Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как вы справляетесьсь с материальными потерями?

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 07:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 07:57
сначала кипела написать много и длинно... Но пока добралась до и-нета..немного поутихла.
Поэтому для начала хочу спросить - как вы справляетесь/относитесь к материальным потерям? Быстро ли удается настроить себя философски, мол "спасибо, что взяли деньгами"?... Долго ли задаетесь вопросом "почему? и за что?"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 09:34
Хммм .... наверное, это зависит от того .. сколько именно это денег .. точнее какая часть .. точнее ... Я когда приехала в Москву, проработала месяца 4 или 5 и наконец-то получила такую долгожданную зарплату в 10 тыс. рублей. ))) Заплатила за комнату в которой жила, и у меня осталось ... тысячи 4 наверное .. Поехали с мамой в театр, и у меня эти деньги вытащили .. Я честно говоря просто в транс в пала, не слёз, не эмоций, просто остановившийся взгляд .. Просто жить было ещё целый месяц, плюс проезд на транспорте, а денег нет .. вообще ...

А когда они не последние, ну например, в прошлом году с этим кризисом я такие деньжища потеряла, но ничего, ну и овощ с ними. Жалко конечно, но совершенно не смертельно. С недельку подеперссовала, ну и ладно, на всё Божья воля, зато все живы здоровы. . Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 09:47
ну ситуацию я уже описала в соседней теме.
3 тыс евро. ощутимо, но не смертельно - жить-есть-заплатить за кредит есть чем.

Но это был подарок. Подарок для уже не молодого человека, думаю ты понимаешь - какие там переживания. И что для них такая сумма значит.

Муж с братом несколько лет вынашивали этот план с подарком, полгода ушло на его организацию - все подобрать, купить, заказать.. И все это в строжайшей тайне от папы!
Представляешь наверное как у папы глаза блестели, когда его подвели к лодке и сказали, что "это твой подарок!"?!

Да, со временем можно заработать на ноый движок и его поставить.. но он уже будет "второй"! он уже не будет подарочным! тем самым на юбилей! Кто знает, согласится ли папа.. будет сейчас активно протестовать.
Да и в этом году это уже не получится... скоро сезон заканчивается.

Чтоб у них все отсохло! Чтоб этими руками грязь с пола жрали!

...я понимаю еще (но все равно осуждаю) воровство, когда в магазине стягиваешь кусок хлеба, потому что тупо есть хочется и это последняя возможность..
но тут...
вряд ли они думали у кого крадут...и что крадут.. Думаю в той пустой башке ноль. Вернее в башках - ибо их как минимум двое было.

Полиция сказала, что наверное единственный вариант - если случится счастливое стечение обстоятельств и движок попадет в дтп - тогда и вскроется, что он краденный. От всей души и всеми фибрами желаю, чтобы это побыстрее случилось! Не хорошо желать плохого.. я знаю. Но все равно - пусть будет так.

и кто его будет покупать - тоже! он же будет знать, что он краденый...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 12:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 12:42
Nata :
наверное, это зависит от того .. сколько именно это денег .. точнее какая часть .. точнее ...

Вот это очень точно! Ещё зависит от того, есть ли у тебя на эти деньги какие-то важные и неотложные планы..

А так... Первый раз я очень (по тем временам) заметную сумму потерял ещё в конце 90-х..
Положил, дебил в лопатник все свои доллары и попёр их в день оплаты за аренду своего киоска.

Когда пришёл домой, понял что бумажника в карманах у меня больше нет...
Радовало то, что успел хоть за аренду заплатить...
А первые мысли - не расстраивать жену, так как деньги то считай семейные, хоть и я их все заработал.. а остальное - **** с ним.. обидно, но нарастёт..

Расстраивался сколько.. да не помню.. по-моему, очень быстро в себя пришёл.. в тот же день, наверное.. но а остаточные явления были конечно.. но так, не сильно и фрагментарно.. А жене так и вообще почти по барабану было -- она правда точной суммы не знала, но конечно догадывалась, но больше по-лопатнику переживала - дедовский был, очень необычный и хороший.. Есть у неё какой-то правильный природный покуизм.. Гига улыбка
Собственно, этим она меня и успокоила..
Живы - здоровы, и слава богу, а остальное - приходящее..

В кризис потерял горазд больше, но что-то даже и не ёкнуло особенно - потерял. так потерял..
Ну ещё пара-тройка случаев была.. как-то яих тоже не сильно переживал..
Зато когда дверь машины по дурости на 450 евро смял.. вот тут я разозлился на себя внутри именно из-за того, что этого вообще могло не быть, а тут раз - отвлёкся на секунду, и по сущей дурости к дереву прижался.. хотя снаружи, все очень даже удивились, что я вообще на это никак не отреагировал.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 13:07
ну сегодня вроде начинает немного отпускать..

