Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Замечаете, как вы меняетесь?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 13:10     Замечаете, как вы меняетесь?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 13:10
Иногда, ловлю себя на мысли что ребёнок у меня на руках - это уже другой человек, нежели был лет 10 назад..
Ведь у нас за 7 лет не остаётся практически ни одной старой клеточки, кроме материнских - всё обновляется.. и сегодня я уже по сути не имею ничего общего с тем, кто был вместо меня в 15 лет.. остаются разве что чувства да какой-то костяк ценностей, по наследству перешедший от клетки к клетки до этого времени..

Подумать только - ни единой клеточки во мне нет из тех, которые были в школе, детсаду...

А у вас бывает ощущение того, что вы уже не вы, а совсем другой человек с набором прежних базовых ценностей??? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 14:48
Vadim :
Ведь у нас за 7 лет не остаётся практически ни одной старой клеточки..
и сегодня я уже по сути не имею ничего общего с тем, кто был вместо меня в 15 лет..

Я никогда не смотрела на себя, как на состоящую из клеточек. Вери Хеппи Не то, что бы я не знала, что из них состою, просто я себя не идентифицировала с ними. Я на людей смотрю, в том числе и на себя, как на некоторую .. как выразиться-то .. энергетическую оболочку, которая имеет свой цвет, свою форму, свою жизненную пульсацию, свою температуру. И мне кажется, что не смотря на долгую жизнь, это хоть и несколько видоизменяется, добавляется, преломляется, но основа остаётся прежней. Улыбаеться

Лет в 17 мне пришла в голову идея, что раз вселенная бесконечна, значит и пространство и время бесконечно. Значит живёт где-то Наташка, которая была минуту назад, месяц, год и т.д. И так любой, любой человек или предмет. И я тогда прибегала к такой хитрости, подходила к большому зеркалу в ванной, смотрела в глаза своему отражению, представляя себя совсем маленькой девочкой, вспоминая те моменты, когда мне было трудно, а я не могла об этом рассказать и у самой справляться не получалось, тихо, но уверенно говорила: "Тихо малыш, я рядом, всё хорошо, не бойся." Я была уверена, что той маленькой Натке, эта моя уверенность большой, взрослой Наташки, ну, ооочень была нужна. Улыбаеться

Так, что я не считаю, что я сейчас совсем другой человек, просто .. у меня теория бесконечности. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка И наоборот уверена, что я это я - вот, до капельки и до родинки на бедре. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 14:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 14:56
Nata :
Я на людей смотрю, в том числе и на себя, как на некоторую .. как выразиться-то .. энергетическую оболочку, которая имеет свой цвет, свою форму, свою жизненную пульсацию, свою температуру. И мне кажется, что не смотря на долгую жизнь, это хоть и несколько видоизменяется, добавляется, преломляется, но основа остаётся прежней.

Не так всё просто - как бы мы не идеализировали наше "астральное тело", тем не менее огромная часть нас - это как минимум мозг и органы восприятия.
Так вот я понимаю, что эти уши никогда не слышали голоса моей молодой мамы, эти глаза никогда не видели это дерево маленьким, этот мозг никогда не посылал мне сигналы юношеского максимализма, а эта память хранит воспоминания, которые были зафиксированы другим мозгом.. сплошная преемственность но ни капли изначальных истоков.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 15:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 15:03
Vadim :
Так вот я понимаю, что эти уши никогда не слышали голоса моей молодой мамы, эти глаза никогда не видели это дерево маленьким, этот мозг никогда не посылал мне сигналы юношеского максимализма, а эта память хранит воспоминания, которые были зафиксированы другим мозгом.. сплошная преемственность но ни капли изначальных истоков.

У-у-у-ужас, какая утопия!!! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вообщем, не знаю, что там у тебя, а у мИня мои уши всё слышали, мои глаза всё видели, и мозг мне до сих пор посылает сигналы на разные глупости. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Июл, 2012. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Июл, 2012. 13:46
Утопия - это у тебя, а у меня - научный факт и никуда от этого не деться. Нигде нет Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 24 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Июл, 2012. 14:53     Re: Замечаете, как вы меняетесь?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Июл, 2012. 14:53
Vadim :
Иногда, ловлю себя на мысли что ребёнок у меня на руках - это уже другой человек, нежели был лет 10 назад..


