Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Взрыв в Домодедово

1, 2, 39, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:17     Взрыв в Домодедово
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:17
МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Не менее 31 человека погибли и порядка 130 получили ранения в результате теракта в московском международном аэропорту Домодедово - крупнейшем в России. Эти предварительные данные приводит Минздравсоцразвития РФ. 20 раненых находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова, "взрыв произошел в 16:32 мск в зале прилетов".

"Взрыв прогремел в зоне выдачи багажа, его характер пока непонятен, но не исключено, что бомба была заложена в одном из чемоданов", - уточнили, в свою очередь, источники в правоохранительных органах. Мощность бомбы могла составить от 5 до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

По одной из версий, теракт мог быть осуществлен одним или несколькими смертниками, сообщили ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

Одни очевидцы утверждают, что был один взрыв. "Очень много раненых, а само помещения заволокло дымом", - рассказывают они. Другие уверяют, что было два взрыва.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:18
Пострадавших от взрыва в аэропорту "Домодедово" доставляют в московские больницы. "К нам уже доставлено два человека, два в дороге. Все без документов", - сообщили "Интерфаксу" в 79-й клинической городской больнице. По словам дежурного администратора, одна пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии, другая - в тяжелом состоянии. Состояние двух других неизвестно. В свою очередь в 12-й городской больнице сообщили, что туда также начали доставлять пострадавших. В 7-й городской больнице сообщили, что туда доставлены шесть человек. 13-я и 31-я больницы принимать раненых пока не начали. В больницах добавили, что усилены дежурства врачей и вызваны дополнительные бригады докторов и хирургов. При этом собеседники агентства отметили, что медикаментов и всех необходимых лекарств имеется в достаточном количестве. Пресс-секретарь федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Светлана Марченко сообщила, что в лечебные учреждения ведомства направлены два человека с тяжелыми минно-взрывными травмами, полученными в результате взрыва в аэропорту "Домодедово". "Характер травм - минно-взрывной. Сейчас везут двух человек. Одного - в 83 больницу ФМБА и в 165 медсанчасть", - заявила С.Марченко в понедельник "Интерфаксу". По словам представителя ведомства, в аэропорту "Домодедово" увеличено количество бригад ФМБА. "Количество бригад ФМБА увеличилось до 12", - сказала С.Марченко. Со своей стороны в приемном отделении ГКБ сообщили, что в больницу поступил первый пострадавший от взрыва в аэропорте "Домодедово". По словам собеседника агентства, мужчина 30 лет был госпитализирован в реанимационное отделение больницы в тяжелом состоянии. Сотрудник больницы отметил, что в ближайшее время "ожидается поступление еще как минимум десятка пострадавших".

Площадь перед зданием аэропорта "Домодедово" заполнена машинами "Скорой помощи", сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" "Площадь перед зданием аэропорта "Домодедово" заполнена машинами "Скорой помощи". На месте взрыва продолжают работать врачи, раненых очень много. Повсюду ходят кинологи с собаками, на входе работает специальное устройство для досмотра пассажиров", - рассказал он. По словам корреспондента, аэроэкспресс, который приезжает из Домодедово в Москву, сейчас работает бесплатно.

Российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в московском аэропорту, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", - сказал собеседник агентства. По данным Следственного комитета РФ, взрыв прогремел приблизительно в 16.40 в международном терминале аэропорта Домодедово. Он унес жизни 31 человека, пострадали еще 130, сообщает Минздравсоцразвития. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт).

По последним данным Минздравсоцразвития РФ с места теракта в аэропорту Домодедово госпитализированы 58 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина, уточнив, что "у пострадавших, в основном, минно- взрывные травмы". Пока общее число пострадавших определяется как 130 человек. Ранее сообщалось о том, что жертвами теракта стал 31 человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:20
Дополнено

Взрыв произошел не в зоне таможенного контроля. Это произошло на выходе из зала международных вылетов, в том месте, где находится кафе "Азия", - сообщил представитель пресс-службы. По его словам, по предварительным данным, никто из представителей таможенных органов не пострадал, пока информации о пострадавших среди сотрудников ФТС нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:21
.... Это шок! Очередной раз. Просто нет слов.... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:21
35 погибших ... 58 человек в крайне тяжёлом состоянии .. у них минно-взрывные раны ...

Господи, ну, когда они оставят нас в покое?!?!?!?! Ну когда?!?! Обелиски и цветы на стенах метро ... в выходные выходила на Автозаводской, там тоже... Вспомнила, как нас по туннелю тогда выводили на улицу ... 2004 год ... Потом метро Парк Культуры и Любянка ... 2010 год ... Теперь аэропорт Домодедово .... Что следующее? ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 24 Янв, 2011. 18:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:32
Nata :
Господи, ну, когда они оставят нас в покое?!?!?!?! Ну когда?!?!


Боюсь, что это вопрос философский. А вернее, никогда Грустный Пока будут существовать эти два мира....

Nata :
Теперь аэропорт Домодедово .... Что следующее? ...


Мне страшно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:40
Nata :
Вспомнила, как нас по туннелю тогда выводили на улицу ... 2008 год ...

Натусь, а это не 2004 год был случайно? В сомнении

Nata :
Что следующее? ...

Это вопрос к органам, которые должны вроде бы пресекать на корню такие задумки. В сомнении
Но что-то не получается у них с профилактикой. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:42
oblomoff :
Натусь, а это не 2004 год был случайно? В сомнении

Конечно 2004, я нечаянно опечаталсь ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:44
oblomoff :
Это вопрос к органам, которые должны вроде бы пресекать на корню такие задумки. В сомнении

Может и получается, мы же всего не знаем ...

Обломушка, ну, пусть они нас оставят в покое!!!!!!! Я не хочу завтра ехать в метро ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 18:47
Сижу, слушаю новости, а саму начало подтрясывать...

Как представлю, что ЭТО может случиться в любом людном месте, в любое время, эхх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 39, 10, 11   ❯ 
Страница 1 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006