Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
За сколько выдают паспорт?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2017. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2017. 17:46
Vadim :
Есть у кого нибудь какой то опыт по данному поводу?

Обломушкин совсем недавно получали и всё нормуль. Вери Хеппи
Daniella :
Как же я отстала от жизни.

Ну ты правда, прям как про 90-е пишешь. Laughing
Vadim :
Вы чего меня смущаете!!

Стыдно стало? Вери Хеппи
Vadim :
Вот тут я чувствую, что всё таки потерялся в российской действительности...

А вот надо интересоваться реалиями российской жизни, а не только фильм "Брат" смотреть. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Едут 20-го октября на 2 недели.. и я вот думаю - официально говорят, что паспорт можно получить за 10 дней, но вот в реальности, что то сомневаюсь - успеют ли..

Вот посмотри на портале "Госуслуги". Там тоже написано про 10 дней, значит точно сделают в срок, не волнуйтесь! Я и себе загран правда делала, и папе, и все паспорта нам выдавили строго в срок, как положено. Ага! Для заграна я даже заявление через "Госуслуги" подавала онлайн, и фоточку даже прикрепляла к заявлению. А потом просто пришла и забрала пачпорт и вуаля, без очереди. Вери Хеппи

P.S. Вадим, посмотри по той ссылке, которую я тебе дала, там, где написано про сроки выдачи. Там стоит рядом знак вопроса, наведи на него курсор, там подробнее написано!!! Просто я вот не знаю, какой из двух вариантов ваш случай. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2017. 18:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2017. 18:15
Nata :
Ну ты правда, прям как про 90-е пишешь.

Нат, не далее, как этим летом, пришлось давать на лапу паспортистке. Вот тебе и 90-е.
На югах совсем другая ситуация, чем в Москве или в средней полосе.
Поэтому не исключаю, что ко всему надо быть готовым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2017. 18:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2017. 18:26
В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении Дань , а на югах в твоём случае это где? В сомнении И на лапу давала за что, за то что бы они в указанный законом срок уложились? В сомнении Им просто здорово по шапкам даёт, если они сроки вдруг задержат, поэтому они не рискуют. Москву и Подморсковье, ОК, в расчёт не беру, но вот папа у меня живёт в Медыни полугород, полудеревня, и всё было ОК, без звука. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2017. 18:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2017. 18:38
Nata :
Дань , а на югах в твоём случае это где?

Недалеко от Сочи... По секрету По секрету По секрету Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Nata :
И на лапу давала за что, за то что бы они в указанный законом срок уложились?


У меня была немножко другая ситуация, они бы и так сделали все как положено, но мне бы пришлось перед этим побегать по городу, собирая всякие бумажки, а так они, буквально за мизер, сделали все сами.

Nata :
Им просто здорово по шапкам даёт, если они сроки вдруг задержат, поэтому они не рискуют. Москву и Подморсковье, ОК, в расчёт не беру, но вот папа у меня живёт в Медыни полугород, полудеревня, и всё было ОК, без звука.


Нат, знаешь, как я была благодарна, что это явление у нас существует. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Все сделали без шума и пыли. По секрету Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Окт, 2017. 15:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Окт, 2017. 15:54
Daniella :

У меня была немножко другая ситуация, они бы и так сделали все как положено, но мне бы пришлось перед этим побегать по городу, собирая всякие бумажки, а так они, буквально за мизер, сделали все сами.

Похоже на какую-то омерзительную разводку. В сомнении Если они итак сами всё могут сделать "в одном окне", то на кой дьявол человека заставлять бегать по городу?
Какие-то пережитки.... 90-х.
В Москве такого бардака уже давно нет. В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Окт, 2017. 21:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Окт, 2017. 21:17
Daniella :
Как же я отстала от жизни

Во даёт!! А ещё советы советует.. Я-то думал девочка в теме, а она мне советы из 90-х раздаёт.. Такие я и сам раздавать могу!! Гига улыбкаГига улыбкаГига улыбкаГига улыбка

oblomoff :
Сочинский МФЦ собственной персоной

Чё, и в Сочи есть??? В шоке В шоке В шоке А я думал по старинке, в паспортный стол на Советской идти надо.... В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А кто не потерялся? Я тоже сначала думал, что всё.... пц, менять паспорт - это засада. Справка от туда, от сюда.... и на месяц геморрой.
А оказалось, что сейчас это проще парной репы

Мда... Если уж и старожилы не поспевают за переменами, то страна действительно меняется как быстроходный крейсер.. Класс! В сомнении В сомнении Класс! Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ручка просопливилась и кляксу оставила на страничке

Блин.. и тут я отстал.. Это где ж ещё делают текущие ручки?? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Думаю, если придется давать, то тыщи за глаза, это где-то около 20 евро.

Проходите, девушка, проходите.. Вы мне тут сейчас насоветуете с три короба арестантов!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Стыдно стало?

