Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Торт Птичье молоко - самый настоящий!!! :-))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Мар, 2011. 18:35     Торт Птичье молоко - самый настоящий!!! :-))
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Мар, 2011. 18:35
Вообщем, не знаю почему, но засела мне в голову тема, которую мы обсуждали, слова Обломушки, что у него самый любимый торт "Птичье молоко", слова Машуни, что самый вкусный и настоящий торт раньше продавался в "Праге", слова Вадима, что сразу видно МАсквичей Вери Хеппи , и что он, вроде бы любит конфеты Птичье молоко По секрету Гига улыбка и мои мысли, что я готовлю торт "Птичье молоко", но на оригинал он не похож. Улыбаеться

Вчера смотрела передачу, где брали торты "Птичье молоко" разных фирм, и проверяли на соответствие первоначальному, настоящему рецепту, именно тому, который готовили и готовят в кондитерском цехе ресторана "Прага". Улыбаеться И каково же было моё удивление, что практически не один, и даже торт от "Палыча", требованием не соответствует. В сомнении

Тогда я решила найти рецепт настоящего торта "Птичье молоко", и ... пришлось обратиться не к кому нибудь, а к автору торта "Птичье молоко" Владимиру Гуральнику, начальнику кондитерского цеха ресторана "Прага", который работает там уже 51 год. Улыбаеться Итак, рецепт от автора Улыбаеться

Рецепт настоящего "Птичьего молока"



Вам понадобятся: 150 г муки, 600 г сахарного песка, 100 г маргарина, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 3 белка, 20 г желатина, 100 г сгущенного молока, 1 г лимонной кислоты, 200 г горького шоколада, ванилин на кончике ножа. Из поварского оснащения потребуются: форма без дна, миксер, венчик, нож, пергамент, противень.


1. Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды приблизительно на 2 часа. Желатин можно растворить и по-другому: поставьте миску с желатином на кастрюлю с кипятком и нагревайте, постоянно помешивая. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин – раствориться.

2. Приготовить сдобно-сбивной полуфабрикат. 100 г сахарного песка растереть венчиком со 100 г маргарина до однородности. Добавить 2 яйца и снова перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин.

Все перемешать. Консистенция теста – как сметана, только чуть тягучая.

3. Противень смазать маргарином и нанести полученную массу слоем 1 см. Духовку разогреть до 250–270 градусов. Выпекать в течение 10 мин., до золотистого цвета. Готовое тесто остудить и вырезать из него два одинаковых прямоугольника.

4. Соединить 500 г сахара и 150 мл воды. Добавить желатин, перемешать. Довести до кипения, огонь убавить. Варить 30–40 мин., помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом из кастрюли, то "нитка" сиропа, соединяющая ложку и кастрюлю, не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту. Остудить до комнатной температуры.

5. Взбить с помощью миксера белки до получения однородной белой пены. Белки лучше предварительно охладить и добавить в них маленькую щепоть соли. При выполнении этих условий они должны увеличиться в объеме в 4–5 раз. Продолжая взбивать белки, тонкой струйкой ввести в них сироп. Полученной массе дать постоять при комнатной температуре 5 мин.

6. Для этого шага сливочное масло должно быть мягким. Его нельзя растапливать, а лишь подержать при комнатной температуре 15 мин. Венчиком или ложкой растереть масло до белого цвета. Добавить сгущенное молоко (также комнатной температуры) и тщательно вымешать до консистенции сметаны.

7. Масло со сгущенным молоком ввести в белковую массу. Аккуратно перемешать сначала венчиком, а затем с помощью миксера. Таким образом подготовить молочно-белковый крем.

8. Форму без дна поставить на пергамент. В форму положить корж. Залить его равномерно молочно-белковым кремом, оставив около 100 г массы. Положить второй корж.

Распределить оставшийся крем. Поставить в холодильник при –3°С на 15 мин.

9. Темный шоколад поставить на водяную баню. Если шоколадная масса получается очень густой, добавьте сливочного масла. Когда шоколад окончательно растает, достать форму с суфле из холодильника и обмазать поверхность шоколадной глазурью. Снова поставить форму в холодильник.

10. С готового "Птичьего молока" снять форму. Для того чтобы разделить торт на порции, не дожидайтесь момента, когда шоколад сильно затвердеет. Чтобы шоколад не ломался при нарезке на порции и не портил вида, нож предварительно опускайте в горячую воду. Торт можно подавать сразу после украшения, тогда масса будет нежной. Но можно выдержать в холодильнике еще сутки, тогда торт станет более пористым.


Кому интересно, то взято отсюда! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Мар, 2011. 18:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Мар, 2011. 18:52
смотрите первый канал.. Пляж передачу среда обитания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Мар, 2011. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Мар, 2011. 18:59
А я смотрела. Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Мар, 2011. 19:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Мар, 2011. 19:02
о чём и речь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Мар, 2011. 19:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Мар, 2011. 19:05
Я не понимаю. Улыбаеться О чём речь? О том, что там сравнивали качества тортов? Так я сказала, просто забыла название передачи. Улыбаеться Рецепт там не говорили, я его нашла в инете. Что-то не так? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Мар, 2011. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Мар, 2011. 19:11
Сложное мероприятие - готовка торта. Если когда-нибудь соберусь, то это будет второй тортик после вишнёво-шоколадного пудинга. Njamnjam Apelsinko
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Мар, 2011. 00:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Мар, 2011. 00:15
Nata :
Вчера смотрела передачу, где брали торты "Птичье молоко" разных фирм, и проверяли на соответствие первоначальному, настоящему рецепту,

Эх! А так красиво начала! Гига улыбка
Nata :
Итак, рецепт от автора

Спасибо огромное. Это ж как здорово - купить нельзя, а сделать можно.
Вот права в рецепт я не вчитывался, его реально в домашних условиях не запороть? Улыбаеться
oblomoff :
Если когда-нибудь соберусь, то это будет второй тортик после вишнёво-шоколадного пудинга.

Исходя из того, что обнаружилось здесь, жаль, всё таки, что ты его так никогда и не попробуешь. По секрету
Nata :
пришлось обратиться не к кому нибудь, а к автору торта "Птичье молоко" Владимиру Гуральнику, начальнику кондитерского цеха ресторана "Прага", который работает там уже 51 год.

Я вот только понять не могу, как так получилось, что он в своём ресторане свой же торт не правильно готовит??
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Мар, 2011. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Мар, 2011. 08:12
Vadim :
Эх! А так красиво начала! Гига улыбка

А как надо было продо-о-олжить? Гига улыбка
Vadim :
Вот права в рецепт я не вчитывался, его реально в домашних условиях не запороть? Улыбаеться

Я вчитывалась! Совершенно реально его не запороть в домашних условиях!Ага! Подмигивает
Vadim :
Я вот только понять не могу, как так получилось, что он в своём ресторане свой же торт не правильно готовит??

Да ты что-о-о????? Он его правильно готовит!!!! И продают в нескольких магазинах! Это настоящий, качественный торт! Просто этот торт производят сейчас все кому не лень, начиная от кондитерских цехов и заканчивая "подвалами"! И брали разных производителей, и Владимир Гуральник их оценивал. И нашёл только один более менее соответствующий оригинальной рецептуре! Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006