Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Выбираю между Крымом и Русским севером ))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Май, 2015. 21:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Май, 2015. 21:37
Nata :
CECTPEHKA :
Латвия в этом году снова мимо? Грустный

Наверное ... Грустный


ну ладно......
..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 12:03
Натусь, а может тебе действительно в Ригу смотаться? В сомнении Ну и с Сестрёнкой повидаешься, и вообще... оценишь обстановку. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 12:55
Nata :
А мост мне на что? В сомнении Я ж не на машине, а на самолёте.

Да это обобщённый образ. Вон, сегодня даже Медведев говорит, что качество сервиса в Крыму, пока ещё даже не Российское.
Ну а там - не знаю.. В сомнении
Nata :
Пока всё налаживается, и цены более демократичные

Не учёл... Тогда наоборот - сначала Крым, а потом остальная Россия. Улыбаеться
Nata :
А Крым это чиперь тоже Россия!

А я говорил противоположное?
Пока ждёшь Крыма, покатайся по России (а не по заграницам) - в чём тут противоречие? Улыбаеться
Nata :
А в плане лоска ... так не за лоском еду

Ну, всё таки "Мерзость запустения" может испоганить какой хочешь впечатления, как мне кажется, не? В сомнении
Хотя Севастополя это я думаю совсем не касается - это уникальный город.
Nata :
Ну так как тебе моя идея про Валаам, Кижи, Соловецкие острова?

Да сказочный выбор!!!
Ты просто умница, что тут ещё сказать??? Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Я собираюсь в путешествие с рюкзаком, так что для такого путешествия инфраструктура там есть.

Там, прежде всего есть огромные расстояния.. а электрички, наверное ходят пореже, чем из Москвы в Питер.. В сомнении В сомнении В сомнении
oblomoff :
Удобно должно быть везде! В сомнении И на Севере, и на Югах.

Сто раз согласен, и об этом забывать нельзя!
Nata :
Ну так что скажешь, Крым или Русский север?

Чехов предпочёл Соловки, дабы страну нашу понять лучше.
Да и Солженицын, только попав на Север, понял, что Россию он вообще не знал... В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 13:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 13:50
Vadim :
Да это обобщённый образ. Вон, сегодня даже Медведев говорит, что качество сервиса в Крыму, пока ещё даже не Российское.
Ну а там - не знаю..

Сегодня я слышала не помню только от кого, кажется по радио, что в Крыму цены московские, а сервиса никакого, как-то так. В сомнении Я ж не собираюсь жить в санаториях. В сомнении Мне нужен перелёт, трансфер до жилья, жильё со всеми удобствами (там сейчас куча небольших семейный гостевых домов), автобусы, и природа. И на природе большой и жирный акцент. Я умею видеть главное, и не обращать внимание на то, на что его можно не обращать. Улыбаеться Просто сейчас ... мне наверное хочется более камерного пространства, с небольшим количеством людей, если невозможно уж их полное отсутствие. Гига улыбка А это уж точно не про Крым. Гига улыбка
Vadim :
А я говорил противоположное?
Пока ждёшь Крыма, покатайся по России (а не по заграницам) - в чём тут противоречие? Улыбаеться

Просто я не поняла, про заграницу же я речь вообще не заводила и не рассматривала её, я выбираю между Крымом и Русским севером .. хотя на море, на пустынный пляж хочется смертельно .. вода меня успокаивает ... Стесняеться Стесняеться Я последнюю неделю во Вьетнаме была просто как поплавок, залезала в воду, бултыхалась там пол дня, иногда просто даже стояла на песочке в море по шею и просто тащилась от соприкосновения с водой до тех пор, пока не чувствовала, что прорезаются жабры... Гига улыбка
Vadim :
Там, прежде всего есть огромные расстояния.. а электрички, наверное ходят пореже, чем из Москвы в Питер..