Честно говоря - приятно... Приятно осознавать, что позитивные изменения тидут такой быстрой и неотвратимой волной.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А вот надо интересоваться реалиями российской жизни, а не только фильм "Брат" смотреть

Да про реалии я знаю - в России сервис сейчас такой, что Франции до него лет 10 ползти.. ено всех тонкостей и деталей всё равно узнать не успеть.. и хто приятно и очень здорово!! Класс! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вадим, посмотри по той ссылке, которую я тебе дала, там, где написано про сроки выдачи. Там стоит рядом знак вопроса, наведи на него курсор, там подробнее написано!!! Просто я вот не знаю, какой из двух вариантов ваш случай

Пока не смотрел, но Ирка вроде интересовалась, говорит, что для запроса нового (первого) паспорта нужно быть на месте, через госуслуги это не делается.. Но надо будет поподробней разобраться..
Спасибо тебе!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик
Daniella :
На югах совсем другая ситуация, чем в Москве или в средней полосе.

О! А это уже интересно! Я пару лет назад заплатил в домоуправлении, чтобы не нужно было тащится куда-то и чтобы она сама на месте напечатала.. Но это были как бы избыточные услуги с её стороны, которые она делать не должна была..
И я тоже слышал, что в Питере вроде до месяца маринуют с паспортом.. но это краем уха захватил...
Говорят, что паспорт они 2 года держат и можно в течении этого времени приехать и получить..
Тоже вопрос... В сомнении В сомнении
Daniella :
но мне бы пришлось перед этим побегать по городу, собирая всякие бумажки, а так они, буквально за мизер, сделали все сами.

А, ну так это как у меня - сделали за деньги чужую работы.. это другое совсем, и не взятка это вовсе, а плата/благодарность за дополнительные услуги..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Окт, 2017. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Окт, 2017. 21:18
oblomoff :
то на кой дьявол человека заставлять бегать по городу?

У меня было тупое правильное заполнение бланков, которое требует времени и если они начнут всем делать эту не свою работу, то сервис просто встанет..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Окт, 2017. 21:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Окт, 2017. 21:28
Vadim :

Чё, и в Сочи есть??? В шоке В шоке В шоке

Ну, вроде как есть... В сомнении
**** его знает насколько он функционален, но заточен под серьёзную движуху. Большой босс
Я был бы рад, если бы этот МФЦ работал как московский МФЦ (в любом районе). Письмо
Держу руки! Love_flor



Vadim :
Это где ж ещё делают текущие ручки?? В шоке

Ну как где???? У тебя ручка никогда не протекала? Или не "ёрзала" там где не надо? Большой босс
Что ты придуриваешься? Плачет
Заложил ручку в паспорт... и она там... своим кончиком нагадила! Большой босс И хоть на последней странице! Это будет значить, что твой паспорт не действителен. Придётся менять. В шоке
Я вот менял... В сомнении
Ты бы свой проверил, а то.... мало ли что бывает... Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Окт, 2017. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Окт, 2017. 07:52
Vadim :
Мда... Если уж и старожилы не поспевают за переменами, то страна действительно меняется как быстроходный крейсер..

Да этого твоего старожила просто петух раньше не клюнул Гига улыбка , а я этим сервером уже давно пользуюсь, и налоги через него плачу, и кадастровую стоимость квартиры узнавала, и официальную выписку заказывала и заявления на паспорта онлайн отправляла, и в пенсионный записывалась - там сервисов масса. Ага!
Vadim :
Пока не смотрел, но Ирка вроде интересовалась, говорит, что для запроса нового (первого) паспорта нужно быть на месте, через госуслуги это не делается..

Ну да-а, я тоже потом зашла под своим именем и попробовала, но может быть можно хоть записаться на приём, или это не принципиально?
Vadim :
Говорят, что паспорт они 2 года держат и можно в течении этого времени приехать и получить..
Тоже вопрос...

Возьми и позвони, чего ты маешься? Когда заходишь по ссылке и жмёшь получить услугу, то там выскакивают адреса, где ты можешь это сделать по месту жительства и телефоны служб. Ну и позвони и всё уточни. Большой босс Вери Хеппи Хотя, если это не срочно и не принципиально, то можно наверное и по месту это сделать. В сомнении
Vadim :
Да про реалии я знаю - в России сервис сейчас такой, что Франции до него лет 10 ползти..

Кстати, я про портал Госуслуги написала ещё ... в 2011 году. Гига улыбка Ты хоть зарегистрировался там? Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Окт, 2017. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Окт, 2017. 11:09
Vadim :
Во даёт!! А ещё советы советует.. Я-то думал девочка в теме, а она мне советы из 90-х раздаёт.. Такие я и сам раздавать могу!!

Вадимушка, у нашего брата-эмигранта редко когда все бумажечки в полном порядочке. То одно просрочено, то другое не отмечено, то какие-то новые законы выходят сделать то да это. Поэтому я очень рада, что за благодарность малую можно все на месте решить.
Но, в любом случае, ты слушай Нату, она с бумажечками дружит (а я нет))). Мои советы они на всякий пожар, если вдруг что пойдет не так.

Vadim :
Проходите, девушка, проходите..


Это типа ты меня в лес за подснежниками посылаешь? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
О! А это уже интересно! Я пару лет назад заплатил в домоуправлении, чтобы не нужно было тащится куда-то и чтобы она сама на месте напечатала.. Но это были как бы избыточные услуги с её стороны, которые она делать не должна была..


Дык и у мине также. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006