Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ваше любимое море?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Апр, 2018. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Апр, 2018. 10:07
Ух! В шоке Класс! Какие картинки. Это, судя по всему, снято на фотокамеру. В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Апр, 2018. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Апр, 2018. 13:40
Nata :
Это твоя фотография?

Ага.. 2007-го года.. когда впервые за 7 лет домой съездил..
Я был просто шокирован красотой неба.. Улыбаеться
Nata :
Какое всё-таки чудо остановившиеся мгновения совсем другой, даже не параллельной, а в принципе другой жизни...

А я думал, что это могут заметить лишь участники.... выхвачен пограничный момент моей жизни, когда моё бесшабашное и босоногое детство только-только закончилось и только-только начался какой-то новый этап.. но ещё видны беззаботные улыбки и дурачинья "мелких"... но это уже закат..

Но самое поразительное это то, что я никогда не видел этих, и ещё многих других фотографий сделанных тогда..
Совершенно забыл о том, что нас тогда фотографировали..
Забыл, что тогда, фотографируясь, рассчитывал на то, что их увидит вполне конкретное.. лицо...
И только сейчас я обратил внимание на то, что на многих фото, одна девчонка всё время как-то оказывалась рядом со мной..

И вот... спустя 28 лет, 28-го марта 2018-го года, в Одноклассниках, с подписью: "Не прошло и 30-ти лет", мне присылают эту машину времени, отразившую мой закат детства, очень важный для меня период жизни и начало чего-то нового.. когда я начал носить часы на правой руке, очки носить (сам своим глазам не верю) даже ночью, а в ухе таскать кольцо.. второе кольцо в мужском ухе в городе Сочи.. а первое - было у Даньки..

Волшебное было время..

Я вспоминаю свою бабушку Люду, беззаветно любившую цветы. Сейчас на месте уютного цветочного магазина на Курортном проспекте, где она проработала долгие годы, стоит черный зиккурат очередной хинкальной. Город, в котором она жила, безвозвратно потерян. А ведь замысел Сочи был уникальным — город выстраивался по единому плану как большой просторный санаторий. В нем было много пространства, тенистых уголков и той щемящей курортной лирики, отличающей южные города. Белые статуи атлетов на лестницах, нимфы, ведущие хоровод вокруг фонтанов, тихие уголки парков — мне повезло, что я успел увидеть этот «зелёный луч». Нынешний Сочи похож на непомерно разросшийся турецкий посёлок где-нибудь в Анталии. Надеюсь, что это скопище чудовищных высоток и саманных избушек когда-нибудь смоет очистительная волна.

Даниил Да



Nata :
Спасибо огромное, что показал их нам!

И не только вам.. По секрету они ведь почти 30 лет назад должны были быть кой кому показаны.. Жаль, что так поздно, но всё же.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Это, судя по всему, снято на фотокамеру.

Да, на плёночку.. причём чёрно-белую.. это я уже сам их потом разукрасил.. Стесняеться Улыбаеться

Спасибо, Илюха!! (это он посередине))



img051.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Апр, 2018. 14:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Апр, 2018. 14:40
Вадюш, ты почти не изменился. Класс!

Vadim :
Волшебное было время..

Сочи — райское место, которому удивительно не повезло с жителями

Грустное эссе... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Апр, 2018. 18:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Апр, 2018. 18:17
Vadim :
Ага.. 2007-го года.. когда впервые за 7 лет домой съездил..

Как долго тебя не было дома!!!.......
Vadim :
Я был просто шокирован красотой неба..

А ты откуда делал фотографию с берега или с воды?
Vadim :
А я думал, что это могут заметить лишь участники....

Можно подумать мы все и я в том числе сделаны из другого теста... Все мы участники того зачастую чёрно-белого флешмоба под названием "назад в детство".. У меня, например, практически нет фотографий и совсем нет вот таких неформальных и спонтанных, но если взять жизнь за киноленту, и сделать на этой киноленте стоп-кадры, то у каждого из нас наберутся такие моменты, которые дороги сердцу из того времени, когда мир был огромным, когда море было по колено, и когда всё на свете было по плечу и практически ничего не было невозможно..
Vadim :
Забыл, что тогда, фотографируясь, рассчитывал на то, что их увидит вполне конкретное.. лицо...

Это очень трогательно ... очень..
Vadim :
И только сейчас я обратил внимание на то, что на многих фото, одна девчонка всё время как-то оказывалась рядом со мной..

