Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Продаётся Время

 ❮   1, 2, 345, 46, 4791, 92, 93   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Корзина
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 10:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 10:16
Вообще РАЛ - это было какое-то убогое недоразумение. В сомнении На кой **** оно понадобилось?
Аэрофлот прекрасно летал под собственным брендом куда хочешь: хоть в Японию, хоть в Перу, хоть в Канаду и Африку... В сомнении
Тот редкий случай, когда невнятный ребрендинг чуть не угробил узнаваемую контору.
Таки да, он и угробил её, если вспомнить случай под Междуреченском в 94 году. Но это был РАЛ, а не Аэрофлот, дочка.
Царствие небесное всем погибшим.... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 10:34
Я вот в Дубай летал, одним из первых рейсов тогда, это был декабрь 1994 года, и самолёт у нас был Ил-86, классический Аэрофлот, и всё такое. Никаких РАЛов я в глаза не видел. В сомнении


Великолепный пузатый самолёт, с лифтом и кухней. Класс! Вот те люди, которые тогда летали, вот я их знал лично. Олдскул. Пляж Это были хорошие отношения.
Мда. Улыбаеться
Помню как говорили на тему крушения на Шпицбергене, в 97 или 96 году. Они их знали. Тот экипаж, который разбился, он хоть и был Внуковский, но мир тесен, одна учебка, одни контакты, итд итп. Горевали очень сильно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 10:49
А в Штаты летали с директором одного из подразделений Шереметьево. Поцелуйчик
Каникулы, типа...
И хорошо летали, кстати. Класс! В Лос-Анджелес... где-то осенью В сомнении и откушали водки на борту - несметное кол-во. Гига улыбка Пляж
Там ещё кто-то из близкого круга Вольского летел... РСПП и всё такое. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 10:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 10:57
О, Декаданс... случайные встречи, стол, преферанс, горящие свечи.
На патефон надета пластинка, гои сидят, и слушают Стнга. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 11:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 11:16
Да ты поэт, Серёжа! Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 11:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 11:16
oblomoff :
К сожалению, она была не совсем конкурентна. Скажем, в сегменте дальнемагистральных перевозок.

Её просто не было.

То о чём ты говоришь, это технологическая революция, которую мы проиграли ещё на стыке 60-х 70-х. При всём уважении, но Ту-154 не поставишь на рейс Москва-Лос-Анджелес, он просто не долетит. Ведь не просто так, ещё в Брежневские времена, ЦУМВС планировал закупку 747 Боингов? Даже картинка с тех времён осталась... И это задолго до Перестройки, кстати!

Вот именно под эту брехню авиапромышленность СССР и уничтожили, а брехали для того, чтобы уничтожить. На самом деле всё было где-то немного не так, а в каких-то вопросах совсем не так.
oblomoff :
Кто они то? Компания ПанАм? Ну хватит уже теорий заговора. В середине 80-х никто и подумать не мог, что в 1991 году Союз схлопнется.

Ну, это ты не мог подумать. А те, кто работал по планам его уничтожения очень даже думали.
Точно так же, как устроили полёт Союз-Аполлон исключительно для того, чтобы передать некоторые космические технологии пиндосам.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 11:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 11:40
Exocat :

Вот именно под эту брехню

Ну какая брехня!? В шоке Не было дальнемагистральных самолётов в принципе!
До Владивостока летали с тремя дозаправками, через Урал и Сибирь.
Окстись, Экзо!


Exocat :
чтобы передать некоторые космические технологии пиндосам.

Да ладно врать! Самая сильная разведка, с точки зрения агентуры, это был КГБ. Вот уж никаким пиндосам даже не снилось....
Мы вообще-то атомную бомбу по линии нелегальной разведки получили. Это ли не факт?
А кто Троцкого убил?
Комитет имел (возможно за всю историю спецслужб) самый сильный аппарат в мире. Подмигивает Никакие пиндосы там и рядом не стояли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 16:54
oblomoff :
Ну какая брехня!? Не было дальнемагистральных самолётов в принципе!

До Владивостока летали с тремя дозаправками, через Урал и Сибирь.

Окстись, Экзо!

И что?
Из-за того, что в какой-то момент не было какого-то самолёта с конкретными параметрами нужно было всю промышленность уничтожать? Вот люди с таким же, как у тебя мышлением всё и сдали. "Не было..не было..." - брехня, всё было, можно было развивать в том направлении, в котором было необходимо.
oblomoff :
Да ладно врать! Самая сильная разведка, с точки зрения агентуры, это был КГБ. Вот уж никаким пиндосам даже не снилось....

Мы вообще-то атомную бомбу по линии нелегальной разведки получили. Это ли не факт?

