Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как Лазурный берег впервые узнал о Гагарине

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 04:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 04:22
Nata :
не гунди!

Gapon очень хочется погундеть...

Nata :
У меня форум и вы все - "луч света в тёмной царстве", и не гаси мне его! Вери Хеппи Гига улыбка Laughing

Кто ж гасит? Наоборот подбрасываю дровишки в топку. Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 04:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 04:33
oblomoff :
Gapon очень хочется погундеть...

Ну, тогда погунди, а я тебя пожалею, хочешь? Вери Хеппи
oblomoff :
Кто ж гасит? Наоборот подбрасываю дровишки в топку. Глазки

Х а р а ш о-о-о-о! Стесняеться Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 04:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 04:43
Nata :

Ну, тогда погунди, а я тебя пожалею, хочешь? Вери Хеппи

Натусь, ты лучше наладь контакты с зелёными человечками и попроси их поторопиться. Njamnjam Apelsinko
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 11:45
Вадимушка, спасибо! Ты просто настоящий Архивариус! С Огромной Большой буквы! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик

А я немножко в тему о гибели Юрия Гагарина. Прочитала с интересом.

Были раскрыты архивы президента РФ и Минобороны, касающиеся первых советских космонавтов. В частности, из этих материалов можно узнать причину, по которой разбился первый в мире космонавт Юрий Гагарин. Долгое время эта информация находилась в папке под грифом секретно, что давало повод появлению многочисленных версий о его гибели.

Наиболее вероятной причиной падения самолета МиГ-15УТИ, которым управляли Юрий Гагарин и Владимир Серегин, является ошибка, совершенная самим первым космонавтом. Он совершил резкий маневр по уклонению от шара-зонда, что привело к попаданию самолета в закритический режим полета и его падению.

Информацию решили засекретить.

Естественно, из-за отсутствия информации у специалистов, друзей Гагарина и просто общественности стали возникать различные, порой самые невероятные, версии причины аварии. Согласно одной из них перед полетом летчики выпили по стакану водки, что и привело к потере ими контроля над своими действиями. По другой версии первого космонавта устранило КГБ. Также, ходили слухи о том, что на самом деле космонавт не погиб, а был арестован за несколько дней до полета и помещен на принудительное лечение в одну из специальных психиатрических больниц, где вскоре скончался.

Еще одна версия гласила, что Гагарин погиб не в результате падения самолета, а во время запуска секретного космического корабля в рамках программы СССР по освоению Луны. Также ходили слухи, что летчик не погиб. Он лишь сымитировал свою смерть, а остаток жизни провел под чужим именем в глухом поселке в Оренбургской области.

Как поведал замглавы Роскосмоса, в 1960-е годы в стране царил «дух романтизма». Некоторые граждане даже предлагали сделать 12 апреля навсегда выходным днем и начать с него новое летоисчисление.

Вот так рабзиваются легенды.... По мне, так лучше бы не публиковали. Там в отчете, кстати, еще написано, что НИКАКИХ встреч с НЛО космонавтами зафиксировано не было... И мне тоже жаль, красивая была сказка.... Грустный


И для меня все равно это праздник и гордость! Ведь, ровно 50 лет назад, именно в нашей стране 12 апреля 1951 года кумир советских мальчиков и девочек, их мам и пап, а также бабушек и дедушек Юрий Алексеевич Гагарин сел в космический корабль и сказал: Поехали!!! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 14:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 14:51
А у меня наоборот вызывает гордость, именно так что дух захватывает и мурашки по телу. Вот не знаю почему...но я так горжусь нашим первым полетом!!

"А ещеее я весне благода-а-арен за Отчизну, что все же живет...и за то, что однажды в апреле Гага-а-а-арин совершил свой высокий полет" (с) с утра эти строчки напеваю! =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 15:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 15:31
Inga :
Вот так рабзиваются легенды.... По мне, так лучше бы не публиковали.

Инга, а какие легенды разбились? Вот, у тебя? То, что Юрий Гагарин не провёл свои последние дни в психушке или под чужим именем в глухом поселке в Оренбургской области, или то, что его "зелёные человечки" не забрали? Гига улыбка Знаешь, сами лётчики, или техника, какая теперь разница? Для меня ничто не может быть важнее и ценнее чем то, что этот улыбающийся парень оказался ПЕРВЫМ в космосе!
CECTPEHKA :
А у меня наоборот вызывает гордость, именно так что дух захватывает и мурашки по телу. Вот не знаю почему...но я так горжусь нашим первым полетом!!

А почему "наоборот"? Подмигивает Вери Хеппи Покажи на форуме того, кого гордость не распирает? Флаг Флаг Флаг По-моему, мы тут все уже признались в чувстве гордости и в своей любви к человеку с самой обезоруживающей улыбкой. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 19:09
Nata :

А почему "наоборот"? Подмигивает Вери Хеппи Покажи на форуме того, кого гордость не распирает? Флаг Флаг Флаг По-моему, мы тут все уже признались в чувстве гордости и в своей любви к человеку с самой обезоруживающей улыбкой. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться


я это писала к словам Вадима

Цитата:
Честно говоря, я всеми силами пытаюсь испытать тот всепоглощающий восторг, который испытали наши отцы, матери, деды всего 50 лет назад, но.. не совсем получается. Настолько далеко мы шагнули всего за 50 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 19:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 19:24
CECTPEHKA :
я это писала к словам Вадима

Ой, извини пожалуйста, Тусь, я этих слов даже не заметила Стесняеться , мне запомнились последние слова Вадима в посте, которые с салютом. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 20:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 20:49
Вадим! Красава! ОТЛИЧНАЯ статья! Попытался перевести Ага! " Я в восхищении" (с) Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 23:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 23:24
Inga :
Вадимушка, спасибо! Ты просто настоящий Архивариус! С Огромной Большой буквы!

Что ты! Я просто Вадимчик! Гига улыбка Спасибочки, Инга! Улыбаеться
Nata :
Инга, а какие легенды разбились? Вот, у тебя? То, что Юрий Гагарин не провёл свои последние дни в психушке или под чужим именем в глухом поселке в Оренбургской области, или то, что его "зелёные человечки" не забрали?

Я тоже об этом подумал. Стесняеться Гига улыбка
CECTPEHKA :
А у меня наоборот вызывает гордость, именно так что дух захватывает и мурашки по телу.

Мне всегда радостно, когда есть кто-то, кто может что-то важное сделать за меня. Спасибо, Сеструнь! Улыбаеться
А у меня знаете, хватает только на то, чтобы испытать ужас, когда ты первый раз в мире попадаешь в КОСМОС. Ведь случись что - ни в милицию, ни в пожарную ни в скорую не позвонить! На помощь никто и никогда не прибудет.. и ты тут один.. впервые. в темноте.. в вечности на маленьком приборчике... Кошмар! В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Voron :
Вадим! Красава! ОТЛИЧНАЯ статья!

Спасибо, я старался Такой день всё таки! Меня самого эта газетка заколдобила. По секрету Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006