Ты в контакте с ней? В смысле знаешь что о ней, общаетесь? А с теми другими мальчишками из кадров? Ты о каждом из них знаешь?

Vadim :
"Не прошло и 30-ти лет", мне присылают эту машину времени, отразившую мой закат детства, очень важный для меня период жизни и начало чего-то нового.. когда я начал носить часы на правой руке, очки носить

Вот!! Я сразу обратила внимание на часы, а особенно на очки!!! Хотела ещё написать, что ты, наверное, родился в них! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Волшебное было время..

Волшебное ... Улыбаеться
Vadim :
Сочи - райское место, которому удивительно не повезло с жителями

Наверное, не повезло, вам виднее ... Но если это так, то не повезло ему и с теми, кто там живёт сейчас, и с теми кто уехал и ждёт, что кто-то за них и вместо них сохранит дорогие их сердцам места.
"Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания" (С)
Vadim :
они ведь почти 30 лет назад должны были быть кой кому показаны.. Жаль, что так поздно, но всё же.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Да-а ... удивительная штука жизнь ..
Vadim :
Да, на плёночку.. причём чёрно-белую.. это я уже сам их потом разукрасил..

Как классно!!! А я даже не поняла! Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Спасибо, Илюха!! (это он посередине))

На тех фотографиях, где он есть, он самый классный из вас! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Хотя вы все несомненно прекрасны! Поцелуйчик Вери Хеппи

P.S. Ты перемешал мне все карты ... Ещё вчера вечером мне было всё предельно ясно и понятно, мир казался лёгким и прекрасным... А вот с сегодняшней ночи, когда прочитала эту твою тему ... ушло ясное понимание того, что я делаю...что задумала...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Апр, 2018. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Апр, 2018. 17:27
Вадим, меня вот сейчас интересует вопрос - ты тоже считаешь, что сегодняшний Сочи походит на турецкую забегаловку посёлок?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Апр, 2018. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Апр, 2018. 16:55
Nata :
Как долго тебя не было дома!!!.......

Я ошибся... то было ещё раньше - в 2004-м.. Стесняеться В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А ты откуда делал фотографию с берега или с воды?

С берега, это был сочинский порт.. Но сделать такую фотку сегодня, уже нельзя - там теперь сделали пирсы для яхт и всё это пространство небольшими яхтами занято. Улыбаеться
Nata :
Ты в контакте с ней? В смысле знаешь что о ней, общаетесь?

Я никогда с ней особо не общался.. Илюха говорил про неё что то, но я уже не помню.. что то вроде инвестициями занимается в Испании, кажется..
Nata :
А с теми другими мальчишками из кадров? Ты о каждом из них знаешь?

Борька (ржот и трусы натягивает) - очень прикольнейший пацан!! Гига улыбка
Он из Москвеы, каждый год к бабушке приезжал. Виталик (тонкий нос, на последней фотке - слева от Илюхи), потолстел, стал адвокатом - когда я в Сочи был, то его не узнал и даже не поздоровался - стыдно..
Женька (лысый, на последней фотке - справа) спился, забомжевал, опутился..
Мой друг детства вот такое в 15-м году про него прислал..

Да, кстати, никак не могу успокоиться про Женю! Помнишь, я тебе рассказывал, как видел его. Так вот, после этого видел его еще несколько раз, в таком же состоянии. А недавно выхожу из подъезда (на Конституции), а он мне навстречу и говорит: "Уважаемый, 10 рублей не будет?" Тут я сглупил, ну так как-то автоматически получилось (на меня не похоже, видимо теряю навыки😄) и говорю: "Нет, Женя, не найдется". (А надо было просто нет сказать). Вадик, ты бы видел эту работу мысли в его усталых глазах и затуманенных мозгах. Я просто реально слышал, как скрипели шестеренки у него в голове. Но надо отдать ему должное, он меня все-таки вспомнил. В итоге я прочел ему бесполезную лекцию о вреде алкоголя, табака, тунеядства и попрошайничества. Хотел было и про наркоманию добавить (что-то мне подсказывало, что употребляет он не только спиртягу), но Женя поспешил меня заверить, что кроме водки и сигарет - ни-ни. За сим и расстались. А через дня три-четыре смотрю я как-то в окно, а там МЧС из речки выловили какой-то трупешник. И опять мне показалось, что это Женя. Ну конечно же я не ручаюсь, пятый этаж, ночь и все такое. Короче я его опять похоронил. С тех пор его больше не видел и все забываю у ментов узнать, установили ли они его личность. В общем буду держать тебя в курсе, если не возражаешь


Илюха из Мурманска ещё при СССР переехал в Таллин (у него отец был морским офицером)..
Стас, с Письконосом.... их здесь нет, они на других фотках... По секрету Гига улыбка

В общем, много есть чего рассказать и вспомнить.. ))
Nata :
На тех фотографиях, где он есть, он самый классный из вас!

