Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Помогите выбрать телевизор! )))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 03:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 03:29
Vadim :
Для чувствительных ценителей - ощутима

Что такое "чувствительны ценитель"? В сомнении Етта такие, как ты, да? Подмигивает Вери Хеппи А эта разница сильно видана? Ну ... я её замечу? Задумыч
Vadim :
Сто - это уже очень хорошо, если хочешь немного лучше, бери 200.

Я не знаю, хочу ли. Плачет Ну, точнее, я конечно же хочу-у, но цена кусается. Стесняеться Однако, если это важное и необходимое, то нужно же .. Задумыч
Vadim :
В отзывах этого могут не заметить!

Тем не менее, я видела именно в отзывах не помню какой макри, только я тогда не очень поняла о чём они говорили. А после твоего объяснения поняла-а. Улыбаеться
Vadim :
Нужно самой смотреть в магазе цвет экрана.

А тогда ты не мог бы мне сказать, как ты думаешь, цвет экрана, это зависит от модели или от конкретно каждого телевизора? Задумыч Ну, т.е. если я телевизор такой модели видела именно с чёрным экраном в магазе, это может говорить о том, что все модели с необходимым экраном? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 05:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 05:58
Vadim :
Чуть не купил один плазменик,

oblomoff :
Не знаю. У меня была плазма, LED на порядок лучше.

Хммм ... а что лучше всё же LED или плазма? Задумыч Ибо плазма дешевле. В сомнении Просто в отзывах пишут, ну, якобы люди, которые были обладателями и тех и тех, что в LED картинка "конечно чётче", но в плазме зато она "мягче". Улыбаеться

Далее, насколько важен момент FullHD и просто HDTV, 720p? Это что такое и насколько оно принципиально?

Я нашла плазму у неё и экран 51" - 1,27 м - красава! Obed Мог бы получиться целый кинозаль. Глазки Правда ... надо ещё место померить, сколько у меня его есть свободного. Стесняеться Глазки Вери Хеппи

P.S. А ещё почти все пишут, что у них плазменные телевизоры то ли гудят, то ли зудят Гига улыбка . Етта они что делают и зачем? У тебя тоже, Вадим, плазма зудит? Вери Хеппи

А ещё-ё-ё у LED и у плазмы качество картинки одинаковое будет с просмотра 2 - 2,5 метра? Стесняеться Пикселы не будут заметно мерцать?

А плазменные они надёжные? В сомнении Некоторые пишут, что матрицы горят. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 10:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 10:28
Я не понимаю, если плазма дешевле, если она греется и гудит, если у неё экран не чёткий, если у неё битые пиксели, если у неё матрица горит, то с какой пьяной радости плазма считается лучше чем ЖК? В шоке В шоке В шоке В шоке

Nata :
экран 51" - 1,27 м - красава! Obed

Вооот, уже теплее. Подмигивает Хороший телевизор. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43998
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 10:48
Nata :
Ну ... я её замечу?

Я думаю, что заметишь, хоть она и не существенна. На самом деле, и сотки вполне достаточно, если разрешение экрана хорошее, но как я понял, ты хочешь последовать моему примеру и смотреть на телевизоре картины, а вот для статичного изображения, 200 немножечко желательней, хотя и на сотке будет супер картинка.
Мне кажется тебе просто нужно пойти в магазин и самой посмотреть, насколько для тебя эта маленькая разница существенна, не забывая, что там крутят в основном специально снятые ролики, для наибольшей демонстрации разницы, которых в обычной жизни ты и не найдёшь.
Nata :
Однако, если это важное и необходимое, то нужно же ..

Это не принципиальная разница, а просто лёгкое улучшение.
Nata :
А тогда ты не мог бы мне сказать, как ты думаешь, цвет экрана, это зависит от модели или от конкретно каждого телевизора?

