Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Старое ружьё

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 09:00     Старое ружьё
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 09:00
В сомнении Кто нибудь смотрел этот фильм?
Я вчера посмотрел с подачи Димы Быкова Гига улыбка


Фильм был расписан как триллер, ужасный и .... всё такое прочее. В сомнении Но ничего за исключением пары-тройки натуралистических сцен... с огнемётом и расстрелом я не увидел. В сомнении
Сюжет в следующем. Франция, 1944 год, фактически освобождение. Главный герой фильма - французский врач, который отправляет свою семью подальше от бомбёжек в безопасное место, но так случилось, что в "этом месте" оказались немцы и они зверски убивают всю его семью. Через какое-то время врач приезжает навестить семью и видит, что случилось. Потом находит старое ружьё и начинает мстить. В одиночку. Короче немцы оказываются в ситуации 10 негритят, поскольку замок окружён водой, а единственный мост оказался.... подпилен... В шоке

Задумка сильная, но вот реализация... В сомнении В сомнении Я не увидел его личной драмы, ну, то есть он как был толстым валенком, так им и остался. Не увидел трагедии Франции во время оккупации. Не увидел правды характеров. В сомнении Немцы скорее похожи... на кучку вандалов без мозгов, вместо демонических-чёрных сил, которые бы реально внушали ужас до поседения. В сомнении В сомнении
Короче говоря, очень среднее кинцо. В сомнении









Но примечательно, что вроде как мы решили снять ремейк на этот фильм, события развернутся в Таганроге в 1941 году. В сомнении Интересно было бы сравнить. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 09:57
Не, я не видела. В сомнении И к Диме Быкову отношусь с некоторым сомнением и невосприятием. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 10:23
oblomoff :
. Короче немцы оказываются в ситуации 10 негритят, поскольку замок окружён водой, а единственный мост оказался.... подпилен..

Несмотря на трагизм - само по себе звучит комично.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
А если фильм снят после 70-го, то явно идея спиньжена с давно ставшей классикой ленты "Соломенные псы", с Дастином Хофманом..
oblomoff :
Не увидел трагедии Франции во время оккупации. Не увидел правды характеров.

Кто снял-то фильм? Если французы, то это нормально - в их генах так и непонято, что есть фашизм на самом деле.
Nata :
И к Диме Быкову отношусь с некоторым сомнением и невосприятием.

А мне он просто отвратителен, если бы не Гражданин поэт, то вообще бы от него плевался - столько гнилого яда в нём, что слушать противно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 10:41
Vadim :

Несмотря на трагизм - само по себе звучит комично.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Трагизма в фильме... от силы на 2-3 минуты, остальные полтора часа тупо наблюдаешь за нормандским Рэмбо в очках. В сомнении Гига улыбка


Vadim :
А если фильм снят после 70-го, то явно идея спиньжена с давно ставшей классикой ленты "Соломенные псы", с Дастином Хофманом..

Фильм 1975 года. Но идея взята из реальных событий, вроде бы... В сомнении В сомнении
У а Пекинпа есть другой отличный фильм 1977 года - Железный Крест. Ага!


Vadim :
Кто снял-то фильм? Если французы, то это нормально - в их генах так и непонято, что есть фашизм на самом деле.

Робер Энрико, франко-немецкое кино. В сомнении В сомнении Слыхал о таком режиссёре? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 11:14
oblomoff :
остальные полтора часа тупо наблюдаешь за нормандским Рэмбо в очках.

И это посоветовал Дима Быков?
Этот совет его хорошо характеризует, как глубокого мыслителя.. Гига улыбка
oblomoff :
Фильм 1975 года. Но идея взята из реальных событий, вроде бы...

Идея, может и взята, да только человек, занимающийся кино, снимающий его не мог не знать об успеха Соломенных псов, и не понимать, что он тупо паразитирует на пройденной другими дорожке.
oblomoff :
лыхал о таком режиссёре?

Ни разу - сейчас посмотрю..
oblomoff :
франко-немецкое кино.

НУ, оно и ясно - им обоим выгодно минимизировать трагизм произошедшего. Французы, я вообще заметил, любят фашизм в шутку перевести.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 11:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 11:17
Vadim :
Кто снял-то фильм? Если французы, то это нормально - в их генах так и непонято, что есть фашизм на самом деле.

Я, вот, тоже хотела сказать, что судя по твоим словам, для французов оккупация, это совсем не тоже самое, что оккупация была для нас. В сомнении Может поэтому и фильм без должного трагизма, как видят это, так и сняли фильм. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 11:23
Vadim :

И это посоветовал Дима Быков?

Он не то чтобы посоветовал, он просто сказал, что вот был такой фильм, очень.... тяжёлый, что ли. А изначально разговор был про французский нуар и триллер. В сомнении


Vadim :
Идея, может и взята, да только человек, занимающийся кино, снимающий его не мог не знать об успеха Соломенных псов, и не понимать, что он тупо паразитирует на пройденной другими дорожке.

Получается по Булгакову: "поздравляю вас, господин спиздимши". Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Vadim :

НУ, оно и ясно - им обоим выгодно минимизировать трагизм произошедшего. Французы, я вообще заметил, любят фашизм в шутку перевести.. В сомнении

Нет, нет, никакой шутки там нет, это не кино с Луи де Фюнесом, но и трагедии там никакой нет. Хотя по задумке - у зрителя должно шевелиться абсолютно всё, что может шевелиться. Ну, блин.. мужик всю семью похоронил, война кругом, вишисты, партизаны, эсэсовцы... Но почему-то совсем не страшно. В сомнении В сомнении

Единственный жёсткий и реально пробивной момент на весь фильм. Эпизод. В сомнении
phpBB [media]


Nata :
Может поэтому и фильм без должного трагизма, как видят это, так и сняли фильм. В сомнении

Если бы не история с огнемётом, то вообще не понятно - какой год на дворе, и какие кругом времена. Живут, радуются жизни, работают. Немцы сами по себе, французы сами по себе. В сомнении Как таковых негодяев в принципе нет, даже вишистская милиция просто милиция, ловит партизан. И всё. В сомнении И на этом фоне они ждут американцев. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 11:49
oblomoff :
вообще не понятно - какой год на дворе, и какие кругом времена. Живут, радуются жизни, работают. Немцы сами по себе, французы сами по себе. В сомнении Как таковых негодяев в принципе нет, даже вишистская милиция просто милиция, ловит партизан. И всё. В сомнении И на этом фоне они ждут американцев. В сомнении


Ну, а может, это не так, уж, и далеко от истины для Франции и французов то, что ты описал? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 11:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 11:52
Нет, ну было же сопротивление, которое и теракты устраивало и саботажем занималось в немецких доках, и прочее прочее прочее.. В сомнении Где все эти героические люди? Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Ноя, 2013. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Ноя, 2013. 11:56
oblomoff :
Где все эти героические люди? Большой босс

Ну, ты же сказал, что "вишистская милиция просто милиция, ловит партизан". Они наверное все уместились в это предложение. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006