Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
мадам, же не манж па си жур. Или покормите меня.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Корзина
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 6 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 23:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 23:04
Знаете, Ник, а вот я, Ната, Обломов, мы живём в России. И когда вы пишете о том, что в Сочи буквально всё разваливается - то вы врёте сами себе. Да себе-то ладно, а зачем же нам? Я отдыхал летом в Сочи - горный олимпийский кластер функционирует для туристов по более-менее доступным ценам. В Европе тот же самый набор услуг и впечатлений будет стоить в разы дороже. Развала и заброшенности там нет. Европейцы (повара, менеджеры) там работают. Правда, не могу сказать, что будет дальше - может быть частные владельцы действительно доведут через какое-то время отели и инфраструктуру до износа и забросят - кто знает? Более того, пока кластер развивают дальше. Ну а экология - Мексиканский залив и Фукусиму нам в Сочи всё равно не перекрыть, так что до учителей и светочей цивилизованного мира нам ещё в этом смысле пока далеко.
Бесплатный вайфай в московском метро действительно есть. Патриотизм - это как бы вам попроще объяснить, ну это как у той бабушки у Толстого, которая бежала, понимая, что она Наполеону не слуга. Ну где-то так. Это я про роман "Война и мир". Ну то есть на уровне пропаганды с обоих сторон - он просто проходит незамеченным и неосмысленным.
И простите, ваш тон: трудно скрываемая брезгливость по отношению к собеседникам, к стране, к теме беседы - если уж в рассуждениях появляется образ, то обязательно это будет дерьмо и т.д. - вы уж простите, ну никакого удовольствия всё это читать и с вами беседовать.
Ну то есть если у вас выбор - или в одиночестве волком на Луну выть или про **** и сметану у нас порассуждать - то милости просим, но честное слово, того запрограммированного сочувственного ответа на ваши запрограммированные образы вы не получите. Ну просто для нас это скучно. Честное слово.
Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nikk
Nikk
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 8 лет 4 мес. 2 дня
Сообщения: 31
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 00:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 00:50
CECTPEHKA :
Nikk, простите, а Вы откуда? (в смысле где живете сейчас?)


Сейчас живу в Майами .
А на форум этот зашёл ( предвижу такой вопрос ) по той причине, что у меня родственник в Ницце, зовёт в гости, собираюсь к нему съездить. Вот и интересно было какую-то информацию почерпнуть о тех местах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nikk
Nikk
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 8 лет 4 мес. 2 дня
Сообщения: 31
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 05:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 05:36
Серж :
Знаете, Ник, а вот я....


Вы меня с Обломовым перепутали, смотрите внимательнее кому отвечаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 06:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 06:14
Nikk, если вам нечего ответить на слова Сергея, то хотя бы перестаньте здесь троллить.
Nikk :
А на форум этот зашёл ( предвижу такой вопрос ) по той причине, что у меня родственник в Ницце, зовёт в гости, собираюсь к нему съездить. Вот и интересно было какую-то информацию почерпнуть о тех местах.

Его не нужно предвидеть, я его вам уже задавала. Я не знаю, хотели ли вы или хотите что-то почерпнуть у нас на форуме о Ницце, но пока из ваших постов видна только одна заинтересованность и в ней ни слова о Ницце, исключительно политика, причём о делах российских.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 07:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 07:09
Nikk :

Вы меня с Обломовым перепутали, смотрите внимательнее кому отвечаете.

О, как! Оказывается это я. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nikk
Nikk
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 8 лет 4 мес. 2 дня
Сообщения: 31
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 07:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 07:10
oblomoff :
Nikk :
"крымнаш ", " разбомбимстамбул", "нашитанкивкиеве" и тд

Вас смущает сама форма хэштега как лозунга, или то что лежит внутри? Подмигивает
Я вообще хэштеги не люблю. Мне важна конкретика.
Про Крым можно поговорить отдельно, а что касается Киева и Стамбула, то можно я задам вам встречный вопрос?
Как вы считаете, это был патриотизм или популизм, когда после отказа Франции принять участите в операции против непричастного к 9/11 Ирака, в штатах поднялась волна франкофобских настроений? Вы помните те события? Начиная от бойкота французских товаров и заканчивая оскорблениями в адрес самих французов. Вот это как можно назвать?
Если мы сойдёмся на том, что всё это было сказано и сделано в горячке, и в последствии сошло на нет, ну значит так и в ситуации со Стамбулом и Киевом. Ага!
Хотя надо отметить, что в Париже не было анти американских настроений на фоне гос переворота, и так же французы не сбивали американский самолёт.
Страшно представить что было бы, еслиб Мираж завалил Ф-15 где нибудь в Бискайском заливе просто так, из за 5-ти секундного нарушения границы.


Ну, под этими хэштегами я подразумеваю тренд, состояние умов.
А вот по поводу франко-американского обострения - не помню, пропустил как-то по-видимому. Это когда было, перед войной с Ираком ? Они ведь с Саддамом все вместе воевали, как союзники. Вообще в Америке политические решения очень медленно принимают, куча всяких согласований, с конгрессом- Сенатом и тд. В Европе, думаю, аналогично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 07:37
oblomoff :
Nikk :

Вы меня с Обломовым перепутали, смотрите внимательнее кому отвечаете.

О, как! Оказывается это я. Гига улыбка

Я так понимаю,ты с этим не совсем согласен? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 08:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 08:04
Nikk :

Ну, под этими хэштегами я подразумеваю тренд, состояние умов.

