Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
За сколько закипает чайник?

 ❮   1, 2, 39, 10, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Игры, викторины, отгадайки
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2013. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2013. 12:19
oblomoff :
Я и говорю - надо мерить подготовленную для кипения воду! Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Большой босс Гига улыбка
Ту, которая будет участвовать в соревнованияхъ! В сомнении


Хорошо, я готова повторить эксперимент! Тем более, что у меня есть лабораторный термометр - какую скажете начальную температуру, такую и сделаю Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2013. 12:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2013. 12:25
Vadim :
Maria-Ky :
А ты прямо в чашке что ли, завариваешь? В сомнении
Если заваривать в заварном чайнике, то ничего вылавливать не придётся

Жена любит всем в чайничках заваривать, но я себе индивидуально завариваю только в чашке - не могу после чайника пить, какой-то он разбадяженный и холодный там получается. Стесняеться Гига улыбка

Ой, Вадим, ты не прав!
Чай из заварног чайничка - это прелесть! Он там, внутри, прекрасно заваривается, так как надо, становится душистым , как положено чаю. А заварка прямо в чашке - это неправильно, это только когда сильно спешишь. Тогда уж проще пакетик заварить!
Но если ты все же завариваешь в чашке, обязательно накрывай ещё сверху блюдцем на пару минут, пусть хоть так немного настоиться, а потом только клади сахар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2013. 12:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2013. 12:51
А ещё я слышала, что не правильно заваривать чай в заварнике, а потом разбавлять водой разливая по чашкам. В сомнении Что его сразу нужно заваривать в нужной консистенции. Это так? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2013. 14:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2013. 14:24
Я так и делаю - завариваю концентрированный чай в заварнике, а потом в чашке уже разбавляю кипятком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2013. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2013. 18:04
oblomoff :
надо мерить подготовленную для кипения воду!

Ну а какая разница, если он на пять секунд раньше или позже закиаит? Мы же не из-за фанатизма засекаем, протсо мне в магазине тётя сказала про магические пол минуты, вот я и подума, ято вдруг это мне просто не везёт, а у других всё вжик-вжик и летает.. Гига улыбка
Но видимо тётя что-то напутала. Я смотрю, что время закипания более-менее одинаковая и далека от пол минуты или даже от двух минут.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2013. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2013. 18:12
Maria-Ky :
Чай из заварног чайничка - это прелесть!

Ну это когда не чай пить, а чаепитием заниматься - это уже другая песня совсем, там целая церимония, а пить чай - это в моём понимании несколько иное.
Maria-Ky :
Он там, внутри, прекрасно заваривается, так как надо, становится душистым , как положено чаю.

А чем же это он не заваривается в чашке?? Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
Тогда уж проще пакетик заварить!

Проще, но совсем не лучше. Я пакетики не люблю, хотя иногда балуюсь. Улыбаеться Улыбаеться
Maria-Ky :
Но если ты все же завариваешь в чашке, обязательно накрывай ещё сверху блюдцем на пару минут

Эээ... это будет не так просто, взгромоздить блюдце на крышку от чашки.. Задумыч Считает на пальцах Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
Я так и делаю - завариваю концентрированный чай в заварнике, а потом в чашке уже разбавляю кипятком.

Ох я бы тебе за такую бадягу по ручонкам бы... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Мар, 2013. 07:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Мар, 2013. 07:15
Vadim :
Сообщение от Maria-Ky :
Он там, внутри, прекрасно заваривается, так как надо, становится душистым , как положено чаю.

А чем же это он не заваривается в чашке??

Ну заваривается, конечно, но в чайнике лучше! Вери Хеппи Я люблю чаепитие, хотя сама частенько завариваю себе чай именно в чашке. Надо купить себе маленький чайничек обязательно!

Vadim :
Я пакетики не люблю, хотя иногда балуюсь.

Я пакеты тоже не люблю, даже на работе завариваю себе рассыпной чай. Но если на работе угощают чаем из пакета, то пью, не кочевряжусь Гига улыбка

Vadim :

Сообщение от Maria-Ky :
Но если ты все же завариваешь в чашке, обязательно накрывай ещё сверху блюдцем на пару минут

Эээ... это будет не так просто, взгромоздить блюдце на крышку от чашки..

