Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Дирижёр" Павла Лунгина

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 07:19     "Дирижёр" Павла Лунгина
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 07:19
Фильм 2012 года.




Этот фильм вышел на большие экраны в самом конце марта этого года, и … невозможно даже подумать, что я бы могла и не узнать ничего о нём, если бы вчера вечером телеканал "Россия" не показала бы этот фильм и не проанонсировал бы его. Сначала "Остров" на Рождество в 2007 году, теперь "Дирижёр" Павла Лунгина накануне Пасхи, спасибо за этих два моих больших открытия и откровения.

Всё действие картины происходит под ораторию "Страсти по Матфею", написанную митрополитом Илларионом. Я очень люблю оратории!! И это тот редкий случай, когда не музыка пишется под фильм, а фильм снимается под уже готовую музыку, таким образом делая её одним из главных, если не главным героем . Для фильма музыканты Большого симфонического оркестра под управлением Владимира Федосеева и хор Государственной Третьяковской галереи сделали специальные записи.

С самых первых кадров, с самых первых звуков, с одного взгляда на главного героя понимаешь, что это не просто фильм, и тем более не проходящий. Лунгин снимает на разрыв. Не могла весь фильм оторваться от экрана. Как будто была там, не здесь. Я последнее время всё чего-то искала .. искала и не находила, и как можно найти, когда не очень и понимаешь что ищешь. Когда внутри тебя что-то мечется и не находит выхода. Искала что-то, что может дать пищу не только размышлению, но и сильному эмоциональному воздействию, когда это что-то вдруг накладывается, и создаёт ком в горле и мешает дышать. И этот "дозированный" воздух через вот такие, вот, спазмы … он способен наполнить необходимым кислородом душевные лёгкие гораздо больше и гораздо надольше, чем обычный кислород.

Кажется, как будто не из чего конкретного, по крупинкам - из музыки, голоса, слов, лиц героев, случайно и не случайно оброненных ими фраз, из освещения, из операторской работы, из камней старых стен, дороги в ночи куда-то в гору, из картины лежащего в гробу отца, из Голгофы происходящей в душе, из всего по-крупицам, рождается настроение и озноб от этого фильма.

"Когда я зашёл недавно в магазин и спросил, есть ли у них хлеб и мне ответили, есть, я попросил дать мне жвачку. Продавец не понял меня. И мы с тобой не поняли друг друга. Папа, прости, что я умер, я так больше не буду. Я очень тебя люблю. Саша." (С)

Фильм закончился, а я так и смотрела на экран, находясь всё ещё в той музыке и тех образах, не замечая не появившихся титров, ни слёз бегущих по щекам.


С детьми смотреть можно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 09:03
Его же вроде вчера по телевизору показывали? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 09:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 09:11
Вчера! В сомнении Я и сказала, что накануне Пасхи. В сомнении Просто я вчера после фильма не стала уже на форум заходить, отписываться. А ты смотрел? Неужели не понравился? ..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 09:15
Не то чтобы смотрел... Стесняеться скорее фоном присматривался. Подмигивает
Не совсем понял сюжет. О чём фильм то? Улыбаеться Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 09:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 09:21
oblomoff :
Не то чтобы смотрел... Стесняеться скорее фоном присматривался. Подмигивает

чУбака, как есть чУбака! girl_sigh girl_sigh
oblomoff :
Не совсем понял сюжет. О чём фильм то? Улыбаеться Стесняеться

Ну, ты еттаа Стесняеться ... ты можешь в поисковике набрать название фильма, там скажут. Просто вдруг, кто смотреть ещё будет, не хочу что бы им сюжет был заранее известен, тогда же смотреть будет не интересно. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 13:55
Натусик, спасибо тебе огромное!
Вот так и помогаем мы друг другу!! Улыбаеться Улыбаеться
Мне до боли не хочется фильм воровать, но боюсь, что опять получится эпопея, как с Гришковцовской сатисфакцией.. Грустный Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Апр, 2012. 14:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Апр, 2012. 14:49
Vadim :
Натусик, спасибо тебе огромное!
Вот так и помогаем мы друг другу!! Улыбаеться Улыбаеться

Пожалуйста! Улыбаеться А для чего же существуют друзья? Подмигивает Улыбаеться Мне будет особенно приятно, если тебе этот фильм покажется интересным. Улыбаеться Не перестаю удивлять чутью, мастерству и видению Павла Лунгина, при поиске и выборе актёров на главную роль в своих фильмах. И этот фильм совершенно не стал исключением.
Vadim :
Мне до боли не хочется фильм воровать, но боюсь, что опять получится эпопея, как с Гришковцовской сатисфакцией.. Грустный Грустный

