Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
о смерти...


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Окт, 2012. 03:10     о смерти...
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Окт, 2012. 03:10
В сомнении кажется такой темы ещё не было. По крайней мере в лобовом аспекте.

Вы ведь наверняка читали Википедию? Улыбаеться Смотрели там... справа от персонажа всегда есть строчка: дата рождения и дата смерти.
А вы никогда не думали, что точно такая же строчку уготовлена и вам? В сомнении Только дату своего рождения вы знаете, а вот дату своей смерти.... нет. Подбитый И вопрос не в том, что надо или не надо её знать, а в том, что каждый из нас умрёт рано или поздно. У каждого из нас будет своя Википедия, в которой будет написано - родился и умер. Число и дата. Улыбаеться

Покажите мне хоть одного человека, которого это не настораживает.... Гига улыбка В шоке В сомнении
А ведь придётся! Twisted Evil Рано или поздно, придётся.... сыграть в ящикъ! Пляж
И как быть в этот момент? В сомнении Что-то пытаться исправить... или отдаться мирозданию и отодвинуться? В сомнении
Просто лучше быть готовым, чем... внезапно отвалиться. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Окт, 2012. 17:18     Re: о смерти...
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Окт, 2012. 17:18
oblomoff :
Вы ведь наверняка читали Википедию? Улыбаеться Смотрели там... справа от персонажа всегда есть строчка: дата рождения и дата смерти.
А вы никогда не думали, что точно такая же строчку уготовлена и вам? В сомнении Только дату своего рождения вы знаете, а вот дату своей смерти.... нет. Подбитый И вопрос не в том, что надо или не надо её знать, а в том, что каждый из нас умрёт рано или поздно. У каждого из нас будет своя Википедия, в которой будет написано - родился и умер. Число и дата. Улыбаеться


Обломушка, прости, навеяло Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка В детстве я обожала такие истории! Стесняеться Гига улыбка

"В одном городе жил мальчик. Однажды он шел из школы. В своем городе он знал каждый уголок. Но сейчас он увидел, что оказался в районе, в котором никогда не был. Стояли дома непривычной конструкции, росли деревья незнакомого вида. И на улице не было ни одного человека. Казалось, что в этой части города только что наступило самое раннее-раннее утро.

Он подошёл к остановке трамвая. Номера были какие-то странные: № 1932-1958, № 1983-1995. Как цифры на кладбище. И сразу же показался трамвай. Он шел почти бесшумно, хотя выглядел очень старым на вид, как будто сошел с дореволюционной фотографии, и по логике должен был бы греметь.

Он подходил ближе и ближе. Глаза у мальчика полезли на лоб, потому что трамвай был черного цвета. Не трамвай, а катафалк. Двери распахнулись. Мальчика так и потянуло в черную прямоугольную дыру. Еще секунда, и он сделал бы шаг. Но у него хватило разума повернуться и шагнуть в обратную сторону.

И все резко переменилось. Появились люди. Возник шум города. Мальчик потом долго думал, почему же он не вошел в трамвай. И он понял. На трамвае стояла цифра - 1982. Это был год его рождения." Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43980
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 10:26
oblomoff :
Просто лучше быть готовым, чем... внезапно отвалиться.

А готовиться нужно каждый день, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.
Ты когда за Достоевского возьмёшься? Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 11:18
Vadim :

Ты когда за Достоевского возьмёшься? Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка

Однажды для меня было открытием, что Фёдор Михайлович был государственным преступником, которого чуть не казнили, но это я пережил.
А сейчас вроде как идут слухи, что он нежно любил детей... В сомнении ну, понятное дело о какой "любви" идёт речь. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 12:10
oblomoff :
Однажды для меня было открытием, что Фёдор Михайлович был государственным преступником, которого чуть не казнили, но это я пережил.

Обломушка, ну, ты чего? Подмигивает Гига улыбка Преступник преступнику рознь, в том числе и государственный. Улыбаеться Достоевского арестовали и приговорили за, участие в заседании кружка сторонников христианского социализма, на котором он читал и обсуждал запрещенное "Письмо Белинского к Гоголю". Ты же не станешь считать государственными преступниками и Белиского с Гоголем? Подмигивает Гига улыбка Поэтому, если тебе это факт биографии мешает читать и воспринимать Ф.М. Достоевского, мне кажется это не справедливо и неправильно. Подмигивает Улыбаеться Ну, да, царь Николай перестраховался, побоялся беспорядков, даже придумал свою мстЯ с расстрелом, поэтому .. по-моему все квиты. Улыбаеться
Самодержец Николай I опасался того, что в России может вспыхнуть огонь социалистической революции, поэтому петрашевцы были арестованы и заключены под стражу. Через некоторое время их оповестили, что они приговорены к смертной казни.
oblomoff :
А сейчас вроде как идут слухи, что он нежно любил детей... В сомнении ну, понятное дело о какой "любви" идёт речь. В сомнении

На самом деле, мне это странно слышать. В сомнении А что это за слухи, от кого они идут и на чём они основаны? В сомнении Просто .. ну, Ф.М.Достоевский, он же не сегодня жил и не вчера, что может быть открыто, через столько, столько лет? В сомнении Были что, обнаружены, какие-то новые неизвестные раньше архивные документы? :?Скажем, то что П.И.Чайковский этим страдал, это так, но это всегда было известно. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43980
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 14:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 14:02
Понятно, ищешь предлог, чтобы не читать.. Гига улыбка
Nata :
А что это за слухи, от кого они идут и на чём они основаны?

