Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Скандальный дневник"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 13:37     "Скандальный дневник"
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 13:37
Начало этой темы было положено здесь. Вери Хеппи Гига улыбка Гига улыбка


Я посмотрела этот фильм. Улыбаеться

Я бы сказала, что фильм про одиночество. И это независимо от того, молод ты и красив и живёшь ли вместе со своей семьёй, или ты пожилой человек, у которого из близких существ только кошка. Про то, что каждый ищет своё спасение от одиночества по своему. Точнее, одна не особо задумываясь о последствиях, берёт то, что ей предлагают, другая делает всё, что бы получить то, что она хочет, не особо беспокоясь о средствах достижения. Когда говорят, что фильм с драматургией, то я в нём вижу именно драматургию тотального одиночества, и то какими оно нас делает. Или .. или это мы одиночество таким делаем? В сомнении Мдя .. я ещё над этим подумаю.

Я не зря спрашивала у Обломушки, кого номинировали на Оскар. Улыбаеться Это оказалась Джуди Денч. Именно её роль, для меня в этом фильме наиболее интересна, в отличие от Обломушки. Подмигивает Гига улыбка Роль Джуди Денч харАктерна и сыграна и представлена интересно. Несмотря на её отрицательный образ, для меня это наиболее интересный персонаж – сильная личность, не смотря на преклонный возраст, сильная даже в своём пороке. Её жизнь, это отображение одиночества. Но она её драматичной, по-видимости, не считает – такая паучиха, которая не видит для себя иной жизни вне своей паутины, которая даже не думает сдаваться и своими цепкими лапками паучихи, цепляется за свою жизнь, вовлекая в неё всё новых жертв. Улыбаеться Концовка фильма меня порядком позабавила - "это ж надо, на площадь в несколько квадратных километров, такое количество дур". Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Вообщем, если бы Обломушка мне не сказал, что для него этот фильм стал почти тем же самым, что "Рассекая волны", возможно, я бы отнеслась к нему менее предвзято. А так была задана уже совершенно определённая планка, которую, на мой взгляд, достаточно непросто преодолеть.

Фильмы разные. И по силе воздействия, во всяком случае, для меня. Мне мало скандальности сюжета, мне нужна глубина и мотивация.

P.S. Написала довольно много про роль Кейт Бланшетт, а потом стёрла нафиг! Настроение у меня сегодня хулиганское! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 06:34     Re: "Скандальный дневник"
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 06:34
Nata :

Я бы сказала, что фильм про одиночество. И это независимо от того, молод ты и красив и живёшь ли вместе со своей семьёй, или ты пожилой человек, у которого из близких существ только кошка.

Надо же... В сомнении
А я почему то совсем о другом думал во время этого фильма. Даже не помню о чём конкретно. Пардон
Надо будет его пересмотреть. Оффтоп


Nata :


P.S. Написала довольно много про роль Кейт Бланшетт, а потом стёрла нафиг! Настроение у меня сегодня хулиганское! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

А вот это зря! Гига улыбка Я расчитывал на твоё понимание. А ты о какой-то похотливой старушке и её тайных желанияхъ. Язык Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 06:50
oblomoff :
Надо будет его пересмотреть. Оффтоп

Дава-а-а-ай! Подмигивает Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
А вот это зря! Гига улыбка Я расчитывал на твоё понимание. А ты о какой-то похотливой старушке и её тайных желанияхъ. Язык Подмигивает

А я, вот, вовсе не уверена, что "тайные желания" были лейтмотивом. Подмигивает И потом, я тебя поняла, просто мы с тобой на разных сторонах понимания. Давай до вечера? Подмигивает Я напишу. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006