Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Голубая бездна / Le grand bleu

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2012. 16:40     Голубая бездна / Le grand bleu
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2012. 16:40
Голубая бездна / Le grand bleu


Год выпуска: 1988
Страна: США, Франция, Италия
Жанр: приключения, мелодрама, драма
Продолжительность: 02:48:20
Режиссер: Люк Бессон / Luc Besson
В ролях: Розанна Аркетт /Rosanna Arquette/, Жан-Марк Барр /Jean-Marc Barr/, Жан Рено /Jean Reno/, Пол Шенар /Paul Shenar/, Серджо Кастеллитто /Sergio Castellitto/, Жан Буиз /Jean Bouise/, Марк Дюре /Marc Duret/, Гриффин Данн /Griffin Dunne/, Андреас Вуцинас / Andréas Voutsinas/, Валентина Варгас /Valentina Vargas


[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]







[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]






Вы, наверное, видели этот фильм, а я его посмотрела первый раз. Удивительный, невероятно, фантастически красивый, очень, очень хороший фильм. Потрясающие, просто завораживающие виды, великолепная музыка, фильм, как воронка, которая затягивает так .. что в себя приходишь, только после титров. В нём ... как будто человеческая душа на ладонях. И ты сам пока смотришь, вдруг незаметно для себя открываешься, и превращаешься в босоногого восхищённого ребёнка, который так любит жизнь.

Люк Бессон в нём для меня открылся с неожиданной стороны. Здесь он художник. Настоящий, большой художник, и совсем, нисколько не коммерсант.

Если вы уже чувствуете наступление осени, если отпуск был вроде и недавно, но уже кажется, что не в этой жизни, если душа чего-то просит, а чего не говорит, просто включите этот фильм, и вы ещё успеете прыгнуть в последний, ну, или предпоследний вагон поезда, уходящего в лето, где такое сумасшедшее море, где щуришься от ярких солнечных бликов на водной глади, где такие захватывающие погружения и настоящие очеловеченные дельфины, где живёт любовь, огромная, всепоглощающая. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2012. 17:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2012. 17:10
Один маленький, но большой вопрос.... о чём фильм то? Гига улыбка Большой босс Большой босс
Я понимаю, что "художник", "не коммерсант", "краски", "музыка", это всё конечно очень важно, но хотелось бы понять. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении

К тому же это 1988 год, тогда Бессон вообще был "никто", условно говоря... :-\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2012. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2012. 17:16
oblomoff :
Один маленький, но большой вопрос.... о чём фильм то? Гига улыбка Большой босс Большой босс
Я понимаю, что "художник", "не коммерсант", "краски", "музыка", это всё конечно очень важно, но хотелось бы понять. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении

"Описание: Два друга — Энцо Молинари и Жак Майоль — вместе росли на одном из греческих островов. Отец Жака, ныряльщик, погиб при сборе устриц из-за неисправности водолазного оборудования. Проходят годы, мальчики уже выросли и снова встречаются после нескольких лет разлуки. Оба стали ныряльщиками на глубину без воздуха, и соревнование на чемпионатах мира практически ведется только между ними.

Симпатичная работница страхового агентства Джоан, влюбляется в Жака и едет за ним из Перу в Сицилию, где и становится свидетельницей начала опасного поединка между друзьями. От Жака она ждёт ребёнка. А друзья погружаются все на большую и большую глубину. Пройдена отметка в 120 метров. Для Жака и Энцо голубая бездна лучше, чем жизнь на земле." (С)

Обломушка ... ты же морячок, подводник!! Ты просто обязан посмотреть этот фильм, он здоровский!!!
oblomoff :
К тому же это 1988 год, тогда Бессон вообще был "никто", условно говоря... :-\

Тогда он был большим художником, который не столько думал о кассовости, сколько о красоте и об искусстве. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2012. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2012. 20:16
Превосходный фильм!
Очень важен для меня, как для любителю южного моря и естественного, не глянцевого при этом к нему подхода.

Я очень давно оглядываюсь на этот фильм, чтобы пересмотреть... хотел именно этим летом, но не помню его настолько хорошо, чтобы наверняка сказать много ли там тех сцен которые с детьми нельзя.. ну разок может можно сказать, что отвернулись, но если это часто...

В общем не знаю как быть - мне он сейчас ой как был бы кстати.. В сомнении В сомнении Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Авг, 2012. 04:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Авг, 2012. 04:14
Vadim :
Я очень давно оглядываюсь на этот фильм, чтобы пересмотреть... хотел именно этим летом, но не помню его настолько хорошо, чтобы наверняка сказать много ли там тех сцен которые с детьми нельзя.. ну разок может можно сказать, что отвернулись, но если это часто...

В общем не знаю как быть - мне он сейчас ой как был бы кстати.. В сомнении В сомнении Улыбаеться Улыбаеться

Вообщем, таких сцен две, на 86-й минуте и на 106 минуте, а ещё я не знаю, поцелуй считается или нет Стесняеться , но он на 111 минуте, и всё! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Авг, 2012. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Авг, 2012. 07:13
Наточка, солнышко! Спасибочки!!

