Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Убийство Юрия Буданова в Москве

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Июн, 2011. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Июн, 2011. 11:41
greatzzz :
Убийцы Молодцы


В шоке В шоке В шоке Этот убийца плохой а тот хороший В шоке В шоке Мороз по коже Грустный Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  greatzzz
greatzzz
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 12 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Belgique
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Июн, 2011. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Июн, 2011. 13:18
careliya :
greatzzz :
Убийцы Молодцы


В шоке В шоке В шоке Этот убийца плохой а тот хороший В шоке В шоке Мороз по коже Грустный Грустный



Кровная месть дело чести!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Июн, 2011. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Июн, 2011. 13:18
greatzzz :
Уважаемый ВИП, не знаю как вас зовут!

Наши имена точно там же находятся, где и у Вас, над аватаркой. Улыбаеться
greatzzz :
Был бы щас аналогичный закон

Сейчас такого закона нет.
greatzzz :
Это нам так легко рассуждать со стороны, а если поставить себя на место отца? Брата?

Никому не легко, хотя легче. Но мы люди "сторонние", а следовательно не заинтересованные и в состояние более, что ли трезво смотреть на ситуацию. А то что говорите Вы
greatzzz :
Убийцы Молодцы! По больше б таких мразей поубивать

это по-меньшей мере ведёт к призыву убивать, что я считаю, не в какой мере недопустимо, а как максимум, вернуть Россию в каменный век, где каждый будет делать то, что считает нужным именно он, не считаясь ни с какими правилами и законами.
greatzzz :
Я считаю, что должен радоваться и ликовать весь российский народ

Я считаю Ваше мнение ошибочным. Был суд, суд вынес приговор. Дело закрыто. Или Вы призываете Россию утонуть в кровной месте?
greatzzz :
10 лет по вашему это достаточно за убийство и насилие?

Не достаточно. Но у нас такой закон, и не понимаю, почему одни должны жить соблюдая закон, а другие должны жить его попрАв. Получайте юридическое образование, возвращайтесь в Россию и улучшайте наше законодательство. Не можете/не хотите, пишите президенту, премьеру, в блоги, что бы вас услышали. Но не нужно нас призывать к радости по поводу убийства, потому что это чудовищно!
greatzzz :
В Европе такого не увидешь, большая редкость!

Насколько я помню случай 2002 года в Швейцарии над Боденским озером произошло столкновение российского Ту-154 с грузовым Боингом-757, где погибли 69 человек, из них 52 ребёнка по вине диспетчера SkyGuide. Не помню, что бы та же Европа не то, что не посадила этого диспетчера, но даже не сразу принесли свои извинения убитым горем родственникам детей. Это так для справки. Так вот, у Виталия Калоева погибла вся его семья, жена и двое маленьких детей. Он нашёл диспетчера и убил его, и то после того, как тот выбил из рук фотографии семьи. Я могу понять убитого горем отца и мужа, безусловно. Но призывать людей радоваться этому факту, и более того, призывать россиян к кровной мести это же просто дикость какая-то. ИМХО.
greatzzz :
Кровная месть дело чести!

Следует ли из этого, что все должны плевать на закон, и жить, так считают нужным и делать то, что каждый считает правильным?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Июн, 2011. 13:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Июн, 2011. 13:26
greatzzz :
обязательно берут кого нибудь из парней с собой, разве это нормально когда человек не может прогуляться в своей стране? В Европе такого не увидешь, большая редкость! Я считаю, что должен радоваться и ликовать весь российский народ, что избавился от такого



Про всю Европу не скажу , но прогуляться по вечернему Парижу или Ницце или Марселю одинокой девушке - опаснее чем например в Питере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Июн, 2011. 14:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Июн, 2011. 14:01
greatzzz :
Это касается всех насильников!

Почему вы говорите про изнасилование, когда это не было доказано по отношению к Буданову? Там другой человек был, какой-то рядовой....
greatzzz :
10 лет по вашему это достаточно за убийство и насилие?

Нет, не достаточно. Но обстоятельства тоже надо учитывать, там где случилось преступление была война, а на войне сходу понять кто прав, а кто виноват крайне сложно. Были там снайперы которых искал Буданов, не было их там - сказать достоверно - невозможно.
Но при этом я же не говорю, что он не виноват в убийстве, более того, он сам признался в этом, и понёс законное наказание. Здесь то в чём проблема? Человек не финтил и не пытался уйти от наказания.
Но если смотреть дальше, то почему такая "слава" за войну на Кавказе только Буданову в этом аспекте? Давайте посмотрим на убитых русских женщин до и во время первой чеченской кампании? Их убийц кто-нибудь нашёл, в тюрьму посадил? Их вообще кто-нибудь искал? Им не сошло это с рук?
Понимаете, мы затрагиваем очень не простую тему, где много неоднозначного. Тема в которой ясности не будет ещё очень долго.
greatzzz :
Я считаю, что должен радоваться и ликовать весь российский народ, что избавился от такого маньяка-насильника.

Я считаю, что любой самосуд не может быть поводом к ликованию. Это всегда трагедия. А в конкретном случае - посмотрите теперь на вдову и детей Буданова... им можно объяснить повод к ликованию?
Государство на то и государство, что бы не допускать самосуд. Закон должен быть первичен для всех, иначе мы никогда не станем той страной по которой можно спокойно гулять вечером...
greatzzz :
Кровная месть дело чести!

А вы уверены, что это была кровная месть? Ведь родственники Эльзы Кунгаевой давно живут в Норвегии. Ну, её отец точно не мог быть в Москве в момент преступления.
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 15 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 00:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 00:35
greatzzz
Прогуляйтесь как-нибудь в юбке после 12 ночи на променаде - подальше от центра. Ну или свою знакомую попросите и поохрняйте издалека. Вам хватит 10 минут, чтоб убедиться, что по этому поводу вы совсем-совсем неправы.
Не надо кричать, что в России все плохо. Нельхя оправдывать жестокое убийство. Мое убеждение - убиство политическое, замешанное на законе гор.
Ваши посты непродуманны и горячи, а лозунги типа "убийцы-молодцы" вообще, извините, абсолютно ненормальны.
Вы, кстати, воевали или служили?
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 15 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 00:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 00:40
Ох, как всегда я пропускаю 2-ю и последующие страницы. После утверждения, что, кровная месть - дело чести, вообще снимаются все вопросы.
oblomoff
Замечательные ваши слова, спасибо!
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 08:07
Rish :
Вам хватит 10 минут, чтоб убедиться, что по этому поводу вы совсем-совсем неправы.

Причём заметь, приставать будут именно те, для кого наверняка кровная месть - тоже дело чести.
Парадокс.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 15:59
Vadim :
Парадокс.

Это давно не парадокс, к сожалению... В сомнении На словах - все просто яхонтовые, а на деле ты посмотри как живут в этих регионах, где уровень клановости, коррупции и банального бандитизма - зашкаливает. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006