Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что там с Лампедузой?...

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Апр, 2011. 22:57     Что там с Лампедузой?...
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Апр, 2011. 22:57
Все знают, что огромное количество "беженцев" из стран Северной Африки прибывали и продолжают прибывают на остров Лампедуза. Количество их настолько велико, что превысило население самого острова. В сомнении Пока не понятно как разрулить ситуацию....
Но всё бы ничего, однако среди беженцев ужа начались акции протеста. В шоке
На днях они подожгли церковь, и требуют скорейшего перемещения на материк. В шоке Жалуются на тяжёлые условия прибывания. Типа.... итальянцы не очень хлебосольны. В сомнении

Я вот совсем не понимаю, что они должны сделать ещё, чтобы их отправили обратно, этих дикарей. Или им всё таки позволят отправится на материк? В шоке
И как справедливо заметила Ната, там лица "беженцев" сильно смахивают на сирот из 12 стульев, здоровые бугаи, очевидно с криминальным прошлым (и будущем).... И вот эти граждане на полном серьёзе считают себя в праве что-то требовать? Как бы они не оттяпали островок. В сомнении Бунтари ****. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 03:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 03:41
То, что количество самих беженцев перевесило количество жителей Лампедузы, об этом говорили уже давно. Как и о том, что первоначально, жители Лампедузы были очень лояльно настроены к беженцам, ну, там, сочувствовали, помогали. До тех пор, пока последних не стало слишком много, и сами жители себя почувствовали беженцами на своём родном острове, потому что не особой возможности, ни особого желания работать у беженцев не возникло, но зато они точно знали, что имеют право на выезд на материк, на дотации, и на более человеческую жизнь. И следовательно, конечно же, считают, что могу это всё требовать. И оно и понятно, что жители Лампедузы опосаются теперь этой огромной стихийной массы, среди которых, наверняка, полно уголовников. Потому, что это не только новые люди, это люди с совершенно другой культурой, менталитетом, всем.
oblomoff :
На днях они подожгли церковь, и требуют скорейшего перемещения на материк. В шоке

Я, вот, думаю .. если бы кто из христиан в подобных условиях, в оплоте мусульманского мира, подожгли бы мечеть ... я не говорю уже про требовать что-то, они вообще бы до утра дожили? В сомнении
oblomoff :
И вот эти граждане на полном серьёзе считают себя в праве что-то требовать? Как бы они не оттяпали островок. В сомнении

Знаешь, если бы я не любила бы Францию, и если бы в ней не жили люди, которых я знаю, люблю и уважаю, то сказала бы, что раз господин Сарко за то, что "не отдавать должок" решил разбомбить Ливию, то предложила бы всех беженцев на баржи, и половину во Францию, а половину в Америку, в последней и так всякого сброда полно, баржей больше, баржей меньше. Но можно и всех их в Америку отправить, я не против. Я за Тогда, возможно, они хоть как-то начнут задумываться о последствиях, а не тупо всех и всё "крошить".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 04:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 04:25
Nata :

Я, вот, думаю .. если бы кто из христиан в подобных условиях, в оплоте мусульманского мира, подожгли бы мечеть ...

Я думаю, что это в корне исключено, но если даже допустить подобное, то... люди бы сами потом уплыли из этого оплота, что бы не стать жертвами скорой и дикой расправы.
А эти.... видишь... не боятся, и плевать хотели на традиции того места в которое приехали. В сомнении

Nata :
всех их в Америку отправить, я не против. Я за

Америка против, вот в чём нестыковочка. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 06:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 06:32
oblomoff :
то... люди бы сами потом уплыли из этого оплота, что бы не стать жертвами скорой и дикой расправы.

Именно, но, думаю, им бы и уплыть не дали бы! Twisted Evil Вот, это меня и раздражает, приплыли нахлебники, так ещё и права качают! Нет бы быть тише воды ниже травы, так они ещё и вандализмом занимаются и права качают. Всё же это не европейский менталитет, слишком, уж, они агрессивные. К ним как к людям, а они норовят тебе в карман "наложить". Twisted Evil
oblomoff :
Америка против, вот в чём нестыковочка. Пляж

А это была комплексная сделка вместе с бомбёжками! Twisted Evil Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 07:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 07:42
Nata :

А это была комплексная сделка вместе с бомбёжками! Twisted Evil Пляж

Да пусть бомбят. Тебе жалко что ли? Там террористы сидят кругом. Каддафи тоже террорист и пособник (он взорвал пассажирский самолёт в 88 году, и укрывал потом какого-то бомбиста) Так что чем быстрее и глобальнее НАТО там заварит кашу - всем будет лучше. Поделят потом нефть Ливии - ну и **** с ней! Пляж Большой босс Они в силах оттяпать ливийскую нефть - пусть тяпаяют! Так всегда было. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 09:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 09:44
oblomoff :
Все знают, что огромное количество "беженцев" из стран Северной Африки прибывали и продолжают прибывают на остров Лампедуза. Количество их настолько велико, что превысило население самого острова. Пока не понятно как разрулить ситуацию....


