Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мёртвые души или следствие ЕГЭ.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 10:51     Мёртвые души или следствие ЕГЭ.
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 10:51


Скандал в Российском медицинском университете им. Пирогова получил продолжение: проверка Рособрнадзора выявила в вузе 75% абитуриентов-призраков. В Минздравсоцразвития создана специальная комиссия, которая должна выяснить, кто виноват в данной ситуации и была ли подтасовка намеренной.

В четверг Рособрнадзор огласил данные расследования в Российском медицинском университете им. Пирогова.

Как выяснилось, из 709 абитуриентов, которые прошли две волны и были признаны годными к зачислению, 536 существовали лишь номинально и были «мертвыми душами».

Определить реальность поступающих для сотрудников Рособрнадзора не составило труда: существует федеральная база с результатами ЕГЭ каждого выпускника, и в ней оказалось не более трети тех, кто фигурировал в списках поступивших во Второй мед в этом году. Согласно законной процедуре приема, все вузы сами обязаны запрашивать данную информацию, чтобы подтвердить как результаты ЕГЭ, заявленные абитуриентом, так и личность самого абитуриента. Сотрудники приемной комиссии Второго меда этого не сделали.

Как они сами объяснили представителям Рособрнадзора, было много работы и они просто не успели «пробить» всех поступающих по федеральной базе.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что именно механизм ЕГЭ в очередной раз не позволил осуществиться коррупционной схеме. Однако стоит напомнить, что саму схему раскрыл московский программист Виктор Симак, который по просьбе друга изучал базу данных вуза и наткнулся на ряд фактов, указывающих на то, что среди абитуриентов находятся люди, существующие лишь на бумаге. Практически все «абитуриенты-призраки» имели 270 баллов по результатам ЕГЭ и льготу на поступление вне конкурса. При этом ни один из этих гениальных абитуриентов не подавал свои документы в другие медицинские вузы и поступал целенаправленно именно во Второй мед. По мнению Симака, такая схема позволяла «придержать» места для людей с невысокими баллами по ЕГЭ, чтобы они спокойно поступили в третью волну. (Вступительные экзамены в вузы сдаются в несколько потоков – «волн», сейчас идет вторая волна приемной кампании).
Ректор вуза Николай Володин клянется, что ничего не знал о столь масштабном «сбое» и не понимает, как такое могло произойти.

(Я ,во, думаю, нас всех действительно считают за баранов?!?! Twisted Evil Twisted Evil)

По его словам, «люди-призраки» вообще не сдавали документы в приемную комиссию и пока что непонятно, каким образом они появились в базе.

Все несуществующие абитуриенты были удалены из списков уже в четверг к 14.00, и сотрудники приемной комиссии вуза начали обзванивать абитуриентов, не прошедших ранее по конкурсу.

Но преподаватели вуза говорят, что нечестные способы поступления в Пироговке – достаточно распространенное явление, просто раньше подобные случаи никто не выявлял.

«Взятки студенты и преподаватели между собой называют «страховкой», и без нее поступить в вуз практически невозможно», – на условиях анонимности рассказал один из преподавателей вуза.

По его словам, очень многие студенты получали шанс быть зачисленными посредством олимпиад, и за это тоже были предусмотрены «страховые взносы». «Олимпиада «Шаг в будущее», результаты которой засчитываются при поступлении в наш вуз, проводилась под эгидой Бауманки, но каждый конкретный предмет сдавался в разных вузах. В частности, в Пироговке сдавали химию, и из 247 человек было 93 призера, которые получили по химии 100 баллов. Дальше они уже могут сдавать остальные два предмета по ЕГЭ на низкий балл. К примеру, в сумме у него 230 баллов: 100 баллов по химии и по 65 баллов за русский и за биологию. Хотя биология – профильный предмет. С такими баллами они бы никогда в жизни не прошли в медицинский вуз», – говорит преподаватель.

Минздравсоцразвития (учредитель вуза) уже создало специальную комиссию, которая должна установить причину появления «абитуриентов-призраков» и выяснить, кто же виноват в произошедшем.

«Ситуация, конечно, вопиющая, и тут нужно детально разбираться, имело ли место мошенничество и по чьей вине все произошло. Думаю, в такой ситуации абитуриентам грозит перезачисление, а руководству вуза, в зависимости от того под какую статью подведут их действия, – наказание вплоть до условного срока за мошенничество», – считает зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин.

