Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Бог есть. Учёный

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июл, 2013. 13:14     Бог есть. Учёный
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июл, 2013. 13:14
В вопросе о существования бога, я давно решил, что обыкновенная теория вероятности делает невозможной создание Земли и жизни на Земле, без разумного вмешательства, поскольку если всё произошло случайно, то по теории вероятности, эта случайность равна тому, как если бы торнадо, пронёсшийся над свалкой неорганических веществ, и собрался бы в результате этой мешанины новый Боинг.

И вот на днях, нарвался на статейку про одного выдающегося атеиста-учёного, который в результате своих вычислений доказал, что бог есть - "с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной"

[spoiler:76c9c98ccf=Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть] Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть



Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.
Ученый, которому сегодня было бы далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправдана, пишет портал «Мета».
Однако с 2004 года серия научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Отметим,что Энтони Флю скончался 8 апреля 2010 года в возрасте 87 лет.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".
"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое опубликовано в пятницу газетой «Московский комсомолец».
При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».
Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое могло быть, если все это не было бы предусмотрено Всевышним?!»
«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной».
"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.
По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.



У кого-то всё равно ещё остались сомненья?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 28 Июл, 2013. 22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июл, 2013. 14:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июл, 2013. 14:14
У меня, конечно же!))

Ну не могу я вот так взять и поверить в бога, когда я всю жизнь знала, что его нет, и всему на свете можно найти научное объяснение. А если что-то непонятно сейчас, то в будущем и это непонятное смогут разъяснить.

И вообще я считаю, что в этом вопросе каждый должен полагаться сам на себя - настанет момент и человек сам поймет, что бог есть.
Или окончательно убедится, что его нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июл, 2013. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июл, 2013. 21:56
Maria-Ky :
Ну не могу я вот так взять и поверить в бога, когда я всю жизнь знала, что его нет

Не знала, а верила, что его нет. А теперь и верить не надо - всё на пальцах доказано.. Пардон
Maria-Ky :
И вообще я считаю, что в этом вопросе каждый должен полагаться сам на себя - настанет момент и человек сам поймет, что бог есть.

Нда? А как же быть с научными фактами?
Ты же не говоришь, что нельзя верить в то, что Земля практически круглая, что в вопросе каждый должен полагаться сам на себя - настанет момент и человек сам поймет, что она круглая. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 30 Июл, 2013. 06:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 30 Июл, 2013. 06:12
Vadim :
Нда? А как же быть с научными фактами?

Научный факт на сегодняшний день таков - ученые не знают, откуда взялась жизнь во Вселенной. А знать очень хочется! И вмнсто того, чтобы признать, что этот вопрос пока им не по зубам, они решили объявить это Божьим творением!
Ну что за люди! Вот все им надо знать прямо сейчас! Неужели они не понимают того, со временем и этот вопрос разъяснится. Человек развивается, учится, накапливает знания. Может быть, чтобы объяснить, откуда взялась материя, нужны совершенно особые знания, которые человек еще в себе не открыл! Какой-нибудь "третий глаз", например! Вери Хеппи
Самое простое - поднять лапки кверху и сказать: Ну если мы этого не можем объяснить, то это, конечно же, Бог сотворил. Да если бы мы все оправдывали волей божьей, то так и жили бы при свечах и считали, что молния при грозе - это Илья-пророк гневается! Гига улыбка

Vadim :
Ты же не говоришь, что нельзя верить в то, что Земля практически круглая, что в вопросе каждый должен полагаться сам на себя - настанет момент и человек сам поймет, что она круглая.

Да потому что это научный факт! И это признано всеми учеными на земле. А существование Бога пока не подтверждено ни одной внятной научной теорией.


Vadim :
Не знала, а верила, что его нет. А теперь и верить не надо - всё на пальцах доказано..

Ничего мне не доказано! Пока сама не убедюсь - не поверю! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 30 Июл, 2013. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 30 Июл, 2013. 07:26
Какие у вас серьёзные и взрослые разговоры, так бы и чита-а-ала бы вас, и чита-а-ала. Вери Хеппи Вери Хеппи Правда, дяденьку учёного я пока не читала, мне вы та-а-ак нравитесь! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Июл, 2013. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Июл, 2013. 07:02
Maria-Ky :
Научный факт на сегодняшний день таков - ученые не знают, откуда взялась жизнь во Вселенной. А знать очень хочется! И вмнсто того, чтобы признать, что этот вопрос пока им не по зубам, они решили объявить это Божьим творением!