Вобщем качаю а на минутах отверну молодёжь и перемотаю!!
Спасибочки, спасительница! Которое лето хочу пересмотреть его - он уникален в своём настроении, красках, образе жизни... мне очень его не хватало.

Слушай, а сценки-то эти долгие, или мимоходом? Не помнишь? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Кстати, я впервые познакомился с Жаном Рено именно в этом фильме, так что я его всегда воспринимал именно человеком-художником, который вынужден быть человеком-коммерсантом. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Авг, 2012. 08:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Авг, 2012. 08:03
Vadim :
Спасибочки!!

Пожалуйста, я рада, что вы тоже его посмотрите/пересмотрите. Улыбаеться
Vadim :
Слушай, а сценки-то эти долгие, или мимоходом? Не помнишь? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Ну-у-у, первая сценка самая длинная, может .. на пару минут, хотя когда смотришь, кажется дольше Стесняеться Гига улыбка , а вторая на минутку, может меньше, но секунд 10 откровеннее чем в первой. Стесняеться Гига улыбка Вот, жеж блин. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Кстати, я впервые познакомился с Жаном Рено именно в этом фильме, так что я его всегда воспринимал именно человеком-художником, который вынужден быть человеком-коммерсантом. Улыбаеться

А я про человека коммерсанта говорила о Люке Бессоне. А Жана Рено я как человека-коммерсанта не воспринимала. Он почему-то меня вообще, мало интересовал, я и фильмов-то с его участием почти не смотрела. Стесняеться Улыбаеться
Vadim :
Которое лето хочу пересмотреть его - он уникален в своём настроении, красках, образе жизни... мне очень его не хватало.

А ты делись, пожалуйста, "своими" фильмами. Не знаю, как другим, но мне этого сейчас не хватает. Улыбаеться А самой мне всё сложнее находить такие. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 08:11
Уже закачал, собирался найти три часа, чтобы посмотреть - выбрал в отличном разрешении, и тут бац - при проверке оказалось, что телевизор эту кодировку без звука показывает..
Начал искать другую - оказывается не так просто.. есть режиссёрская версия, есть что-то другое - в чём разница, никто не знает + с озвучкой непонятка -- кто-то хвалит не Гланц, а повсюду, где есть качество - дубляж Гланца.

Ты выбирала, или первое, что попалось сдула? В сомнении В сомнении
Nata :
А Жана Рено я как человека-коммерсанта не воспринимала.

Но согласись - он не тот уже совсем. Вечно с пистолетами геройствует.. потерялся маленько его оригинальный и настоящий шарм..
Nata :
А ты делись, пожалуйста, "своими" фильмами.

Да я сам их случайно вспоминаю.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 09:17
Vadim :
Ты выбирала, или первое, что попалось сдула? В сомнении В сомнении

Гига улыбка Вот, как-то ты неуважительно говоришь "сду-у-ула". girl_sigh Гига улыбка Я скачала из сайта, с которого периодически качаю. Это не торрент, но там нет и заразы. Я включила, посмотрела, мне понравился перевод, скачала, поставила, посмотрела - в восторге. Гига улыбка Но я не такая же привереда, как ты - "свет, звук, направление ветра". Стесняеться Гига улыбка Мне показалось, что озвучка хорошая, а кто не знаю. В сомнении В сомнении Хотя, ты можешь сказать "давно-о ты не ходила в кинотеа-а-атр". Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Скачала вот, отсюда, но ты, уж, проверь, вдруг для тебя этот сайт заразный. Twisted Evil Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Если что, то там под постером написано "онлайн", если жимануть, то можно посмотреть качество и послушать озвучку. Улыбаеться
Vadim :
Но согласись - он не тот уже совсем. Вечно с пистолетами геройствует.. потерялся маленько его оригинальный и настоящий шарм..

А я ведь написала, что я к нему до этого фильма никак не относилась, ибо, я практически его не смотрела, думала, не моё. Стесняеться Гига улыбка Посмотрела по фильмографии, какие фильмы с ним я видела, натболее интересный из них "Леон", но тоже на любителя, в "Миссии не выполнима" я его не помню, да и сам фильм весьма смутно, не считая, висевшего на потолке кверх тормашками Тома Круза Стесняеться Гига улыбка , а от "Годзиллы" вообще помню одно название. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Да я сам их случайно вспоминаю.. Гига улыбка

В том-то и заключалась моя просьба, что когда ты вспоминаешь, не забудь, пожалуйста, мне мигнуть. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 23:20
Nata :
Скачала вот, отсюда

Нда.. качество - бяка.. на торенте есть заметно лучше. Обидно, имея хороший телевизор не использовать его возможности на всю катушку.. По секрету Стесняеться Гига улыбка
Nata :
вдруг для тебя этот сайт заразный.

А так и есть - я куда-то нажал, или само как-то.. в общем вылезло окно с заразным сайтом.. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006