Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Французы дорвались до российского паспорта))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 14:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 14:16
В шоке Причём здесь БАБ? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 14:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 14:21
oblomoff :
Что касается главы Мордовии, то он и не знает как по другому это делается, человек выращен в лучших условиях ВЛКСМ и всего прочего. Что вы хотите от комсорга? Какого подхода? Они же все мыслят категориями советских руководителей. Человек правильный - ему квартирку, человек не правильный - на него кляузу в ЦК, как на Познера.

Сто баллов! Ему и в голову не приходит насколько тошнотворно он выглядет со своим вылизыванием.
Nata :
Однако, не смотря на это, как мне кажется, у нас гораздо меньше стереотипов по поводу Запада, чем у них по отношению к нам.

Во первых, мы более любознательные, во вторых, как ни странно, наши власти не боятся показывать хорошее про другие страны..
oblomoff :
А если бы Макаревич уехал в Сомали, ты бы причмокивала?

Глупость в самом сравнении России и Самали.
У них мало чего создано для интереса цивилизованного человека, в отличии от нас.
Не знать Самали - понятно, не знать России - как минимум невежество - категории разные.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 14:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 14:26
Vadim :

Глупость в самом сравнении России и Самали.

Хорошо, я скажу не Сомали, а просто - Восточная Африка. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 14:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 14:29
Восточную Африку должны знать востоковеды, поскольку повторяю - для европейского человека там нет интересных следов европейской культуры и цивилизации. У нас вообще нет никаких общекультурных точек соприкосновения.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 14:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 14:43
А я не говорю про "культурный обмен", я говорю про интерес. Вот мне лично Сомали до лампочки, им точно так же до лампочки Россия. В сомнении

Кстати, в Википедии написано, что Восточная Африка большинством антропологов рассматривается как колыбель человечества. Так что точки соприкосновения ещё какие... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 14:48
oblomoff :
А я не говорю про "культурный обмен", я говорю про интерес. Вот мне лично Сомали до лампочки, им точно так же до лампочки Россия.

Ну, ты же понимаешь, что интерес не берётся из неоткуда. Подмигивает Интерес берётся из интересов, понимаешь? Улыбаеться У нас нет никаких точек соприкосновения с ними, поэтому и до лапочки. Но если бы .. скажем также Америка называлась бы не Америкой, а Сомали, то тогда бы нас интересовали Сомали. Думает Запутался Прыгает Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Янв, 2013. 15:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Янв, 2013. 15:16
Nata :
Думает Запутался Прыгает

Очень хорошие смайлики! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Янв, 2013. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Янв, 2013. 18:08
Собственно, этот ролик Дядя поставил на форум, я просто решила поставить его ещё и в эту темку, к шаржам и к карикатурам рядом, на Жерара Депардье

Актёр Джонатан Ламбер изобразил Жерара Депардье на одном из французских телешоу...

http://www.youtube.com/watch?v=u9HzqdMno9E



Перевод диалога:

("КАЛИНКА")

Лоран Рюкье (ведущий телеканала France 2): Жерар.... О, нет... Жерар, спасибо, что... спасибо, что приняли наше приглашение.

Депардьев: Нет-нет, .... Депардьев. Юрий Депардьев. Новый паспорт, новое имя, новый акцент.

Лоран Рюкье: Юрий Депардьев, ну что ж. Мы тем не менее были удивлены, когда нам позвонили ваши представители, и сказали, что вы собираетесь придти лично к нам на передачу, чтобы сообщить нам сенсацию, касающуюся вас.

Депардьев: Да, я хотел придти на эту важную французскую передачу, чтобы сообщить всей стране, всем французам, что со вчерашнего дня я не пью.

Лоран Рюкье: Вы больше не пьете. И какая же сенсация в том, факте, что сегодня не пьяны?

Депардьев: Потому что я не просыхал с марта 2003 года. Много алкоголя было в теле, и тело приняло больший объем. И я не просыхал. Но вчера утром я попал в новую аварию на скутере на Красной площади в Москве. Скутер промчался прямо рядом с какой-то "Волгой". А там еще было 6 градусов мороза. Брррр! Я больно зацепился за что-то своей пиписькой...и полностью протрезвел. И это как если бы все эти годы я вел не равный бой с этиловым врагом. Я же ни в чем не отдавал себе отчет. А теперь мне сказали, что за эти 10 лет я наделал много глупостей.

Лоран Рюкье: Ну мы могли бы вам рассказать... Но значит, теперь ваше восприятие Путина изменилось?

Депардьев: Да, да. Когда раньше я принимал стаканчик, Путин казался мне очень милым, очень вежливым. Но теперь, когда я протрезвел, он мне кажется очень злым, противным, варварским. С алкоголем покончено! Я теперь пью как можно больше травяного чая, чтобы много писать и вывести из себя все эти глупости.

Лоран Рюкье: То есть, вы нам говорите, что 10 лет жили, не отдавая отчета в собственных поступках?

Депардьев: Да, да. Я даже не знаю, что я натворил. Я же был в стельку пьян. И что я наделал?

Лоран Рюкье: Да полно всего. Я даже не знаю, с чего начать. Ну, например, вы встречались с Фиделем Кастро, с еще одним диктатором...