Не совсем так - на данный момент, учёные именно знают о том, что только изначальное вмешательство разумного начала могло за столь ничтожный временной период сделать эволюцию жизни на Земле возможной.
Maria-Ky :
А существование Бога пока не подтверждено ни одной внятной научной теорией.

Ты статью-то читала?
Это как раз и есть внятная научная теория с доказательством от противного - "По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
Maria-Ky :
Ничего мне не доказано! Пока сама не убедюсь - не поверю!

Учи физику, это тебе не 2*2 и чтобы понять и убедится нужны действительно не малые знания - вон, главный научный атеист 500 работ написал и 1,4 миллиона получил - разбирайся, убеждайся.
А то можно сказать, что коль я не понимаю как работает телевизор, значит это божье чудо и пока не убежусь - буду так думать. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Ты действительно думаешь, что телевизор - это чудо, или ты сама понимаешь как он работает.. особенно тот, что с кинескопом? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Авг, 2013. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Авг, 2013. 11:23
Vadim :
Ты статью-то читала?
Это как раз и есть внятная научная теория с доказательством от противного - "По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

Никакая она не внятная! Надо изложить доказательства так, чтобы даже простому человеку, например, мне, было понятно!
И физику я учить не хочу - у меня всегда по ней был трояк Гига улыбка

Вот он говорит, что "современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения".
Так это же современные данные! А ведь наука развивается, и лет через сто, может быть, разъяснит и генетический код, так что ж тогда - опять скажут, что Бога нет?!

А по большому счету большинство людей верит в Бога не потому, что он создал все вокруг, а потому что нуждается в поддержке и опоре в жизни. Когда знаешь, что ты не один, то всегда легче. Неверующим в этом отношении гораздо сложнее - приходится рассчитывать только на себя.


Vadim :
А то можно сказать, что коль я не понимаю как работает телевизор, значит это божье чудо и пока не убежусь - буду так думать.
Ты действительно думаешь, что телевизор - это чудо, или ты сама понимаешь как он работает.. особенно тот, что с кинескопом?

Тоже мне, божье чудо - телевизор! Гига улыбка В розетку воткнул - он и работает! Laughing

А вот самолет самое настоящее Божье чудо - железяка, а по воздуху летает! В шоке В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Авг, 2013. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Авг, 2013. 10:50
Maria-Ky :
Надо изложить доказательства так, чтобы даже простому человеку, например, мне, было понятно!

Машунь, к сожалению мир так устроен, что этой трёхликой даме, ничего и никогда доказать не удастся. Гига улыбка

Maria-Ky :
Так это же современные данные!

Ты не на то смотришь! Они неопровержимо доказывают. Это значит, что если современные данные неопровержимо доказывают то, что рядом с Землёй сейчас сейчас болтается Луна, то даже если наука будет развиваться, она никогда не докажет, что Луны нет.
Maria-Ky :
А по большому счету большинство людей верит в Бога не потому, что он создал все вокруг, а потому что нуждается в поддержке и опоре в жизни. Когда знаешь, что ты не один, то всегда легче. Неверующим в этом отношении гораздо сложнее - приходится рассчитывать только на себя.

По моему, даже не поэтому, а потому что в нас заложена необходимость этой веры.
Maria-Ky :
В розетку воткнул - он и работает!

Я ж не спорю, что он работает, но то что он работает - это Чудо. Подмигивает Гига улыбка
Maria-Ky :
А вот самолет самое настоящее Божье чудо - железяка, а по воздуху летает!

Ну коль ты это сама признала, то как человек разумный, ты просто не можешь отрицать существование Бога, который самолёты по небу переносит! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
В розетку воткнул - он и работает!

Ты чудо!! Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 17:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 17:09
А вот тут Невзоров на счёт раз разносит все теории.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Авг, 2013. 15:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Авг, 2013. 15:06
Минут 15 послушал эту нудистику на тему того, может ли существовать церковь без поддержки государства или нет, да и выключил.

Какое вообще отношение вопрос поднятый в передаче, имеет к вопросу, поднятому в данной теме?
Или ты так, не глядя плюхнул - типа там чего-то про боГа и тут вроде тоже? По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006