Там поезд из Москвы до конечной станции, а потом на Метеоре, кораблике и т.д. Всё пучком-логистика изучена. Вери Хеппи
oblomoff :
Натусь, а может тебе действительно в Ригу смотаться? В сомнении Ну и с Сестрёнкой повидаешься, и вообще... оценишь обстановку Гига улыбка

Хочется сбежать. Подмигивает Ни к кому-то приехать, а сбежать ото всех. На край земли. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 14:23
ну что ж.. приятного побега ... Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 15:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 15:25
Nata :
Vadim :
Да это обобщённый образ. Вон, сегодня даже Медведев говорит, что качество сервиса в Крыму, пока ещё даже не Российское.
Ну а там - не знаю..

Сегодня я слышала не помню только от кого, кажется по радио, что в Крыму цены московские, а сервиса никакого, как-то так. В сомнении
Там так было всегда, и в советское время, и в украинское, и теперь нужно много времени, чтобы что-то изменилось.
Nata :
Я ж не собираюсь жить в санаториях. В сомнении
В санаториях всё тоже самое, так как работают те же люди, которые и сдают жильё, и имеют маленькие гостиницы, менталитет-с, однако.

Nata :
Мне нужен перелёт, трансфер до жилья, жильё со всеми удобствами (там сейчас куча небольших семейный гостевых домов), автобусы, и природа. И на природе большой и жирный акцент. Я умею видеть главное, и не обращать внимание на то, на что его можно не обращать. Улыбаеться Просто сейчас ... мне наверное хочется более камерного пространства, с небольшим количеством людей, если невозможно уж их полное отсутствие. Гига улыбка А это уж точно не про Крым. Гига улыбка
То, как там организованы трансферы, жильё "со всеми удобствами" с водой по расписанию два раза в неделю во второй половине лета, с обслуживанием в татарских кафе с мытьём посуды в холодной воде, ты врядли сможешь не заметить.
Нужно понимать, что Крым со всей его прекрасной природой и прекрасными людьми в принципе, совершенно не приспособлен к тотальной работе в сфере обслуживания. Большинство тамошних жителей считает и считало, что отдыхающие просто должны привозить деньги, чтобы хватило крымчанину на хорошую жизнь целый год. За что? А просто за то, что в Крыму есть полутеплое море, а в других местах России его нет.

Поэтому, планируя потешествие туда, не стоит испытывать никаких иллюзий и быть реально готовым к трудностям быта, которые в некоторых аспектах нельзя решить даже большими деньгами.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 16:42
Nata :

Хочется сбежать. Подмигивает Ни к кому-то приехать, а сбежать ото всех. На край земли. Улыбаеться

Тогда махни на Сахалин. Подмигивает Если уж бежать, то бежать на всю катушку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 18:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 18:19
Exocat :
Поэтому, планируя потешествие туда, не стоит испытывать никаких иллюзий и быть реально готовым к трудностям быта, которые в некоторых аспектах нельзя решить даже большими деньгами.

В таком случае, выходит, что на Соловках уж совсем делать нечего? Ибо там сервис даже не такой, как в Крыму сейчас. На счёт воды, не хочу обобщать ибо могу опираться на опыт своей коллеги, которая ездила туда в прошлом году с двумя маленькими детьми, вода там была всё время, пока она была.

Просто получается, что Крым недостаточно хорош, Соловки недоразвитая по сервису глубинка, так и видится одна дорога, например в Ниццу. А между тем.. в России столько прекрасных мест, и ждать, когда они станут доразвитой Европой... так можно много интересного и важного в жизни пропустить. Моё сугубое ИМХО, никого не агитирую в своей точке зрения))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 18:27
слуууушай....Натк....а ты не хочешь пройти Путь Пилигримма? (правда это не Россия)
Я тут недавно читала отчет путешествия - и знаешь..я загорелась!
Сейчас поищу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Май, 2015. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Май, 2015. 18:33


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Пн, 25 Май, 2015. 18:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 4 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006