Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сколько вы тратите на автомобиль?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Автосалон
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Фев, 2017. 19:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Фев, 2017. 19:17
вот что пишет.... не говорит какая именно, просто айпи (твой ли)





Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43977
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 01:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 01:05
oblomoff :
У нас литр стоит 60 евроцентов. Полный бак это 85-90 литров

Ребята, ну бензин, это конечно здорово, но я же специально написал о том, что в этой цифре горючка - это всего 16 процентов.. Так что заправка в данном смысле не существенна..
oblomoff :
Если в центре, где под боком и автобусы и метро, и вообще всё что нужно - на расстоянии вытянутой руки, то конечно, машина нафиг не нужна.

Да бог его знает.. во Франции наоборот - чем дальше живёшь, тем выгоднее пользоваться общественными экспрессами и электричками, а в городе, лучше и быстрее велосипеда транспорта вообще не найти.. правда опасно это..

Nata :
пол штуки в месяц и он не задумывался особо

Ну, Натаха, в твоём исполнении звучит убедительней.. На самом деле происходит всё не совсем так.. Я как начал зарабатывать, так обычно и живу - не смотрю на суммы до определённого уровня, а смотрю только в конце на то, что осталось.. ну или что не осталось.. а тут вот так вот по чуть чуть, по чуть чуть незаметно оказывается полштуки утекает.. Если бы ко мне пришли в начале месяца и сказали - "гони полштуки за машину!" - я бы фиг согласился.. Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Тут надо учитывать и сам бензин

Да божемой.. бензин - это всего 16 процентов!!!
Nata :
Они у меня ассоциируются с Ниццей. и вообще .. с Лазурным берегом.

Блин.. сейчас новая 5008-я выходит.. Обалденная штучка, мне очень понравилась, но здесь на такой громиле ездить просто невозможно.. Улыбаеться

phpBB [media]

oblomoff :
А уж про 50 тысяч... никогда не слышал.


Мда.. во Франции после 20-ти в обязаловку нужно менять.. 50 - это уж слишком.. В сомнении
Ксюнь, а у вас что, кроме как на горючку не на что больше денег не уходит? В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 07:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 07:08
Nata :

Что у же на всю катушку начал лепить отмазки? Гига улыбка

Shiza_boy никаких отмазокъ


Nata :
Т.е. по твоей логике те, кто живёт "чуть дальше" от центра не могут ездить на Пыжиках, только на инфинити? Гига улыбка

Ну, чем дальше, тем... (видимо) нужен более увесистый автомобиль. Гига улыбка Бомба


Nata :
Хватит гундеть, живо залазь в метро! Не врать и не бояться!! Дуда Гига улыбка

Плачет Где я его возьму, метро это... Гига улыбка Далеко, говорю же. Большой босс


Nata :

Кхем ... значится так - есть турникет, впереди у него есть "кругляшечка", прикладываешь карточку к этой "кругляшечки", в спец.окошечке высвечивается количество поездок, которые у тебя остались на карточки, потом "дверцы" открываются и ты проходишь. 21 век. Пляж

Как-то сложно это... В сомнении Окошки, карточки, кругляшки...
С жетонами было проще. В сомнении




Nata :

На металлолом сдали? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

Они же пластиковые были. В шоке



Vadim :

Ребята, ну бензин, это конечно здорово, но я же специально написал о том, что в этой цифре горючка - это всего 16 процентов.. Так что заправка в данном смысле не существенна.

А что тогда входит в остаток? В сомнении Парковка, ТО и штрафы? Гига улыбка Бред какой-то.
А если я не нарушаю, парковка у меня бесплатная и ТО я прохожу не раз в месяц, а пореже...? Как быть? В сомнении



Vadim :
Да бог его знает.. во Франции наоборот - чем дальше живёшь, тем выгоднее пользоваться общественными экспрессами и электричками

Инфраструктура. Даже если Москву вывести за скобки, где мы найдём экспресс-электричку в Сургуте, Тюмени, Челябинске? В сомнении Это всё равно что сравнивать Бенилюкс и ЕС в целом. Да, в Бенилюксе есть варианты, а в Литве или Польше? В Румынии? Гига улыбка



Vadim :

Да божемой.. бензин - это всего 16 процентов!!!

