Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Блокада Ленинграда. Фильм Кирилла Набутова

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Янв, 2011. 22:20     Блокада Ленинграда. Фильм Кирилла Набутова
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Янв, 2011. 22:20
Я включила этот фильм случайно. Хотела, что-то процитировать, что-то сказать от себя, но потом поняла, что это нужно посмотреть.

"Осенью 1941-го года Гитлер принимает решение: капитуляцию Ленинграда не принимать ни в коем случае. Сил не тратить, город блокировать и брать измором, он съест сам себя. Тех, кто попытается сдаться, отпугивать огнем.
По генеральному плану на месте Ленинграда должен был остаться небольшой населенный пункт – 200.000 человек. 3 миллиона ленинградцев должны быть уничтожены. Был четкий приказ Гитлера – стереть Ленинград с лица земли.
По одной из версий, в результате захвата Гитлером Ленинграда Нева должна была стать пограничной рекой между великой Германией и Финляндией.
Но город выстоял. Какой была жизнь в Ленинграде в страшные дни блокады? Свидетельства очевидцев – жителей блокадного города, рассказы немецких и финских солдат, осаждавших город, воспоминания ветеранов Советской Армии, защищавших Ленинград, мнения российских, финских и немецких историков – в фильме "Блокада Ленинграда". (С)

Я поставила эти строчки, потому что сейчас находятся те, кто тявкает, что было было бы лучше, если бы фашисты победили. А остальное ... лучше смотреть.




 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Vadim, innake
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Янв, 2011. 06:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Янв, 2011. 06:15
Nata :
Я поставила эти строчки, потому что сейчас находятся те, кто тявкает, что было было бы лучше, если бы фашисты победили. А остальное ... лучше смотреть.

Спасибо большое, что нашла и поставила.
Голос тявкающих обязательно должен иметь альтернативу.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Янв, 2011. 11:32     Re: Блокада Ленинграда. Фильм Кирилла Набутова
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Янв, 2011. 11:32
Nata :

Я поставила эти строчки, потому что сейчас находятся те, кто тявкает, что было было бы лучше, если бы фашисты победили.

Так рассуждают те, кто просто не понимают, что бы с ними сделали их ненаглядные фашисты... В сомнении Я не верю в идею освобождения великой России от большевизма при помощи Гитлера. Враньё всё это. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Янв, 2011. 19:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Янв, 2011. 19:53
Для меня это был очень интересный и познавательный фильм! Обломушка то с Вадимом, наверняка об том знают, а для меня это было ново.Особенно то, что происходило снаружи кольца блокады. Это же целая армия погибла ... в январе 1042 при попытки прорыва кольца, 2-ая ударная.... Окружение, голод, рассказ участника ...

Мне так нравится ... у участников блокады у немца и фина, берут интервью, и что один, что второй утверждают, что не стреляли.
Немец, провёл всю блокаду, и он тоже, де, не стрелял, он был фотографом. Он фотографировал все эти ужасы. Запомнилась несколько его фотографий, одна из - фотография из альбома под названием "Волховский котёл", фотография наших солдат, из 2-ой ударной, которые попали в окружение - на земле лежат измождённые тела, и истощёный человек, согнувшись с голой спиной, сидит на снегу.
Ну, да, я понимаю, что это была война, что мол, они "солдаты", обязаны были и т.д. и т.п. Так, вот, лично моё мнение и моё ИМХО, я с этим не согласна! Солдат - это, когда свою Родину защищают, свою землю, своих людей, а это захватчики! И пусть они никто не успокаивают себя сказками про "не единый выстрел", на каждом из них, повторюсь, на каждом, кто там был, кто смотрела на то, как бился в агонии Ленинград и ленинградцы, у всех у них не то, что руки в крови, они все с ног до головы в ней, в их крови! Они стояли так близко, так близко ... что им было видно, как стоят трамваи ... Они видели, ЧТО там творилось.

А фотография русского мальчика, который застрелился при виде немцев, не желая сдаваться ... И пусть этот фотограф не думает, что он "просто снимал", там .. он ничем не отличался ото все остальных фашистов.

А тот, рассказ очевидца о том, как пытались вырваться из окружения через двухсот метровый коридор, прицельный огонь с обоих сторон, "Коридор смерти" те остатки 2-ой ударной, которые не погибли и не сдались ... когда телами была устлана дорога, и раненые воины, заживо гниющие люди просили других пристрелить их ...

А рассказ про юношу-студента первого курса, с книжками в руках, который собирался уехать к маме в Новосибирск, которого так хотели спасти девочки, отдав ему свои пайки, а он их не дождался ...

Не смотря на позднее время, просмотрела фильм от "корки до корки", мне нужно это было, для меня это было важным и необходимым.

Сегодня Петербург отмечает 67-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Янв, 2011. 20:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Янв, 2011. 20:00
Nata :
Солдат - это, когда свою Родину защищают, свою землю, своих людей, а это захватчики!

Мало того, они ведь давали присягу не своей Родине, а фюреру, лично. Вот в чём фокус-то. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 9 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Фев, 2011. 12:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Фев, 2011. 12:59
Спасибо, Ната!
Мне вообще кажется, что историю только так и можно понять, через судьбы и трагедии отдельных людей. А вообще то и в самом деле удивительно, почему первые памятнике в Ленинграде появились только через 20 лет после блокады, неужели Набутов прав? Как то не хочется в это верить... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Фев, 2011. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Фев, 2011. 13:19
innake :
А вообще то и в самом деле удивительно, почему первые памятнике в Ленинграде появились только через 20 лет после блокады, неужели Набутов прав? Как то не хочется в это верить... В сомнении


фильм посмотрю только вечером... а пока так..личное мнение -- потому что наверно логично сначала восстановить город, жизни, судьбы - а потом памятники.. Ведь умирали ради жизни..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Фев, 2011. 13:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Фев, 2011. 13:33
CECTPEHKA :
а пока так..личное мнение -- потому что наверно логично сначала восстановить город, жизни, судьбы - а потом памятники..

20 лет, это слишком долгий срок. В сомнении В сомнении В сомнении Неоправданно долгий. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 9 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Фев, 2011. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Фев, 2011. 13:38
CECTPEHKA :
фильм посмотрю только вечером...

Лады, подожду до вечера. Просто как-то не хочется верить, что после войны руководители страны думали прежде всего о том какая столица главнее... Как-то не хочется в это верить... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Фев, 2011. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Фев, 2011. 18:36
Nata :
CECTPEHKA :
а пока так..личное мнение -- потому что наверно логично сначала восстановить город, жизни, судьбы - а потом памятники..

20 лет, это слишком долгий срок. В сомнении В сомнении В сомнении Неоправданно долгий. В сомнении


у меня иное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006