А кто Троцкого убил?

Комитет имел (возможно за всю историю спецслужб) самый сильный аппарат в мире. Никакие пиндосы там и рядом не стояли.

1.Атомная бомба - это один эпизод в истории. И, кстати, никто атомную бомбу не получал, получали теоретические материалы, чтобы идти по одному правильному пути, чтобы сократить сроки, а делали всё сами.
Кстати, для таких несведущих, как ты, всегда были физики-теоретики и физики практики. Так вот на всех научных конференциях, пока они были популярны, никто из физиков разных стран не знал, кто есть кто. Кто практик, кто теоретик. Без реальных практиков, имея всю теоретическую раскладку, никакой бомбы быстро не сделаешь. А наши сделали. Потому что была соответствующая промышленность, и соответствующие специалисты. Дело было только в сроках, а сроки влияли на то, будем мы с тобой жить или нет. Но, таким как ты важен только один аспект "получили" .
2.Троцкий... в историей его гибели всё очень непросто. Его же ледорубом нападавший не убил, а только ранил. И какое там было ранение... большой вопрос. А умер он в госпитале, в котором он то ли умер от раны, то ли умер без медицинской помощи, то ли ему вообще помогли умереть, чтобы лишнего не наболтал. Тёмная история... И если его руководство СССР хотело убить, то почему не убило до отъезда?
3.Допустим, КГБ был серьёзной организацией, и что?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 19:52
Exocat :

И что?.

Ничего, просто констатация. В сомнении Такие самолёты нужны, особенно учитывая наши размеры.


Exocat :
Из-за того, что в какой-то момент не было какого-то самолёта с конкретными параметрами нужно было всю промышленность уничтожать?

Вот этого я не знаю. Вопрос очень обтекаемый. Надо было, или не надо...
Я думаю, что не надо было ничего разваливать, но и выпускать бесконечно устаревшие Ту-154 в конце 20-го века - это какой-то бред. В сомнении
Я ж говорю, что проиграли техническую революцию начала 70-х. Вот так-то. В сомнении
86 и 96 по сути очень хорошие самолёты, но... двигатели слабые, авиаоника устаревшая, экипаж из 3-х человек... Ну отсталость в каждом элементе. Ёлы-палы... В сомнении



Exocat :
1.Атомная бомба - это один эпизод в истории. И, кстати, никто атомную бомбу не получал, получали теоретические материалы, чтобы идти по одному правильному пути, чтобы сократить сроки, а делали всё сами.

Ну ясен пень, что это была документация, а не атомная бомба в сборе. Гига улыбка




Exocat :
А наши сделали. Потому что была соответствующая промышленность, и соответствующие специалисты. Дело было только в сроках, а сроки влияли на то, будем мы с тобой жить или нет. Но, таким как ты важен только один аспект "получили" .

Наговариваешь на меня. Ничего такого я не думаю.
И нашу физическую школу очень уважаю. Возможно, что именно в этом сегменте мы одни из лучших. Во времена СССР - уж точно на первых позициях были. В сомнении Мирный атом - это вообще мы сделали! Наше достижение и подарок всему человечеству.
Знаю о чём говорю, имел личные контакты с представителями Курчатовского института, в частности с людьми ходившими в Антарктические экспедиции.



Exocat :
2.Троцкий... в историей его гибели всё очень непросто. Его же ледорубом нападавший не убил, а только ранил.

Как-то обходишь стороной тот момент, что это был не просто кто-то там.., этому человеку вообще то звезду Героя дали. Twisted Evil


Exocat :
И если его руководство СССР хотело убить, то почему не убило до отъезда?

Торцкий же в 28 году отъехал? А убили его в 1940. Думаю, что он своими выступлениями и действиями подписал себе приговор.
Кобе палец в рот не клади. Очень мстительный и коварный человек. В сомнении

Exocat :
3.Допустим, КГБ был серьёзной организацией, и что?

И то, что никакие американцы на МКС нам угрозы не представляли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 22:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 22:00
oblomoff :

Как-то обходишь стороной тот момент, что это был не просто кто-то там.., этому человеку вообще то звезду Героя дали.

Звезду Героя дали.
А вот давал ли это задание именно из СССР, который Троцкого ВЫСЛАЛ(а не он сам уехал) в 1929 году, за 8 лет до смерти, а не представители Четвертого Интернационала, в котором он плодотворно работал, а человеком он был неуживчивым и со многими имел трения, - большой вопрос.
Так бывает, дают задание одни, награждают другие.
oblomoff :
И то, что никакие американцы на МКС нам угрозы не представляли.

А кто тут говорил про МКС?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 345, 46, 4791, 92, 93   ❯ 
Страница 46 из 93

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006