Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сравним ли кошмар во сне с реальным кошмаром?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 04:52     Сравним ли кошмар во сне с реальным кошмаром?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 04:52
Я вообще-то кошмарами не страдаю и даже не помню, снились ли они мне раньше.
А вот сегодня меня кажись впервые разбудили от того, что я кричал.
А кричал я - "Умри" Умри!" В шоке
Но я так же помню, что губы и язык не слушались меня, и в итоге наверное выходило что-то наподобие: "Урий, Урий! Гига улыбка " Гига улыбка при этом я пытался защититься длинной, низкой лавкой, какие были в спортзалах на физкультуре, а другой рукой время от времени крестил нападавшего, что, как мне показалось, ввиду особого происхождения, его маленько останавливало. Гига улыбка

Потом меня разбудили, вырвав из лап нименуемой гибели, я сказал, что это был сон, успокоился, а сам думаю - вот только что я присутствовал при событии, которое могло закончится моей кончиной. А вот интересно, то что я испытывал пять секунд назад, это такая же жуть, как если бы это было в реальности, или нет?
Если нет, то чего я так старательно орал, а если да, то как я так быстренько успокоился?

Мне трудно сравнивать, из-за нехватки опыта, может кто из вас имеет какие-то мысли на этот счёт?

Хотя нет! Вру!
В глубокой молодости, один гм.. мудак не русской национальности, приставил мне к горлу нож за то что я отказался идти с ним и его девочками - но вот тогда, как ни странно, страха не было вообще.
Настроение, в этот момент можно выразить словами: "Ну и? Что дальше?"
Дальше, слава Богу, ничего не было, он покричал на какого большого жулика я нарвался, что я не жилец а я стоял и слушал его сверху, запрыгнув на высокий парапет. Гига улыбка Гига улыбка
Послушал-послушал, потом от греха подальше закурил, повернулся и медленно ушёл - погони не было Гига улыбка .
Это тоже было ночью, но от чего-то сегодня, во сне было намного страшнее.

Так что вопрос остаётся открытым. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 15 Мар, 2011. 05:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 05:15     Re: Сравним ли кошмар во вне с реальным кошмаром?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 05:15
Vadim :

А кричал я - "Умри" Умри!" В шоке

Уссаться! Уссаться! Жесть! Перепугал наверно всех домашних!


Vadim :
"Урий, Урий! Гига улыбка " Гига улыбка

.. где у него кнопка!? Гига улыбка Laughing

Vadim :
при этом я пытался защититься длинной, низкой лавкой, какие были в спортзалах на физкультуре, а другой рукой время от времени крестил нападавшего, что, как мне показалось, ввиду особого происхождения, его маленько останавливало. Гига улыбка

А кто на тебя напал то? Чёрт? В сомнении Сейчас девочки пойдут смотреть сонники Вери Хеппи



Vadim :
В глубокой молодости, один гм.. мудак не русской национальности, приставил мне к горлу нож за то что я отказался идти с ним и его девочками


Вообще реакция организма на ужас, что во сне ,что в реальности - наверно одинакова, просто всё зависит от конкретного ужаса. Идиот с ножиком - это конечно опасно и не приятно, но вряд ли может довести до истерики и заставить крестить его... В сомнении
Наверно просто пыхтишь чаще и нервничаешь. А вот когда сталкиваешься с чем-то... действительно ужасным... вот тогда невозможно предугадать реакцию. В сомнении

Я во сне никогда не кричал, да и особого ужаса не испытывал. Love_flor Ну, бывали какие-то бредовые пейзажи и персонажи а-ля Босх Гига улыбка Но мне там как бы было интересно с исследовательской точки зрения. шпион
А вот реальный ужас.... наверно не припомню... В сомнении Надо подумать... Задумыч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 05:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 05:28
oblomoff :
.. где у него кнопка!?

Ну принципе, при виде ЭТОГО я всеми силами пытался понять как с оным бороться, когда больная вырвав кровью на сестру, растворила, расплавила её и стала превращаться в нечто огромное, ужасное, непонятной формы с длинными, чёрными перьями повсюду..
А может это мне Ворон снился? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А кто на тебя напал то? Чёрт?

Именно после того, как я озвучил догадку кто это, оно на меня и двинулось. А прежде это была смертельно больная женщина. В шоке
oblomoff :
что во сне ,что в реальности - наверно одинакова, просто всё зависит от конкретного ужаса.

