Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как выбрать хороший арбуз?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2012. 08:32     Как выбрать хороший арбуз?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2012. 08:32
В этом году, видимо уже поздно, но хотябы в следующем может поможет.
Как выбирать арбузы?
Я знаю, что хвостик должен быть сухой (значит арбуз спелый), что при постукивании арбуз должен дрожать и вибрировать, как желе (значит сочный), что он не должен выглядеть зелёным... но несмотря на это всё время лотерея - иногда такую гадость возмёш, что приходится сахаром посыпать, чтобы хоть какое-то удовольствие было.
Кто нибудь умеет точно определять???
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2012. 08:36     Re: Как выбрать хороший арбуз?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2012. 08:36
Vadim :
В
Кто нибудь умеет точно определять???

Я умею точно определять. Пляж И... всё как ты сказал.. всё правильно, и хвостик, и вибрация с трещанием. Ага! И вообще арбузы идут как правило в конце лета, а не зимой. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 10:51
Есть два способа:
первый - родиться там, где выращивают арбузы и впитать с детства это умение(но так во всем, вот я никогда не ошибусь в выборе картошки Гига улыбка )
второй - покупать в одном месте, здороваться с продавцом(осетин, армянин, азербайджанец роли не играет), уважительно к нему относиться, поговорить с ним за жизнь и похвалить, какой он классный арбуз продал в прошлый раз и попросить выбрать такой же, способ чрезвычайно надежный, причем делать все это не нарочито, а естественно.

Все остальные варианты не дают надежного и продолжительного результата.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 13:02
По второму способу нам втюхали по огромной цене полную лажу.
Мы тогда после семи лет приехали домой, жена жила в Средней Азии и нам попался её почти земляк.
Она искренне ему сказала, что какие они молодцы, что возят оттуда дыни, что тут таких не бывает и как нам повезло с ним и всё такое... в итоге заплатили раз в десять дороже за эксклюзивную, настоящую дыню, которая оказалась полным фуфлом... так что на второй способ я тоже особо налегать бы не стал)))))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 14:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 14:14
Vadim :
По второму способу нам втюхали по огромной цене полную лажу.
Мы тогда после семи лет приехали домой, жена жила в Средней Азии и нам попался её почти земляк.
Она искренне ему сказала, что какие они молодцы, что возят оттуда дыни, что тут таких не бывает и как нам повезло с ним и всё такое... в итоге заплатили раз в десять дороже за эксклюзивную, настоящую дыню, которая оказалась полным фуфлом... так что на второй способ я тоже особо налегать бы не стал)))))

Так от в том-то и дело, что это надо искренне уметь... я ж об этом и написала.

Да и описанный тобой случай не подходит под мое утверждение, в вас явно читалось, что вы давно живете не здесь... так что...
Я, приезжая домой, тоже постоянно нарываюсь на желание меня малость обмануть, ну видно по мне, что я издалека приехала. Причем попытки видны сразу и очень жалкие, но я просто уезжала недалеко и в страну, где обман знааачительно более развит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 16:38
Exocat :
Так от в том-то и дело, что это надо искренне уметь... я ж об этом и написала.

Дело в том, что "надо искренне уметь", это тогда, когда ты делаешь вид. А как я поняла со слов Вадима, вид-то никто не делал - совершенно естественная реакция искренне общаться со своими пусть и бывшими земляками. Улыбаеться

А что касается меня, то я ни ради арбуза, ни ради дыни комедию ломать не буду, и делать вид, что продавец мне сват, брат и мне сильно интересно узнать судьбу его родни до десятого колена, если мне до этого на самом деле дела нет. Мы с собой берём нож и просим взрезать арбуз, предупреждая, если арбуз плохой мы его брать не будем. Действует. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 17:21
Nata :
Exocat :
Так от в том-то и дело, что это надо искренне уметь... я ж об этом и написала.

Дело в том, что "надо искренне уметь", это тогда, когда ты делаешь вид. А как я поняла со слов Вадима, вид-то никто не делал - совершенно естественная реакция искренне общаться со своими пусть и бывшими земляками. Улыбаеться

А что касается меня, то я ни ради арбуза, ни ради дыни комедию ломать не буду, и делать вид, что продавец мне сват, брат и мне сильно интересно узнать судьбу его родни до десятого колена, если мне до этого на самом деле дела нет. Мы с собой берём нож и просим взрезать арбуз, предупреждая, если арбуз плохой мы его брать не будем. Действует. Гига улыбка

Нет, вовсе не делать вид, а просто поговорить с людьми за жизнь. Вот ты признаешься, что не умеешь и тебе безразличны эти люди, если не хуже, имеешь право. И поэтому пользуешься единственным доступным методом и имя ему - шантаж. Это не плохо и не хорошо, просто так есть. Ну, а то, что ты просишь нарезать грязный арбуз... ну, так твое здоровье их интересует значительно меньше, чем тебя Улыбаеться, ради бога, нарежут.

