Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
У кисуни рвота больше суток

 ❮   1, 2, 3 4, 59, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 11:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 11:17
Не понимаю, как это у котёнка может быть гастрит? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 12:30
oblomoff :
Не понимаю, как это у котёнка может быть гастрит? В сомнении

Котёнку через 4 дня уже год, так что это взрослая барышня. Подмигивает Гига улыбка Ну как, как ... а как он может быть у 83 процентов школьников к 8 классу? Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
Натусь, кагдилла? В сомнении

Не знаю ... вот опять только приехали, опять 3,5 часов в клинике плюс дорога. Сегодняшняя доктор мне не понравилась. В сомнении Во-первых, конечно не удобно, что не один постоянный врач, но т.к. клиника работает суточно, то и врачи чередуются. Сегодняшняя доктор заново вникала в проблему. Подбивала меня на дополнительную сдачу анализов на вирусы, но той крови, которую раньше брали, она уже отработана, а новую, слава Богу брать не стала, сказала, что решат завтра, когда будут известны анализы, и я надеюсь, что завтра будут "наши" доктора. Температура у Мальты в норме. Есть ничего не ест, пить ничего не пьёт. Сегодня снова делали капельницу, опять влили целый пузырь. Дали три укола с собой, два в катетер, один внутримышечно или подкожно. В сомнении Не представляю, как их делать ... Мальта же лапу, где катетер вообще не даёт... Этот вопрос меня очень беспокоит .... У Мальты катетер со вчерашнего вечера, через него делают капельницы и вводят некоторые лекарства. Но этот катетер закреплён к лапке лентами, что бы не слетел, так как стоит в вене. И лапка опухает!!! Ей сегодня вроде бы в клинике убрали старые завязки и постарались закрепить катетер послабее, но лапа всё равно отекает!!! Докторша сегодня сказала, что если что, что бы я позвонила им, и если мне скажут, что надо снять, что бы я аккуратно сняла, срезала эти основные ленты, которые стягивают, и оставила бы только внешний эластичный бинт. Я не понимаю!!! Когда я должна позвонить?! Что должно стать с лапой, что бы я позвонила?! Ну не понимаю я!!! Грустный Грустный Грустный
Vadim :
ЗЫ Ирка настаивает на ромашке для успокоения восполнения желудка

Да, я купила ромашку, сейчас завариваю ... Понимаешь, эта докторша, когда я спросила для чего сдавать анализы на кровь на вирусы, раз у кошки гастрит, она сказал, что диагноз ещё не поставлен, и что гастрит у всех, и у большинства людей и у большинства домашних животных. В сомнении Т.е. тогда вообще ничего опять не понятно ... Купила шприцы для ромашки и для вазелинового масла. Мне доктор сказал, что бы я поила Мальту вазелиновым маслом по 5 мл 4 раза в день до появления масла со стулом ... А откуда у неё стул возьмётся, если она последний раз ела пищу 3 дня назад? В сомнении

Vadim :
Натуха, они же её напихали глюкозой и всяким поддерживающим, так что она не очень голодная.

Но вкусненькое и любимое она же должна хотеть ... ну хоть лизнуть! Сегодня её взвешивали - вес тот же, что и вчера утром. Я сегодня встала на весы - минус 2 кг. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Знаешь, когда я тебе писал ответ под диктовку, то первое, что Ирка спрашивала - "чем она её кормит?", а я на это бухтел и ворчал, мол сейчас, я у неё спрошу чем кормит, дождусь ответа, а потом ответ писать буду...)))
В общем нанервничались все.

Ой ... как неловко получилось. Стесняеться Стесняеться Я кормила её сырой перемороженной не менее 4 суток курицей, перетёртыми овощами и с каплей в день льняного масла. Гречку и рис она есть не хочет... Ещё бы и кормить регулярно, я то её кормлю 2 раза в день, утром и вечером ... думаю, может автокормушку купить ... только бы выкарабкаться..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 14:10
Вадим, а можно я напишу, что Мальте колют? Ирина может чисто визуально глянуть? Стесняеться Стесняеться Стесняеться А то я-то вообще ничего в этом не понимаю ...

