Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Трансформация в восприятии арабов


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2015. 22:34     Трансформация в восприятии арабов
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2015. 22:34
В общем-то нас в СССР воспитывали в интернационализме и у меня предвзятого отношения ни к каким нациям никогда не было, но только до тех пор, пока они себя массово не проявляли.

Но теперь произошёл какой-то новый виток что ли.. В сомнении

Еду я сегодня в магазине на эскалаторе и слышу, сзади какой-то мальчишка что-то лапочет-играется.. Я улыбнулся, повернулся к нему, даже за ручку взять его хотел в шутку))
Я сразу понимал, что он арабчёнок, но вдруг обернувшись я прочёл в своей голове совершенно новую для себя мысль: "Вот ты такой милый, маленький, как все дети.. А потом ты вырастишь.. И кто знает, кем ты станешь... А вдруг ты детей моих взорвёшь.. или внуков.." - сам поразился этой мысли... но... трансформация в сознание прокрадывается не просто так.. и совершенно незаметно и помимо нашей воли... В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2015. 06:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2015. 06:28
Не знаю ... У меня такое раньше было по отношению к чеченцам, сейчас вроде бы нет ... По-моему, это нормальное чувство - чувство самосохранения. В сомнении Ты же не за нож хватался, образно говоря, когда того арабчонка увидел, а думал о безопасности своей семьи. Это ведь тоже не на пустом месте берётся ... тем более в свете последних событий .. что уж там говорить ... У нас в Тунис ездили, как в альтернативу Турции и Египта, я тоже думала, что может быть когда-нибудь, там очень неплохие и не самые дорогие СПА. А теперь понимаешь, что по-настоящему в безопасности я могу чувствовать себя только дома ... Всё конечно бывает ... и взрывы в метро и в автобусах тому подтверждение ... но всё же если выбирать ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2015. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2015. 11:31
По счастью я почти никогда с ними не общался, и видел разве что в Эмиратах, но это была другая история. Всё таки арабы в Ницце и в Дубае - это наверно две разницы.
Если одни в поисках денег, вечно на взводе, то другие ведут себя очень спокойно, находясь в полном достатке. В сомнении
Хотя конечно наличие денег не гарантирует человека от радикализма. Бен Ладен был богатым человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2015. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2015. 12:14
Nata :
Это ведь тоже не на пустом месте берётся ...

Вот именно. Но тут тот случай, когда количество незаметно переходит в качество, когда количество происшествий потихоньку размывает ту границу, которая различала в голове просто арабов от плохих арабов..
Интересно всё таки наш мозг устроен - молчит-молчит, но свои выводы делает чётко и бескомпромиссно.. В сомнении
Nata :
А теперь понимаешь, что по-настоящему в безопасности я могу чувствовать себя только дома ...

Парадоксально, но именно такая же мысль как-то согревает внутри.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2015. 12:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2015. 12:25
Nata :
А теперь понимаешь, что по-настоящему в безопасности я могу чувствовать себя только дома ...

А дома где? В Москве, или дома-дома, в квартире?
Помнится профессор Преображенский требовал такую бумажку, чтобы это была броня, что бы всякие черти к нему не хаживали, и комнат не оттяпывали. В сомнении
Тут такой вопрос, о неприкосновенности частной собственности, мой дом моя крепость, но в нашем славном государстве - никогда не знаешь какой повод найдётся, чтобы тебя "навестить", а если надо, то и собрать с вещами на выход. В сомнении Гига улыбка
В конституции полный порядок, а вот на деле - истинная безопасность наверно только в гробу может быть.
Люди из Речника или Южного Бутово могут много рассказать о "неприкосновенности" частной собственности. Ага!
Когда зимой, в 5 утра, ОМОН приходит тебя вышвырнуть из дома - это конечно... скорее напоминает зондеркоманду, нежели славных защитников. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2015. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2015. 12:38
oblomoff :
А дома где? В Москве, или дома-дома, в квартире?

Задолбался я вам уже уточнять! Дома, это в..... в Сочи, вот где! Несмотря на потоп!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
но в нашем славном государстве - никогда не знаешь какой повод найдётся, чтобы тебя "навестить", а если надо, то и собрать с вещами на выход

Да балобол ты просто и баламут. Тьфу на тебя! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2015. 12:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2015. 12:56
Vadim :

Да балобол ты просто и баламут. Тьфу на тебя! Гига улыбка

Ты просто давно "дома" не был. А вот люди из Речника и Бутово - тебе многое могли бы рассказать. Когда к ним пришли несмотря на документы о собственности.
Просто выкинуть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006