Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
22 июня. Роковые решения. Фильм Алексея Пивоварова

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 17:03     22 июня. Роковые решения. Фильм Алексея Пивоварова
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 17:03
Этот фильм нашёл и посмотрел Обломушка!!!

Я его прохлопала. И узнала о фильме благодаря ему! Я ещё его не смотрела, но обязательно посмотрю! Обломушка сказал, что бы я его поставила, как я его не уговаривала сделать это самому.


Просто этот фильм приурочен к дате 22 июня, поэтому, кому интересно - посмотрите.




Описание: 22 июня 2011 года исполнится ровно 70 лет с начала главной трагедии российской истории — Великой Отечественной войны. Войны, унесшей десятки миллионов жизней, определившей судьбы мира и оставившей множество вопросов, на которые по сей день нет ответа. Почему летом 1941 года СССР оказался совершенно не готов к войне, которая шла у его границ с осени 39-го? Неужели безжалостный прагматик Сталин верил Гитлеру больше, чем собственной разведке? Правда ли, что наша агентура сообщила точную дату нападения за несколько месяцев до него? Или все это — не более чем мифы, созданные партийными историками, чтобы скрыть правду?

Ради ответов на эти вопросы съемочной группе Алексея Пивоварова пришлось не раз пересечь бывшую границу между СССР и Третьим рейхом, возникшую после раздела Европы по пакту Молотова — Риббентропа. В России, Польше, Чехии, Германии, Великобритании, Финляндии — везде были найдены уцелевшие свидетели той трагической эпохи. А их воспоминания дополнены скрупулезной научной работой, которую специально для этого фильма провели в архивах историки Михаил Мельтюхов и Марк Солонин. К сожалению, и спустя 70 лет многие документы остаются недоступными для исследователей благодаря грифу секретности. Что же такого в этих документах? Чьи роковые решения привели к тому, что война, которую ждали все, началась совершенно внезапно, а многократно превосходящая противника Красная Армия была разбита уже в первые недели?

Этот фильм стал совместным российско-германским проектом, участие в котором немецких журналистов и историков позволило взглянуть на события 1938–1941 гг. и с другой стороны границы.



http://www.youtube.com/watch?v=9-0RCwxkQF4
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 17:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 17:18
Фильм очень хороший, мне понравился. Вообще то что делает Пивоваров - это очень большое дело, сейчас мало кто (да почти никто) снимает новые документальные и качественные фильмы о войне, в которых не пустая уря-болтовня, а факты и конкретика. В сомнении И видно, что он не равнодушен, как автор, его эта тема интересует.

Представляю как ёрзали сталинисты когда речь шла о пакте и о разделе Прибалтики, Польши, и Финской кампании. Twisted Evil

Жду новых фильмов!!! Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июн, 2011. 22:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июн, 2011. 22:41
его показывали по Первому на днях, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2011. 00:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2011. 00:47
CECTPEHKA :
его показывали по Первому на днях, да?

По НТВ 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2011. 04:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2011. 04:06
CECTPEHKA :
его показывали по Первому на днях, да?

Я его прохлопала, но у же посмотрела. Улыбаеться
oblomoff :
Фильм очень хороший, мне понравился.

Я, не очень хорошо знаю историю Великой отечественной и что с ней связано, поэтому для меня такие фильмы несомненно полезны и интересны. Ага!
oblomoff :
Представляю как ёрзали сталинисты когда речь шла о пакте и о разделе Прибалтики

Я например, с удивление узнала, что никакой оккупации Прибалтики не было, что всё было сделано по "обоюдному согласию", тогда вообще пусть идут лесом эти обиженные и угнетённые с их многовековой болью!

А вообще, я была очень удивлена, что в Москве Риббентропа встречали с нацистской символикой. Ладно, хоть с Мосфильма взяли, а не специально заготавливали для важных мероприятий.

Вообще было очень интересно узнать, как всё начиналось, предпосылки и т.д. Я, например, не знала, что у Англии и Франции, тоже лапки в крови, как лихо они оптяпали дело с Чехией.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2011. 04:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2011. 04:22
Nata :

Я например, с удивление узнала, что никакой оккупации Прибалтики не было, что всё было сделано по "обоюдному согласию

Гига улыбка Ну, военный ультиматум сложно назвать обоюдным согласием, но тем не менее, есть пример финнов, которые отказались "открывать ворота" и вобщем-то опрокинули нас. В сомнении
Вообще конечно трагедия Прибалтики в том, что ни СССР ни Германия всерьёз её не воспринимали, никогда. Разменная монетка, просто кусочек территории. Просто две империи делили мир. И заметь, мы ой как хотели воевать на чужой территории, и поэтому когда вы с Вадимом говорите о добродетели Союза... мне смешно! Объясни мне разницу между Союзом и Германией в тот период? В сомнении В сомнении В сомнении Объясни мне почему штаты сейчас, занимаясь фактически тем же, вдруг становятся "злодеями"? В сомнении Кто сильнее тот и прав. Это не категория нравственности, это в корне другая плоскость. В сомнении

Nata :
А вообще, я была очень удивлена, что в Москве Риббентропа встречали с нацистской символикой.

