Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Легенда № 17"

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Июл, 2013. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Июл, 2013. 18:27
Vadim :

Не более! Сюжет конечно достойный уважения, но расставленные как по нотам мериканские, проверенные приёмчики, которые умело на пустом месте делают так, чтобы не уснуть до последних 20-ти минут самого матча - это типичный кин для широких, непритязательных масс. Белый Тигр - вот это кино, а тут ширпотребный сиропчик. Подмигивает

Неужели так и есть? В шоке Сиропчик?? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Июл, 2013. 01:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Июл, 2013. 01:43
Nata :
Знаешь, что во мне хорошо? То, что я с удовольствием могу смотреть и шедевры и ширпотребчик, как ты его называешь.

Да это у всех так. Если ширпотребчик качественный - чего бы не посмотреть? Я сам с удовольствием посмотрел. Важно только не мочь смотреть, а смотреть и понимать какого поля ягоду ты потребляешь.
Nata :
И всё это самобытное, и конечно же, совершенно не голливудское, ага! Особенно всё что после 1

Второй Рембо тоже неплох, третий насколько помню - ничего так для боевика, четвёртый не смотрел. Только причём тут Рембо-то? Типа дух нации поднял? Так он первым фильмом поднял, не тривиальным, а потом, американские штучки, в Америке они свои, родные и им там за них извиняться нечего - они их не спёрли, а сами вырастили на своей земле.
Nata :
Знаешь, я это увидела, отметила для себя, и благополучно снисходительно пропустила. Смысл фильма не в этом. А ты, вот, уцепился, и наверное, даже оскорбился. А я совсем нет.

Да ни чем я не оскорбился. Я так же как и ты отметил, только отметил понимая откуда ноги растут, и так же как и ты благополучно отложил это в сторону.
Nata :
Этот фильм посмотрело в районе 5 миллионов человек, один из немногих наших фильмов, который совершенно окупил себя в прокате. Я думаю, что большинство смотревших, это молодые люди, большая часть из которых вообще ничего не знает ни о том времени, ни о том, кто такой Харламов. И если кто-то из них заинтересуется, и если кто-то из взрослых вдруг вспомнит и пересмотрит документальные кадры, то это уже победа.

Ну потому я и сказал, что "фильм очень своевременный, с правильными воспитательными посылами и при этом увлекателен", но это не значит он от этого становится "большим кино" - "Изауру", поди ещё больше помотрело и о чём это может свидетельствовать? И касса никак не определяет уровень фильма.
Тут как раз всё обычно совсем наоборот.
Nata :
Знаешь что? Я ведь, когда рассказываю об интересных фильмах, то ведь вовсе не для того, что бы тебя в частности рецензией убить, мне просто фильм понравился, и хочется поделиться.

Вовсе нет. Тебе хочется, чтобы и другим он тоже непременно нравился. По секрету Гига улыбка
Мне он тоже понравился, но просто я ожидал чего-то гораздо большего.
А ещё я не люблю, когда фильм с претензией на большое, но при этом вполне себе прост, и держится не на внутреннем содержании, а на внешнем - вот этого я действительно не очень люблю. Но в "Легенде", слава богу, никакой претензии нет, поэтому я на самом деле вполне себе к нему доброжелателен и ещё при этом осознаю его пользу. Подмигивает Улыбаеться Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Июл, 2013. 01:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Июл, 2013. 01:47
oblomoff :
Неужели так и есть? В шоке Сиропчик??

Ну как тебе сказать.. Ну типа пиццы с пепсиколой, или гамбургера, или картошки фри, которые заведомо нравятся практически всем..
Есть при этом важный лейтмотив..
Ты глянь - своё мнение сложишь.
В принципе, он для меня чем-то близок к "Метро", только начинка у него замешана на гораздо более важном и главное - житейском, не придуманном.
Но это конечно не "Лодка" и не "Апокалипсис".
Просто я от него чего-то подобного ждал.. некой эпохальности что ли.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Июл, 2013. 02:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Июл, 2013. 02:47
Попробую его раздобыть на неделе. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Июл, 2013. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Июл, 2013. 08:12
Vadim :
Ну потому я и сказал, что "фильм очень своевременный, с правильными воспитательными посылами и при этом увлекателен", но это не значит он от этого становится "большим кино" - "Изауру", поди ещё больше помотрело и о чём это может свидетельствовать?