Ой, да эпопея стара, как мир -- ещё в СССР этими байками студентов стращали, да вот только так до сих пор эти новости так и остались "А сейчас вроде как идут слухи". Нет никаких документальных сведений на этот счёт - есть некое письмо якобы от Страхова Толстому, которое так никто и не видел, на которое давно отозвались очень уважаемые культурные деятели того времени, лично знавшие Фёдора Михайловича. Так что ты не клубничку ищи, а начинай углубляться в самого великого писателя всех времён и народов. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 24 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 21:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 21:26
Немного о смерти.. вернее, даже не о смерти..а просто зарисовка ощущений сегодняшнего дня..

Сегодня ездила на кладбище.. давно у друга не была, как вернулась в Латвию - не была, а обещала ему..
Сегодня собралась и поехала.
Почему-то когда собиралась, четко и ясно представился образ ярко-красных астр.. поэтому как только зашла на рынок, в ту часть, где продаются цветы - и сразу взгляд упал на именно такие цветы, как мне представлялось - сочла это добрым знаком, купила и поехала...
Дело в том, что у нас трамвайная линия, ведущая в природный парк с озером и зоопарк ведет мимо кладбища. Это я к чему, к тому что в детстве мы часто, очень часто ездили в зоопарк или погулять в этот природный парк, и проезжая мимо кладбища, я знала что это кладбище только из названия остановки. Несмотря на то, что забор, отделяющий кладбище шел совсем рядом с трамваем и был (и есть) сеточный такой, могил видно не было. Они были где-то там..вдалеке..в соснах. С трамвая не видать.
А сегодня, проезжая мимо - вдруг с ужасом (не знаю, почему с ужасом...но тем не менее) увидела, что могилы уже давно вплотную к забору. Настолько близко, что проезжая мимо на трамвае можно прочитать надписи на памятниках.

И вдруг, мне почему-то стало так ...не скажу что страшно, нет...неуютно, беспомощно что ли. Вот этот контраст между картинкой из детства и картинкой сейчас. Да, все логично, естественно и все такое..
А ведь за забором по эту сторону жизнь идет-идет...А по ту, только приближается к забору.

Я уже как-то рассказывала..В какую бы погоду я не пришла бы к другу - когда я уже подхожу к нему - всегда выглядывает солнышко. Хоть на минутку, на две.. но выглядывает.
Сегодня небо было покрыто плотной пеленой туч, непробиваемой и безнадежной.
Но солнышко все равно выглянуло, и именно в просвете между деревьев, не за деревьями там где-то, а именно в просвете... Я знаю, что он со мной (да и не только со мной) так здоровается.
Я убрала все листья с могилы, прибралась (сейчас листопад уже сильный...а я пришла сегодня до его родителей, поэтому листья еще не были убраны)..потом пришла его тетя, мы с ней вместе еще почистили все... и уходя, мы сказали: "Ну все, Игорек, мы пойдем..мы любим тебя и помним".. и в этот момент на чистую землю после уборки и грабелек, откуда-то сверху прилетел маленький кленовый лист.. он как рисованный, как игрушечный.. такой аккуратный и красивый опустился на могилу.. а летел-то как он...как летел - плавно-плавно крутясь вокруг своей оси.. Это тоже знак. С нами Игорек попрощался...

И так светло и легко на душе и в душе стало...
Поблагодарили(3): Nata, Vadim, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 21:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 21:37
Даже слёзы на глаза набежали, Сестрёнк... Ну, что тут скажешь ... нет слов...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43980
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 22:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 22:22
Сестрёша, я тебя такой взрослой что-то и не припомню..
Как не помню столь же поэтичного описания, связанного с кладбищем..
Условный забор, между жизнью и небытием - очень яркий образ, как впрочем и все остальные образы, которые прочитал.

А знаете, я иногда думая об этом, ясно понимаю, что ничегошеньки на этой земле не изменится, жизнь будет идти своим чередом, и даже никто ничего не заметит. Ну.. разве что близкие.

Поэтому наверное лучше к своему уходу относиться, как к части жизни и не сгущать над этим, ох уж событием, лишних красок -нужно вписаться в продолжение жизни, и если честно, то мне было бы гораздо приятнее отлёживаться на каком нибудь таком кладбище, но только среди своих. Гига улыбка
Так, по крайней мере, поток жизни не будет тормозиться - останавливаться из-за твоей неизбежной проблемы. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Окт, 2012. 01:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Окт, 2012. 01:09
Vadim :
ещё в СССР этими байками студентов стращали

А зачем? Зачем клеветать на светоч русской духовности? На величайшего писателя в истории? Тем более он никогда не был под "вопросом" у Советской власти. В сомнении Как.... упаднический и разложившийся Есенин, например. В сомнении

Vadim :
Так что ты не клубничку ищи, а начинай углубляться в самого великого писателя всех времён и народов. Подмигивает

Да это уже не клубничка, это похлеще... По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006