Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кандагар

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 00:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 00:02
Vadim :
И часыыыыы! Какие красивые часыыы!!! По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вот ты их не заметил даже, а вон в них сколько всего сокрыто. Гига улыбка Гига улыбка

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Ну, ты и пра-а-а-авда, Вадим, даё-ё-ё-ёшь! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 07:01
oblomoff :
А мы с Машей ждём от тебя разгромную статью об этом ширпотребе. Подмигивает По секрету

Боюсь, что это не совсем то, что ты ожидал, Обломушка, но тем не менее,я это увидела именно так. Улыбаеться

Самое, самое, что мне понравилось в этом фильме, и от чего у меня захватывало дыхание, это первые минуты фильма, аэродром, взлёт, кабина пилотов, и это небо за окном и облака. Я никогда не была в кабине пилота, и даже не представляла, КАК это может быть захватывающе прекрасно. Ну, и конечно же финальные кадры, опять-таки связанные с самолётом.

Бомбёжка Кандагара истребителями меня задела. Я подумала, что как же это страшно жить в положении войны. Не то, что бы период, а долгое время, которое можно назвать - всю жизнь. Это страшно, и я бы так не смогла. И отчего-то мне стало жалко этих людей, хотя во многом, наверное, они и виноваты сами, хотя на мой взгляд, им ещё и очень здорово помогают из вне, играя и манкируя на их слабостях.

И было жалко этого бородатого талиба или кто он там по фильму, у которого при взрывы кто-то погиб, то ли мальчишка, я не поняла. Даже он привыкший к войне, как к образу жизни, оказывается беззащитным и растерянным, когда погибает близкий человек.

Журналист: "Вы везли патроны, где есть война, вы считаете себя невиновными?"

Наш: "Я ничего не буду говорить".

Вообщем, я может быть чего-то и не поняла про сюжет, заранее прошу меня извинить, но на мой взгляд, это верх цинизма называть патроны амуницией. И здесь мне всё равно, кто так называет "наши" или "не наши", это не перестаёт быть цинизмом. И они понимали это, это тебе не люди с гор, которым можно лапшу на уши навешать, да, и у тех, судя по сюжету, это не прошло. Могли они отказаться везти этот груз? Я не могу ответить на этот вопрос, но думаю, что под дулом пистолета их никто не держал. Голодные времена были в нашей стране и люди нуждались в работе? Несомненно. Они были просто пилотами? И это несомненно. Но они перевозили запрещённый, смертельный груз, груз из-за которого гибли люди, и они знали это! И аргумент "А с чем я приеду к дочке на свадьбу?" для меня аргументом не является. Возможно именно этот факт, не могу сказать точно, или ещё что меня не зацепило, и мешало приникнуть к экрану, и не отлипать от него, переживая. В сомнении В сомнении

А эта отвратительная история с проигранным в карты семейном альбомом капитана? Бессмысленная, неоправданная жестокость. Я понимаю, что можно относится к человеку по разному, можно и плохо, можно совсем не уважать и даже презирать, но ходить ногами по человеческой душе, и топтаться по ней ещё и приплясывая ... Позволить этим грязным рукам и чужим алчным глазам, дотрагиваться до неё, глазеть на неё, рвать ...

"Вы думаете, что весь мир должен подчиняться вам только потому, что у вас есть атомная бомба. На самом деле вы слабы, вы боитесь даже собственной силы.
Через несколько лет у нас тоже будет атомная бомба, тогда мир изменится. Вы давно отошли от заветов даже вашего Иисуса, вы позволяете своим женщинам продавать своё тело, вы жените гомосексуалистов и утраиваете концерты в ваших храмах. Поэтому мы победим вас, как вы когда-то победили Рим. Бедные и голодные всегда побеждают сытых и богатых, если у бедных и голодных есть вера, а у сытых и богатых её нет. Мы воюем за нашу веру, а вы воюете за ваш бензин в вашем бензобаке. Вы с американцами раздавали нам оружие, учили нас воевать, думая, что мы будем вашими цепными псами. А мы не псы. Теперь у нас есть ваше оружие и мы готовы умереть за Аллаха. Мы вас победим." (С)


Ужасно хочется сказать на это - А вы-ы-ы!!! .... А у вас!!! ... - Но ... это не отменит справедливость большей части вышесказанного. ИМХО.

