Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Джаз Фестиваль в Ницце 2011

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Май, 2011. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Май, 2011. 14:46
Гига улыбка ну может мне захотелось тебя вылавливать? )))

...даю слово, если будет какая работа/подработка/т.п. -- идем =) вернее я иду.
а так - после концерта отловлю тебя и...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Май, 2011. 14:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Май, 2011. 14:58
CECTPEHKA :
...даю слово, если будет какая работа/подработка/т.п. -- идем =) вернее я иду.

Я так нихАчу! Ты просто давай слово безо всяких условий! А там мы по-хожу разберёмся! Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Июл, 2011. 00:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Июл, 2011. 00:13
Такс, более полно про Джазовый фестиваль расскажет Машуня, она ходила все дни. Улыбаеться И надеюсь, что фотки она тоже сделала, ибо моего Никушу отобрали охранники при входе. Плачет Но вообще, такое ощущение, что я одна, как дура была без фотоаппарата потому, что не фотографировал только ленивый и со вспышкой и без, и ни одна охрана даже слова не сказала. :parting:

Я же была только два дня, первый и последний. Но первый день у меня вообще вышел скомканный - "всё смешались, кони, люди". (С) Гига улыбка Гига улыбка Попала только на Леграна, как впрочем и хотела. Сразу видна старая закалка и профессионализм, и та добросовестность с которой он отработал не смотря на уже весьма значительный возраст. Кстати! Для его возраста у него великолепны голос! Будто окунулась в чёрно-белые фильмы. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

Такс, день последний. Вери Хеппи Всё просто суперски, если не считать одного ма-а-аленького момента - я на охране вместе с Никушей оставила телефон и ключи от квартиры Стесняеться , поэтому малЁк нервничала. Гига улыбка Гига улыбка Но, как говорит Вадим, я не ищу лёгкий путей. :belle: Гига улыбка

Такс, я была только на сцене Scène Théâtre de verdure, ибо то, что меня интересовало должно было происходить именно на ней. Пришла ровно в 19-00, но всё равно умудрилась раздобыть одно местечко в очень хорошем месте рядом со сценой. Улыбаеться

Первым выступали Roy Hargrove Quintet. Никогда не слышала об этих ребятах, да, и впечатление они на меня по-сути никакое не произвели, кроме того, что труба пронизывала мозг, а контрабас показался до нельзя скучным, хотя после саксофона, это мой любимый инструмент. Улыбаеться Уже под самый конец они более менее разошлись, но всё равно, впечатление несвязанности осталось.

Вторым выступал Ahmad Jamal со своими музыкантами. Вот, это был класс!!! Вот, это был драйв!! Просто у-у-у-ух!!! Музыка Танцуют всее!! У меня отдельные части тела такие коленца выделывали, только стул мешал. Гига улыбка А тооолько встанла, так начали кричать - мадам асис! Стесняеться Гига улыбка Скучные люди! Гига улыбка
Потрясающий заряд и огонь дали ребята! Вот,настроение просто через сцену в зал перелетало! И ударник высший пилотаж - засмотрелась Man_concert , и контрабасист - выше всяких похвал, я снова услышала притягательное звучание, и ещё один чудной дядечка, в красной накидушке на чём только не играл и там-тамы какие-то, и железочки и бУсики, всё было при деле,здорово вообщем. Вери Хеппи Ну и Ахмад Джамаль, молодец! С ними вечер перестал быть томным. Вери Хеппи

Последним выступали Wynton Marsalis & Lincoln Center Jazz Orchestra. Собственно их изначально я и хотела послушать, об Амале Джамале я раньше не слышала. Старая добрая классика звучания и исполнения. Мне очень понравилось! Мастерство и класс их никуда не денешь. А вообще,просто замечательно, что Джамаля и Линкольн джаз оркестр поставили в один день, на одной сцене и друг за другом. Сразу передавался контраст исполнения, отношения, всего, но на этом контрасте понимаешь, что и классика джаза и современный джаз, это здорово и невероятно классно! Вери Хеппи