По большей мере от модели, но я сталкивался с таким, что на витрине был чёрный, а проданный - серый. Парнишка забадался с ними воевать, так что лучше сразу проверить, на месте, если будет возможность.
Nata :
Хммм ... а что лучше всё же LED или плазма?

Плазма однозначно лучше.
Не знаю сколько в России стоит элекричество, но во Франции разница в цене быстренько вернётся в виде фактуры за свет, ибо плазма кушает больше.
Ещё одно неудобство, это то, что в некоторых моделях, охлаждение производится вентиляторами и они со временем начинают шуметь, и как я понимаю, забиваться пылью, как в компе. Поэтому нужно брать охлаждение без вентиляторов, я уже не помню, но кажется их уже делают почти везде (могу ошибиться)
Nata :
Просто в отзывах пишут, ну, якобы люди, которые были обладателями и тех и тех, что в LED картинка "конечно чётче", но в плазме зато она "мягче".

LED хорош для компьютерной графики, игр и мультиков, но для Кино и картин, конечно же и несомненно плазма.
Nata :
Далее, насколько важен момент FullHD и просто HDTV, 720p?

Это разрешение экрана и тут как раз чрезвычайно важный момент, учитывая что развитие и популяризация HD идёт семимильными шагами.
Nata :
Правда ... надо ещё место померить, сколько у меня его есть свободного.

Обязательно померий, так как в магазине они все кажутся более мелкими, чем дома.
Я целился на самую большую, думал в мебель поместится, а как померил - получился полный облом.
Теперь тот шкап вынесли и место есть, но новый телек покупать жаба душит. Гига улыбка
Nata :
Етта они что делают и зачем?

Ну да, она шумит и прежде всего это вентиляторы и ещё что-то там в устройстве - я сразу об этом предупредил и отказался от плазмы в том числе и по этой причине.
Я люблю иногда очень тихо "посмотреть" музыку, или вообще молча посмотреть картины, а этот зуд будет сильным раздражающим фактором. Но главное - я не нашёл плазмы, которая влезла бы в амбразуру для него. Грустный
Nata :
А ещё-ё-ё у LED и у плазмы качество картинки одинаковое будет с просмотра 2 - 2,5 метра?

Я не извращался так, но не думаю, что это так. Я даже с большего расстояния вижу, что качество на дисплее iPodе у сына, значительно лучше, чем на моём виндусячем экране. Гига улыбка
Nata :
А плазменные они надёжные?

Говорят, что новые надёжные, но тут как арвезёт. У меня камера Сони полетела после двух отснятых кассет. Так и валяется где-то.

Всё УбЕгаююю!!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 10:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 10:54
Vadim :

Плазма однозначно лучше.

Вадим, ты сам себе не противоречишь? В шоке Laughing
Говоришь, что плазма лучше, но при этом все её недостатки выявляешь на счёт раз! Гига улыбка
Кто после этого купит плазму, когда она и шумит и горит и тупит? Плачет

А вот и небольшой опросик, для наглядности. Twisted Evil



бе бе бе.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 11:11
А вот ещё один опрос, причём голоса любителей плазмы приблизительно равны по числу любителям лампы, поэтому всерьёз воспринимать плазму - примерно такой же троллинг. Гига улыбка



бе бе бе 2.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 11:39
Vadim :
Плазма однозначно лучше.
Не знаю сколько в России стоит элекричество, но во Франции разница в цене быстренько вернётся в виде фактуры за свет, ибо плазма кушает больше.

Плазма больше энергии есть, я правильно поняла? В сомнении Ну, просто уточняю? В сомнении
Vadim :
LED хорош для компьютерной графики, игр и мультиков, но для Кино и картин, конечно же и несомненно плазма.

Мне нужны мультики, кино, картины. :belle: Вери Хеппи
Vadim :
Это разрешение экрана и тут как раз чрезвычайно важный момент, учитывая что развитие и популяризация HD идёт семимильными шагами.