Интересный момент получился с гранатой. Я почему-то думала, что она не взорвётся, ну, то ли чику не выдернул мальчишка, то ли ещё чего и так особо и не переживала, всё ждала, когда они поймут и посмеются. А она взяла и взорвалась. В шоке girl_impossible Вот, я удиви-и-и-илась. Гига улыбка

Соглашусь с Машуней, финальный взлёт и побег, эта самая сильная сцена фильма. Эти 10 минут, для меня, практически, вытаскивают весь фильм. Ухх, как я переживала! Боялась, что вдруг самолёт не выдержит, и шептала что-то ему ободряющее себе под нос. Вери Хеппи И виды опять же открылись краси-ивые, охапки белоснежных облаков на ярко голубом фоне. Сердце
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 09:18
Vadim :

Нормальный фильм, второй раз естественно смотреть не буду

А вот здесь скрыт самый главный нюанс. Ага! Для истории и задумки такого уровня - это просто провал, когда люди не хотят фильм пересматривать. В сомнении Подмигивает
Это как съесть чизбургер во время долгой поездки, вроде вкусно, но всё равно это придорожное кафе, а не домашний стол, или на худой конец правильный ресторан. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 09:28
oblomoff :
Для истории и задумки такого уровня - это просто провал,

А какой у истории и задумки был уровень? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 09:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 09:35
Nata :

А какой у истории и задумки был уровень? В сомнении

Ну как же? История про лётчиков, которых все бросили, которые чёрт знает сколько времени провели в плену, итд итп... Это очень сильная история. Да и задумка всё это экранизировать была очень правильной и хорошей. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 09:38
Nata :

Боюсь, что это не совсем то, что ты ожидал, Обломушка, но тем не менее,я это увидела именно так. Улыбаеться

Ой, Натусь, так ты его уже посмотрела? Улыбаеться Надо будет почитать... но после чайку, а то котелок не варит... Стесняеться

Nata :
Самое, самое, что мне понравилось в этом фильме, и от чего у меня захватывало дыхание, это первые минуты фильма, аэродром, взлёт, кабина пилотов, и это небо за окном и облака. Я никогда не была в кабине пилота, и даже не представляла, КАК это может быть захватывающе прекрасно.

У меня были примерно те же ощущения, когда я впервые вошёл в кабину Ил-86, и всё увидел своими глазами. В шоке Для детского и не сформировавшегося мозга - это было феноменально! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 10:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 10:04
oblomoff :
Ну как же? История про лётчиков, которых все бросили, которые чёрт знает сколько времени провели в плену, итд итп... Это очень сильная история. Да и задумка всё это экранизировать была очень правильной и хорошей. В сомнении

Ты знаешь ... я не знала документальную подоплёку, ну, в смысле того, что до вчерашнего дня, я не знала, что была такая реальная история, но фишка в том, я вообще не уловила всю силу этой истории, т.е. совсем. В сомнении В сомнении И не знаю почему, из-за того ли что, фильм так сняли, хотя ведь актёры-то мировые!
oblomoff :
Ой, Натусь, так ты его уже посмотрела? Улыбаеться

Ты же знаешь, за мной не заржавеет. Бомба Гига улыбка
oblomoff :
Надо будет почитать... но после чайку, а то котелок не варит... Стесняеться

Ну, давай, завари себе можжевелового. Подмигивает Вери Хеппи
oblomoff :
У меня были примерно те же ощущения, когда я впервые вошёл в кабину Ил-86, и всё увидел своими глазами. В шоке Для детского и не сформировавшегося мозга - это было феноменально! Гига улыбка

Во-о-от, Обломушка, у меня детский не сформированный организм - я тоже хочу в каби-и-и-и-ину-у!!! :mebero: Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 10:05
Nata :
Но они перевозили запрещённый, смертельный груз, груз из-за которого гибли люди, и они знали это!