если абстрагироваться от клеточек, то я каждые 6 дней ловлю себя на мысли, что к нам привели совершенно другого ребенка! =) Он живет у нас по графику три через три ( Гига улыбка ) --- три дня дома хозяиничает, три дня у нас.. так вот когда его каждый раз приводят - это каждый раз новый человек!!! Абсолютно!

Последний с ним разговор по телефону меня совершеннно поверг в ступор Гига улыбка Если раньше все ограничивалось словами да, нетЬ, не-ням-ням, да-ням-ням, пока -- то сейчас мы с ним ведем полноценную беседу!!! (нам 2,5):
(я) Привет!
(он) пивет! Тата, ты де? (привет! Тата, ты где?)
(я) Я на работе! А ты что делаешь?
(он) Дёма сизу , а ты або? (дома сижу, а ты работаешь?)
(я) Да, я работаю, а когда ты поспишь, я уже приду.
(он) а дядя або? (а дядя работает? ...имеет ввиду моего молодого человека)
(я) и дядя работает!
(он) пусь дядя або, а ты амой иди с ия гать!!! (Пусть дядя работает, а ты иди домой с Ильей играть!)

вот тут у меня просто рот открылся!!! ОТкуда такие мысли в ребенке? =)))) Рассказала молодому человеку -- посмеялся и сказал, что устами младенца глаголет истина =)))

А еще одним утром, встал со мной, я уже в коридоре одеваюсь:
(он) Тата не пока! (типа, Тата, не уходи!)
(я) Илюш, мне надо на работу, Тата пойдет денежку зарабатывать, а то кто даст Тате денежку?
(он) Ия дась! (Илья даст!)
(я) а где ты ее возьмешь?
Он тащит мне мою копилку с монетами и говорит - ВотЬ!

=))
Поблагодарили(1): Приветливый Бычок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Июл, 2012. 15:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Июл, 2012. 15:10
Боже-же ж ты мой! Как же умилительно!!
Я уже и забыл, что они бывают такими трогательными... Плачет Плачет Плачет Плачет
CECTPEHKA :
то я каждые 6 дней ловлю себя на мысли, что к нам привели совершенно другого ребенка! =)

Я знал, что этот ускорительный колайдер до добра не доведёт. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Июл, 2012. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Июл, 2012. 16:27
CECTPEHKA :
(он) пусь дядя або, а ты амой иди с ия гать!!! (Пусть дядя работает, а ты иди домой с Ильей играть!)

CECTPEHKA :
(я) Илюш, мне надо на работу, Тата пойдет денежку зарабатывать, а то кто даст Тате денежку?
(он) Ия дась! (Илья даст!)
(я) а где ты ее возьмешь?
Он тащит мне мою копилку с монетами и говорит - ВотЬ!

Вот, я когда Сестрёнку про Илюху слушаю, у меня такое ощущение, что он у них ... как это сказать ... самый наисмышлёнейший член семьи! Гига улыбка Гига улыбка Причём, это не оттого, что остальные не разумные, а оттого, что соображалка у ребёнка зашкаливает. Гига улыбка Вот, дайте ему подрасти, они всех переплюнет, может даже любимую тётю. Стесняеться Гига улыбка Ту-у-у-усь!!! А я помню день, когда он родился, серьёзно!! ))))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Июл, 2012. 04:57     Re: Замечаете, как вы меняетесь?
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Июл, 2012. 04:57
Vadim :


А у вас бывает ощущение того, что вы уже не вы, а совсем другой человек с набором прежних базовых ценностей??? В сомнении В сомнении В сомнении

Я скорее проецирую подобные размышления на окружающих людей, чем на себя. В сомнении
Это гораздо страшнее. Боится Был человек, прошли годы, а потом... это уже совсем другой человек. шпион Какая-то пичалька. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Июл, 2012. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Июл, 2012. 22:39
Знаешь, я вот сегодня сидел в Антибах на вокзале и смотрел на очень красивую женщину, которой было уже заметно за 40..

Я подумал, что это хорошо, что в каждый возраст можно воспринимать себя и других, именно как двадцати, тридцати, сорока, пятидесяти летнего человека, а не как составившегося двадцатилетнего повесу.. понимаешь?

То есть каждый возраст - это новый, другой, отдельный человек, а не то, что осталось от юноши/девушки.. такое восприятие мне кажется самым правильным.

Вот я смотрел на неё сегодня, и воспринимал, как красивую засорокалетнюю женщину, а если бы я стал её воспринимать как остатки 18-ти летней красоты....??
Не.. это правильно - новый возраст, новый человек. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006