Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кончаловский и Никита Михалков создают конкурента McDonald`s

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 10:20     Кончаловский и Никита Михалков создают конкурента McDonald`s
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 10:20
"Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Бренд "Едим дома!" принадлежит супруге господина Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда",— объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн руб., окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров." (С)

Знаете, это всё чудесно конечно, и Макдаки я не люблю, и в них не хожу. Но .. вот а можно помимо запроса на один миллиард рублей от государства, услышать хотя бы о ценовом диапазоне предполагаемых закусочных? Ибо ходят в Макдаки в основной массе студенты и школьники, и это должно быть им по карману. Просто я была в ресторане Юлии Высоцкой, цены там хочу сказать из раздела Ё-МОЁ. А то этом получится, как с примером импортозамещания импортного сыра - у нас в магазине продаётся краснодарский сыр с голубой плесенью за 1700 рублей. А вот ешьте сами с волосами. Twisted Evil Twisted Evil

Я не понимаю, мне можно объяснить, Путин и Дворкович собираются обсуждать саму идею создания подобных закусочных, или именно вопрос о том, что это будут закусочные под брендом Юлии Высоцкой и какую сумму выделить? Почему не провести тендр, например? Ну или ещё что-то такое? Почему бюджетные закусочные должны создавать люди, которые мало что понимают в бюджетности? У нас есть в Москве весьма приличные недорогие закусочные, да у их владельцев фамилии не Кончаловские, и вряд ли бы по их поводу стали бы беспокоить и Путина и Дворковича, но у них реальные работающие заведения, уже с меню, уже с клиентами, они опробованные.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 10:37
А почему ты Макдак не любишь? В сомнении Гига улыбка А как же МакфлУри? Глазки Поцелуйчик
Я спокойно к нему отношусь, если прям вот очень хочется - то никаких проблем, возьму и зайду и похрумкаю. Пляж
Насчёт отечественного Макдака. А вот братья Дик и Мак в своё время брали какие нибудь бабки у гос-ва для продвижения своего ресторанчика? В сомнении Чёт я сомневаюсь. В сомнении 900 миллионов сумма не такая уж и космическая, а если окупаемость через 4 года всего - то вперёд за кредитом в Сбербанк, нефига подачки просить. Большой босс Или они сразу хотят сеть по всей стране? ЗА 4 года выйти на уровень Макдака, который 50 лет шёл к своей цели? Гига улыбка Всё и сразу?
Не, ребята, так не бывает. Улыбаеться Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 11:00
Интересно, какое меню там будет? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 11:06     Re: Кончаловский и Никита Михалков создают конкурента McDona
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 11:06
Nata :
Просто я была в ресторане Юлии Высоцкой, цены там хочу сказать из раздела Ё-МОЁ. .

Laughing Laughing Laughing Ну вряд ли в этих общепитовских ресторанчиках будут Мишленовские цены. Гига улыбка Гига улыбка

Ё-МОЁ Laughing Laughing Laughing Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 11:06
oblomoff :
А как же МакфлУри? Глазки Поцелуйчик

А Макфлури не счита-а-ается. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Или они сразу хотят сеть по всей стране? ЗА 4 года выйти на уровень Макдака, который 50 лет шёл к своей цели? Гига улыбка Всё и сразу?
Не, ребята, так не бывает.

В России всё бывает, тем более, когда близки к телу. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 11:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 11:16
Nata :

В России всё бывает, тем более, когда близки к телу. По секрету Гига улыбка

Меня эта близость к телу бесит. В сомнении Хочется бизнес открыть, хочется какой-нибудь стартап замутить? - Почему сразу к Путину надо идти? Гига улыбка Чёт мне кажется Путин другими делами должен заниматься, а не выписывать кредиты на семейные бизнес-прожекты. В сомнении
И кто нибудь ответит мне - Мак и Дик ходили в своё время к Рузвельту, или нет? Большой босс Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 11:22
Ну и потом, я не понимаю, почему они? Нет, ну если исходить из предложенного тобой положения и миропорядка, нужны деньги на бизнес - бери кредит в банке, как это делают все, то всё в порядке. Но если идёт вопрос о предоставление помощи от государства, то почему именно они? У них есть опыт? У них есть хоть одна подобная едальня? Нет? Тогда почему? Миллиард может и мелочи жизни, но он на дороге не валяется, и я за честную конкуренцию!!! Если речь идёт о таких государственных субсидиях, то пусть объявляют конкурс, пусть заинтересованные люди присылают бизнес-проекты, а как иначе-то? Я за честную справедливую конкуренцию! Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 11:23
Абсолютно! И конкуренция - есть главный признак свободного мира, а не Зимбабве и Уганды! Большой босс Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 22 дня
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Апр, 2015. 04:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Апр, 2015. 04:52
Тема гос. финансирования закрыта.
Ну а так-то идея правильная.
При Лужке пытались создать "Русское бистро" в качестве альтернативы, но в итоге стали всё готовить плохо и дорого, и сеть загнулась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Апр, 2015. 07:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Апр, 2015. 07:31
Серж :
Ну а так-то идея правильная.

Идея правильна, но меня смущает другое - каждый желающий открыть свою сеть встречается с Путиным по этому поводу? А Коммерсанте написали, что была встреча, по-моему с Михалковым, врать не буду. Я ещё могу понять, если бы они/они удостоились аудиенции по поводу кинематографа, ну, как заслуженные режиссёры, например. Но с какой стати по поводу сети питания-то? У них нет подобных заведений бюджетного питания, нет. Плюс, они собираются свою сеть позиционировать, как питание из эко-продуктов, вот могу представить сколько там будет стоить еда, и какой студент/школьник её потянет. Что им мешает начать с малого? Открыть одну, две, пять и посмотреть, как всё пойдёт, увидеть результаты, соразмерить с ожиданиями, почему нужно без опыта, но непременно всё и сразу? У нас ведь есть небольшие относительно недорогие закусочные, может стоит обратить внимание уже на работающие заведения, которые соответствуют всем требованиям, и им оказать помощь по линии, скажем, поддержки малого бизнеса, ведь есть же такая программа.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006