Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Friedrich Gulda - новое откровение.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2012. 16:01     Friedrich Gulda - новое откровение.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2012. 16:01
Совершенно случайно узнала об этом замечательном пианисте! Лазала по ютубу, хотела послушать классику. Нашла концерт Моцарта в исполнении Гульда и ... улетела. Тот случай, когда не можешь оторваться не только от наушников, но и от экрана. На него невероятно интересно смотреть, и это, вопреки тому как принято считать, совершенно не отвлекает, наоборот. Хотя .. я даже не заметила, когда у меня закрылись глаза и я унеслась по волнам музыки. Я совершенно не уверена, что у него классическое исполнение, но поймала себя на том, что я и не хочу классического исполнения классики. Фридрих Гульда мне показался глотком свежего воздуха - белая водолазка, тюбетейка на голове и никаких условностей ни в самом исполнении, ни в том, как он держится у инструмента и на сцене. Сказать, что я была очарована это ничего не сказать, я была восхищена ... И когда доиграла последняя нота ... я поняла, что мне мало, катастрофически мало, мне не хотелось, что бы это заканчивалось!

http://www.youtube.com/watch?v=WuSjBWDW9mc


А это то, что практически сбило меня с ног. В шоке В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи Ну, разве это не великолепно, не поразительно?! Это мега драйвово, это потрясающе талантливо! Как в одном человеке вмещается такая разноплановость?!

http://www.youtube.com/watch?v=0QplmRgXVr0



Бывают такие моменты в жизни, что не смотря на весь мой позитив и веру в чудеса, вдруг понимаешь, что есть что-то, чего уже никогда не будет. Например, я никогда не смогу сходить на концерт Фридриха Гульда, не смогу почувствовать эту энергетику зала, не услышать эти звуки из под его рук, не смогу поаплодировать, и что бы он услышал меня, ну, и что что это были бы одни из тысячи аплодисментов? На это можно ответить лишь .. как жаль.

Фридрих Гульда умер 27 января 2000 года, от инфаркта. Это произошло в день рождения Моцарта — это была его мечта, о которой он неоднократно говорил. Мне кажется, это как поцелуй Бога, да? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2012. 16:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2012. 16:21
Потрясающий пост. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006