Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Легенда № 17"

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 16:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 16:09
Nata :
У-у-умница, Обломушка!!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Я хотела написать, что фильм по ТВ показывают, хотела сказать, что я его смотрю, а потом не стала, решила что вы всё равно смотреть не будете, и мой восторг не оцените. Гига улыбка

А вчера его показывали по обычному ТВ? В сомнении Я смотрел по спутнику в HD Пляж Вери Хеппи

Nata :
Обломушка, чубака мой дорогой, скажи, ну, ка-а-ак тебе??? Стесняеться Стесняеться Глазки Вери Хеппи Мне, вот, НРА! Стесняеться Вери Хеппи

В целом, мне очень понравился фильм. Ага! Хороший с точки зрения попытки на чём то объединить нас, ну и вообще напомнить о достижениях, напомнить о личностях. В сомнении
Прав и Вадим, в том,что это далеко не шедевр... причём не шедевр ни с точки зрения картинки, ни с точки зрения драматургии. Но поскольку таких берущих за горло фильмов у нас по пальцам, то очень даже ничего. Ага! Американцам можно снимать кино о своих героях, а мы чем хуже? Вери Хеппи Мы тоже имеем право сжать кулаки! Большой босс

Всё идеализировано, абсолютно! Гига улыбка Начиная от эпохи и заканчивая персонажами. Москва 60-х 70-х как картинка из соцреализма, что подсластит пилюлю ностальгирующим. Даже Чебаркуль со своими трубами выглядит каким-то... романтическим, а не уныло-индустриальным. Гига улыбка Но пусть будет так. Ага! Если фильм изначально рассчитан на конкретный эффект, то зачем его пинать за это? В конце концов это определённый взгляд на предмет, а не исторический документ. В сомнении Ага! С эмоциональной точки зрения фильм очень точный. В сомнении Даже откровенных мерзавцев в фильме всего два - это персонаж Меньшова и Л.И Брежнев... Laughing А лысый из "Звезды" в конце концов оказывается хорошим парнем, слегка запутавшимся просто. Вери Хеппи
Итд итп.
Если исходить из задачи поставленной перед создателями фильма, то здесь твёрдая 8-ка по десятибалльной шкале. Абсолютно! Ага! Лично мне не хватило чуть более глубокого пролога и эпилога, ну и в середине можно было бы чуть объёмнее рассказать. Глазки Добавить бы чуть больше "воздуха"... пространства... В сомнении Ну вырос бы хронометраж на 40-70 минут, никто бы не умер от этого. Гига улыбка В сомнении В сомнении

Если проводить аналогию со Сталонне, то это не Рэмбо, а скорее Рокки. Гига улыбка Та же спортивная победа одного человека над обстоятельствами и самим собой. Какбе. В сомнении Рэмбо всё таки о пост военном синдроме и гнилости общества. В сомнении
Или вы тут Рембу не обсуждали? Гига улыбка Язык
Поблагодарили(2): Nata, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 16:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 16:30
oblomoff :
А вчера его показывали по обычному ТВ? В сомнении

Дя! Вери Хеппи
oblomoff :
Или вы тут Рембу не обсуждали? Гига улыбка Язык

Обломушка .. а, Обломушка .. вот, дай я тебя поцАлую! Поцелуйчик Стесняеться Глазки Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 16:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 16:34
Nata :

Обломушка .. а, Обломушка .. вот, дай я тебя поцАлую! Поцелуйчик Стесняеться Глазки Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Ня!! Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 16:39
Просто .. ты по смыслу сказал, почти то что и Вадим, но у тебя .. получилось очень жизнеутвердающе. Бомба Vive la France Вери Хеппи А то, я когда читала Вадима, у меня было такое ощущение, что я ему опять какую-то туфту ширпотребную подсунула и время его отняла. Плачет Гига улыбка А он меня расстраивать не хотел, и тщательно так слова подбирал, что бы и душой не очень покривить, и меня совсем, уж, не огорчить. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2013. 19:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2013. 19:32
oblomoff :
Всё идеализировано, абсолютно!

Во!! Попал в самое яблочко!! Я метался, тысячи строк писал, а ты всю суть ухватил двумя словами.. Гига улыбка
Браво!! Гига улыбка Хлопает:
oblomoff :
Даже откровенных мерзавцев в фильме всего два - это персонаж Меньшова и Л.И Брежнев...

Убиилл!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Неожиданно!!!! Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ну вырос бы хронометраж на 40-70 минут, никто бы не умер от этого.

Вот тут я думаю - риск.. всё рассчитано железно, на универсальную удобоваримость.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А то, я когда читала Вадима, у меня было такое ощущение, что я ему опять какую-то туфту ширпотребную подсунула и время его отняла.