А остальное что? В шоке

Vadim :

Ксюнь, а у вас что, кроме как на горючку не на что больше денег не уходит? В сомнении В сомнении

Бензин - это основная часть. Если разбивать траты по месяцам.
Ну какой идиот меняет масло раз в месяц, или меняет какие-то узлы типа... подвески или элементов двигателя. Гига улыбка
Это как надо ездить, чтобы раз в месяц менять амортизаторы или турбину? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 07:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 07:31
oblomoff :
Ну, чем дальше, тем... (видимо) нужен более увесистый автомобиль.

Утро началось с придумывания тезисов? Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Плачет Где я его возьму, метро это... Гига улыбка Далеко, говорю же. Большой босс

Бедный, бедный худой и бледный. Гига улыбка Гига улыбка Вот как люди ездят вот так и ты давай - сначала на автобусе/электричке (ну, если у тебя такси не ездит до метро Язык Гига улыбка ), а уж потом и в метро можно, раз у тебя такое сильное желание. Язык Вери Хеппи
oblomoff :
Как-то сложно это... В сомнении Окошки, карточки, кругляшки...
С жетонами было проще.

Напротив - всё проще простого. Не надо в кармане носить пригоршню каких-то жетонов, а просто купить карточку и она будет действовать как проездной, на мой взгляд это ооочень удобно! В Питере ещё жетоны, вот мне там уже как-то не очень удобно. Подмигивает
oblomoff :
Они же пластиковые были В шоке .

Правда что ли? Гига улыбка В Москве я жетоны уже не застала, а в Питере мне кажется они металлические, хотя, конечно, могу и ошибаться.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 07:33
Vadim :
Ну, Натаха, в твоём исполнении звучит убедительней..

Ну да-а-а ... я и сама это уже поняла-а.. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 09:41
Nata :

Утро началось с придумывания тезисов? Гига улыбка Гига улыбка .

Да, февральские тезисы, почти как у Ленина. Пляж Гига улыбка Гига улыбка Язык Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43977
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 10:05
oblomoff :
А что тогда входит в остаток? В сомнении Парковка, ТО и штрафы? Гига улыбка Бред какой-то.
А если я не нарушаю, парковка у меня бесплатная и ТО я прохожу не раз в месяц, а пореже...? Как быть?

Ну, наконец то! Не третей странице дошло!! Гига улыбка Гига улыбка
А ты что, хочешь сказать, что у тебя на бензин 500 евро в месяц уходит, коль говоришь, что "Скорее всего так и есть." Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

oblomoff :
Ну, чем дальше, тем... (видимо) нужен более увесистый автомобиль.

Чем больше хочется понтов наколотить, а не чем дальше. Во Франции, как нигде люди ездят на работу в соседние города - здесь это нормальная практика, так вот "увесистых авто" здесь почти нет ибо для французов автомобиль - это не пыль в глаза, а средство передвижения и чем это средство меньше жрёт, тем лучше тем более, если далеко кататься.. Подмигивает
oblomoff :
А остальное что?

Остальное - платные дороги, страховка, обслуживание... и если у тебя "стоянки бесплатные", то штрафы за неправильную парковку.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 10:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 10:13
Vadim :

А ты что, хочешь сказать, что у тебя на бензин 500 евро в месяц уходит, коль говоришь, что "Скорее всего так и есть." Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я тебе больше скажу, я вообще бесплатно заправляюсь, за бонусы от Сбера. Гига улыбка Поцелуйчик