какая-то дурацкая череда пошла...
То дверь на 400 поцарапали (да что там поцарапали - вмяли от души. И что противное - на парковке возле дома.. за шлагбаумом. Т.е. кто-то из соседей или их гостей.
Потом муж умные часы утопил.. (тоже подарок брата).
теперь движок сняли.

и это все за месяц.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 13:17
Ту-у-усь, просто вы сразу со всеми вашими неприятностями разделались, и теперь у вас надолго зарядит белая ничем не омрачённая полоса! Подмигивает Вери Хеппи А то чего разбивать-то ... белая, черная, потом опять белая, потом опять чёрная - не успеешь счастьем насладиться подольше. А теперь белая как зарядит .. это, как лето круглый год! В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 13:43
т.е.я зря мучаюсь-задаюсь вопросом "за что?"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 14:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 14:14
CECTPEHKA :
т.е. я зря мучаюсь-задаюсь вопросом "за что?"...

В шоке В шоке В сомнении Тусь .. ты что ... бабка что ли старая? Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка

Согласись, мы редко задаёмся таким вопросом, когда у нас всё хорошо - За что мне это счастье? А когда у нас неприятности, мы сразу спрашиваем - За что мне это всё. Подмигивает Если вдуматься глобально, то ничего такого, что пережить нельзя не произошло. Да, жалко, да, обидно, да, крайне, крайне неприятно, но все живы и здоровы и это главное. А что касается папы, то при нём не показывайте, что у вас трагедия, наоборот, сглаживайте ситуацию, что ничего страшного, что будет новый, ещё лучше прежнего. У меня у родителей пропала кошка, думали что убили, но как говориться, без доказательств. Папа очень переживал и тосковал ... они с ней, как одно целое были .. А ему тогда операцию, как раз сделали по онкологии. И я ему сказала, что да, конечно, безумно жалко, НО это всего лишь кошка, это не человек. Тебе сделали операцию, у тебя т-т-т всё хорошо, считай, что Васька забрала с собой твою болезнь. Она очень любила тебя и точно так бы и сделала. Мама сказала, что после этого моего разговора с ним он успокоился, внутренне успокоился. Пожилые, они как дети, и они очень восприимчивы к нашим словам. Будьте сами уверены, что ничего страшного не случилось, покажите, что вы смотрите с оптимизмом на жизнь, и ваш папа будет к этому относиться так же. У вас это была вещь, подаренная, долгожданная, к которой относились с трепетной любовью, но вещь и не больше. Поцелуйчик

И ещё ... по поводу "пусть руки отсохнут", подавятся и т.п. с такими словами нужно быть очень аккуратными, не для тех, кто украл, а в первую очередь для себя. Подмигивает Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 14:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 14:54
ну не знаю.. может я и не нормальная - но когда все хорошо, я понимаю, что не за просто так...и тоже время от времени думаю за что все так.

А по поводу слов - а как надо?
Я понимаю, что все слова должны быть взвешены. Я их взвесила и сказала не на эмоциях. Я понимаю и осознаю, что законным путем этих людей в этот раз не наказать. Поэтому осознанно сказала то, что сказала. Чтобы хотя бы сила слова и мысли их наказала. Ибо все должно быть наказано, что не имеет благого намерения, а имеет разрушительное и уничтожительное звено.
Эти люди доброго посыла не заслужили.

Когда нам поцапали машину - я такими словами не кидалась. Потому что понимала, что велика вероятность "случайности" и как следствия трусости признаться. Вряд ли кто открывает двери своей машины настежь так, чтобы не просто поцарапать, но и помять соседнюю машину. Может ребенок дверь со всей дури открыл, может ветер сильный был.. В любом случае, ни в слух ни в мыслях я дурного слова не сказала. Кроме как - надеюсь человек это заметил и ему действительно стыдно, что он не решился признаться.
И все.
Ни я, ни муж больше обэтом не рассусоливали и не обзывались.

Когда я что-то по невнимательности теряю - всегда говорю мысленно, что пусть эта вещь или эта денежка попадет в добрые или нуждающиеся руки, и если можно - на доброе дело.

тут же - дело другое.. Или я все же не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Авг, 2015. 17:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Авг, 2015. 17:31
Nata :
Ту-у-усь, просто вы сразу со всеми вашими неприятностями разделались, и теперь у вас надолго зарядит белая ничем не омрачённая полоса! Подмигивает

Это конечно очень справедливые слова, и никогда не надо опускать нос...

Но всё же убытки - говорят сами за себя. Я бы тоже расстроился (мягко говоря), если бы сначала мне чего то там высадили соседи по пьяни за 400 евро, потом бы спрёли ДВС за 3к... В шоке В сомнении В сомнении Mad

Вот попадись мнена глаза эти вандалы - я бы не знаю что было, если бы они в этот момент чего-то там выкручивали с моей машины.... В сомнении В сомнении Я бы о толерантности и о "цветах полос в жизни" не задумывался бы ни на секунду. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006