Слашала, что будут отправлять в Тунис. Европейская комиссия объявила о начале тесного сотрудничества с правительством Туниса, призванного решить проблему нелегальных иммигрантов из этой страны. Об этом заявила в среду, 30 марта, в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрём.

Эта тема будет обсуждаться в ходе двухдневного визита в Тунис делегации Европейского Союза. Между тем власти Италии приступили к эвакуации нелегальных иммигрантов с острова Лампедуза и размещению их в других регионах страны.Около 6000 человек, в основном выходцев из Туниса, доставят на судах в лагеря беженцев на Сицилии и в Апулии на юго-востоке страны.

На остров Лампедуза, расположенный на полпути между Сицилией и Тунисом, после свержения президента страны Зин аль-Абидина бен Али в середине января этого года прибыло более 18 тысяч нелегальных иммигрантов, тогда как за весь прошлый год их число составило лишь около 4000 человек (по материалам Deutsche Welle).

oblomoff :
Поделят потом нефть Ливии - ну и **** с ней! Они в силах оттяпать ливийскую нефть - пусть тяпаяют! Так всегда было.


Оппозиция уже договора на поставку нефти заключает.... В сомнении

По материалам Deutsche Welle
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 11:11
oblomoff :
Да пусть бомбят. Тебе жалко что ли?

Да, жалко! Меня бесит, когда люди делаю всё, что хотят, не опираясь не на какие международные нормы, и которые не желают нести ответственность за последствия своих решений! Чудесно!
Inga :
доставят на судах в лагеря беженцев на Сицилии

Ну, ёлки зелёные, ведь не на Колыму хотят, а на Сицилию! Twisted Evil
oblomoff :
Каддафи тоже террорист и пособник (он взорвал пассажирский самолёт в 88 году

А мы тавокснули Корейский самолёт, и что? Нам надо тоже устроить Хиросиму? 88 год давно ушёл. И если бы они сказали, что мы вас бомбим за тот самолёт в 1988 году, я бы поняла, НО, где этот самолёт озвучивается в причинах?

Вчера была передача про Оман. Неплохо живут они, хочу я тебе сказать. Интересно, до них очередь дойдёт? У них пользование природными ресурсами, на долю 1 человека, приходится ВВП 22 тыс. то ли евро, то ли долларов, бесплатная медицина, и бесплатное всё образование. В плане социалки, нам до них, пиликать и пиликать. Интересно, за это их тоже надо разбомбить?! Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 16:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 16:16
Nata :

Да, жалко! Меня бесит, когда люди делаю всё, что хотят, не опираясь не на какие международные нормы

Не люди, а политиканы. Людям никогда никакая война не нужна, если это не освобождение.


Nata :

А мы тавокснули Корейский самолёт, и что?

И ничего. Вери Хеппи Мы сбили самолёт-нарушитель, который игнорировал требования наших лётчиков, и продолжал лететь над нашей территорией, а Каддафи подложил бомбу в самолёт, специально чтобы его взорвать. Ты не находишь, что это принципиально разные ситуации?


Nata :
Вчера была передача про Оман. Неплохо живут они, хочу я тебе сказать.

У нас медицина тоже бесплатная, и бесплатное образование, а нефть вообще принадлежит народу. Что дальше? Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 21:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 21:50
oblomoff :
У нас медицина тоже бесплатная, и бесплатное образование, а нефть вообще принадлежит народу. Что дальше? Пляж

Вот, ведь врун! Гига улыбка Гига улыбка

На остальное завтра, блин, я только до дома дошла, очень устала, как выяснилось. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 01:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 01:50
Nata :
Вот, ведь врун! Гига улыбка Гига улыбка

А чего врун-то? Формально так оно и есть. Поэтому когда про Россию снимают док.фильмы, то упор делается именно на это, типа посмотрите - у них всё бесплатно, и даже нефть своя есть, и газ! Большой босс И чем они не довольны? И чего им не живётся? Глазки
А в действительности... всегда есть масса нюансов. Burzchuj

Я тут пару недель назад смотрел такой фильм по Евроньюз кажется, дак в фильме не только все прохожие легко изъяснялись на английском, но и даже таксисты-бомбилы! Laughing Причём в фильме их назвали просто "любезными людьми", которые по доброте душевной довезут любого встречного! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006