Ужос был конкретный.
Неужели и в жизни после такого я так бы быстро очухался и сидел бы хихикал тут с вами?
Видимо сила ужаса не в его ужасности, а в его продолжительности? В сомнении В сомнении
oblomoff :
Ну, бывали какие-то бредовые пейзажи и персонажи а-ля Босх

Вот ты блин патологоанатом. Гига улыбка
oblomoff :
А вот реальный ужас.... наверно не припомню...


Я вот сейчас призадумался, и мне показалось, что все ночные кошмары, наверное связаны с нечистой силой. В сомнении
Вот если убегаешь от человека с пистолетом, даже если он с картины Босха, но всё равно чел, то не так страшно, а настоящий ужас похоже связан в основном с этим, нет? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 05:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 05:38
Vadim :
вырвав кровью на сестру, растворила, расплавила её и стала превращаться в нечто огромное, ужасное, непонятной формы с длинными, чёрными перьями повсюду..
А может это мне Ворон снился? По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Вот это звездец тебе снится!!! В шоке От куда вообще всё это? Ты на днях не смотрел какой нибудь Чернокнижник или нечто близкое? В сомнении


Vadim :

Ужос был конкретный.

Laughing Laughing

Vadim :
Неужели и в жизни после такого я так бы быстро очухался и сидел бы хихикал тут с вами?

Нет, не хихикал бы. Гига улыбка Просто когда ты понял, что это был сон... ты успокоился. А если сейчас у тебя за спиной начнётся та же картина, на полном серьёзе.... вот проверить бы реакцию.... Shkjda



Vadim :

Я вот сейчас призадумался, и мне показалось, что все ночные кошмары, наверное связаны с нечистой силой. В сомнении
Вот если убегаешь от человека с пистолетом, даже если он с картины Босха, но всё равно чел, то не так страшно, а настоящий ужас похоже связан в основном с этим, нет? В сомнении

Думаю, что да. Сон вообще тесно связан со всякими потусторонними фокусами.... шпион


Когда-то давно показывали розыгрыши по ящику, только розыгрыши не смешные а страшные. Ну, типа приходит молодой сотрудник в морг на работу, а там кто-нибудь бьётся в дверьку холодильничка... Twisted Evil Гига улыбка разыгрываемые люди орали как резаные. В шоке Значит ужас реален и в жизни. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 05:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 05:51
oblomoff :
Вот это звездец тебе снится!!!

Не снится, а приснился. Гига улыбка Я вообще снов в 99% не помню.
А вообще, ничё сюжетец - выразительный и впечатляет. Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
От куда вообще всё это?

Перед сном сказочку детскую посмотрел 10 царство (эх, не стоит возвращаться к мериканскому кино Гига улыбка ) Потом почитал рецензию на книжку Американский психопат, потом посмотрел трейлер на экранизацию этого романа, потом подумал, что в этом есть зерно правды - мир потребительства логично приводит к такой мутации человечества..
Потом уснул, а потом проснулся.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Просто когда ты понял, что это был сон... ты успокоился.


Так значит отношение к страху субъективно и зависит только от настроений в наших мозгах.
При правильном подходе, можно заблокировать последствия и в реальности, если всё позади. В сомнении
oblomoff :
Значит ужас реален и в жизни.

Безусловно реален, но судя хотя бы по твоему рассказу, он и тут в самой своей напряжённой степени, сопряжён с этим.
Вот странно, раньше я этой градации не знал. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 06:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 06:05
Vadim :
Я вообще снов в 99% не помню.

и никто не помнит. Гига улыбка Оно и к лучшему... Боится

Vadim :
А вообще, ничё сюжетец - выразительный и впечатляет. Гига улыбка

Не хочешь сценарий в Голливуд чиркануть? Подмигивает Заснимут всё это в 3D, получишь Оскар. В шоке Вери Хеппи


Vadim :
Перед сном сказочку детскую посмотрел 10 царство (эх, не стоит возвращаться к мериканскому кино Гига улыбка ) Потом почитал рецензию на книжку Американский психопат, потом посмотрел трейлер на экранизацию этого романа

Напоминает обильные новогодние возлияния.... Прыгает Запутался походу ты просто "траванулся" Гига улыбка

Vadim :
Так значит отношение к страху субъективно и зависит только от настроений в наших мозгах.