Ну я ж не знала, что у тебя чашка с крышкой Стесняеться Думала, что ты заливаешь заварку кипятком и ждешь. А, кстати, откуда у тебя тогда чаинки в чашке плавают - они ведь должны под крышкой развариться и осесть на дно?


Vadim :

Сообщение от Maria-Ky :
Я так и делаю - завариваю концентрированный чай в заварнике, а потом в чашке уже разбавляю кипятком.

Ох я бы тебе за такую бадягу по ручонкам бы...

Да ты что?! Какая это бодяга?? В заварнике получается концентрированный настой, который в чашке разводится кипятком. Все так пьют!
Я завариваю чай так:
Сначала ополаскиваю заварник кипятком. Затем сыплю в него чай, две чайные ложки с горкой на трех человек. Потом заливаю кипятком примерно на треть, закрываю крышку, надеваю на чайничек "шапку" и даю настояться минут пять. Потом доливаю кипятком до верха. Получается насыщенный крепкий настой. Вот его и разливаю по чашкам, кто какой любит крепкости, и доливаю кипятком.
В принципе, можно и сразу заварить чай в чайнике. Но он тогда должен быть огромных размеров. Или каждому давать по чайнику? Но тогда вся кухня в чайниках будет! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Мар, 2013. 09:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Мар, 2013. 09:19
Maria-Ky :
Надо купить себе маленький чайничек обязательно!

Ага, маленький, и пить чай одному, ночью, под одеялом. шпион Гига улыбка Если честно, то я всегда облизываюсь, когда хожу мимо сплющенных китайских "пузатиков", но на деле, мы всегда покупаем максимально большие чайники. Пардон Грустный Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
даже на работе завариваю себе рассыпной чай

В чайничке? В шоке По секрету Гига улыбка
Maria-Ky :
то пью, не кочевряжусь

Ах смотрите, цаца какая! Не кочевряжется она! Ну ты посмотри на неё!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
А, кстати, откуда у тебя тогда чаинки в чашке плавают - они ведь должны под крышкой развариться и осесть на дно?

Да очень просто - если заварил не сразу, да чашка холодная, да долго ждать не хочешь - вот тебе и чаинки, но если честно, такие случаи крайне редки и заканчиваются нагоняем тому, кто крутым кипятком не залил. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
В заварнике получается концентрированный настой, который в чашке разводится кипятком. Все так пьют!

Я так не пью. Гига улыбка
Это ж сколько этот настой нужно настаивать, чтобы он стал концентрированным для нескольких чашек, да ещё и разведённых кипятком? В шоке Гига улыбка Ты вот сколько чайных ложек на чайник насыпаешь? Во! Да ещё потом в несколько чашек разливаешь, да водой разбадяживаешь! А почти столько же в одну свою чашку сыплю, и если концентрация будет жиже, то я буду бегать с этой чашкой вокруг стола за горе-заварщиком По секрету Гига улыбка
Вообще, по нормальному, водичкой заварку в чашке разводить не надо, даже если все так делают - это получается русский чай, экономический, который ещё от самоваров пошёл. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Мар, 2013. 10:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Мар, 2013. 10:28
Если я завариваю себе или себе и не себе Вери Хеппи , т.е. две чашки, то я завариваю в чайничке сразу на нужное количество воды. Если приходят гости, то я делаю уже заварку, что бы хватило на всех. Но это относится больше именно, как бы к чайной церемонии. Вери Хеппи

А, вот, пока я болела и просто хотелось много пить, то я заваривала чай прямо в бокале, и чай брала попроще. Клала заварку в бокал, резала туда побольше лимона, заливала кипятком и даже блюдечком не всегда накрывала. Стесняеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Мар, 2013. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Мар, 2013. 18:09
Nata :
я завариваю в чайничке сразу на нужное количество воды.

Вот и я тоже так, но это так не часто случается.. Плачет Плачет Гига улыбка
Nata :
Если приходят гости,

Верно! Гостей вообще можно кипяточком угостить - не фиг, пущай со своим ходют! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 11, 12   ❯ 
Страница 10 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006