Глюкоза 40% - 10 мл

Квамател - 20 мг

Метаболаза - 17 мл

Серения - 0,5 мл

Синулокс RTU -

Рибоксин - 10 мл

Рингера -Локка - 100 мл

P.S. Вазелиновое масло опробовала - эффект был минут через 10. Вери Хеппи Никогда не думала, что смогу ТАК радоваться его последствиям. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

P.S. P.S. Отвар ромашки по совету Ирины - 5 мл отправила Мальте в пасть под её чумной взгляд. Гига улыбка Кстати, я научилась как открывать ей рот - нужно взять за шкирку, и потянуть вниз, она головку откидывает и пасть открывает и я тут как тут! Вери Хеппи Надеюсь, всё усвоится. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 15 дней
Сообщения: 43996
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 15:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 15:20
Натулька, про кормёжку, Анатольевна говорит. что по её мнению для кошки это неправильное кормление, которое пытаются приблизить к крокетам.

Что касается "вливаний" капельницы, то это для успокоения ЖКТ и для улучшения пищеварения.
Второй препарат она не знает.

Скажи, она порадовала тебя чистым маслом, или было ещё что-то?

Касательно питания - Мальта скорее всего сыта и нормально, что аппетита после глюкозы не имеет.

Ира говорит, что если бы кошка была её и рвота была бы остановлена, то она бы вообще сняла катетор и каждые 30-60 минут по 3мл вливала бы ромашку и смотрела бы за общим состоянием - если не лежит и не умерает, то оставить в покое. Может день-два понадобиться на восстановление. Если пластом лежит - к врачам.
Может и сама **** с катетором ей восстановиться не даёт.

Главное, чтобы это не была закупорка. При закупорке через 2-3 дня животное лежит и помирает (пардон) но если это оно, то врачи бы уже определили..
Не знаю, может для перестраховки всё таки стоит лить масло - вдруг проглядели, а хуже не будет.

Наток, мороженое сырое мясо может дать и формалин и глисты и полно чего ещё.

Главное, что нет рвоты - в этом случае она должна потихоньку выкарабкиваться и аппетит придёт сам собой, но тут нужно уже думать чем кормить.. сырое сейчас пока лучше не давать, чтобы успокоить ЖКТ.

Может начать с хорошо проваренной и мелко перемолотой курицы или рыбы. От курицы - 2-3 воды лучше слить..

Могут быть и глисты.. это вообще самый первый вопрос - как давно ты её глистогонила?

Если не глисты, а вирус, то это общая интоксикация которая мало помалу сама выходит, и если нет рвоты и поноса, то по идее она должна отступать.

Сейчас её лучше не дёргать, оставить в покое, следить - писиит или нет.. лапка не должна сильно отекать.. Может чуток отвара валерьянки с водичкой (каплю на 3мл), а если не рвёт часов 12, то катетер вообще можно снять и оставить её в покое. Создать ей укромное местечко, условия для "медитации" без света и беспокойства и она будет восстанавливаться.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 16:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 16:09
Vadim :
Натулька, про кормёжку, Анатольевна говорит. что по её мнению для кошки это неправильное кормление, которое пытаются приблизить к крокетам.

Грустный Тогда я просто уже не знаю кого слушать! Грустный Везде пишут и говорят, что должно быть 30% зерна и 70% мяса. Грустный
Vadim :
Скажи, она порадовала тебя чистым маслом, или было ещё что-то?

Вышла красивейшай по всем статьям какашуня! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Совершенно обыкновенная на вид, но от этого не менее прекрасная .. пардон за уточнение. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Второй препарат она не знает.

Это тот, который ей нужно делать через катетер, т.е. внутривенно два раза в день. В сомнении
Vadim :
Ира говорит, что если бы кошка была её и рвота была бы остановлена, то она бы вообще сняла катетор

Не представляешь, как мне хочется снять эту "дуру"! Представляю, как она ей мешает ... Но я не умею ... Там же в вене, кровь и всё такое....
Vadim :
Не знаю, может для перестраховки всё таки стоит лить масло - вдруг проглядели, а хуже не будет.

Ну пролью ещё сегодня разок. В сомнении Но вазелиновое масло не рвоту вызывает, оно стулу помогает. В сомнении
Vadim :
Наток, мороженое сырое мясо может дать и формалин и глисты и полно чего ещё.

