Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
В.Спиваков и "Виртуозы Москвы" в Доме музыки

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Сен, 2013. 04:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Сен, 2013. 04:13
Ой, Вадим в соседней темке спросил - "Как там наш друг Маша?" )))) А наш друг Маша, это така-а-ая артистка! Гига улыбка Мы же с ней в следующий вторник идём в Дом музыки на Спивакова и на "Виртуозов Москвы". Улыбаеться Ну, я Машуни контрольно написала, что бы напомнить. А она у меня спрашивает - "Нат, а ты что правда билеты купила???" Уххх, у меня уже пол жизни перед глазами промелькнуло, думаю, та-а-ак, когда это я шутила такими сУрьёзными вещами? В шоке Гига улыбка Думаю, я наверное, тогда к ней пристала неожиданно, когда билеты покупала, она и не успела подумать и согласилась, а теперь передумала и идти не хочет. Плачет Стесняеться Гига улыбка Нет, ну, я бы нашла бы куда билет деть или с кем пойти, но я то уже настроилась! А оказалось, что Машунька так спросила потому что своему счастью поверить не могла! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Потому, что вернувшись из отпуска в наше московское болото Гига улыбка и рабочую рутину, это же очень здорово сходить в дом музыки и послушать прекрасное и вечное! Улыбаеться Что бы там не думал г-н Фёдоров из АукцЫона на сей счёт! Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Сен, 2013. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Сен, 2013. 07:26
Да уж! Тем более§ что в Монако наши ловкие перекупщики (точнее одна перекупщица) продавали билеты на это "прекрасное и вечное" за 1500 - 2000€ В шоке В шоке В шоке Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Сен, 2013. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Сен, 2013. 09:40
Ой, Ма-а-а-аш!!! Ты посмотри сколько мы с тобой сэкономили!!!! В шоке Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Сен, 2013. 22:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Сен, 2013. 22:40
Машутка такая удивительная.. Во никогда бы не подумал, что она так будет радоваться классическому концерту.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Сен, 2013. 02:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Сен, 2013. 02:33
На самом деле с Машуней ходить на такие мероприятия, это одно удовольствие! Улыбаеться Мы с ней ходили и на джаз с Чиком Кариа, и на танго Вери Хеппи , и на поэтический вечер Аллы Демидовой, которая читала проживала "Поэму без героя" моей любимой Ахматовой. Вот, теперь идём на концерт Спивакова. Улыбаеться Знаешь, это так замечательно, когда ты на эмоциональном подъёме, и рядом сидит человек, с которым ты на одной волне. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Окт, 2013. 21:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Окт, 2013. 21:25
Вообщем, пока только только пришла, пока всё ещё не расплескала эмоции, хочу я вам сказать - это было что-то ГРАНДИОЗНОЕ!!!... Я даже не знаю с чего начать, что бы не перескакивая и не захлёбываясь эмоциями, сказать КАК же нам понравилось!!! Знаете .. я ведь оказывается даже не подозревала КТО такой дирижёр. Нет, ну, принцип я, конечно, понимала, стоит размахивает палочкой, оркестром руководит. Гига улыбка Гига улыбка А Спиваков - он гениален!!! Такая пластика, такая мистика .. подумать только ... Великий Артист!! Я даже подумать не могла, что можно ТАК проживать музыку!!! Невероятно просто!!! Каждый звук, каждого инструмента в оркестре, всю мелодию!!! Он просто разговаривает руками!!! Непостижимо!! У нас был ещё экран перед глазами, и обычно же дирижёров мы видим со спины. А этот экран показывал с лица .. на чёрном экране, человек в чёрном костюме, звучит музыка .. и какая музыка и руки совершают танец, то взмахивают, то плывут, то резкий выпад, словно в руке шпага - я глаз оторвать не могла!!!

А ещё я слушала, вот, эту музыку Баха и не понимала, неужели ты, Вадим, вот, об этой музыке говорил, что не любишь Баха, потому что его музыка живёт прошлым, а Обломушка сказал, что это старая рухлядь?? Да, что вы понимаете!!! Это замечательная музыка!!!

http://www.youtube.com/watch?v=k9rsMPjBIsQ


Ну, ладно я .. я "чайник", я всегда представляла музыку Баха либо на клавесине, либо на органе, но ты-то Вадим!!! Ты не мог не знать, что у него есть и, вот, такая музыка!!

Я знаете, всё хотела сказать, что мне особенно понравилось, ну, какое произведение. И поняла, что это невозможно сделать какой-то выбор, каждое произведение, которое исполнялось, захватывало и уносило в свой мир, свою историю, своё настроение.

Как аплодировал зал!!! Мы вызывали на бис оркестр и дирижёра три раза!!!! У меня даже ладошки до сих пор горят, как я хлопала. Хлопает Хлопает Вери Хеппи И спасибо огромное, что каждый раз, нам шли на встречу. Зал напомнил мне голодных галчат с раскрытыми клювиками, куда заботливый родитель вкладывал пишу, в нашем случае духовную. Улыбаеться

На бис нам исполнили Чайковского "Сладкая грёза", Брамса "Венгерский танец" Вери Хеппи (пока его исполняли я всё время улыба-а-алась Вери Хеппи) и Танго любви! Поцелуйчик Вери Хеппи

А основная программа состояла из

Я. Акутагава. Триптих для струнного оркестра.
И.С. Бах. Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор, BWV 1043
Л. Боккерини. Симфония № 4 ре минор "La Casa del Diavolo"
П.И. Чайковский. Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48)

