Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Неизвестный Deep Purple

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Май, 2013. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Май, 2013. 10:26
Знаешь, между "ценить" и "любить" есть много места.
Я знаю музыку Дип Пёрпл, очень ценю её, однако не являюсь поклонником рок музыки, но "Дитя во времени", как мне кажется, вне каких-то классификаций. Кроме того именно сейчас я начинаю входить во вкус........ (хотел было найти обобщённое определение для высших примеров рок музыки, но понял, что равных Пёплу в классическом роке так никого и не появилось..)
Более, того, это ведь лет 20 назад рок был чем - то, что шло как бы поперёк современной жизни, и чуть ли не мешало ей, а теперь он закончил своё развития и слал просто совершенно неотъемлемым пластом культуры 20-го века, не заня которого, нельзя говорить, что понимаешь и знаешь 20-е столетие.
История вплавила рок музыку в своё содержание, как янтарь - жука - нравится, не нравится, но теперь это одна из основных частей развития истории культуры, музыки и жизни XX-го века.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 17 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Май, 2013. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Май, 2013. 14:46
Vadim :
Знаешь, между "ценить" и "любить" есть много места.

Да, похоже на то... В сомнении


Vadim :
хотел было найти обобщённое определение для высших примеров рок музыки, но понял, что равных Пёплу в классическом роке так никого и не появилось..

А Led Zeppelin? Гига улыбка Ага!


Vadim :
закончил своё развития и слал просто совершенно неотъемлемым пластом культуры 20-го века

Погоди, то есть, если что-то становится настолько неотъемлемым, оно перестаёт развиваться? В сомнении Джаз-то стал этим ещё в начале века, но пожалуй всё таки развивался... В сомнении Не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Май, 2013. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Май, 2013. 17:36
oblomoff :
А Led Zeppelin?

Для кого-то вопрос спорный, а для меня - даже не вопрос. Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
Погоди, то есть, если что-то становится настолько неотъемлемым, оно перестаёт развиваться?

Я не хочу выводить каких-то универсальных правил, я просто констатирую факт - рок отыграл свою роль, сошёл со сцены в качестве авангарда субкультуры, но между тем, он стал неотъемлемым и огромным куском с "Берлинской стене" истории развития человечества - просто сейчас, слегка на расстоянии, уже видна его роль, значение и след.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 25 Май, 2013. 20:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 17 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Май, 2013. 17:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Май, 2013. 17:50
Vadim :

Для кого-то вопрос спорный, а для меня - даже не вопрос. Подмигивает Гига улыбка

А я вот всегда был спокоен к классическому року, мне в нём всегда чего-то не хватало. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Май, 2013. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Май, 2013. 20:14
Скорее в тебе чего-то не хватало - у него-то всё на месте Гига улыбка Дип Пёпл - это было довольно новаторское искусство, которое по качеству до сих пор не перебито ничем - как Баха в классике никто не переплюнул. Это искусство может не нравится, но не видеть сколь это достойные произведения - сложно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 17 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Май, 2013. 03:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Май, 2013. 03:51
Vadim :
Скорее в тебе чего-то не хватало - у него-то всё на месте Гига улыбка

Так мне ощущений от классического рока было мало, а не много, соответственно, классический рок чем-то не добирал до моей утончённой натуры. Гига улыбка Язык
Vadim :
Дип Пёпл - это было довольно новаторское искусство, которое по качеству до сих пор не перебито ничем как Баха в классике никто не переплюнул.

Сложно сравнивать. По какому качеству? - Записи, исполнения, задумки? Если брать непосредственно самый конец 60-х и все 70-е, то групп было такое дикое количество, настолько разных и по звуку и по музыкальному ощущению, что само сравнение в корне не верно. Как можно сравнить Deep Purple и Pink FLoyd? - Две абсолютно гениальных и значимых группы, но ровно так же абсолютно разных. В сомнении Мало того, если говорить о "классике" и о каких-то ответвлениях, то лично мне всегда было более интересно то, что происходит на стыке жанров, что заведомо сложно как-то определить. В сомнении Там есть где разгуляться. Гига улыбка
Но если брать рок в целом, как движение, то для меня он кончился в начале 90-х, после того как Nirvana приказала долго жить. После этого началась какая-то странная история с музыкой. В сомнении И по большому счёту с тех пор не появилось никого кто-бы заполнил эту нишу. Всё как-то по мелочам стали работать... Гига улыбка Леди Гаги всякие стали появляться, всякие менеджеры и лейблы почувствовали себя важнее непосредственно музыкантов и музыка как таковая вообще кончилась, даже поп музыка. В сомнении
Vadim :
Это искусство может не нравится, но не видеть сколь это достойные произведения - сложно.