Говорят, что если оно переморожено трое суток, то глисты сведены к минимуму ... Да и врачи сказали, что по её виду глисты как-то отпадают совершенно. В сомнении
Vadim :
тут нужно уже думать чем кормить.. сырое сейчас пока лучше не давать, чтобы успокоить ЖКТ.

Может начать с хорошо проваренной и мелко перемолотой курицы или рыбы. От курицы - 2-3 воды лучше слить..

Я купила баночки мясного детского питания "Тёму", буду им пока пытаться кормить..
Vadim :
Сейчас её лучше не дёргать, оставить в покое

Ну как ты её оставишь, если ей нужно каждые часа полтора насильно вливать отвар ромашки? Ей эта процедура совершенно не нравится. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Создать ей укромное местечко, условия для "медитации" без света и беспокойства и она будет восстанавливаться.

Вся квартира в её распоряжении!! Есть и укромные, тёмные, под кроватью, это когда ей совсем плохо. А сейчас она всё больше на кресле в зале или на подоконнике. Подмигивает


P.S. Тебе с Ириной большое спасибо за консультации, за сочувствие и за беспокойство!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 18:11
Читаю вас, ребят, и ничего не понимаю. Медицина не мой конёк. В сомнении В шоке Гига улыбка
В двух словах, как дела у Мальты? Что-то серьёзное или... терпимое? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 18:16
oblomoff :
В двух словах, как дела у Мальты? Что-то серьёзное или... терпимое? В сомнении

Не знаю.... Окончательного диагноза пока нет ... надеюсь, что будет, хотя бы завтра. Не ест ... Но Вадим говорит, что возможно, ей хватает глюкозы, которую ей колют через капельницу... Но Мальта ... она вообще любит поесть ... тем более, если это вкусненькое ... Не знаю... Скорее бы она выздоровела и стала прежней задорной Морковкой... Мне сегодня ей нужно ещё два укола сделать ... вообще не представляю ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 18:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 18:39
Вечером и в ночь всегда начинаю паниковать ... Грустный Эти два дня вообще всё валится из рук до чего не дотронусь ... с верхней полки свалила эмалированную чашку на плиточный пол ... эмаль в разные стороны ... задела и свалила на пол чайник, уронила бокал и вылила на пол таз с водой ... Мне же завтра на работу .. Ну как её одну-то оставлять?? И главное, ну, не понятно что у неё!!! От чего лечить-то надо?? И как лечить? Мне не жалко денег, я просто хочу понимать и главное видеть, что ей реально помогают... Так хочется маме позвонить ... Ну просто поговорить ... рассказать, как мне страшно... А не могу ... Она расстроится из-за меня, а ей нельзя расстраиваться...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 19:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 19:23
Очень странно, что диагноза нет. Не понимаю. В сомнении
Натусь, в некоторых вет клиниках есть услуга... типа гостиницы для животных. Может быть есть смысл Мальту положить в стационар на пару дней? И тебе попроще будет, и врачи за ней понаблюдают как следует.
Просто оставлять её совсем одну... это тоже... определённый риск. В сомнении Ну или как вариант - взять пару-тройку дней отпуска? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102542
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Мар, 2016. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Мар, 2016. 19:31
oblomoff :
Натусь, в некоторых вет клиниках есть услуга... типа гостиницы для животных. Может быть есть смысл Мальту положить в стационар на пару дней? И тебе попроще будет, и врачи за ней понаблюдают как следует.

Да, это стационар. Понимаешь ... я думаю, что никому она там будет не нужна ... Одно дело, когда есть точный диагноз и метод лечения, а другое дело - не о чём. Да и стресс какой для неё ... Так-то она когда под капельницей, я всегда рядом сижу, одной рукой ей лапку поддерживаю как нужно, что жидкость капала, другой рукой глажу её, успокаиваю, разговариваю с ней... Там она будет одна, никому ненужная.
oblomoff :
Ну или как вариант - взять пару-тройку дней отпуска?

У нас теперь строго его дают по заявлению за 2 недели. И не отпустят меня, сейчас как раз работа... Постараюсь завтра пораньше с работы уйти...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 59, 10, 11   ❯ 
Страница 4 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006