Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Скандал из-за российских болельщиков на ЕВРО 2012

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 06:19     Скандал из-за российских болельщиков на ЕВРО 2012
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 06:19
Сейчас смотрю Евроньюс, что это за скандал?


"УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС из-за поведения болельщиков.
Изучив отчеты по безопасности и доступные фото- и видеоматериалы, УЕФА объявил, что открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с неподобающим поведением болельщиков, использованием и бросанием на поле фейерверков, а также демонстрацией баннеров с недозволенным содержанием на матче группы А Евро-2012 между сборными России и Чехии, который состоялся во Вроцлаве. Контрольно-дисциплинарная комиссия рассмотрит это дело в среду, 13 июня.

Кроме того, УЕФА в сотрудничестве с FARE (организация "Футбол против расизма в Европе") начнёт расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими болельщиками.

Болельщики сборной России на стадионе "Мейски" во Вроцлаве по ходу матча первого тура группового раунда чемпионата Европы оскорбляли темнокожего футболиста сборной Чехии Теодора Гебре Селасси. Об этом рассказал английской прессе руководитель антирасистской группы УЕФА Пиара Повар.

По словам Повара, на игре был лишь один наблюдатель. который изучал реакцию трибун на Гебре Селасси. Небольшая часть зрителей начинала оскорблять темнокожего чеха при получении им мяча. Кроме того, чиновнику не понравились флаги Российской империи, которые в большом количестве присутствовали на трибунах." (С)

Может быть к нам и цепляются, но есть видео против которого сложно переть. В сомнении Хотелось бы, что бы наши люди, научились бы себя прилично вести, и адекватно выражать свои эмоции. Тем более, на таком ответственном чемпионате. У нас, по-идее, нет никакой культуры поведения на таких мероприятиях, а то что есть, это культурой, уж, совсем никак нельзя назвать - полная вседозволенность. ФАН клуб мог бы этим и озаботиться. В сомнении

А по поводу претензий по поводу "чиновнику не понравились флаги Российской империи, которые в большом количестве присутствовали на трибунах" - пусть идут лесом, это запрещено? Если у людей нет флага, которым можно гордиться и честь которого можно и дОлжно защищать, то это вовсе не означает, что у нас такого флага нет или быть не должно. ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 11:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 11:50
Ну, вот, что это?!?! Mad Mad За каким вообще тогда было туда ехать?!

"Российские фанаты и работники стадиона в Польше подрались из-за фаера

Один из российских болельщиков выкинул пиротехническое изделие на поле в ходе матча Россия – Чехия на Евро-2012, рассказал «Русской службе новостей» президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. После игры его попытались задержать охранники стадиона.

«Полиция на польских стадионах, в отличие от Европы, вообще не обеспечивает безопасность, работает только на прилегающей территории. А там работает служба безопасности и стюарды. Русские фанаты выходили все вместе, организованно. Подошли стюарды, которые хотели одного из парней задержать. Причем они ошиблись и пытались задержать не того, кто пиротехнику кинул, а того, кто просто поблизости находился, причем в грубой форме: схватили за одежду, начали оттаскивать», - рассказал он.

При этом участники конфликта утверждают, что стюардами работают польские фанаты: у них заметили татуировки местного футбольного клуба, отметил А.Шпрыгин. Поведение охраны вызвало протест российских фанатов, болельщики оттеснили стюардов и не дали задержать мужчину.

На следующее утро один из болельщиков из РФ был задержан в польском городе Познань, его судьба пока неизвестна, сказали во Всероссийском объединении болельщиков.

А.Шпрыгин призвал фанатов из России избегать конфликтов на чемпионате Европы.

«Такая поддержка идет не во благо сборной, а во вред. Будет очень печально, если из-за поведения зрителей российская сборная пострадает. Это может отразиться и на болельщицком движении в целом: с болельщиками перестанут общаться, они будут восприниматься как зло», - подчеркнул он." Отсюда


"МВД России призывает всех болельщиков российской сборной, находящихся на территории республики Польша, к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий, негативно влияющих на имидж нашей страны и российского футбола", - заключили в ведомстве. (С)


Стюарты-фанаты, "в грубой форме", какого рожна нужно было кидать на поле флаер?!?! Twisted Evil Twisted Evil "Организованно выходили" .. не плохо было бы ещё и поведение организовать. К нам в Польше и так, судя по всему, повышенное внимание от переизбытка "любви", так ещё и хулиганство с нашей стороны.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 12:46
Да, я видел этот момент с фаером, очень не приятная ситуация. В сомнении
А главное не понятно для чего это делать. В шоке Матч был хороший, тотальная победа, сыграли пока лучше всех остальных.... Улыбаеться Зачем портить себе праздник?
Что касается стюардов-фанатов сборной Польши, то было бы странно если бы они (находясь в Польше) были бы фанатами сборной Венгрии. Гига улыбка Laughing Это естественно! Большой босс Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 13:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 13:32
Nata :
Кроме того, чиновнику не понравились флаги Российской империи, которые в большом количестве присутствовали на трибунах." (С)


Ну чехам-то эти флаги по барабану, а вот на матче с поляками пущай помашут! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 13:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 13:36
Оооо, а вот насчёт флагов Российской Империи я пропустил новость! Вери Хеппи
Что это им не нравится? Ладно они Союз пинают, а Империя им чем не угодила? В сомнении Неужели им плохо жилось в составе России? Большой босс Неблагодарные подлецы! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 14:46
Maria-Ky :
Ну чехам-то эти флаги по барабану, а вот на матче с поляками пущай помашут! Гига улыбка

А по мне пусть всегда машут, со всеми!! Twisted Evil А кому не нравится, пусть либо свои вывесят, если у них таковые имеются и их историей можно гордиться, либо пусть сидят, завидуют в тряпочку и не тЯвкают! Twisted Evil Стесняеться Стесняеться
oblomoff :
Что это им не нравится? Ладно они Союз пинают, а Империя им чем не угодила? В сомнении

А мне всё равно, кто и что им не нравится! Пусть со своими комплексами справляются сами! Большой босс Пока флаг СССР не приравнен к свастике Twisted Evil , надо будет и им махать будем! Вообще, не помню, что бы кого-то интересовало мнение по поводу флагов, какой страны и их наличия, что есть какие-то нормативы? Twisted Evil Не плохо было бы полякам утопить свой же стадион в своих флагах, а не наличие наших пенять. Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 14:53
Символика СССР под запретом в Польше, думаю, что приравнена к нацистской. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2012. 14:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2012. 14:58
Ты это серьё-ё-ёзно?!?!?! Т.е. ты это точно, точно знаешь?? В шоке В шоке А флаги России случайно нет? Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 23:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 23:23
oblomoff :
Символика СССР под запретом в Польше, думаю, что приравнена к нацистской. В сомнении


насколько я помню - да. это так. Как и у нас..
насчет приравнена ли она к нацистской в Польше - не скажу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Июн, 2012. 02:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Июн, 2012. 02:18
Nata :
А флаги России случайно нет? Twisted Evil

Флаг России нет. Улыбаеться Но никакого удовольствия полякам тоже не внушает. Вери Хеппи Мы кругом не удобны в Польше. В сомнении
Кстати, они так же устраивали бузу и с немецкими фанатами в 2006 году, в Германии. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006