Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Достоевский"

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:01     "Достоевский"
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:01
"Достоевский"

Режиссер Владимир Хотиненко

Актеры Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Евгения Бордзиловская, Дарья Мороз, Дмитрий Певцов, Валентина Талызина, Владимир Симонов, Мари Буренкова




О периоде жизни Федора Михайловича Достоевского с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849г.) до написания "Братьев Карамазовых" (1879г.).


Я увидела этот сюжет в новостях. После него мне очень захотелось посмотреть этот фильм. Судя по отрывкам Евгений Миронов, как и прежде на высоте. Очень запали в душу слова Чулпан Хаматовой, в этот ролик они почему-то не попали, о том, что она очень переживала за Евгения, т.к. те несколько дублей, которые они делали, и герой Миронова падал в обморок, что актёр практически действительно терял сознание настолько вжившись в роль.

http://www.youtube.com/watch?v=p6kuhpmAeRA



"Мы с Володей Хотиненко фактически круглосуточно в течение восьми месяцев были обложены книгами, материалами - все о Федоре Михайловиче. Ходили в музей Достоевского, музейщики нам очень помогали. Тем не менее стержень остался тот же, что и в сценарии, - это личная драма. Понятно, что это интересно зрителю, тем более фильм телевизионный - восемь серий. Но мне хотелось все-таки объять что-то большее…

Я очень долго внутри себя искал характер Федора Михайловича - он настолько разнообразный - как ртуть. Ведь он вмещает в себе все свои образы - и Раскольникова, и папаши Карамазова, и Рогожина. Это все у него было. Один художник ищет вокруг своих персонажей, высматривает, а герои Достоевского, прежде всего, были внутри его самого. Можете представить себе, какая это была сложная натура. Необходимо было все объединить, смешать. К тому же в фильме Хотиненко мне пришлось сыграть Достоевского начиная с молодости до самой кончины. Столько же событий вместил сам фильм: с момента разгрома кружка петрашевцев до написания «Братьев Карамазовых». Это и ссылка в Сибирь, и роман с Аполлинарией Сусловой, и смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, и «неизлечимая болезнь рулетки», смерть сына Алеши… Жизнь Федора Михайловича была покруче любого его собственного романа, и все жизненные коллизии так или иначе преломлялись в творчестве.

- У меня пятнадцать спектаклей в месяц как у актера, на мне огромный театр. До съемок просто руки не доходят. Ума не приложу, как сумел вырваться на съемки «Достоевского»." (С)

Я ещё не посмотрела этот фильм, только собираюсь, но почему-то мне думается, что как это замечательно, что Евгений Миронов выкроил время на этот фильм, и что это замечательно, что он играет вместе с Чулпан. Улыбаеться

Я не выдержала и почитала отзывы. В сомнении Ну, восхищённые, это понятно. Улыбаеться Ещё есть мнения, что в первых сериях Достоевского показали просто возмутительно, и что он совершенно неожиданно раскрывается к 6-ой серии. Улыбаеться Моя беда в том, что я очень мало что знаю о личности Фёдора Михайловича, и у меня большая надежда на Вадима. Что если он найдёт время и посмотрит фильм, он поможет мне разобраться. Улыбаеться


Давайте все вместе посмотрим, а? Улыбаеться Я сегодня начну. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:09
Посмотрел первые две серии когда его крутили по ТВ. В сомнении Честно? - Ждал большего, намного большего. Фильм вообще не пошёл. Не знаю почему, ведь актёры очень хорошие, но видимо сама персона Достоевского лично меня отталкивает. В сомнении В сомнении В сомнении А может быть режиссёр что-то не то сделал, и даже такие большие актёры не смогли вытянуть фильм. Не знаю. В сомнении
И ещё не покидал ощущение "декораций", что всё это не по настоящему... что бородёнка приклеена, а за окном не 19 век, а 21. Большой босс

Большой босс Короче говоря, ну затрахали снимать телевизионные фильмы, и о таких людях в частности! О Достоевском как минимум должен быть арт-хаус, а не сериал вечернего дня! Mad
Точно так же изгадили Доктора Живаго! Большой босс Ни Гармаш, ни Хаматова ситуацию там тоже не спасли, про Меньшикова вообще промолчу... Mad
Пора перестать подгонять классику под сериальный быдляк! Mad Потеряем её нафиг!
наиглубочайшее имхо В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:19
Я читала интервью с Евгением Мироновым, я так понимаю, это проблема сценариста Володарского. В сомнении Он сказал, что они очень многое с Хотиненко доробатывали сами - "Лично меня не устраивал сценарий казался схематичным. . В сомнении", и они уйму времени провели за бумагами, документами, доробатывая его. В сомнении

А знаешь что? Я, пожалуй, посмотрю. Улыбаеться И постараюсь до конца, даже если и сначала не понравится. Хочу понять в чём соль, а она просто должна быть, пусть даже ближе к концу. Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:21
oblomoff :
Точно так же изгадили Доктора Живаго! Большой босс

oblomoff :
Пора перестать подгонять классику под сериальный быдляк! Mad

Мдя-я-я-я, я была права, что вечер нефига не добрый! Гига улыбка Воюешь? Чапай Вери Хеппи Пойду-ка я пока не поздно ретируюсь. шпион Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 02 Июн, 2011. 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:34
Nata :
Я читала интервью с Евгением Мироновым, я так понимаю, это проблема сценариста Володарского. В сомнении

Скажем так, любой фильм где мисье Володарский имел место быть - смело можно отправлять фтопку. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:35
Nata :
Гига улыбка Пойду-ка я пока не поздно ретируюсь. шпион

Ты етта куда? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:35
Ну, они же его поправили! Вери Хеппи А я всё равно посмотрю! Язык Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:37
Да там поправляй не поправляй.... одна фигня! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:42
Вот, посмотрю и скажу. Я же должна иметь собственное мнение. Даже, если фильм, как ты говоришь, плохой, то всё равно, получу удовольствие от игры Миронова. В этом я даже не сомневаюсь. Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2011. 18:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2011. 18:44
Не получишь, не волнуйся. По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006