Vadim :
Чем больше хочется понтов наколотить, а не чем дальше. Во Франции, как нигде люди ездят на работу в соседние города - здесь это нормальная практика, так вот "увесистых авто" здесь почти нет ибо для французов автомобиль - это не пыль в глаза, а средство передвижения и чем это средство меньше жрёт, тем лучше тем более, если далеко кататься.. Подмигивает

Это обусловлено климатом (как не крути, но Франция и её южная часть, это не Нижневартовск) и развитой инфраструктурой. В сомнении Когда в самой далёкой деревушке есть экспрессы и электрички. Улыбаеться

Vadim :
Остальное - платные дороги, страховка, обслуживание... и если у тебя "стоянки бесплатные", то штрафы за неправильную парковку.. Гига улыбка Гига улыбка

Платных дорог не так много (у нас во всяком случае), страховка делается раз в год, а вот что такое "обслуживание"? В сомнении
Мойка машины? В сомнении Ну, ок, прибавим ещё и мойку. В сомнении Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43977
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 12:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 12:00
oblomoff :
Я тебе больше скажу, я вообще бесплатно заправляюсь, за бонусы от Сбера

Ну то есть у тебя на машину уходит только её стоимость? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Кстати, а что это за система? Типа расплачиваешься их картой, а они тебе за это бонусы дают? А в чём их профит тогда? В сомнении
oblomoff :
Это обусловлено климатом

Ой, да ладно! Там где суровый климат и xpеновые дороги, там немцы сдуваются, там только на япошек можно положиться. Подмигивает Улыбаеться
oblomoff :
Платных дорог не так много

Это вам повезло! Здесь, скажем чтобы съездить на работу из Ниццы в Софью Антиполис (это типа IT городка, куда многие айтишники на работу ездят) будет стоить два раза по 1,5€ за дорогу + горючка за 35 км да обратно столько же.. Получается за съездить на работу нужно заплатить примерно 10€, за месяц натекает.. 240.. и это только съездить на работу..
oblomoff :
страховка делается раз в год

Ну так и что? Здесь на более-менее приличную машину полная страховка будет стоить примерно 1300 - 1500 евро.. выходит ещё по соточке на месяц.. В сомнении
oblomoff :
а вот что такое "обслуживание"?

Обслуживание.. ну например здесь все дороги и парковки до невозможности тесные + обилие всяких столбиков, цепочек, бордюрчиков.. В итоге, абсолютно все машины покоцанные.. чинить их надо хотя бы раз в год.. при том что во Франции любая страховка предусматривает франшизу евро на 400-500. То есть все мелкие ремонты (до 400-500) ты платишь из собственного кармана...
Ну вот уже 400 евро и накрутилось.. А если ещё по своим делам ездить (горючка + дороги) штрафы, стоянки... та же мойка раз пять в месяц евро по пять.. блин.. выходит что так и есть.. В сомнении
А ты говоришь - что же ещё...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 14:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 14:31
Vadim :

Ну то есть у тебя на машину уходит только её стоимость? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ещё ТО, налог и страховка. Вери Хеппи



Vadim :
Кстати, а что это за система? Типа расплачиваешься их картой, а они тебе за это бонусы дают? А в чём их профит тогда?

Профит в том, что делая покупки там-то и там-то, тебе начисляют "спасибо", и за эти "спасибо" ты можешь купить бензин, например. Вери Хеппи
Удобно, чёрт подери. В сомнении



Vadim :
Ой, да ладно! Там где суровый климат и xpеновые дороги, там немцы сдуваются, там только на япошек можно положиться. Подмигивает Улыбаеться

Немцы сложнее в плане всяких гаджетов, и дороже. А иногда и неприлично дороже. Ясный пень, что где-нибудь в Читинской области сподручнее ездить на Тойоте, чем на Порше. В шоке






Vadim :
. А если ещё по своим делам ездить (горючка + дороги) штрафы, стоянки... та же мойка раз пять в месяц евро по пять.. блин.. выходит что так и есть.. В сомнении
А ты говоришь - что же ещё...

Во, совпал дебет с кредитом? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 3 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006