Ну, так и Обломчик говоит, что широптребчик фильм, просто задачи у него правильные - я с самого начала про это говорил.. И потом нужно учитывать подготовку.. после ох и ах.. не получая этого гораздо сложнее остаться в благодушном поле.. а вот после моего разгрома.. найти что-то хорошее совсем не трудно!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
и меня совсем, уж, не огорчить.

Ой!! Про это заьбыл... сейчас исправлю... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
********
Всё, исправил... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Ноя, 2013. 03:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Ноя, 2013. 03:31
Vadim :
Неожиданно!!!! Гига улыбка Гига улыбка

Ты помнишь как он сидя на балкончике покуривал? Гига улыбка Истинный негодяй.

Vadim :
Вот тут я думаю - риск.. всё рассчитано железно, на универсальную удобоваримость.. Гига улыбка Гига улыбка

Так то оно конечно, и форматик соблюли и временные рамки. Всё чистенько, что не подкопаться. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Ноя, 2013. 06:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Ноя, 2013. 06:35
Vadim :
Ну, так и Обломчик говоит, что широптребчик фильм, просто задачи у него правильные - я с самого начала про это говорил.. И потом нужно учитывать подготовку.. после ох и ах.. не получая этого гораздо сложнее остаться в благодушном поле.. а вот после моего разгрома.. найти что-то хорошее совсем не трудно!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
и меня совсем, уж, не огорчить.

Ой!! Про это забыл... сейчас исправлю... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
********
Всё, исправил... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Знаешь что-о-о??? Да, ты негодник просто, вот, ты кто! Пользуешься тем, что тебя не было почти два дня на форуме и мы соскучились, и начина-а-аешь говорить всякие га-а-а-адости! parting2 parting2 Гига улыбка При этом отлично зная, что на все твои гнусные нехорошие инсинуации будет реакция примерно такая - хорошо, что хоть пришё-ё-ёл и, ладно, пусть безобразничает, как хочет. girl_sigh Гига улыбка
oblomoff :
Ты помнишь как он сидя на балкончике покуривал? Гига улыбка Истинный негодяй.

Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Фев, 2014. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Фев, 2014. 16:20
На сегодня даже раньше на пол часа отпустили с работы, в честь открытия Олимпиады. Прибежала домой, включила телевизор, как фон, а там по "России" идёт фильм "Легенда №17". Мне и тогда этот фильм очень понравился, кто бы что про него не говорил. Но знаете... сейчас, накануне открытия Олимпийских игр, после вчерашнего выступления фигуристов, сейчас он смотрится совершенно по особенному! Сморю не сначала, с момента, когда герой Меньшикова убеждает героя Козловского, что он должен играть после травмы. Должен и может, не из-за поездки в Канаду, а потому, что игра должна быть всей его жизнью. Смотрю фильм, как в первый раз.. Такой восторг у меня .. не из-за фильма, а потому, что сегодня у нас у всех будет большой праздник, потому, что мы увидим нечто совершенно грандиозное под названием Открытие Олимпийский игр, потому что я буду невероятно гордиться своей страной, что бы ни говорили "доброжелатели", потому что я буду свидетелем тех страстей, которые показаны в этом фильме. Я это увижу в "прямом эфире", собственными глазами! И буду болеть за наших спортсменов, и буду переживать, и точно волноваться, нервничать и бузить. Стесняеться Гига улыбка Но я точно знаю, что это будет ПРАЗДНИК!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Фев, 2014. 00:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Фев, 2014. 00:19
А я недавно понял, что именно меня раздражает в фильмах снятых по голливудским шаблонам.. даже когда они талантливо сняты..
Это односложность характеров.. я бы даже сказал одноклеточность героев, диапазон из 2-х- 3-х нот.. Когда их искусно расставляют как разноцветные ниточки так, чтобы из них, односложных, получилось пёстренькое панно.. Но ниточки эти практически одноцветные.. и это мне никогда не понравится, если панно это не окажется таким супер навороченнейшим, как в Breaking Bad..
Кто-то этим не тяготится, или вообще не замечает -- им повезло больше.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Фев, 2014. 04:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Фев, 2014. 04:02
Да, что бы тебя! Плачет То-о-о же мне, ещё один Земфира Рамазановна выискался, искатель правды жизни! girl_mad Не смей мне портить моё праздничное, радостное приподнятое настроение своими заумными выкладками! Долой носителей пенисов Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Кто-то этим не тяготится, или вообще не замечает -- им повезло больше.. Гига улыбка

И примитивной тоже не смей меня называть! Понял, кому говорю? girl_mad Плачет Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006