Состояние умов? Звучит как-то..., как из курса нейропсихологии. Зомби, Путинская пропаганда, Киселёв-Соловьёв, РашаТудей.
Вы на это намекаете? Гига улыбка
А когда в центре Киева орали "москалей на ножи" - это была чья пропаганда? Или этого вообще не было? Вот тамошнее состояние умов вас не заботит? Кто бесконечно льёт масло в огонь, разжигая все эти страсти между РФ, Польшей, Украиной и странами Балтии?
На тему Эльзас-Лотарингии никто не вопит, хотя при желании там можно было бы устроить такой конфликт, такие погромы начать, но не сталкивают немцев с французами, не выгодно ворошить прошлое. А здесь пожалуйста - любые заявления, и чем хуже тем лучше.
Странно всё это.

Nikk :
А вот по поводу франко-американского обострения - не помню, пропустил как-то по-видимому. Это когда было, перед войной с Ираком ?

Да-да, именно тогда. И насколько упал уровень экспорта французского вина в 2003-2004 годах?


Nikk :
Они ведь с Саддамом все вместе воевали, как союзники.

Франция не участвовала в войне в Ираке.


Nikk :
Вообще в Америке политические решения очень медленно принимают, куча всяких согласований, с конгрессом- Сенатом и тд. В Европе, думаю, аналогично.

Что есть то есть, однако это не отменяет пробирок, когда решение уже принято в отдельных головах. Начиная с Вьетнамской войны. И маленькая ложь ускоряет все процессы. Это же не миф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 08:07
Nata :

Я так понимаю,ты с этим не совсем согласен? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я согласен с Сержем, и даже нажал кнопочку спасибо, а потом вдруг выяснялось, что всё это Серж говорил мне? В шоке Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nikk
Nikk
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 8 лет 4 мес. 2 дня
Сообщения: 31
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 08:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 08:29
oblomoff :

Nikk :
Нет, ни после, ни во время олимпиады, я последний раз был в России ( и в Сочи) летом 2012.
Ну а с 90-Х там, конечно, много чего изменилось, правда далеко не все в лучшую сторону имхо.

Если именно по 2012 году, то в чём именно уход в худшую сторону, на ваш взгляд?


Да проблемы те же , что и везде, общероссийские, но усугублённые южной спецификой - как-то побольше лени, пофигизма и запредельной коррупции.
Во-первых, большая проблема - коммуникации, все сети ( вода, э/э, канализация), все старое, советских времён, толком не обновлялось и когда на эти сети начали сажать новые дома ( а с начала 2000-х началась застройка многоэтажками, прямо строительный бум ), начались аварии и проблемы. Надеялись что к олимпиаде проблему сетей решат, поменяют все старьё, но это коснулось, в основном, олимпийских объектов, а город так и остался на старых коммуникациях. Особенно с канализацией проблемы, в советское время её сливали в море, для этого были трубы выведены метров за 50 от берега, сейчас трубы проржавели от старости, все льётся неизвестно куда, и летом на городских пляжах то там, то тут гавнецом попахивает. Плюс хаотическая застройка, особенно в частном секторе, народ выводит трубу за ворота в укромном месте ( в лучшем случае после какого-нибудь левого септика ) и оно льётся себе. Едешь по частным секторам - постоянно ручейки с характерным запахом.
Вторая проблема, смежная с первой - это та самая хаотичная застройка. В Сочи никогда не было генплана застройки города, то есть он может и был когда-то в советские времена, но при новой власти его то ли потеряли, то ли выбросили, короче никто его не видел. И поэтому с 90-х строили кто во что горазд, на месте детской площадки могли забабахать высотку, все это без каких-то согласований, за взятки подключались к сетям, делали регистрации. По этому поводу много писали местные газеты, спорили депутаты городские, все без толку. Там до смешного доходило, в середине 2000-х краевая регистрационная палата видя весь этот беспредел, когда на садовых участках строили многоквартирные дома, регистрировали их и продавали квартиры, лишила городскую палату права регистрации и забрала его в край, но тогдашняя начальница городская не сдала печать и продолжала штамповать свидетельства, поэтому было много двойников - у одних была краевая регистрация, у других - городская, много потом было судов на эту тему.
Естественно при такой застройке никто не утруждал себя, скажем, геологией, и строили дома на оползневых участках, потом все это начинало сползать, стены лопаться, все это спешно шаталось, заливалось бетоном. Понятно что ни о каком качестве речи не шло.
Из-за всех этих строек в городе стало очень грязно, пыльно, кроме того вырубили очень много зелени, Сочи был гораздо более зелёный в начале 90-х.
Следующая проблема - транспортная, пробки были жуткие, всё ещё осложнялось тем что дороги постоянно перекрывают менты для проездов, когда едет кто-нибудь из федеральных, краевых, городских чиновников и простоять час на боковой улице в ожидании пока мимо проедет какой-нибудь **** с мигалкой - это как с добрым утром. Сейчас, правда, возможно что-то поменялось, поскольку все-таки после олимпиады спал поток транспорта и достроили некоторые развязки и дороги, в частности новую объездную. Во всяком случае местные говорили что этим летом можно было ездить относительно нормально ещё и потому что было мало приезжих, раньше пол-России летом приезжало на машинах.
Вообще о проблемах можно писать до бесконечности , проблемы с парковкой, в центре запарковаться практически невозможно было, опять же при дикой застройке строили , например, 20-квартирный дом с 6-ю парковочными местами и тд.
Климат, кстати, тоже поменялся не в лучшую сторону, зимы стали более холодные. Все , устал писать, это Книгу ж можно написать и не одну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 3 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006