Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Перевозчик 3

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2011. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2011. 13:22
oblomoff :
"мы другие, и здесь, и тут"

Ну а украинцы так действительно считают. В чём тут создатели фильма соврали??
Да и на деле у них и в голове и в сердце всё иначе -- посмотри на их народные танцы, стихи, архитектуру.. сравни с нашей литературой, музыкой, народным творчеством.
Книжки нужно больше читать, а потом возмущаться. По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2011. 13:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2011. 13:44
Vadim :
Ну а украинцы так действительно считают. В чём тут создатели фильма соврали??

Vadim :
Книжки нужно больше читать, а потом возмущаться. По секрету Гига улыбка

Я, вот, не соглашусь с тобой, Вадим. Это слова героя фильма, который не украинец, и выдаются они за некую аксиому:

"Мой друг был прав, когда сказал, что вы все сумрак и грусть. Ты видишь только сумрак и гибель. Он говорил о вас в целом, о русских людях". (С)

В этом суть. Меня даже не столько "обеспокоило" сравнение русского и украинца, возможно, фильму не хватало некоего пафоса и драматизма Гига улыбка в конце концов, если кто-то не видит разницы между Австрией и Австралией, то разница между "субъектами бывшего Советского Союза", тем более славянами, вообще ничтожна. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2011. 13:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2011. 13:59
Vadim :

Ну а украинцы так действительно считают. В чём тут создатели фильма соврали??

Вадим, я тебя очень люблю и уважаю, но это чушь полнейшая. Laughing
Vadim :
Да и на деле у них и в голове и в сердце всё иначе

Ага, ты себе сам то веришь? Гига улыбка
Vadim :
посмотри на их народные танцы, стихи, архитектуру.. сравни с нашей литературой, музыкой, народным творчеством.

Вадим, хорош выдумывать. Вери Хеппи
Vadim :
Книжки нужно больше читать, а потом возмущаться. По секрету Гига улыбка

Какие книжки? Журнал мурзилкО?: Laughing
Возьми среднего киевлянина и москвича - сравни, и разницы не обнаружишь никогда. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 13:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 13:11
Nata :
Это слова героя фильма, который не украинец, и выдаются они за некую аксиому:

"Мой друг был прав, когда сказал, что вы все сумрак и грусть. Ты видишь только сумрак и гибель. Он говорил о вас в целом, о русских людях". (С)

Да я живя на чужбине, уже понял и принял за данность, что о каждом народе, хочет он или нет - в мире есть свои стереотипы.

Понятно, что ярлыки не могут претендовать на объективность, но так или иначе, они не на ровном месте вырастают.
Ну кто из иностранцев станет спорить, что русские - по большей мере угрюмые люди, хоть мы и праздновать умеем лучше их и веселимся куда раскатестей!

Просто ты сама вспомни, как пыталась улыбаться после приезда с Лазурного.. ну и на много тебя хватило?
И ведь не ты одна такая...

Как после этого говорить, что мы не угрюмы?
oblomoff :
Вадим, я тебя очень люблю и уважаю, но это чушь полнейшая.

Ну, чушь молотить, это обычно по твоей части. Подмигивает
Почитай немножко это

Украинцы, в отличие от русских, генетически являются настоящими европейцами (а не полумонголами), они выше ростом, красивее и здоровее русских, у украинцев не выражена наследственная склонность к алкоголизму и лени, свойственная русским, но есть природная доброта (о доброте см.: Л. Пирiг. Порожний, генофонд. Украiна, 1993. №1).

А если много букаф - то хотя бы вот это

А если вообще своей культуркой решишь заняться, то почитай Гоголя, Тараса Шевченко.
Даже веб-дизайн на Украине признанно круче русского.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 13:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 13:41
Vadim :
Как после этого говорить, что мы не угрюмы?

Я понимаю, но с эпитетами "что мы все грусть и видим только сумрак и гибель" я согласиться никак не могу. Улыбаеться
Vadim :
Украинцы, в отличие от русских, генетически являются настоящими европейцами (а не полумонголами), они выше ростом, красивее и здоровее русских, у украинцев не выражена наследственная склонность к алкоголизму и лени, свойственная русским, но есть природная доброта (о доброте см.: Л. Пирiг. Порожний, генофонд. Украiна, 1993. №1).

Мдя-я-я-я ... пожалуй, я лучше Перевозчика смотреть буду. Вот, так ты лихо фейсом об тейбл. В сомнении Если ты скажешь, что по твоему мнению в русских нет доброты, то ты меня сильно разочаруешь.