Вообщем подумала - нафиг молчать, напишу!!! С примерами!! Потом, подумала - буду переживать. Буду мучиться подправлять или нет, вот, как предыдущий свой пост в этой темке, половину же стёрла нафиг минут через 20. Гига улыбка Потом ты напишешь, как ты это умеешь, вроде бы не подкопаешься и вроде бы с убийственными и вроде бы железобетонными аргументами. Я расстроюсь. Понятно, я это отодвину и отпущу, а как же чувство беспомощности? Стесняеться Вери Хеппи Вопрос - тогда зачем? В сомнении Вери Хеппи Истина таким путём не родится, каждый останется при своём. Улыбаеться
Vadim :
Вовсе нет. Тебе хочется, чтобы и другим он тоже непременно нравился. Подмигивает Улыбаеться

Это ве-е-ерно. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи Но ты так сказал .. "скармливала". Грустный А если мне они понравились? Вот, ты достаточно прохладно воспринял фильм "Куда приводят мечты". Но ведь мне же он понравился, поэтому и рассказала о нём ... А тебе нет - примитивненько.., MonkeyMonkey тоже нет - не говорят о реальных социальных проблемах. А мне понравился, он очень добрый и невероятно красивый. Когда ещё хоть чуть чуть поживёшь внутри нарисованной картины, и увидишь такую самоотверженную любовь мужчины к женщине. Просто каждый, наверное, видит своё и невозможно же знать заранее, что фильм может нравится только мне. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Июл, 2013. 23:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Июл, 2013. 23:25
Nata :
А если мне они понравились?

То ты написала о том, что они тебе понравились, а если мне они понравились лишь отчасти, то я пишу, что они мне понравились отчасти и по закону жанра, всё таки должно присутствовать какое-то желание докопаться до сути, и спор должен к чему-то привести, в связи с чем, каждый со своей стороны пытается "скормить" то, что считает верным. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Когда ещё хоть чуть чуть поживёшь внутри нарисованной картины, и увидишь такую самоотверженную любовь мужчины к женщине.

Посмотри хотя бы Ромео и Джульетту - и не такую самоотверженность увидишь, только у этой самоотверженности есть корни, содержание, наполненность а у "картинной" - только киношное обозначение и больше ничего.
В картине можно побывать - вглядевшись в картину, вжившись в неё, а там - просто Диснейленд на эту тему. Хотя и Диснейленд тоже по своему несомненно замечателен, просто он должен занимать своё место и называться Диснейлендом, а не чем-то бОльшим. Подмигивает Улыбаеться

Что касается Легенды, то не могу я смотреть на то, как они висят на тросе, и верить, что этот очередной чемпион сборной по женскому футболу на такое способен - не способен он не фига. Харламов - способен, а этот парень - нет.
По крайней мере не на нынешнем этапе своей жизни. И таких притянутостей за уши полно - умиляющаяся старушка на стихи на пожарной лестнице, как бы нечаянный сноп искр от трамвая, Тарасов, превратившийся в китайского просветлённого сенсея, мальчик неубегающий от быка, но при этом не завороженный, а просто стоящий, вовремя, как по нотам, появляющаяся и капризничающая девушка, выкаченный на современную улицу старый лоток с мороженным в который нас два раза тыкнули носом, театральный игнор главного героя, театральный показ его победы над лысым и переход команды на сторону плюшек, эффектная сцена в дУше, намеренно затянутое появление Тарасова в аэропорту - всё это сделано грубо и довольно примитивно, с расчётом на лёгкий и доступный результат. Можно с этим мириться, но нельзя этого не видеть.

Повторю - хороший, увлекательный, нужный и качественно снятый фильмец, но на большое кино не тянет абсолютно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июл, 2013. 11:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июл, 2013. 11:54
фильм очень хороший...,неужели тренеры такие ...??? (не могу найти слова подходящего...)
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июл, 2013. 19:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июл, 2013. 19:33
Vadim :
Тарасов, превратившийся в китайского просветлённого сенсея

Ты ничего не понимаешь!! Плачет Никакой он там не сенсей!! Ну, это же не буквально надо так всё воспринимать, как там! Я, например, показанное поняла, что Тарасов просто не смог смотреть матч по телевизору, и вышел на улицу, как бы играть со своими ребятами. Ага!
Vadim :
намеренно затянутое появление Тарасова в аэропорту

А мне эта сцена ооочень понравилась!!! Я растрогалась. Стесняеться
Vadim :
Повторю - хороший, увлекательный, нужный и качественно снятый фильмец, но на большое кино не тянет абсолютно.

А я и не говори-и-ила, что это фильм Тарковского! parting2
Alcatraz :
фильм очень хороший

Аля, ура-а-а-а!!!!! Поцелуйчик Стесняеться Вери Хеппи Я очень рада, что фильм понравился!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 14:06
А я посмотрел фильм, вчера. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 14:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 14:26
У-у-умница, Обломушка!!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Я хотела написать, что фильм по ТВ показывают, хотела сказать, что я его смотрю, а потом не стала, решила что вы всё равно смотреть не будете, и мой восторг не оцените. Гига улыбка

Обломушка, чубака мой дорогой, скажи, ну, ка-а-ак тебе??? Стесняеться Стесняеться Глазки Вери Хеппи Мне, вот, НРА! Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 4 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006