И ещё мне ооочень понравился скрипичный дуэт Пьера Амойаля и Владимира Спивакова!!! Хлопает Хлопает Хлопает

А ещё-ё-ё-ё,в оркестре была очень интересная девушка виолончелистка! Вери Хеппи Мы сначала с Машей подумали, что это контрабас у неё. Такой большой, и я бы сказала, весомый музыкальный инструмент, и очень высокая, невероятно изящная тоненькая девушка-блондинка. А как у неё пархали руки, по-другому и не скажешь. А когда завершалось произведение, она так изящно взмахивала рукой, словно она не на виолончели играла, а танцевала в балете. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(3): Приветливый Бычок, oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Окт, 2013. 05:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Окт, 2013. 05:11
Натусь, да ты просто фанат!! В шоке В шоке В шоке Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Окт, 2013. 09:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Окт, 2013. 09:10
oblomoff :
Натусь, да ты просто фанат!! В шоке В шоке В шоке Вери Хеппи

Дя-я-я-я-я!!!! Мы теперь с Машуней два фаната! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Надо бы тИбя тоже приобсЧить! Подмигивает Вери Хеппи Как ты считаешь? Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Окт, 2013. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Окт, 2013. 09:38
Nata :
Такая пластика, такая мистика .. подумать только ... Великий Артист!! Я даже подумать не могла, что можно ТАК проживать музыку!!!

Натуля слушала музыку с сурдопереводом.. кстати очень полезно, для понимания.. А Спиваков - это несомненное явление.. более высокое, даже чем Башмет.. хотя заниматься такими ярлыками - чистое жлобство.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Nata :
об этой музыке говорил, что не любишь Баха, потому что его музыка живёт прошлым

Я не мог говорить, что не люблю Баха! Где это я такое мог ляпнуть???? В шоке В сомнении В сомнении
Я мог сказать и скажу, что не могу всецело жить этой великой, прекраснейшей музыкой от того, что в ней не отражено то, что наросло на душах человечества за прошедшие почти 3 сумасшедших века.
Nata :
Зал напомнил мне голодных галчат с раскрытыми клювиками, куда заботливый родитель вкладывал пишу, в нашем случае духовную.

Очень тонкое наблюдение.. нынешний мир засунул как можно глубже всё истинное, но он не уничтожил Орган, который его от природы алчет. Он живёт и голодает где-то там, в глубокой дали, заваленный развлечениями, комфортом и стразами..
Nata :
Мы сначала с Машей подумали, что это контрабас у неё. Такой большой, и я бы сказала, весомый музыкальный инструмент, и очень высокая, невероятно изящная тоненькая девушка-блондинка. А как у неё пархали руки, по-другому и не скажешь. А когда завершалось произведение, она так изящно взмахивала рукой, словно она не на виолончели играла, а танцевала в балете.

Люди заняты настоящим делом.. не то что мы.. Грустный Плачет Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Окт, 2013. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Окт, 2013. 10:17
Vadim :
хотя заниматься такими ярлыками - чистое жлобство..

Знаешь, что мой дорогой? Решив избавляться от кумиров, о чём я выскажусь ниже, скажу тебе на это одно - сам ты жлоб, который к тому же и не умывался! parting2 Язык Вери Хеппи Помнишь, про свой долг? Стесняеться Глазки Теперь к нему плюсуются штрафные санкции! bonne spruce_up Вери Хеппи
Vadim :
Натуля слушала музыку с сурдопереводом.. кстати очень полезно, для понимания..

Хотелось бы что бы ещё и что-то было полезно для твоего понимания! Ибо ты ничего не понимаешь из того, о чём говорила я! Причём здесь сурдоперевод?! Это же было просто красиво и волнующе! Разве это так сложно понять? Знаешь, к концу первого отделения я поняла, что я настолько восхищена и музыкой, и оркестрами, и им самим, что я влюблена.
Vadim :
Я не мог говорить, что не люблю Баха! Где это я такое мог ляпнуть???? В шоке В сомнении В сомнении

Vadim :
Сообщение от Стеша :
А зачем жить прошлым ???

Верно!
Именно поэтому я не люблю Баха. По секрету


Именно это ты и сказал. И самое главное, я тебе поверила. Подмигивает Понимаешь? Не имея своих доводов и имея весьма поверхностное представление о произведениях Баха, я поверила тебе на слово, и как бы вычеркнула его из сферы своих интересов. А зря. Улыбаеться Я это сейчас говорю ни в коем случае не в контексте того, что ты в чём-то виноват, упаси бог, просто ... знаешь как говорится - не сотвори себе кумира. Подмигивает Гига улыбка На всё, решительно на всё нужно иметь своё собственное мнение, основанное только на своих собственных ощущениях, оно может быть таким же или отличным, правильным или не правильным, можно формировать или его структурировать, но оно должно быть! Потому, что только тогда оно будет осмысленным. Улыбаеться Это я уже поняла. Знаю, что ты скажешь "Что-о, только сейчас? Гига улыбка " Ну, да. Улыбаеться Ну, и что что поздно? Главное, что бы ни никогда. Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
Люди заняты настоящим делом.. не то что мы.. Грустный Плачет Подмигивает Грустный

Это не просто люди, занимающиеся своим делом, это талантливые люди, мне так кажется. И которые смогли раскрыть свои таланты. Таких людей, в процентном отношение, не так, уж, и много, но земля всё равно продолжает вращаться. Подмигивает Я понимаю, что хорошо бы, что бы все были такими. Но так или иначе, мы можем наслаждаться их талантом и ценить его, а это тоже не мало по нынешним временам. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006