Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
В РФ запрещают рекламу табака

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 16:37     В РФ запрещают рекламу табака
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 16:37
До конца октября кабинет министров рассмотрит законопроект, предусматривающий полный запрет курения в общественных местах к 2015 году.

Тему борьбы с курением премьер-министр Дмитрий Медведев вновь поднял новой записью в своем видеоблоге, в которой не просто рассуждал о необходимости введения новых мер, а фактически анонсировал скорое принятие нового законопроекта, предложенного министерством здравоохранения. Кабинет министров этот документ собирается рассмотреть и, вероятнее всего, одобрить на одном из своих ближайших заседаний.

Необходимость его принятия глава правительства объяснил просто - Россия стала самой курящей страной в мире. 44 миллиона граждан, а это практически треть населения, курят ежедневно. Курят мужчины, курят женщины и, что еще хуже, курят дети. "Ежегодно в России пробуют курить 400 тысяч школьников от 10 до 13 лет, и практически треть становятся постоянными курильщиками", - заявил премьер.

- Почти 400 тысяч - столько россиян мы теряем в год из-за курения. Примерно столько же, сколько живет, например, в Твери, - подвел Медведев неутешительный итог. - Получается, ежегодно целый крупный город исчезает с карты страны из-за табака, причем это мучительная и долгая смерть от рака, эмфиземы или внезапная от инфаркта или инсульта.

Новый законопроект должен оградить людей и особенно детей даже от самого вида курения. Он предусматривает полный запрет на курение на детских площадках, в школах, университетах, поликлиниках. Рестораны, кафе и бары, отметил Медведев, будут вводить его поэтапно, но к 1 января 2015 года и там нельзя будет покурить. Свободными от курения сделают все здания, где расположены органы государственной власти, существенно сократят количество точек продажи табака и запретят его открытую рекламу в магазинах.

- Но нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня, - уверен глава правительства. - Повышение акцизов на сигареты позволит получить дополнительные деньги и увеличить вложения в бюджет здравоохранения, в программы помощи для того, чтобы отказаться от курения всем желающим, в социальную рекламу здорового образа жизни. Тем, кто говорит о дискриминации курильщиков, премьер-министр предложил задуматься о дискриминации с их стороны по отношению к тем, кто не хочет, но вынужден дышать табачным дымом. "Ни правительство, ни государство не воюют с курильщиками, но мы выступаем против курения, - подчеркнул он. - Если говорить прямо, более 80 процентов наших граждан, в том числе две трети регулярных курильщиков, поддерживают борьбу с курением". (С)

Россия сама курящая страна в Мире. В шоке

И правда, невозможно же!! Мы споили детей и взрослое население пивом и коктейлями и скурили. Такое ощущение, что курят сейчас все! В шоке Хорошо бы было пораньше спохватиться, но и сейчас это тоже очень нужно!

И кстати, мне тоже не нравится, когда от рядом стоящего, скажем, на остановке общественного транспорта, курильщика дым от его сигареты бьёт мне в лицо. Не нравится и всё.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 16:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 16:58
Язык Не нравится - отойди! Пляж А мне не нравится когда некоторые душатся всякой гадостью и считают чем больше - тем лучше! В шоке

Вред от дыма не доказан никем и никогда! Это всё бредни либералов и правозащитников! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:05
oblomoff :
Не нравится - отойди!

Что я и делаю. Но как я понимаю, осталось мне отходить 2 года, а дальше будут отходить, такие, как ты. Язык Гига улыбка
oblomoff :
Вред от дыма не доказан никем и никогда!

Ерунда! Есть даже термин "пассивный курильщик"!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:19
Nata :
а дальше будут отходить, такие, как ты. Язык Гига улыбка

Куда отходить? Я не курю на остановках, я на них не бываю. Язык

Nata :
Ерунда! Есть даже термин "пассивный курильщик"!

ПРальна, термин есть, а вреда нет. Чистая психология, как анорексия!
ФТопку! Пляж Язык Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:24
oblomoff :
Я не курю на остановках, я на них не бываю.

Такие, как ты, курЯки! Язык
oblomoff :
ПРальна, термин есть, а вреда нет. Чистая психология, как анорексия!

Ну, ведь бред же!! Плачет Этот же термин не из пальца высосан, совершенно определённо и доказано, что пассивный курильщик это точно такой же вред для организма, как и у самого курильщика!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:26
Когда, кем и где это было доказано? Пожалуйста, факты в студию. Пляж
А я пока покурю... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:30
Ты такой знатный любитель фактов.. что я пожалуй попью ессентуки в сторонке. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:35
Пральна! Ибо никто этот факт ещё не доказал! Язык Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:40
Мнение о том, что привычки, отрицательно влияющие на здоровье человека, являются его личным делом, глубоко порочно. Вот почему превентивная медицина, отчаявшись в результатах воспитательной работы в борьбе с нездоровыми привычками, все чаще обращается к мерам административного характера. В течение последних лет появляется все больше сведений о том, что так называемое пассивное или принудительное курение (вдыхание загрязненного табачным дымом воздуха) способствует развитию у некурящих заболеваний, свойственных курильщикам. Загрязнение окружающей среды курильщиками весьма значительно.

Риск, связанный с принудительным курением и экспозицией к табачному дыму, содержащему тысячи химических веществ, несомненно высок. Зажженная сигарета в течение своей «короткой жизни» является источником бокового дымового потока (помимо главного потока, которым наслаждаются курильщики), который действует на окружающих, принужденных к пассивному курению и вдыханию вредоносных веществ.


Представляет интерес определение дозы вдыхаемых при пассивном курении составных частей дыма.

В табл. 1 представлены некоторые составные части табачного дыма, вдыхаемого при активном и пассивном курении.

(Для тех, кто в танке, спешл фо Обломушка Язык Гига улыбка )

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Приведенные в табл. 1 данные свидетельствуют о том, что пассивный курильщик, находясь в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, вдыхает такую дозу некоторых газообразных составных частей табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты. Однако доза вдыхаемых твердых частичек, в том числе смолы, несколько меньше и соответствует выкуриванию 0,1 части сигареты.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 17:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 17:51
А теперь вопрос! Кто и когда это доказал? Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006