Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как можно любить Союз, и сохнуть по гнилой Европе?

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Авг, 2013. 14:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Авг, 2013. 14:05
Дядя, вы открываетесь по новому, и это совершенно замечательно!! Я почему-то не думала, что вы можете так сказать ... а сказали вы совершенно замечательно!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Авг, 2013. 14:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Авг, 2013. 14:12
дядя :

Покажи мне хоть одного руссскоговорящего,который счастлив в Беллгии Вери Хеппи Париже.....Копенггене Вери Хеппи

В Бельгии не покажу, но покажу в Монако, в Париже, в Нью-Йорке, в Дубровнике, в Люцерне.

дядя :
да и вернуться к своим истокам это -не странность.Это душа.

У каждого свои истоки видимо. Кому-то вшивая избушка с гуслями, кому-то Яхта в Адриатике... дом родной В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Авг, 2013. 14:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Авг, 2013. 14:29
А знаешь, что я тебе скажу, Обломушка? Улыбаеться Я пока не знаю, на самом ли деле ты так думаешь, или просто проверяешь все существующие гипотезы, НО - переедь ты, например, в Америку или туже Канаду, и я больше чему уверена, что ты будешь как зверь в клетке метаться, таскуя по своей избушке, по своему лесу, по пробкам этим бесконечным, по Москве, вообще по России со всей её безалаберностью. Подмигивает Улыбаеться И можно как угодно взывать к логике и т.д. и т.п., но факт остаётся фактом, не всё подвластно логике, и против души не попрёшь. Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Авг, 2013. 15:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Авг, 2013. 15:57
Nata :
Я пока не знаю, на самом ли деле ты так думаешь, или просто проверяешь все существующие гипотезы

Да, проверяю гипотезы. Пытаюсь разобраться. В сомнении В сомнении Улыбаеться


Nata :
переедь ты, например, в Америку или туже Канаду

В Канаду уже не получится, русским перестали выдавать визы, даже туристические. В шоке Гига улыбка


Nata :
и я больше чему уверена, что ты будешь как зверь в клетке метаться, таскуя по своей избушке, по своему лесу

Мой лес внешне ничем не отличается от леса в каком-нибудь австрийском лесу. Гига улыбка Ничего ярко выраженного "корневого-русского" тут нет. В сомнении

Nata :
не всё подвластно логике, и против души не попрёшь. Подмигивает Улыбаеться

Я вот думаю, не заблуждение ли это? В сомнении В тот момент когда Запад насыщался философией - у нас Фёдор Михалыч и ему подобные грузили наши мозги. Может быть в этом тоже есть свой нюанс? В сомнении Мифы о "русской душе" не более чем мифы? В сомнении
Я знаю людей которые родились в Москве, но потом уехали и их не тянет сюда абсолютно, ни из Будапешта, ни из Монако. В сомнении В сомнении В сомнении Как быть? В сомнении В сомнении В сомнении
Есть же живые примеры. В сомнении Они ничем не отличаются от нас. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Авг, 2013. 16:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Авг, 2013. 16:13
oblomoff :
Да, проверяю гипотезы. Пытаюсь разобраться. В сомнении В сомнении Улыбаеться

Ну, я так и подумала, если честно. Подмигивает Вери Хеппи
oblomoff :
В Канаду уже не получится, русским перестали выдавать визы, даже туристические. В шоке Гига улыбка

Да, ты что-о-о??? В шоке В шоке В шоке В сомнении Серьёзно что ли? В сомнении А чем объясняют? Или они не "опускаются" до объяснений. Гига улыбка Это что же значит ... что мы пролетели с Канадой, да? Плачет Гига улыбка
oblomoff :
Мой лес внешне ничем не отличается от леса в каком-нибудь австрийском лесу. Гига улыбка Ничего ярко выраженного "корневого-русского" тут нет. В сомнении

Ну, что значит "ничего ярко выраженного"? А душа-а-а, это ярко выраженное или нет? Подмигивает Вот, поживи ты в канадском лесу, или американском (пока они нам визы ещё выдают Гига улыбка ), потом расскажешь. Улыбаеться
oblomoff :
В тот момент когда Запад насыщался философией

Какой философией? Улыбаеться
oblomoff :
у нас Фёдор Михалыч и ему подобные грузили наши мозги.

Знаешь ... мозги и нужны, что бы их грузить ходя бы иногда. И душа тоже, что бы её наполнять. Иначе мы бы ничем не отличались от приматов.
oblomoff :
Я знаю людей которые родились в Москве, но потом уехали и их не тянет сюда абсолютно, ни из Будапешта, ни из Монако. В сомнении В сомнении В сомнении Как быть? В сомнении В сомнении В сомнении
Есть же живые примеры. В сомнении Они ничем не отличаются от нас.

Ну, как понять, что они ничем не отличаются от нас? Все же мы разные ведь. Подмигивает У меня есть знакомая молодая пара, муж очень талантливый молодой доктор, просто самородок. Защитил кандидатскую. Он хочет доучиться и мечтает уехать вместе со своей семьёй на запад. Так и говорит - Я не хочу, что бы мой ребёнок жил и учился в этой стране. Улыбаеться Но ... я так же верю, что есть люди, пусть уже уехавшие из России, которые когда-нибудь обязательно сюда вернуться ... или которые хотя бы просто скучают и вспоминают о ней.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Авг, 2013. 16:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Авг, 2013. 16:40
Nata :

Да, ты что-о-о??? В шоке В шоке В шоке В сомнении Серьёзно что ли? В сомнении А чем объясняют?

Подробностей не знаю, но факт. В сомнении


Nata :
Ну, что значит "ничего ярко выраженного"? А душа-а-а, это ярко выраженное или нет? Подмигивает

Ярко выраженное - это вот такое, бесконечно лубочное... По секрету





А что такое душа? В сомнении
Nata :
Вот, поживи ты в канадском лесу, или американском (пока они нам визы ещё выдают Гига улыбка ), потом расскажешь. Улыбаеться

С точки зрения коммунально-бытовой, даже сравнивать нечего... Гига улыбка Язык Подмигивает


Nata :
Какой философией? Улыбаеться

Да хоть какой, хоть Ницше... В сомнении

Nata :
Знаешь ... мозги и нужны, что бы их грузить ходя бы иногда. И душа тоже, что бы её наполнять. Иначе мы бы ничем не отличались от приматов.

Опять ты не об этом! Laughing Плачет

Nata :
Но ... я так же верю, что есть люди, пусть уже уехавшие из России, которые когда-нибудь обязательно сюда вернуться ...

Для чего? С какой целью, за каким смыслом? В сомнении

Nata :
или которые хотя бы просто скучают и вспоминают о ней.

НУ, скучать можно по каким-то воспоминаниям, по прошлому в принципе, мы живя здесь итак скучаем по прошлому, ты вот по СССР, я по 90-м годам... По секрету Гига улыбка Laughing Для этого необязательно валить в Штаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006