Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Я видел мираж.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2012. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2012. 15:44
Вадим, всё же меня не отпускает этот твой "мираж". Я знаешь о чём подумала? Вот, ты так замечательно смог увеличить этот буксир до вполне смотрибельного и чёткого. Вот, было бы интересно, если бы можно было хоть как-нибудь ещё его увеличить, что бы прочитать название или какие-нибудь опознавательные знаки. По-моему, это просто грандиозно, как интересно!!! В шоке Вери Хеппи

Мне бы очень интересно было узнать, что это за корабль-призрак бороздит ваше море, его судьбу. В сомнении Я например уверена, что это не просто и неслучайный образ, я уверена, что это должен быть реально существовавший или существующий корабль. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 7 мес. 29 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2012. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2012. 18:11
А мне кажется, что это явление достаточно просто можно объяснить с научной точки зрения и никакого чуда Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2012. 20:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2012. 20:06
Руночка, миленькая, я знаю, ты очень, очень разумная! Пусть это не чудо, но это же просто фантастика! Давай это будет удивительное! Я понимаю, что с научной точки зрения чудес, наверное, вообще не бывает. Но я ведь знаю что они есть! Вот, честно слово знаю! Поцелуйчик Стесняеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 15 дней
Сообщения: 43994
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2012. 23:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2012. 23:32
Nata :
Ты ... ты просто слов нет, какой молодчина!!!

Здрасьте вам! А я-то тут причём? Я миражи делать не умею, я только сфоткал. Гига улыбка
дядя :
Абааалдеть!!!!...фото-факт реальный

А прикинь, когда своими глазами всё это видишь! В шоке В шоке В шоке
Nata :
Только чего ты так долго ждал, а, что бы показать?!?!

Да я не ждал - сначала просто отложил, чтобы не смешивать с Днём музыки, а потом просто не мог себя заставить лазить и искать эти фотки. А сейчас приводил в порядок снимки за прошлый год и вот нарвался на них, и уже не стал откладывать. Подмигивает
Nata :
Вот, всё же повторюсь - такого не бывает

Почему не бывает, и почему "мираж" у тебя в кавычках?
Это вполне себе реальное явление имеющее хоть и сложное, но научное объяснение. Подмигивает
Просто в это момент, удаётся заглянуть за ту сторону горизонта... Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 28 Янв, 2012. 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 15 дней
Сообщения: 43994
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2012. 23:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2012. 23:35
Nata :
Вот, ты так замечательно смог увеличить этот буксир до вполне смотрибельного и чёткого.

Натуськин, я не увеличивал - он на фотографии такой и есть, просто фотография такого размера ни на один монитор не влезет. А если увеличивать ещё, то уже пойдёт растягивание видимого, и больше деталей это не добавит. Пардон
С другой стороны, это оставляет большое поле для фантазии, а разве это плохо? Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Янв, 2012. 04:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Янв, 2012. 04:06
Vadim :
Почему не бывает, и почему "мираж" у тебя в кавычках?

Потому что это очень похоже на корабль-призрак. Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Vadim :
Это вполне себе реальное явление имеющее хоть и сложное, но научное объяснение. Подмигивает

Если существование кораблей-призраков попадает по научное объяснение, а не под галлюцинации и фантазийность, как мираж, то тогда ла-а-адно, пусть будут научные объяснения. girl_sigh А иначе я не согласна. girl_nea Стесняеться
Vadim :
С другой стороны, это оставляет большое поле для фантазии, а разве это плохо? Подмигивает Улыбаеться

Дело ведь не в фантазии, Вадим!!! Фантазия это разглядывать облака на небе и представлять, на что они похожи! А это же "Реальный корабль", просто блуждающий в пространстве! Разве не интересно узнать судьбу возможно погибшего корабля или пропавшего без вести? Я верю в бродящие души и не важно людей, кораблей или целых городов.

Например, древнерусский город Молога. Его ещё называют русской Атлантидой. Вот, холодные факты его затопления - "13 апреля 1941 года, в Переборах, под Рыбинском, был забетонирован последний проём плотины и началось затопление Молого-Шекснинское междуречья. С территории затопления принудительно выселили 130 тысяч жителей и 20 тысяч – из долины Верхней Волги. 294 мологжанина отказались эвакуироваться и остались в своих домах. Зная это строители начали затопление. Остальные были насильно вывезены. На дно Рыбинского водохранилища ушло 10 храмов, среди которых два действующих собора, три церкви, Афанасьевский женский монастырь, основанный в XIV веке. почти 27 тысяч хозяйств и более 4 тысяч попали в зону подтопления".

Спустя некоторое время началась волна самоубийств среди бывших мологжан. Они целыми семьями и по одному приходили на берега водохранилища топиться. Поползли слухи о массовых самоубийствах, которые доползли до Москвы. Было принято решение выселить оставшихся Мологжан на север страны, а город Мологу вычеркнуть из списка когда-либо существовавших. За упоминание его, особенно как место рождения, следовал арест и тюрьма. Город попытались насильно превратить в миф.

Молога два раза в год поднимается из воды. Уровень водохранилища колеблется, обнажая мощёные улицы, останки домов, кладбища с надгробиями. (С)



Вот, таким был этот город



Вот, таким стал





Так, вот, к чему я это, люди иногда до сих пор видят в небе и под водой город, слышат колокольные звоны, шум народных гуляний. Город, как будто не умер, он как будто живёт. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

P.S. Вадим, извини, что я отвлеклась от темы. Стесняеться Перенеси, пожалуйста сам, куда считаешь нужным.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Фев, 2012. 20:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Фев, 2012. 20:05
Vadim :
Кто нибудь видел миражи?

я видела! но немножко не такой, в пустыне, у меня даже фотография где-то была.
Вадим, очень красивые фото!
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Фев, 2012. 20:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Фев, 2012. 20:10
По сути, мираж это не чудо с научной точки зрения, но все равно завораживаешь, когда видишь его собственными глазами!

Ната, спасибо за историю города Молога, впечатлилась.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Фев, 2012. 02:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Фев, 2012. 02:26
Глаз - алмаз! Вери Хеппи Я видывал миражи, но в пустыне, а не на воде. В сомнении
Кораблик похож на тральщика. В сомнении В сомнении В сомнении Для буксира великоват...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Фев, 2012. 04:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Фев, 2012. 04:20
Nata :

P.S. Вспомнила, как мы с мамой НЛО видели! :shock

Я тоже видел НЛО. Давно это было, в Калининграде. Стою я значит где-то в парке, погода довольно пасмурная, смотрю на небо, и вдруг совершенно внезапно над моей головой, вылезая из низкого облака, проплывает нечто чёрное и огромное, издавая омерзительный тяжёлый гул...! В шоке Мне реально стало плохо. Всё вокруг позеленело, меня закачало, и я присел на скамеечку. В сомнении Это "нечто" точно так же внезапно, как и появилось, потом исчезло, и звук пропал. И это был не самолёт и не вертолёт, потому что скорость была оооочень маленькая, да и звук от самолёта распространяется некоторое время, а тут всё внезапно пропало. В шоке Было страшно. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006