Нууу.. это только на фото... если в динамике.. то тут я не соглашусь... По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
На самом деле, он потрясающе открытый, прямой и в самом хорошем смысле слова - простой парень! Многому у него стоит поучиться - очень люблю его!! :drink: Друзья Друзья
Nata :
... Ещё вчера вечером мне было всё предельно ясно и понятно, мир казался лёгким и прекрасным... А вот с сегодняшней ночи, когда прочитала эту твою тему ... ушло ясное понимание того, что я делаю...что задумала...

Я запутал тебя, а ты запутала меня.. Ты о чём это?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
ты тоже считаешь, что сегодняшний Сочи походит на турецкую забегаловку посёлок?

Ну, во первых, про забегаловку вообще никто не говорил - это ты совсем сама придумала. Гига улыбка
Во вторых, в турецком посёлке я никогда не был, поэтому не знаю, насколько они похожи.
Да, я тоже считаю, что тот Сочи, который я вижу на старых слайдах - безвозвратно потерян. Он потерял свою уникальную атмосферу, а точнее - единую архитектуру и цельность в замысле.

Есть остатки этого, и что-то разрозненно новое, к чему нужно привыкать.
Потому я и не уверен, что посторонний поймёт его - нужно чувствовать его душу, которая спрятана за новыми постройками.. порою, очень несуразными.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Апр, 2018. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Апр, 2018. 19:11
Vadim :
С берега, это был сочинский порт.. Но сделать такую фотку сегодня, уже нельзя - там теперь сделали пирсы для яхт и всё это пространство небольшими яхтами занято.

Наверное, можно сделать с какого-то другого места, просто его нудно найти. Улыбаеться
Vadim :
Мой друг детства вот такое в 15-м году про него прислал..

Это ужасно!..... Я в Самаре училась в классе вместе с мальчиком. Его отец ещё при СССР работал где-то в обкоме что ли, потом обкомы пропали, не знаю, кем он был потом, видимо как-то не очень хорошо. Ромка был интеллигентным, добрым и понимающим мальчишкой, и большим умницей, всегда хорошо учился и говорил, что делает это и из-за отца в том числе, что бы он мог им гордится. Потом я уехала и всех потеряла из вида, не виделась не списывалась лет ... 12-15, наверное. Потом я увидела Ромкино фото на очередной встрече одноклассников, он пил и выглядел худым, больным и уставшим.. Я испугалась. Пришло понимание того, что ... я больше не хочу ничего узнавать ...
Vadim :
В общем, много есть чего рассказать и вспомнить.. ))

Ты потрясающий рассказчик! Поцелуйчик Вери Хеппи
Vadim :
На самом деле, он потрясающе открытый, прямой и в самом хорошем смысле слова - простой парень!

Так я потому так и сказала, что по фотографии это всё отлично видно. И ещё видно, что он очень добрый, а это если не самое главное, то одно из главных лучших человеческих качеств в нашей жизни. Ага!
Vadim :
Ну, во первых, про забегаловку вообще никто не говорил - это ты совсем сама придумала.

Ну, если ты прочитаешь, что написано о Сочи в том очерке, то ты поймёшь, что смысл сказанного там, я передала правильно. Подмигивает А вообще ... я ещё раз перечитала написанное в нём, и мне он не понравился. От него идёт стойкой ощущение, что написал его ... чужой человек. Не в смысле Сочи, вообще. По тому что написано и как написано.
Vadim :
Во вторых, в турецком посёлке я никогда не был, поэтому не знаю, насколько они похожи.

Я тоже не была, но потому, как там всё описал твой приятель, я поняла, что это что-то очень ... неприятное, мягко сказать.
Vadim :
Да, я тоже считаю, что тот Сочи, который я вижу на старых слайдах - безвозвратно потерян. Он потерял свою уникальную атмосферу, а точнее - единую архитектуру и цельность в замысле.

