Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Искусство принадлежащее народу

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 09:41
Nata :

Я просто сидела в этом зале, и мне было не удобно перед такими людьми, и даже стыдно! Что в многомиллионной Москве, не набрался зал, тогда, как в Ницце на фестивале, люди сразу садились у арены

После того как искусство стало принадлежать народу и началась эта история. Условно говоря "Чак" и его сподвижники превратились в унылую тягомотину, а кЕркоровЫ стали звездами, произошла колоссальная подмена понятий, вот поэтому псевдоискусство собирает битковые залы, а всякие "тугодумы".... 1/3. Скверно, и неисправимо. Но это только в России, во всём остальном мире как-то проще с этим делом. В сомнении

PS- не понял что там с какими-то мальчиками унд девочками...? Они вам запрещали фотографировать? Что это за новости? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 09:51
oblomoff :
PS- не понял что там с какими-то мальчиками унд девочками...? Они вам запрещали фотографировать? Что это за новости? В шоке

Совершенно верно! Плачет В сомнении
oblomoff :
Но это только в России, во всём остальном мире как-то проще с этим делом. В сомнении

Не уверена. В сомнении
oblomoff :
После того как искусство стало принадлежать народу и началась эта история.

Ай .. ну, снова ты завёл свою "шарманку"! Laughing Laughing Laughing Ну, ёлы-палы, Обломушка, в советское время культуры и образования было больше! Никому бы в голову не пришло не знать, кто такой Жуков на Красной площади, и сказать, что "она наверное воевал с Наполеоном"! Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 09:58
Nata :

Совершенно верно! Плачет В сомнении

А с какой пьяной радости они командуют там? В администрацию зала не пробовала обратиться? В сомнении

Nata :
Не уверена. В сомнении

Ну, да, ещё всё пост-советское пространство. По секрету

Nata :
в советское время культуры и образования было больше!

Да? В сомнении И где корни этого "большего"? Те кто вышли из Союза потом взяли и всё сломали окончательно, не так ли? Пляж Сейчас мы имеем их наследие. Большой босс ТАк что... не может искусство принадлежать народу. Пляж
А что касается Жукова, то видимо... так учат сейчас. Те же ФурсенкИ, которые росли и учились в Союзе. В сомнении Это же всё от туда идёт, а не с Марса. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 10:01
oblomoff :
В администрацию зала не пробовала обратиться? В сомнении

Даже на билетах написано, что съёмка "запрещена", и они стоят от администрации. Ну, я понимаю, что видео нельзя снимать, там в ютуб могут выложить, или ещё что. Но фото, просто на память .. для себя.
oblomoff :
ТАк что... не может искусство принадлежать народу. Пляж

А я-я-я, я народ? girl_hide Ку-ку! Вери Хеппи Вери Хеппи Почему оно не может принадлежать мне? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 10:07
Nata :

Даже на билетах написано, что съёмка "запрещена", и они стоят от администрации.

А фото-съёмка или видео-съёмка запрещена? В сомнении И почему эти "контролёры" стоят с аппаратами? В сомнении

Nata :
А я-я-я, я народ? girl_hide Ку-ку! Вери Хеппи Вери Хеппи Почему оно не может принадлежать мне? Вери Хеппи

Имеется не в том плане в котором это состряпали большевики в начале века. Подмигивает
КОгда искусство подгонять стали под уровень пьяной матросни. В сомнении Я с ними ничего общего не хочу иметь, зато Бабки... эти самые - оно и есть. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 10:14
oblomoff :
А фото-съёмка или видео-съёмка запрещена? В сомнении

Всё! Плачет
oblomoff :
И почему эти "контролёры" стоят с аппаратами? В сомнении

С аппаратами они стояли до начала в фойе и в перерыве, наверное, в перерыве мы не ходили. И фотографируют за денежку. В сомнении
oblomoff :
КОгда искусство подгонять стали под уровень пьяной матросни. В сомнении

Знаешь .. несмотря на всю цензуру, жёсткость, партийность и т.д. и т.п, но какое количество великолепных фильмов было снято, какие актёры были взрощены той системой, может быть не ею, а вопреки, но тем не менее! А сейчас? .. Где фильмы? Где актёры, где это всё?! Прежние уходят, новых нет, вообще. Почти нет. И точно нет таких масштабов и таких созвездий.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 10:19
Nata :

Всё! Плачет

Ну, тогда извиняйте батьку... В сомнении Раз нельзя - значит нельзя. А то что эти с аппаратиками за деньги чего-то там мутят... они етта.... они чек потом дают, или работают в чёрную?!?!?!? Twisted Evil УБЭПа на них нет! Пляж

Nata :
какие актёры были взрощены той системой, может быть не ею, а вопреки, но тем не менее!