А с какой символикой его должны были встречать? Laughing С американской? Shiza_boy
Есть же правила протокола, поэтому если бы не Мосфильм, то пришлось бы делать свастику на заказ. В сомнении И сделали бы, и ничего в этом страшного нет.

Натусь, а как тебе совместный парад в Польше? В шоке Мы и немцы.... В этом что-то есть! В сомнении


Последний раз редактировалось: oblomoff (Вт, 21 Июн, 2011. 04:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2011. 04:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2011. 04:30
oblomoff :
Ну, военный ультиматум сложно назвать обоюдным согласием

Но тем не менее, стороны согласились! И исторически это задокументировано, так что пусть себе не чирикуют. Сами обкакалисъ, а теперь на нас все стрелки переводят. Глазки Гига улыбка
oblomoff :
А с какой символикой его должны были встречать? Laughing

Низна-а-а-аю, но нацистская символика в Москве звучит невероятно инородно. Стесняеться
oblomoff :
Есть же правила протокола, поэтому если бы не Мосфильм, то пришлось бы делать свастику на заказ. В сомнении И сделали бы, и ничего в этом страшного нет.

Я понимаю, но всё же хорошо, что не сделали, а откопали в реквизитах.
oblomoff :
Натусь, а как тебе совместный парад в Польше? В шоке Мы и немцы.... В этом что-то есть! В сомнении

А в ухо? Грустный Что в этом есть?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2011. 04:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2011. 04:44
Nata :

Но тем не менее, стороны согласились!

Я вот не могу себе это до конца представить... Laughing Один человек берёт другого за ворот и говорит, что если вы не подпишите документ, то мы вас закопаем. Согласие похожее на рэкет.

Nata :
Сами обкакалисъ, а теперь на нас все стрелки переводят. Глазки Гига улыбка

А здесь я соглашусъ. В сомнении Ради приличия могли бы уж повоевать, а то смелыми стали только после 91 года. Тормозы! Блин! Laughing Гига улыбка


Nata :
Низна-а-а-аю, но нацистская символика в Москве звучит невероятно инородно. Стесняеться

Ещё как инородно, однако всё это было! И поднимали тосты за Гитлера, сам Сталин поднимал.... :drink: В шоке Вах! История - чудная штуковина. В сомнении


Nata :

А в ухо? Грустный Что в этом есть?

А что в ухо? За что? Не я! Парад то был, и ты сама видела как бок о бок стояли Гудериан и Кривошеин шпион


Nata :
Что в этом есть?

Что-то инородное, невероятное.... Я в этом смысле. В сомнении

А вот ещё одна занятная фотография... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2011. 06:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2011. 06:54
oblomoff :
Один человек берёт другого за ворот и говорит, что если вы не подпишите документ, то мы вас закопаем.

А другие, как Фины не соглашаются. А Прибалтика свой выбор сделала, так что пусть сидит и не гундит! Пляж
oblomoff :
Ради приличия могли бы уж повоевать, а то смелыми стали только после 91 года. Тормозы! Блин! Laughing Гига улыбка

То-о-оромозы-ы-ы! Haha Haha Haha
oblomoff :
Что-то инородное, невероятное.... Я в этом смысле. В сомнении

А-а-а-а, это да-а, "в ухо" забираю свои слова обратно. Стесняеться Глазки Глазки
oblomoff :
Парад то был, и ты сама видела как бок о бок стояли Гудериан и Кривошеин шпион

Ви-и-идела, я просто насторожилась про то, "что в этом что-то есть". Стесняеться girl_sigh
oblomoff :
И поднимали тосты за Гитлера, сам Сталин поднимал.... :Выпьем: В шоке Вах! История - чудная штуковина. В сомнении

Да-а-а, уж! В шоке В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июн, 2011. 04:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июн, 2011. 04:10
Трагическая дата сегодня. В сомнении 70 лет назад началась Великая Отечественная война.
Пытаюсь себе представить что чувствовали люди в тот момент времени, но не могу, даже близко...
Это же была не просто "военная операция", это и бомбёжки городов, руины, голод, болезни, танки, артобстрелы... В сомнении Просто чудовищно.
А главное ведь, что люди выстояли, несмотря на всю тяжесть ситуации. Правда какими потерями... это ещё предстоит узнать. В сомнении И не всегда они были оправданы, к сожалению. Грустный Сколько армий пропало в первый год войны..? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006