Я понимаю о чём ты говоришь и частично с тобой согласна, но с другой стороны, это примерно то же самое, что на время пенять, что оно есть, что оно идёт. Пардон Разве остаются без изменений спустя десятилетия какие-то горда? Разве Москва прежняя или, скажем, моя Самара? Перекроено всё, но это не мешает их ... любить. Да, Самара уже давно совсем не тот город моего детства красивейшие набережные, потрясающий оперный театр, площадь Куйбышева, где всегда проходили парады на 9 мая с одной стороны и частный сектор с другой, с садами, выглядывающими крышами деревянных домиков с резными ставнями прямо в центре города и купола церкви в глубине этой красоты, которая была прямо напротив моего дома, где я жила...Это всё пропало уступив место разномастным высоткам. Город поменялся до неузнаваемости. Но Волга ... она есть, как и Жигулёвские горы... и это всё равно самый лучший город на земле - город моего детства.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Апр, 2018. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Апр, 2018. 19:31
Vadim :
Nata :
... Ещё вчера вечером мне было всё предельно ясно и понятно, мир казался лёгким и прекрасным... А вот с сегодняшней ночи, когда прочитала эту твою тему ... ушло ясное понимание того, что я делаю...что задумала...

Я запутал тебя, а ты запутала меня.. Ты о чём это??

Я захотела взять небольшой отпуск дня на четыре. Мне хотелось моря, южного берега, отсутствие жары. Хотелось именно в Россию. И я так была очарована твоими рассказами, твоим отношением к Сочи, что ... мне захотелось самой узнать его ... увидеть его ... какой он ... Стесняеться Знаешь, я так представляла себе, как я улетаю посреди рабочей неделю в город, который мне уже нравился, хоть я его никогда и не видела. Представляла, как гуляю по нему, по паркам, по берегу ... Что сижу на камушках у моря и просто дышу этим воздухом ... Это знаешь ... такая придуманная мною сказка продолжительностью в четыре дня. Я решила и придумала это буквально за пару дней, до того, как увидела твои фотографии и прочитала эссе на сайте твоего приятеля. И я растерялась.

" классический современный сочинец — это набор самых отвратительных человеческих качеств и черт. Необузданная жажда обогащения, хитрость, непомерный гонор, желание [обмануть] всех и вся и, в то же время, лень, душевная чёрствость, презрение к людям…

на месте уютного цветочного магазина на Курортном проспекте ... стоит черный зиккурат очередной хинкальной. Нынешний Сочи похож на непомерно разросшийся турецкий посёлок где-нибудь в Анталии. Надеюсь, что это скопище чудовищных высоток и саманных избушек когда-нибудь смоет очистительная волна.

В Сочи по личным обстоятельствам приходится возвращаться чаще, чем хотелось бы. Под окнами моей квартиры все так же собираются пьяницы и подростки, спорящие всю ночь, станет ли Славик смотрящим или нет. Матерятся в кафе, автобусах и на улицах еще сильнее и гуще. Соболевка и Лысая гора превратились в непроходимые гетто. " (С)


Ты бы хотел поехать в такое место? И самое ... грустное и не поддающееся моему пониманию, что ссылку на эссе ты дал, но ни слова не сказал в защиту, ты как-будто согласился с написанным. И вот отпуск у меня уже через четыре дня. Я всё ещё смотрю на сайте билеты и подбираю их к удобному мне времени, я вроде бы даже определилась с отелями. Но я всё ещё чего-то жду ... ну или не жду .. сама не знаю.. Просто вот надо же, что бы эта тема появилась именно в том момент, когда я решила поехать в отпуск в Сочи! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Апр, 2018. 20:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Апр, 2018. 20:32
Nata :
Просто вот надо же, что бы эта тема появилась именно в том момент, когда я решила поехать в отпуск в Сочи! Гига улыбка

Нат, езжай со спокойной душой, Сочи - шикарен. Ребята просто ностальгируют. Послушай стариков-коренных москвичей, услышишь рассказы и похуже. Подмигивает

Во тебе, глянь, (если не видела еще), Поедем-Поедим, типа Орла и Решки, про Сочи.

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Апр, 2018. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Апр, 2018. 20:40
Daniella :
Во тебе, глянь, (если не видела еще), Поедем-Поедим, типа Орла и Решки, про Сочи.

Спасибо, посмотрю. Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 4 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006