А ту цитату, которую ты поставил, то я вовсе не удивлюсь, учитывая кто её автор, где и когда она издана. Подмигивает Вот, например, Пётр Ющенко, брат бывшего президента Украины серьёзно считает, что: "Украинцы много странствовали, а потому оплодотворили весь мир. Такой эмиссии не сделала ни одна нация; я не принимаю никаких отрицаний, потому что, если греки или иудеи по-другому видят — пусть создают галерею". (С) Имеется виду выставка "Украинцы в мире" Гига улыбка Ну, невозможно же серьёзно относиться абсолютно ко всему что говорится и печатается. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 16:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 16:25
Vadim :
Украинцы, в отличие от русских, генетически являются настоящими европейцами (а не полумонголами), они выше ростом, красивее и здоровее русских, у украинцев не выражена наследственная склонность к алкоголизму и лени, свойственная русским, но есть природная доброта (о доброте см.: Л. Пирiг. Порожний, генофонд. Украiна, 1993. №1).

Ну как на полном серьёзе можно спорить, если в качестве аргумента ты приводишь какой-то антропологический и националистический угар? Ты сам то читал ту статью на которую ссылки даёшь? Про москалей, про Бендеру...
Русские оказывается - полумонголы, больные, не добрые, и низковатые....
И после этого ты меня упрекаешь в особенности чушь молотить? Laughing

Но ты ведь не отвечаешь на главный вопрос, а именно: если украинцы другие "и здесь, и тут", несмотря на многовековую историю "совместной жизни", то кто же тогда "не другие", мадьяры и англосаксы что ли? Laughing
Запорожская сечь рыдает! Плачет
Vadim :
А если вообще своей культуркой решишь заняться, то почитай Гоголя, Тараса Шевченко.

Не надо так волноваться и нервничать. Вот, читаю Ревизора. И что я там должен увидеть? Какие отличительные особенности между русскими и украинцами?
И вообще-то, Гоголь не писал на украинской мове..., ну, это так, на всякий случай. По секрету
И кажется любил Италию. Пляж Любовь к Италии как-то характеризует его? Laughing
Vadim :
Даже веб-дизайн на Украине признанно круче русского.

Гига улыбка Я конечно понимаю, что веб-дизайн отражает генетические особенности нации, но как отличить кто круче, а кто нет? По сайту? Попахивает расовой веб-теорией. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 18:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 18:57
Nata :
Я понимаю, но с эпитетами "что мы все грусть и видим только сумрак и гибель" я согласиться никак не могу.


Я тоже не согласен с этим, однако это давний стериотип и вешать за него всех собак на создателей третьесортного фильма, о котором серьёзные люди даже не слыхивали - это не совсем последовательный подход.

Nata :
Если ты скажешь, что по твоему мнению в русских нет доброты, то ты меня сильно разочаруешь.


Ау! Ребятки!
Я хоть и вижу разницу между украинцами и нами, но этими цитатами не озвучиваю собственную точку зрения, я лишь озвучиваю то, что уже давно бытует среди многих украинцев.


oblomoff :
Русские оказывается - полумонголы, больные, не добрые, и низковатые....


Я не виноват, что ты об этом впервые услышал в фильме Перевозщик 3.
Это большая и реально существующая проблема, имеющая место быть от радикального воплощения, как в первой ссылке, до бытового, как во второй.

А тебе ко всему лишь бы ярлык бредятины прилепить, спрятав голову в песок, вместо того, чтобы подумать и самому попытаться разобраться в имеющей место проблеме.


oblomoff :
Но ты ведь не отвечаешь на главный вопрос, а именно: если украинцы другие "и здесь, и тут", несмотря на многовековую историю "совместной жизни", то кто же тогда "не другие"


Это где это такой вопрос был поставлен и почему ты решил, что он главный, тем более в этом разрезе?

Главный вопрос в том - считают ли себя украинцы иными, или про это придумали создатели Перевозчика? А так ли это или нет -- это совершенно другая тема.

oblomoff :
Вот, читаю Ревизора. И что я там должен увидеть? Какие отличительные особенности между русскими и украинцами?


Ты совершенно не умеешь анализировать.
Для анализа, нужно взять два разных образца, которые требуется сравнить, а не один, чтобы сравнивать его с самим собой.


oblomoff :
но как отличить кто круче, а кто нет? По сайту?


По найму в ведущие западные и московские компании.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 19:46
Vadim :
вешать за него всех собак на создателей третьесортного фильма, о котором серьёзные люди даже не слыхивали - это не совсем последовательный подход.