Ну ведь и в FullHD и в HDTV есть эти буковки HD. Просто чем они отличаются? В сомнении
Vadim :
Я целился на самую большую, думал в мебель поместится, а как померил - получился полный облом.

У меня помещается!!! У меня расстояние - 1,45 м! Тaнцует 2 Танцует Гига улыбка
Vadim :
Я люблю иногда очень тихо "посмотреть" музыку, или вообще молча посмотреть картины, а этот зуд будет сильным раздражающим фактором.

Я совсем запуталась .. Плачет И .. я не знаю, у них охлаждение с вентилятором или без. Грустный
Vadim :
Я даже с большего расстояния вижу, что качество на дисплее iPodе у сына, значительно лучше, чем на моём виндусячем экране. Гига улыбка

Ну-у-у .... чем дальше, тем лучше не? Вери Хеппи И беря твои сравнения и перенести их на плазму и LED, что iPodе, а что "виндусячий" экран? :girl_wacko: Гига улыбка
Vadim :
Всё УбЕгаююю!!!!

Вот, ничего не зна-а-аю. Язык Гига улыбка Гига улыбка Я сейчас поставлю два телевизора плзму и LED, а вы посмотрите параметры и посоветуете, хорошо? Подмигивает

1. Samsung UE40D5000 LED, HDTV, 1080p (Full HD), 102 см диагональ.

2. Samsung PS51D450 плазма, HDTV, 720p, 130 см диагональ.

Ну-у-у, что скажете? girl_sigh girl_sigh

oblomoff :
Кто после этого купит плазму, когда она и шумит и горит и тупит? Плачет

Ну, вот, ты посмотри на характеристики, на размерчик экрана, кстати, и .. что ты посоветуешь, Обомушка? В сомнении А то я уже малЁк подустала выбирать. Стесняеться Плачет
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 12:17
Nata :
У меня расстояние - 1,45 м! Тaнцует 2 Танцует Гига улыбка

Для расстояния 1,45м, 130см телевизор- многовато, будет давить. В сомнении Как мне кажется. В сомнении
Поэтому наверно ЖК более оптимально. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 12:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 12:25
Nata :
.. что ты посоветуешь, Обомушка? В сомнении

Я с самого начала был на стороне ЖК, потому что слышал комментарии людей близких к этой отрасли, сам имел и плазму и ЖК, могу сравнивать ощущения на глаз. Лично мне больше нравится ЖК, и даже не потому что плазма шумит, и с пикселями так проблемы, про электричество я вообще молчу, но чисто визуально ЖК нравится больше. В сомнении
Хотя Вадим имеет противоположную позицию. В любом случе выбор за тобой. Подмигивает
Ты же через инет будешь заказ делать? Проконсультируйся с продавцом, причём можно позвонить в разные магазины, помониторь ситуацию изнутри. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43998
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 13:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 13:08
oblomoff :
Говоришь, что плазма лучше, но при этом все её недостатки выявляешь на счёт раз!

Есть две составляющие - качество изображения и всё остальное.
Я говорю исключительно об изображении.
Если бы я нашёл нужную диагональ плазмы, то взял бы наверное её и меня при этом точил бы червяк "шума". Но я имею LED и ни о чём не жалею до момента, пока не начинаю смотреть старые, качественные фильмы, снятые на хороший целлулоид.. вот тогда подумываю, что плазмачка была бы очень к стати. Улыбаеться
oblomoff :
А вот и небольшой опросик, для наглядности.

Анонимные голосовалки среди школоты и домохозяек, мне лично ни о чём не говорит.
Тем более, что тематика голосования не понятна. Что лучше? Дизайн, долговечность, вес, или ваще так по приколую.
Хватит тролить уже на очевидные вещи. Подмигивает
Nata :
1. Samsung UE40D5000 LED, HDTV, 1080p (Full HD), 102 см диагональ.

2. Samsung PS51D450 плазма, HDTV, 720p, 130 см диагональ.

Это слабенькая плазма по разрешению. Лучше LED!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 3 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006