Сегодня определённо очень хороший вечер! Тaнцует 2 Танцует Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Ср, 13 Июл, 2011. 05:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Июл, 2011. 04:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Июл, 2011. 04:50
Nata :
Т ибо моего Никушу отобрали охранники при входе. Плачет

Но потом то хоть вернули???? В шоке В сомнении Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Июл, 2011. 05:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Июл, 2011. 05:41
Ну, коне-е-ечно, Обломушка, иначе это был бы полный алес капут. Плачет Laughing Laughing В шоке Там же и телефон и ключи от квартиры, не дай Бог что - капец, не помню ни единого телефона! В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Июл, 2011. 06:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Июл, 2011. 06:31
Nata :
Там же и телефон и ключи от квартиры, не дай Бог что - капец

У тебя в фотике телефон и ключи от квартиры? В шоке Что за фотик такой кудрявый? Laughing В шоке В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Июл, 2011. 06:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Июл, 2011. 06:57
oblomoff :
Что за фотик такой кудрявый? Laughing В шоке В сомнении

Это я кудрявая,а фотик обыкновенный. Гига улыбка Гига улыбка Я всё в чехольчик сложила, что бы сумочку с собой лишнюю не брать. Стесняеться Откуда же я знала, что такая засада выйдет. Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июл, 2011. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Июл, 2011. 14:44
Про джаз как раз ничего и не напишу. Гига улыбка

А напишу про мои разочарования.

Когда я покупала билеты, то мне совершенно не приходило в голову, что Сцена Массена может быть просто стоячим партером (или лежачим газоном – кому что нравится Вери Хеппи ). Я-то думала – приду на концерт, сяду на стульчик или лавочку и буду слушать. Оказалось, что если сядешь на газон, то уже ничего не увидишь на сцене. А мне видеть также важно, как и слышать! Поэтому все те выступления, которые происходили на Массена для меня лично не доставили никакого удовольствия.
Кроме Морчибы – их я слушала сначала стоя, сколько смогла, а потом сидя под кустом и уже видя только людские спины перед собой.

Жалко, что я не успела на концерт Asa – поздно приехали из Прованса. Когда я ее слушала на Ютубе, она меня чем-то зацепила. Вроде ничего особенного, но что-то в ней есть. Но вот успела только на последнюю песню.

В последний день я оплошала. Надо было идти к открытию и занимать места в Зеленом Театре, как Ната. А мы решили пойти ко второму выступлению. Да по дороге захотелось съесть сокку – очень она мне понравилась. И простояли в очереди полчаса!! Ужас!!! Mad

Естественно, что когда мы пришли в зал, то мест вообще не было, даже все проходы были засижены. Я была просто убита – ну как я могла променять джаз на какую-то гороховую пиццу!! Пришлось сесть на пол, среди обрывков газет, смятых стаканов и чужих ног. Да еще люди вокруг постоянно приходили-уходили, так что сосредоточиться на музыке было совершенно невозможно. Промучившись с полчаса и отсидев себе все задницы, мы убрались оттуда восвояси.

Выводы я сделала такие:
- Ходить только на концерты в Зеленом Театре.
- Приходить туда к самому началу и сидеть до упора.
- Никаких пицц, сокк и сидров – пожрать и выпить можно дома.

И вообще, приезжать в Ниццу в несезон!
Но это совсем другая история Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июл, 2011. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Июл, 2011. 17:44
Maria-Ky :
В последний день я оплошала. Надо было идти к открытию и занимать места в Зеленом Театре, как Ната.

Машунь ... вы тогдав первый день так лихо места себе заняли, что я не думала,что с последним днём у вас так выйдет! Написала бы мне смс, я бы заняла бы вам места!!!
Maria-Ky :
Естественно, что когда мы пришли в зал, то мест вообще не было, даже все проходы были засижены.

Это да-а-а. girl_sigh
Maria-Ky :
- Никаких пицц, сокк и сидров – пожрать и выпить можно дома.

Машунь, как обычно делают, занимают места, один сидит, а другой идёт за всем чем хочешь! Нужно было просто написать мне смс, но я ведь и подумать не могла,что так выйдет!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006