Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Натуська начинает упаковывать любовь и счастье

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 06:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 06:09
Nata :

Дя, лично мне хорошо жилось, весело и беззаботно

Тебе просто в детстве так жилось, безотносительно к политическому строю. Подмигивает
Мелкой школоте и в Чаде и Северном Судане хорошо живётся, а как подрастут - дак сразу лыжи в США мостырят. Twisted Evil

Nata :
Неть, гУндёшь - это деструктивно и не созидательно. Вери Хеппи

Созидательно - в нашей стране ничто не может быть по определению. Всё может раскачать лодку. Большой босс



Nata :
Уби-и-ил, Обломушка!!!! Laughing Laughing Laughing Я так смея-я-ялась, зачётная фоточка! Laughing Laughing Laughing Laughing

Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 07:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 07:05
oblomoff :
Тебе просто в детстве так жилось, безотносительно к политическому строю. Подмигивает

Очень даже относительно к строю, ибо я была уверена и безумно гордилась тем, что живу в самой огромной, самой прекрасной и самой счастливой стране, и что поездка столицу, в Москву ... это одно из самых грандиозных событий в жизни! Вери Хеппи
oblomoff :
Созидательно - в нашей стране ничто не может быть по определению.

Я есть! spruce_up Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 08:39
Nata :

я была уверена и безумно гордилась тем, что живу в самой огромной, самой прекрасной и самой счастливой стране

Анекдот в тему! Большой босс


- Дети, где самые красивые игрушки?, все дети хором: в СССР!
- Где самые счастливые дети? все хором: в СССР!
- Где самые добрые дяди и тёти? все хором: в СССР!
Вдруг учительница замечает, что один мальчик плачет.
- В чём дело, почему ты плачешь?
- Хочу в СССР


Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Пропаганда, не имеющая ничего общего с действительностью.
Понимаешь, если смотреть на Союз как на государство способное отправлять свои подлодки в Индийский океан, поддерживать и содержать массу бездарных, марионеточных и убыточных режимов от Вьетнама до Сомали, при этом сдерживая Пентагон, то да, конечно, но как при этом жили люди внутри Союза... это очень большой вопрос. В сомнении Не как они себя ощущали под прессом пропаганды, а как жили на самом деле. Большой босс А вот тут возникает темка, что не было ничего, вообще, даже самого необходимого.
Примерно тоже самое в КНДР сейчас происходит, они искренне верят в своего солнцеликого вождя, но при этом смотришь на уровень жизни этих людей и думаешь: я бы застрелился жить там. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 09:04
oblomoff :
- В чём дело, почему ты плачешь?
- Хочу в СССР

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Пропаганда, не имеющая ничего общего с действительностью.
Понимаешь, если смотреть на Союз

Понимаешь я вовсе не хочу, что бы меня переубеждали. Подмигивает Улыбаеться Я отнюдь не призываю к восстановлению СССР, поэтому никакой вред своими мыслями никому нанести не могу. Улыбаеться При этом, я совершенно не хочу переубеждать тебя, имеющего свою точку зрения на этот вопрос, совершенно не исключая, что в итоге она более ... рациональная, чем моя. Улыбаеться Но при этом, пусть каждый из нас останется при своём. Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 11:31
oblomoff :
Пропаганда, не имеющая ничего общего с действительностью.

Самообман - это основа строя любой страны и даже любой частной жизни - мы обманываем себя, что иметь красивые игрушки и модные сапожки и хорошую машинку, это хорошо и радостно, и что это делает нас счастливей.
На самом деле это голимый самообман - всё только в нас.
Если им удалось обмануть людей так, что они были счастливы, если они смогли вызвать из глубины души гормОн счастья, значит это была хорошая страна.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 18:30
Nata :

Понимаешь я вовсе не хочу, что бы меня переубеждали. Подмигивает Улыбаеться

Я понимаю, что у каждого человека есть свой микромир в истории, в кортом ему хорошо и уютно, но нельзя не отдавать себе отчёт на какой период времени выпало счастье жить в этом микромире. Вот для страны в целом. В сомнении

Nata :
Я отнюдь не призываю к восстановлению СССР

Twisted Evil А я призываю! Потому что память у людей стала короткая. Все быстро забыли как оно было тогда... теперь ностальгия по серпу прорезалась. Очуметь можно! В шоке