Нет, это не тем не менее, это совсем не тем не менее, это более Большой босс И посмотри насколько многие из актёров были обречены всю жизнь играть туповатых трактористов, а не Гамлета, посмотри скольких из них сгнобили отказывая снимать, итд итп... Не всё так просто. В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 10:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 10:29
oblomoff :
они етта.... они чек потом дают, или работают в чёрную?!?!?!? Twisted Evil

Думаю, вряд ли! Вери Хеппи Гига улыбка У них на шее висели только фотокамеры, ККМ не висе-е-ели. Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Раз нельзя - значит нельзя.

А почему? ... На фестивале мне никто не запрещал....
oblomoff :
И посмотри насколько многие из актёров были обречены всю жизнь играть туповатых трактористов, а не Гамлета

Гамлет один, а актёров много, каждый не может играть Гамлета. Но мы ведь их и любили именно трактористами, высотниками. Улыбаеться Николай Рыбников, Леонид Быков, да сколько их!
oblomoff :
посмотри скольких из них сгнобили отказывая снимать, итд итп... Не всё так просто. В сомнении В сомнении В сомнении

Издержки есть всегда. Но я не верю, что сейчас перевелись настоящие молодые талантливые актёры, тогда где они?! Их сейчас нет вообще! Тогда о чём мы говорим?! Получается, что раньше, зажимали, гнобили, но то что прорывалось, это были алмазы и бриллианты! А сейчас? Раньше режиссёр мог снять за свою деятельность 10 фильмов. За всю профессиональную жизнь. Но что это были за фильмы? Сейчас штампуют в год по несколько и что? Кому он нужен, этот конвейер вседозволенности, были б деньги?!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 11:24
Nata :
Думаю, вряд ли! Вери Хеппи Гига улыбка

И тут администрация хочет подсуетиться поперёк батьки. Да пошли они все куда подальше. Подмигивает
Nata :
А почему? ... На фестивале мне никто не запрещал....

Ну, если нет прямого возражения от самих музыкантов, типа... глаза болят от вспышек, итд итп... то попросту говоря совдепия неискоренима. Каждый админ зала мнит себя начальником ГУЛАГа. Большой босс
Nata :
Гамлет один, а актёров много, каждый не может играть Гамлета.

Ты же понимаешь, что я условно, и про тракториста и про Гамлета. Но суть именно в этом. В сомнении
Nata :
Но мы ведь их и любили именно трактористами, высотниками. Улыбаеться

А они всю жизнь хотели большего. Грустный
Nata :
Издержки есть всегда.

Конечно, поэтому то как свои дни закончил Мейерхольд тоже можно считать издержкой? Вот уж где система оторвалась на человеке искусства по полной. В сомнении
Nata :
Сейчас штампуют в год по несколько и что? Кому он нужен, этот конвейер вседозволенности, были б деньги?!

Сейчас деньги всему голова. Это ответ на многие и многие вопросы. Мы живём в другом обществе, в другую эпоху, для других целей. Возможно худшее ещё впереди, потому что несмотря на относительно благополучные нулевые.... население страны сокращается. Посмотрим что будет лет "через 25". В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 11:53
oblomoff :
Ты же понимаешь, что я условно, и про тракториста и про Гамлета. Но суть именно в этом. В сомнении

А я ведь не условно, а вполне конкретно! Подмигивает Гамлет один, артистов много, кто-то должен и трактористов играть. Подмигивает
oblomoff :
Ну, если нет прямого возражения от самих музыкантов, типа... глаза болят от вспышек

Не смотря на то, что мы сидели не перед ними, но я фотографировала без вспышки. Только один раз, сфотографировала со вспышкой. За это виновата, да. Стесняеться Стесняеться Стесняеться
oblomoff :
А они всю жизнь хотели большего. Грустный

Мы все хотим бОльшего, но это отнюдь не означает, что наша жизнь не удалась. Подмигивает
oblomoff :
Конечно, поэтому то как свои дни закончил Мейерхольд тоже можно считать издержкой?

Грустный В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006