Когда показывали налёт на город, я думал, что вот это делается теми патронами, которые вы привезли. Я конечно понимаю, что те были для калаша, но образ от этого не перестал быть более стойким.
Тут показана наша зашоренность при совершении ради денег первой части преступления.
А им, как бы в живую показали результат того, что они с такой лёгкостью привезли.
Nata :
Наш: "Я ничего не буду говорить".

Вообще интересно снят этот кусок. Очень здорово снят!
Этот ненавистный голос, которым вечно обгаживали всё, чтобы мы не делали, а на против них -- наши..
НО!
Но не находишь слов, мыслей, фактов для того, чтобы защитить своих и показать неправоту тех, чужих.
Очень необычная ситуация - понимаешь, чувствуешь, что ты действительно виноват в том, что имеешь.
Nata :
Возможно именно этот факт, не могу сказать точно, или ещё что меня не зацепило, и мешало приникнуть к экрану, и не отлипать от него, переживая.

А вот тут показан психологический феномен -- можно ли поддерживать своих только за то, что они свои? Даже если считаешь, что они не правы?
Я лично считаю, что можно только тогда, когда им грозит опасность. То есть как тут.
Я весь фильм понимал, что они виноваты сами в том, что имели, но переживал за них, так как они были своими. Это какой-то инстинкт что ли, который пробуждается в определённых условиях. В сомнении В сомнении
Nata :
А эта отвратительная история с проигранным в карты семейном альбомом капитана? Бессмысленная, неоправданная жестокость. Я понимаю, что можно относится к человеку по разному

Но ты не понимаешь, насколько такая ситуация может превратить нас, цивилизованных в животных.
Nata :
Ужасно хочется сказать на это - А вы-ы-ы!!! .... А у вас!!! ...

А мне совсем не хотелось этого говорить, потому что всё, что он говорит - это правда.. нас опять умыли правдой, и неважно как там у них.
Nata :
И виды опять же открылись краси-ивые, охапки белоснежных облаков на ярко голубом фоне.

А про часы? Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 10:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 10:16
Vadim :
Я весь фильм понимал, что они виноваты сами в том, что имели, но переживал за них, так как они были своими.

Суть в том, что я не увидела для них опасности для жизни. В сомнении Не увидела. Они должны были выполнять ряд условий, которые и выполняли и им ничто не угрожало. Это же не был банальный плен с целью выкупа или как военнопленные.
Vadim :
Но ты не понимаешь, насколько такая ситуация может превратить нас, цивилизованных в животных.

Для меня весь ужас был в том, что это было бессмысленно!!!
Vadim :
А мне совсем не хотелось этого говорить, потому что всё, что он говорит - это правда.. нас опять умыли правдой, и неважно как там у них.

А мне хотелось Стесняеться Стесняеться Стесняеться , хоть я и сказала, что это не отменяет справедливости сказанных слов.
Vadim :
А про часы?

Про часы ты сам мне рассказала и показал!!! Лучше бы они это сделать не смогли бы! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Янв, 2011. 10:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Янв, 2011. 10:18
Nata :

Во-о-от, Обломушка, у меня детский не сформированный организм - я тоже хочу в каби-и-и-и-ину-у!!! :mebero: Гига улыбка Гига улыбка

Сейчас это вряд ли возможно... В сомнении Ну, вот, чтобы тебя впустили в кабину прям во время полёта. В сомнении
Единственный вариант - сходить на МАКС, там то наверняка можно пошастать по самолёту. Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006