Скорее от реальности происходящего. В сомнении Вряд ли ты бы сейчас смог хоть что-то написать если бы увидел такое в живую. Ты наверно бы... сейчас был госпитализирован в психиатрическое отделение. В сомнении Гига улыбка Язык

Vadim :
При правильном подходе, можно заблокировать последствия и в реальности, если всё позади. В сомнении

Если позади - то да, безусловно. Хотя и не без помощи со стороны специалиста. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 08:19
Vadim :
А кричал я - "Умри" Умри!" В шоке
Но я так же помню, что губы и язык не слушались меня

Почему-то так всегда во сне, когда кричишь - не слушается язык, когда пытаешься убежать - почему-то не слушаются ноги. В сомнении Грустный И причём ты это понимаешь во сне, и иногда даже понимаешь, что это сон, а ничего сделать не можешь.
Vadim :
Неужели и в жизни после такого я так бы быстро очухался и сидел бы хихикал тут с вами?
Видимо сила ужаса не в его ужасности, а в его продолжительности? В сомнении В сомнении

Тут дело не в продолжительности. а в том, что это было как бы не с тобой. Ты проснулся и понял, что это только лишь сон. Ну, тоже самое, как если бы ты просто фильм ужасов посмотрел. Улыбаеться
Vadim :
Я вот сейчас призадумался, и мне показалось, что все ночные кошмары, наверное связаны с нечистой силой. В сомнении

Мне никогда не снилась нечистая сила, поэтому ничего сказать не могу. Улыбаеться Помню в детстве мне часто снился один и тот же сон, когда падали снаряды, всё взрывалось, была война, а я пыталась убежать, спрятаться, а всё никак не получалось.
Vadim :
При правильном подходе, можно заблокировать последствия и в реальности, если всё позади. В сомнении

Можно. Это совершенно точно. Улыбаеться Организм, в сущности всеми силами помогает себе выжить. Улыбаеться В таком деле сложность только одна, что неизвестно в какой момент, ну, при каком слове, при каком цвете, я не знаю, ну, знаешь, как у гипнотизёров, это из твоей памяти вдруг снова навалится. А когда нибудь навалится, это точно. И тут главное иметь "правильные мысли", что бы это опять задвинуть в тот "дальний ящик", где это лежало до сих пор. Кстати, один раз ты просто рассказал случай из жизни, совершенно безобидный, в принципе, не имеющий вообще с моим кошмаром ничего общего, а накрыло будь здоров. Подмигивает Так что всё это настолько непредсказуемо, но совершенно точно одно, справиться можно практически со всем, главное захотеть. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 09:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 09:01
oblomoff :
и никто не помнит. Оно и к лучшему...


как это никто В шоке В шоке В шоке А я В шоке В сомнении я практически всегда свои сны помню Улыбаеться И хорошие и плохие Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 12:52
oblomoff :
Оно и к лучшему...

А я наоборот радуюсь, когда сон запоминается, потому как под этим кайфом можно весь день ходить. Всё ведь от сна зависит. Улыбаеться
oblomoff :
Не хочешь сценарий в Голливуд чиркануть?

Они там и без меня неплохо справляются - не хочу им помогать. Гига улыбка
oblomoff :
походу ты просто "траванулся"

Не отрицаю - во всём нужно чувствовать меру, а если ещё и привычки нет, то нужно быть начеку вдвойне.
Но, что случилось, то случилось.
А началось всё с казалось бы безобидной песенки True Faith По секрету Гига улыбка
Nata :
Тут дело не в продолжительности. а в том, что это было как бы не с тобой.

Вот знаешь, я смотрел любительскую съёмку землетрясения в Японии, и если бы всё закончилось быстро, то страх не успел бы развиться, даже несмотря на то,ч о это случилось с ними наяву. Поэтому продолжительность всё же имеет значение даже если события не прогрессируют а продолжаются на одном уровне В сомнении
Nata :
И тут главное иметь "правильные мысли", что бы это опять задвинуть в тот "дальний ящик", где это лежало до сих пор.

Вот тут я не уверен.
Когда я ходил на лекции по Живой этике, нас учили наоборот идти навстречу страху - иначе он пустит метастазы. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 13:02
Vadim :
этике, нас учили наоборот идти навстречу страху - иначе он пустит метастазы.


Каким образом? В сомнении Реально или мысленно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006