Вадим :
Самообман - это основа строя любой страны

В чём самообман развитых капиталистических стран? Скандинавия, Германия, США, Канада, Сингапур, Япония? Вот, где там это зло? Только не надо о завышенном потреблении и всём прочем. Это сказки для любителей "Бойцовского Клуба". Гига улыбка
А можно ещё посмотреть, за какой период времени, начиная с середины XX века, отток жителей этих стран был критическим? Вызванным жуткими условиями проживания внутри этих стран. В сомнении
В Штаты ехать - поток желающих не спадает, зато я не припомню, чтобы в СССР кто-то стремился попасть, за исключением какого-нибудь Laughing Дина Рида, и кучки остальных, которые в итоге спились и дико пожалели потом, что приехали сюда... когда столкнулись с реалиями советской жизни.

Вадим :
мы обманываем себя, что иметь красивые игрушки и модные сапожки и хорошую машинку, это хорошо и радостно, и что это делает нас счастливей.

Нет. Это делает повседневную жизнь удобней. Потому что есть ряд объективных факторов. Хорошая машинка - это как правило прогрессивное инженерное изобретение призваное обеспечивать комфорт и безопасность, и как следствие доставлять удовольствие от передвижения. А телега, какая бы идеологически правильная не была - это телега.
Тоже самое относится ко всем сферам жизни. Медицина, правовая защищённость, развитость инфраструктуры, экономика, итд итп. У нас до сих пор в районных больницах каталки с деревянными сидениями, о какой развитости можно говорить? О каком созидании? О каком гармоне счастья? В шоке
Платя дикие налоги в какой-нибудь Швеции ты хотя бы видишь результат своих затрат, ты их ощущаешь, их ощущают другие люди, а у нас? С милым рай и в шалаше? Да брось... :-\

Вадим :
Если им удалось обмануть людей так, что они были счастливы, если они смогли вызвать из глубины души гормОн счастья, значит это была хорошая страна.

Если они были такие клёвые и добрые, что же жизнь в стране такая убогая была? В сомнении
Самообман был в том, что люди остального мира не видели и считали свой сарай самым распрекрасным. Это по твоему и есть заслуга? Зато создать все условия для стукачества, раболепства, дикой чёрной зависти, нищеты, голода - это благодетель?
Давайте с практической точки зрения смотреть, а не ностальгической? Большой босс Я всё понимаю... трава была зеленее, небо голубее и пиво лучше. :drink:

Кстати, гормОн счастья не хуже высекали и в Германии 30-х годов... и в КНДР и в массе других занятных стран. Они тоже хорошие страны? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 20:11
oblomoff :
И напрасно. Вот если бы все метрообитатели начали жаловаться, давно поставили бы кондейки в метро. Улыбаеться

1.Поезда с кондиционерами вмещают процентов на 10-15 меньше пассажиров(однако это никто не замерял, так субъективное ощущение По секрету ...)
2.В новые поезда сложнее заходить и время посадки увеличивается
3.Киловатт явно не хватит сегодня.
и все это запустить на сиреневой ветке... которую скоро докопают до новожопово...
Грабли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 20:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 20:17
Exocat :
и все это запустить на сиреневой ветке... которую скоро докопают до новожопово...

Вы имеете ввиду тот район в котором я живу? В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Ср, 01 Авг, 2012. 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 20:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 20:17
Exocat :
на сиреневой ветке... которую скоро докопают до новожопово...
Грабли

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Про новожоаово - просто класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи


Насчёт всего остального не знаю, мне кажется чисто технически можно оборудовать вагоны хотя бы какой-то вентиляцией. В сомнении Ясное дело, что не за один день. Но этой темой с 1935 года по-моему так никто и не занимался. Гига улыбка Пора бы начать уже.
Пусть новые вагоны проектируют с учётом того, что везут там не 20-30 человек как в 55 году, а 550... Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Авг, 2012. 20:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Авг, 2012. 20:18
Nata :
Exocat :
и все это запустить на сиреневой ветке... которую скоро докопают до новожопово...

Вы имеете ввиду тот район в котором я живу? В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

В сомнении Да нет, это про всякие... Косино-Мосино и.. новожопово!!!! Язык Язык Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006