Сколько продлится расследование комиссии Минздравсоцразвития, пока неизвестно Отсюда.

Вас не умиляет фраза "тут нужно детально разбираться, имело ли место мошенничество"?! А меня бесит это! Бесит до жути!!! Посто я пытаюсь понять уровень цинизма и ту степень "быдлячества", которыми они все нас считают!

Дальше, должно бы было последовать массовая всероссийская, проверка всех вузов без исключения с бюджетными местами на факты подобных случаев! Подозреваю, все бы си-и-ильно "удивились" её масштабам!

У нас у сотрудницы мальчишка, все 11 лет сам учился, никто не стоял над душой, он лучше всех в школе, сдал ЕГЭ, он 3 года грезил о МИФИ, ему там сказали - простите вы не добрали баллы! И этот двухметровый ребёнок плакал от беспомощности, спрашивая у мамы - "мам зачем было тогда всё это?!"

А ещё, те кто ратует "за" ЕГЭ, какой предмет к русскому и математике ты будешь сдавать, с ним ты и пойдёшь поступать. А как быть с теми детьми, которые ещё не определились? Весь не у всех же родители уже нарисовали детям радостную, совершенно конкретную перспективу, не все же дети уже знаю, кем они хотят быть! Возможно, многим нужно какое-то время на осмысление. Я сама сначала поступала на филфак в университет, потом пошла в экономический ВУЗ! Меняется время, меняются жизненные ситуации! Это что же получается, что если я отучившись 10 лет, и получив аттестат, сдав профильным экзаменом, скажем литературу, должна была бы ещё раз, скажет через пару лет, сдавать дополнительный экзамен с выпускниками?! А почему?! Почему, всем так просто обнулить то, что ребёнок добивался в течение 11 лет?!

И можно сколько угодно говорить о том, что раньше за подарки учились и всё такое, а сейчас что получилось?! Ну, неужели это лучше и это правильнее?!?!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 10:58
Вообще когда случается такой конфуз с медицинским ВУЗом, то хочется, чтобы наши уважаемые чиновники лечились только у нас, у тех самых выпускников.., а не в Швейцарии или США. Глазки Вот, когда Фурсенко и Голикова будут проходить обследование в своих районных поликлиниках, вот тогда я поверю, что в стране демократия. Гига улыбка Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:03
oblomoff :
Вот, когда Фурсенко и Голикова будут проходить обследование в своих районных поликлиниках, вот тогда я поверю, что в стране демократия. Гига улыбка Большой босс

А так во всём! Пусть и ездят только на отечественном авто, тогда глядишь, и машины у нас будут делать руками! Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:10
Nata :
Пусть и ездят только на отечественном авто, тогда глядишь, и машины у нас будут делать руками! Twisted Evil

Но, видимо не в ближайшие два-три года, ибо прошла новость, что правительство обновило паркЪ своих машин. Заказывали, ясный пень, в Германии.... где же ещё взять машины для русских чиновников. Laughing Большой босс Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:16
oblomoff :
Заказывали, ясный пень, в Германии.... где же ещё взять машины для русских чиновников. Laughing Большой босс Пляж

Обломушка, миленький, не расстраивай меня! Если бы ты знал, как мне сейчас хорошо! Стесняеться Вери Хеппи Это просто, вот, даже неприлично, так радоваться не пойми с чего. Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:18
Как это не пойми с чего? Shiza_boy Я рад, что наши глубокоуважаемые чиновники, слуги народные, будут передвигаться на хороших и правильных автомобиляхъ. Love_flor А мы им поможем, сдадим налогов свыше нормы! Даёшь перевыполнение плана!! Бомба Пятилетку в два года! :laugh:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:22
Laughing Laughing Laughing Вот, тебя и правда плЮщит! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:43
Что поделать, мы не в Германии, чтобы трезво смотреть на вещи. Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:45
Laughing Laughing Laughing "Трезво", это в смысле не "трезвую голову" или какЪ? Глазки Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Авг, 2011. 11:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Авг, 2011. 11:51
Nata :
Laughing Laughing Laughing "Трезво", это в смысле не "трезвую голову" или какЪ? Глазки Гига улыбка Гига улыбка

Трезво - значит объективно, здраво, осмысленно. 8) У нас всё кругом - дурной анекдот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006