Я ведь этот фильм не воровала, смотрела по телевизору. Но после просмотра возникло желание купить диск, ну, что бы таким образом сказать спасибо тем, кто его создал. Улыбаеться
Я, вот, думаю ... если бы по "России" не показали бы этот фильм .. я бы могла никогда его не увидеть и вообще не знать о том, что он есть. Не было никакой рекламы, никакого анонса о выходе этого фильма в прокаты кинотеатров .. почему так?!

P.S. Знаешь что? А мой первый пост можно читать весь, я не писала там ничего о содержание фильма. Улыбаеться Улыбаеться Он не перебьёт интерес к нему. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 22:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 22:00
Nata :
Я ведь этот фильм не воровала, смотрела по телевизору.

А ты-то тут с какого боку? Я же написал про себя "Мне" - это значит мне, Вадиму! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не было никакой рекламы, никакого анонса о выходе этого фильма в прокаты кинотеатров .. почему так?!

Потому что это дорого, а чтобы дорого платить, нужно снимать Нашу Рашу. Поэтому нужно себя приучать к мысли, что в современном мире, чтобы что-то узнать из настоящего, некоммерческого, нужно самому об этом позаботится. Неудобно, но такова реальность..
Nata :
Знаешь что? А мой первый пост можно читать весь, я не писала там ничего о содержание фильма.

А я его сразу весь и прочитал. Улыбаеться
Вот кстати хорошей копии фильма пока нет - только с Сателита копия.. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 22:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 22:20
Vadim :
А ты-то тут с какого боку? Я же написал про себя "Мне" - это значит мне, Вадиму! Гига улыбка Гига улыбка

Не-ет, я поняла что ты про себя, а я про себя. К тому, что смотрела вроде совершенно легально и честно, но мне так понравилась эта работа, что мне захотелось выразить свою признательность автору, а просто другого способа, как купить диск я не знаю. Улыбаеться
Vadim :
Поэтому нужно себя приучать к мысли, что в современном мире, чтобы что-то узнать из настоящего, некоммерческого, нужно самому об этом позаботится.

Наверное,да, конечно. Улыбаеться Просто мне кажется, что сейчас снимается настолько малое количество качественного, думающего кино, и в том числе и у нас, что на него бы стоило обращать внимание населения. Всё же телеканал "Россия" большое дело сделало с фильмами Лунгина "Остров" и "Дирижёр", такие фильмы люди должны видеть массово.

Я сегодня про этот фильм рассказала своей коллеге. Она его не посмотрела, заснула, когда показывали по телевидению. Так она теперь сказала, что я её так раздразнила этим фильмом, и своими впечатлениями, что пока не посмотрит, не успокоиться. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А я ещё жду выхода одного фильма, уже как полгода, наверное. Выйдет, посмотрю, расскажу. Вери Хеппи
Vadim :
А я его сразу весь и прочитал. Улыбаеться

Хорошо, просто я подумала, что вдруг спугнёт много букафф, а я специально теперь рассказываю, стараясь не предавать сюжетную линию, просто впечатления. Улыбаеться
Vadim :
Вот кстати хорошей копии фильма пока нет - только с Сателита копия.. Грустный

Да, я смотрела, так и есть. Вообще странно, ведь фильм уже прошёл и в кинотеатрах. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 17:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 17:43
Вот, знаешь, совсем в другой теме натолкнулась, вот, на эти твои слова:
Vadim :
Вспомни Страсти по Матфею, которые являются вершиной творчества Баха

И поняла, что может быть тебе не будет так интересен фильм, как мне? Стесняеться Просто понимаешь, к стыду своему, я никогда не слушала "Страсти по Матфею" Баха. Стесняеться Стесняеться А фильм весь построен и сплетён из оратории "Страсти по Матфею" митрополита Иллариона. Мне нужно послушать Баха, но .. как же я люблю оратории!!! В них столько мощи, многоголосья, величавости и красоты! Улыбаеться

А вообще .. я, вот, думаю о фильме, и не смотря на кажущуюся очевидность выводов, на мой взгляд, всё как-то не просто ... и так не получается, и так не выходит. В сомнении В сомнении А как правильно .. не понятно. Но об этом я потом поговорю, когда кто-нибудь просмотрит. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006