Депардьев: Это кто такой?

Лоран Рюкье: Фидель Кастро - это такой не очень симпатичный тип, который все время курит сигары.

Депардьев: Злой тип, который курит сигары? Ах да, я знаю. Это Жозе Даян.

Лоран Рюкье: (ХОХОЧУТ) Нет, Жозе Даян - это режиссер, женщина.

Депардьев: Жозе Даян - это женщина? Я должен записать, потому что все совершенно забыл... Итак, записываю: Жозе Даян писает сидя....Каких еще глупостей я наделал?

Лоран Рюкье: Ну например, вы хотели уехать из Франции, чтобы платить меньше налогов.

Депардьев: Да? Но это же совсем не глупо.

Лоран Рюкье: Ну, тем не менее, повсюду идет дискуссия относительно этого вашего налогового бегства. И вы выбрали для жительства Бельгию?

Депардьев: Бельгию? А это ужасная глупость! И зачем это я? Плоское небо, унылые пейзажи, Жан-Клод ван Дамм. Ужасная глупость! Выпью еще чайку, чтобы вывести из себя все эти глупости.

Лоран Рюкье: Вы даже купили дом в Бельгии?

Депардьев: Да? Красивый дом?

Лоран Рюкье: Нет. Я вам покажу. Вот фотография.

Депардьев: И я купил это дерьмо? О-ля-ля! Еще чайку, чтобы вывести все глупости. Что, есть еще какие-то глупости?

Лоран Рюкье: Ну, вы еще во время одного из митингов выразили свою поддержку Николя Саркози.

Депардьев: О-ля-ля. Ужасная глупость. Но это я, может быть, сделал, чтобы переспать с его женой.

Лоран Рюкье: Но вы хотя бы помните... Вы должны все-таки это помнить... что Николя Саркози был нашим президентом пять лет?

Депардьев: О-ля-ля. Глупость национального масштаба! А сегодня, кто руководит страной?

Лоран Рюкье: Франсуа Олланд

Депардьев: О-ля-ля! Глупость международного масштаба!

Лоран Рюкье: Был еще один случай... Не знаю, помните ли вы... Но я обязан вам рассказать, потому что прямо на наших глазах возвращаетесь к жизни. Вы совершили нарушение ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А потом вы даже...я обязан об этом сказать... помочились в бутылочку прямо на борту самолета на виду у всех.

Депардьев: Это была пластиковая бутылка или из экологичных материалов?

Лоран Рюкье: Пластиковая.

Депардьев: То-то я думаю, что этот травяной чай не кажется мне таким уж приятным на вкус....

Лоран Рюкье: Ну теперь вы понимаете уже все, что натворили. И понимаете, почему отъезд одного из наших самых великих актеров (потому что вы один из наших самых великих актеров) спровоцировал такую реакцию?

Депардье: А я великий актер тут, во Франции? Об этом я тоже совершенно забыл.

Лоран Рюкье: Да, вы - один из лучших актеров.

Депардье: Да, но я актер известный или так себе?

Лоран Рюкье: Вы очень известны. Ваше фильмография невероятна и потрясающа. И вы снимались с самыми красивыми актрисами, с самыми красивыми женщинами.

Депардьев: Да? Например?

Лоран Рюкье: Ну например, Изабель Аджани.

Депардьев: Аджани... Какая она из себя?

Лоран Рюкье: Ну, у нас есть фото. Вот Изабель Аджани (показывает фото)

Депардьев: Подождите. Я запишу: красивы волосы, красивые глаза и ботокс.

Лоран Рюкье: Жерар ваш отъезд спровоцировал утечку талантов. На этой неделе еще одна великая актриса пригрозила уехать из Франции и обустроиться в России. Бриджит Бардо.

Депардье: Бриджит Бардо? А это еще кто?

Лоран Рюкье: Вы и впрямь все забыли. Вот фото Бриджит Бардо. Она играла в фильме "И создал Бог женщину".

Депардьев (глядя на фото): И что, Бог создал вот это вот? Он что, был еще пьянее меня?

Лоран Рюкье: Но теперь-то вы трезвы Жерар. Вы можете вернуться во Францию, можете вернуться к нам.

Депардьев: Это публика должна решать - да или нет.

Публика в студии (кричат по-русски): Да!

Депардьев: Я не расслышал: да или нет?

Публика в студии (кричат по-русски): Да!

Депардьев: Ну что ж, я остаюсь. Но вероятно теперь вы совершили глупость.

Лоран Рюкье: Ваши аплодисменты. Жонатан Ламбер и его шоу в театре "Мариньи", а также все его парики и костюмы.

(ДЕПАРДЬЕВ УХОДИТ ПОД "КАЛИНКУ")[spoiler/]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Янв, 2013. 19:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Янв, 2013. 19:04
Интересно, над чем они больше смеются? Над самим Депардье, над его выбором, над Россией, над тем, что только по пьяни можно поехать в Россию? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Янв, 2013. 19:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Янв, 2013. 19:10
Думаю, что надо всем тем, что ты перечислил. Но точно, нам только Француженка и Вадим скажут. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 5 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006