А продавцы, они не глупые, они понимают, что удовлетворенный постоянный покупатель, да еще с которым приятно общаться, это дорогого стоит. Мы вот общаемся с некоторым количеством продавцов продуктов именно по эому принципу, качество жизни это повышает. Хотя, я не обольщаюсь, и как только вижу, что продавец "разбаловался" сразу его меняю. Второго шанса не даю... "Москва слезам не верит".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 17:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 17:50
Exocat :
Вот ты признаешься, что не умеешь и тебе безразличны эти люди, если не хуже, имеешь право.

Правда? Гига улыбка Вы серьёзно полагаете, что я написала что-то такое, что вам дало возможность заподозрить меня в скинхедстве? Гига улыбка Гига улыбка Представляю, какой на фоне этого сравнения вы себе кажетесь гуманисткой. Гига улыбка
Exocat :
Вот ты признаешься, что не умеешь

Я сказала, что я не стану делать вид,(что вытекло из вашего "надо уметь искренне") если мне это не интересно. Гига улыбка Почувствуйте разницу.
Exocat :
И поэтому пользуешься единственным доступным методом и имя ему - шантаж.

Серьёзно? В шоке Отказаться платить деньги за товар ненадлежащего качества - это шантаж? Это что-то новое. Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
А продавцы, они не глупые, они понимают, что удовлетворенный постоянный покупатель

А если я не постоянный покупатель? Я арбузы каждый день не покупаю, и даже не каждую неделю. Но не суть. Я что-то не пойму, если человек покупает продукт в первый и последний раз, у этого продавца, вот, как Риш, то продавца это оправдывает, что он продаёт недолжного качества товар?
Exocat :
Ну, а то, что ты просишь нарезать грязный арбуз

НаДрезать, понимаете? Подмигивает Ну, а вы можете полагаться на собственную удачу в выборе арбуза, есть зелёный, или очаровывать продавца в личной беседе за жизнь. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2012. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2012. 18:09
Ната, так как ты описала живет 95% в Москве. А так, как описала я, живет большая часть Европы. А выводы делает каждый сам и строит свою жизнь сам, ничего личного. Привет
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 07:51
Exocat :
Так от в том-то и дело, что это надо искренне уметь... я ж об этом и написала.

Так жена ииискреннейше ему радовалась!
Мы на тот момент семь лет России не видели, а жена не видела соотечественников вообще очень-очень долго, так что радость была очень искренной и за жизнь говорили - мы же истосковавшийся приехали.. а то что мы не местные - это да, видно было сразу.. ну так главное же искренность, или нет? Гига улыбка Гига улыбка
Но так или иначе, во Франции арбузы на улице редко продают - в основном сам бери и пробивай, так что надо как-то понимать как ненаколоться.. Гига улыбка
Nata :
Мы с собой берём нож и просим взрезать арбуз, предупреждая, если арбуз плохой мы его брать не будем. Действует.

Тоже вариант.. мне недавно один араб сам вырезал, сам в рот совал, говорил что отличный.. я попробовал - арбузец так себе.ю но он убеждён, что так и должно быть. Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
от ты признаешься, что не умеешь и тебе безразличны эти люди, если не хуже

Я вот не вижу такого, я вижу, что ради арбуза она заводить приятельские отношения не будет - вот и всё, это не значит, что она не станет общаться с продавцом, если он ей от чего-то станет интересен. Подмигивает Улыбаеться
Exocat :
А так, как описала я, живет большая часть Европы.

Знаешь, если бы в Европе все беседовали за жизнь с продавцами, то мы бы умерли в очередях.
Просто редкие продавцы, иногда идут на сближение контакта ради того, чтобы привязать клиента, но разговаривать за жизнь с посторонними - это не вежливо, так что просто всё ограничивается шуткой на тему того, что я тебя узнал - и то это большая редкость, так что не вводи людей в заблуждение. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006