Мне повезло, я вижу! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Пляж Можно мне медальку? Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Май, 2013. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Май, 2013. 11:29
oblomoff :
классический рок чем-то не добирал до моей утончённой натуры.

Усилители запаха и вкуса никогда ещё не означали того, что продукт отвечает более утончённому вкусу. Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
По какому качеству?

Композиция, исполнение и новаторство.
oblomoff :
Как можно сравнить Deep Purple и Pink FLoyd?

Никак - строго говоря, Пинк Флойд - это попса, нежели рок. Гига улыбка
oblomoff :
Но если брать рок в целом, как движение, то для меня он кончился в начале 90-х, после того как Nirvana приказала долго жить.

Для меня тоже. Подмигивает Улыбаеться Нирвана - это пожалуй единственное явление, которое можно поставить на ту же высоту, что и Пёрпл, вот только Нирвана, это тоже не рок, а его детище.
oblomoff :
Можно мне медальку?

Можно!
Тебе её Натуська из пряничка спечёт! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Май, 2013. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Май, 2013. 12:02
Vadim :
Сообщение от oblomoff :
Можно мне медальку?

Можно!
Тебе её Натуська из пряничка спечёт! Гига улыбка Гига улыбка

А Натуська в этой музыке не шарит. Язык Вот, кто шарит, тот пусть и медальки вам печёт, а то Зо-о-о-олушку нашли! parting2 girl_sigh Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 17 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Май, 2013. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Май, 2013. 12:10
Vadim :

Усилители запаха и вкуса никогда ещё не означали того, что продукт отвечает более утончённому вкусу. Подмигивает Гига улыбка

Ну так если продукт приходится усиливать - читай совершенствовать, разве это не говорит о том, что он более соответствует утончённому вкусу? Гига улыбка Подмигивает


Vadim :
Композиция, исполнение и новаторство.

А было ли новаторство? В сомнении В том плане, что... разве DP совершили революцию в своё время? В сомнении Они ли новаторы? В сомнении

Vadim :
Никак - строго говоря, Пинк Флойд - это попса, нежели рок. Гига улыбка

Скажи это кто-нибудь Баррету в своё время он бы наверно повесился... Laughing
Ничего себе "строго говоря"... В шоке Ну если продлить твою линию, то всё что не "hard and heavy" можно считать попсой. В сомнении Но ведь это не так. Куда мы денем прогрессив-рок, арт-рок, спейс-рок? В шоке Тоже в попсу запишем? Вот группа Кар-Мэн обрадуется. Гига улыбка
Я не согласен. В сомнении Пинк Флойд как раз более утончённая группа, со своими тараканами, сначала психоделическими, потом фундаментальными, потом уже мейнстримовыми. В сомнении
Ты кроме "Стены" какие ещё альбомы гоняешь? В сомнении

Vadim :
Для меня тоже. Подмигивает Улыбаеться Нирвана - это пожалуй единственное явление, которое можно поставить на ту же высоту, что и Пёрпл

Друзья :drink: HM


Vadim :
вот только Нирвана, это тоже не рок, а его детище.

А вот это хороший вопрос. В сомнении Что считать роком? Некую преемственность традиций, развязность, новаторство? - Дак Нирвана как никто другой подходит под это определение. Уж более "true банду" ещё поискать. Гига улыбка Да и корнями упираются в Битлов и Оззи. Всё на своих местах. Ага! И сделать так, что бы за пару лет абсолютно подпольный стиль вывести на вершины мировой музыки, а потом похоронить этот стиль вместе с собой. Гига улыбка Это очень по рок-н-рольному. Пляж Гига улыбка


Vadim :
Можно!
Тебе её Натуська из пряничка спечёт! Гига улыбка Гига улыбка

Гига улыбка Ты тогда её предупреди...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Май, 2013. 14:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Май, 2013. 14:45
Nata :
А Натуська в этой музыке не шарит.

Ну так и сделай то, в чём шаришь - неужто Обломка медовую медальку не заслужил? Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ну так если продукт приходится усиливать - читай совершенствовать, разве это не говорит о том, что он более соответствует утончённому вкусу?

Утончённый вкус нуждается в тонких вкусовых качествах, а не в сильных - потому он и утончённый. Гига улыбка
oblomoff :
Что считать роком? Некую преемственность традиций, развязность, новаторство? - Дак Нирвана как никто другой подходит под это определение.

Зачем огород городить и колёса выдумывать? Нирвана - это ярчайший гранж и никогда ни рок. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
oblomoff :
Ты тогда её предупреди...

Я её готовлю.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006