Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Жизнь и судьба

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Янв, 2013. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Янв, 2013. 13:43
Иии..... Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Янв, 2013. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Янв, 2013. 13:57
Что и? Вери Хеппи Там 4 диска, за один вечер при всём желании не посмотреть. В сомнении Общий хронометраж... 500 с лишним минут. Гига улыбка В шоке В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Янв, 2013. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Янв, 2013. 14:10
Но так начать же можно.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Янв, 2013. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Янв, 2013. 14:48
Только что начал просмотр. Улыбаеться Пока сложно делать какие-то выводы... Ага!
Впечатляет атмосфера, всё вроде бы сделано на совесть. В сомнении Нет ощущения, что на соседнем здании висят кондиционеры и стелопакеты. В сомнении Если уж руины - так руины. А для такого фильма - это архиважно! В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Янв, 2013. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Янв, 2013. 16:07
Пожалуй, после нашего "первого боя", твой проход "вторым слоем", будет ещё более внимательным и возможно придирчивым.. Гига улыбка
Я, знаешь, очень долго смотрел настороженно, всё боялся, что вот-вот петуха дадут, сорвутся с честной интонации и мне мешало это воспринимать фильм.
Пока я понял, что всё сделано на совесть, так добрая половина фильма прошла. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Янв, 2013. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Янв, 2013. 08:43
В сомнении посмотрел.
Условно говоря, фильм можно разделить на две части, на сталинградские бои и жизнь после. Выбирать между ними нет смысла - обе части сделаны на высоте. И отдельно хотелось бы отметить батальные сцены, честно не ожидал такого проницательного и тонкого подхода! И рукопашная, и солдатский быт, и миномётные обстрелы! Урсуляк и после Ликвидации в общем-то был на хорошем счету, а теперь то вообще, в золотой обойме! И главная особенность фильма в том, что его категорически нельзя смотреть по ТВ, его надо смотреть в один присест, без рекламы, без перерывов, итд. Может, в 2-3 дня, но на персональном носителе.
Глядя некоторые фрагменты по ящику я даже половины не уловил. А тут сразу вся картина вырисовывается.
Конечно же теперь совсем очевидно, почему сделана именно такая обложка, где между двух касок находится человек. В первой части этим человеком был Греков, во второй сразу несколько, Крымов наверно в большей степени. В сомнении Его уж как-то совсем по лютому придавило...
Примечательно, что в фильме нет пошлости. Я очень опасался современного налёта эдаких шуточек, манеры поведения, разговоров, и всего такого мерзотно... как это бывает во многих современных фильмах о той эпохе. К счастью, фильм просто кристален в этом отношении. Ничто не вызывает недоверия.
Так же хочу отметить отсутствие негодяев в фильме, в прямом смысле слова. Казалось бы, обязательно должен быть злодей, который всем гадит, но его по сути здесь нет. Нет отдельного отрицательного персонажа. В первой части это немцы в Сталинграде, во второй части это наша собственная система. Зло как и показано на обложке - в системах.
Ну а уж какие камертоны в этом фильме - это вообще отдельная песня.... такие эпизоды от которых мороз по коже! Лично меня просто "переклинило" от письма мамы из гетто, и второй раз, когда мама Толи приехала к нему на могилу.... просто нет слов! Плачет Я то долго не мог поверить, что он всё таки погиб, вроде и на санитарном поезде его вывезли, и мне казалось, что это не просто так... а получилось то вот как....

Короче, я ещё под впечатлением. В шоке Не могу отойти.
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Янв, 2013. 19:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Янв, 2013. 19:25
Ты знаешь, Обломушка ... как интересно тебя читать. Улыбаеться Улыбаеться С одной стороны, это живые эмоции и впечатления от фильма, который я уже посмотрела н-ное количество времени и острота от его просмотра уже притупилась. С другой стороны, ты вдруг открываешься совсем другим. С одной стороны знакомым, признакомым, но всё равно, неожиданным и проникновенным. Улыбаеться Даже, если я с тобой где-то в чём-то не согласна, это совершенно не меняет моего восторженного впечатления от только что прочитанного твоего поста о фильме "Жизнь и судьба". На самом деле .. это так бесценно, когда фильм может так зацепить, так задеть за живое, и вдвойне бесценнее, когда у смотревшего получается это передать посредством изложения своих эмоций. Большое тебе спасибо!!!

P.S. Меня тоже невероятно ... перевернуло письмо мамы из гетто .. А над сценой её у могилы, когда она накрывала её пуховым платком, потому что зима, потому что ему холодно .. я просто плакала. Сидела и текли по лицу слёзы .. Вот, сейчас вспомнила эту сцену и опять капают..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Янв, 2013. 19:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Янв, 2013. 19:56
А с чем ты не согласна, Натусь? Гига улыбка С тем, что сталинский террор ничем не отличался от гитлеровского? В сомнении Думаю, Крымов оценил оба подхода, только там в Сталинграде был враг, там было всё понятно, а здесь его свои закатали... В сомнении В сомнении И не посмотрели на былые заслуги. А вообще за что его? За то что он побывал в окружении? Ну-ну... В сомнении
Кстати, смотря множество фильмов о теме репрессий меня всегда занимал один вопрос - почему человек, которому не суждено выйти из застенок, которого никогда не отпустят - терпит издевательства следователя? Почему бы сесть в лагерь не за мистическую шпионскую деятельность, а хотя бы за то, что набил рыло палачу?
Крымов это сделал! Ага! Большой босс Я получил истинное удовольствие, когда он сорвал погон с этого гниды-капитана. Twisted Evil

А вообще в фильме и чёрный юмор есть. Стесняеться Я хохотал, когда сосед обвинил старушку, что она радуется когда слушает радио, дескать немцы побеждают. Гига улыбка Плачет Такой железный бред! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Янв, 2013. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Янв, 2013. 20:11
oblomoff :
А с чем ты не согласна, Натусь? Гига улыбка

Неважно с чем, правда, Обломушка! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Мы сейчас опять вернёмся к нашим барашкам, о которых столько уже здесь писали переписали. Но я действительно тебе ооочень благодарна за такое личное отношение к фильму и такой же пост. А ещё за то, что ты так вдумчиво и цельно напомнил мне о хорошем кино в общем и об этом фильме в частности. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Янв, 2013. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Янв, 2013. 20:16
И всё таки ты не согласна именно вот с этим... Глазки


Уж не знаю, какие у тебя на то причины... В сомнении Но Гроссман писал именно об этом, о сопоставлении двух систем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 6 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006