Потому, что все о Перевозчике знают кроме меняя все смотрели, и потому, что это снимал сам Люк Бессон Гига улыбка , и что Обломушка поинтересовался, а смотрю ли я телевизор, и потому как гоняли ауди и беки, я подумала, что это совсем не третьесортное кино. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я тоже не согласен с этим, однако это давний стериотип

А может под давлением стереотипов ты и сам в это начинаешь верить?
Vadim :
Послушал, и в целом я согласен - русским действительно свойственен сумрак и грусть.

Против грусти я не возражаю, грусть это не "тёмное" чувство, но, вот, сумрак. В сомнении В сомнении
Vadim :
Сообщение от oblomoff :
Русские оказывается - полумонголы, больные, не добрые, и низковатые....


Это большая и реально существующая проблема, имеющая место быть от радикального воплощения, как

Что имеет быть, что у нас есть тяга к алкоголизму? Потому, что читая то, что написал Обломушка и твои подтверждения, складывается ощущение, что хорошего в нас не на грош, что мы спившаяся нация больных дебилов с нулевым уровнем развития и испорченной кровью. (Ты только не сердись пожалуйста, что я так резко, но ведь честно же ...) Только откуда тогда у нас столько настоящего в нашей истории, в людях, в России? Может быть это и не благодаря, а вопреки, но даже если имеет место быть это вопреки, значит к нему есть предпосылки!
Vadim :
Перечитал две странички этой тему, и думал что там такая не справедливость и оскорбление, что просто АХ.

Напугал меня!!! Плачет Плачет Я думала, что ты про то, что мы "написали не справедливость и оскорбление, что просто АХ", и быстренько стёрла свой пост, который начала писать. Стесняеться Гига улыбка А потом ещё раз прочитала повнимательнее и поняла, что это не о нас, и стала всё восстанавливать. Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 97658
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 21:00
Vadim :
на создателей третьесортного фильма, о котором серьёзные люди даже не слыхивали

А о чём серьёзные люди слыхивали? О сериале "Сваты" может быть?...
Vadim :

Я хоть и вижу разницу между украинцами и нами, но этими цитатами не озвучиваю собственную точку зрения

Минуточку! Одно дело видеть некую разницу, и совсем другое заявлять/соглашаться с мнением что "мы другие, и здесь, и тут", показывая при этом на грудь и на голову!
Vadim :
Я не виноват, что ты об этом впервые услышал в фильме Перевозщик 3.

Я впервые об этом услышал от тебя. Из твоих цитат.
Vadim :
разобраться в имеющей место проблеме.

В чём проблема?
Vadim :

Это где это такой вопрос был поставлен и почему ты решил, что он главный, тем более в этом разрезе?

Этот вопрос автоматически вытекал из утверждения о коренном отличии украинцев и русских, и даже не на генетическом уровне, а на уровне миропонимания и мировосприятия. Как буд-то мы не соседи, а **** знает кто, как радикальные исламисты и гей сообщество, которые никогда друг друга не понимали, не принимали, и всегда отличались самым коренным образом.
Vadim :
Ты совершенно не умеешь анализировать.

Я же не говорю о твоих способностях анализировать, когда ты на полном серьёзе готов голосовать за Прохорова, упуская момент, что олигарх по определению не может быть "правым" и существовать в условиях честного рынка. Я просто счастлив, что в твоём понимании анализа крайне далёк от тебя. От великого политолога и аналитика.
Vadim :
По найму в ведущие западные и московские компании.

Кто ведёт эту статистику? Кого нанимают? Спрашивают при приёме национальность?
Очередные сказки... короче пора завязывать с этим фарсом. Я знаю достаточно украинцев живущих и работающих в Москве, на самых разных должностях, и никакой разницы "здесь и тут"... в них нет.
Это прокатило если бы мы говорили о марсианах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июл, 2011. 21:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июл, 2011. 21:59
Nata :
Потому, что все о Перевозчике знают кроме меняя

Вот нифига подобного -- я о нём впервые от Сестрёны услышал.
Когда фоткал, кто-то говорил, что снимают какой-то фильм, который может и показа не увидет.
Nata :
что это снимал сам Люк Бессон

Как оказалось, эти серии он точно не снимал, а был только продюсером.
Nata :
А может под давлением стереотипов ты и сам в это начинаешь верить?

Я верить не начну, но говоря по совести, такие не соразмеренные вопли, которые невольно поднял Обломчик, помогают не поверить в это и остальным. Улыбаеться
Nata :
но, вот, сумрак.

Почитай всё таки Достоевского - он лучше всех в русскую душу погрузился. Подмигивает
Nata :
Что имеет быть, что у нас есть тяга к алкоголизму?


Имеет место быть не родственное отношение к нам украинцев. Ну неужели не понятно о чём речь идёт? Плачет Плачет Плачет
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 03 Июл, 2011. 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006