Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Алла похоронила нашу современную попсу?

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Июн, 2012. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Июн, 2012. 18:36
Maria-Ky :
По-моему, никто из наших так и не стал там популярным.

А "ТаТu"? Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
На Западе без хорошего продюсера делать нечего. Да там и своего добра хватает

Это понятно. В сомнении Просто мне интересно, могла бы? Ведь её вокал мне кажется вполне достойным и мировой сцены, нет? В сомнении Я не говорю про поведение, только про голос и драйв .. вот, интересно мне. Вери Хеппи Мне почему-то кажется, что у Вадима на это есть ответ. Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Июн, 2012. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Июн, 2012. 18:50
Nata :
А "ТаТu"?


А я про них и забыла!
Ну из той же оперы - российские типа лесбиянки, те же балалайки! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Июн, 2012. 18:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Июн, 2012. 18:54
Maria-Ky :
российские типа лесбиянки, те же балалайки! Вери Хеппи

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Думаешь, на них ходили именно как на русскую экзотику, а не на экзотику вообще? Гига улыбка Но так или иначе, на первых местах хитпарадов они постояли. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Июн, 2012. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Июн, 2012. 19:06
Не знаю, я в музыке не разбираюсь. По мне, так они вообще петь не умеют, пищат что-то тонкими голосами. Да еще всякий эпатаж делают! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2012. 00:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2012. 00:26
Nata :

А "ТаТu"? Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка

Про ТаТу знать никто не знает на Западе. Это дутый лесбийский миф. По секрету Ну были там какие-то концертики, какие-то съёмки в передачах. Но что-то я не видел мирового турне с забитыми стадионами, как у Леди Гага. Twisted Evil Как у группы the Cure, как у Стинга, как у RHCP. Гига улыбка Поэтому ТатУ пусть едут в Самарканд, покорять плюшки. Laughing Laughing Laughing Язык Серый и унылый средняк. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 6 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2012. 05:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2012. 05:50
Нужно отделить два вопроса.
Первый - был ли мощный творческий потенциал у той попсы, которую вытеснила Пугачева?
Однозначно - нет. Ни Катя Семенова, ни Легкоступова и т.п. исполнители не были личностями в творческом плане. Наша попса создавалась по схеме - минимум работы в студии, пара-тройка узнаваемых песен, пара-тройка клипов, раскрутка по ТВ, концертный чёс. Всё. Заметим, что теперь по этой схеме работает и мировой музыкальный поп-бизнес. Никаких творческих глубин там не было. Голоса у них - так себе, авторы музыки-текстов - не они, в общем, это не история загубленных Моцартов.
Во-вторых, вопрос о популярности на Западе.
В эпоху perestroyka были исполнители, которые более-менее прижились например на американской сцене - "Парк Горького", выступали на разогреве у известных групп,где-то там на 30-40 местах чартов фигурировали. И если бы продолжать работать в этом направлении, создавать проекты под Запад - какую-то нишу они бы может быть тогда и отвоевали - но у страны были другие проблемы. И опять же эти артисты не были бы популярны у нас (наш слушатель предпочитает русский язык, западный - английский). Александр Маршал приобрел популярность у нас, завязав с "Горьким парком".
Не путайте продюсера с менеджером. На Западе продюсер в музыке - это по-русски говоря звукоинженер, и с Тату работал знаменитый продюсер Тревор Хорн. Просто изначально материал убог в музыкальном плане. Здесь работали на имидже.
Опять же есть англоязычные иммигрантские музыкальные группы, которые клубно популярны, скажем в США, и имеют свою нерусскоязычную аудиторию. Например Gogol Bordello - их любит Мадонна. Но это не искусственно сделанные "под Запад" проекты.
А удел "продюсерской" попсы - отечественные корпоративы и русские рестораны/клубы в Штатах и Израиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2012. 12:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2012. 12:15
Серж :
Первый - был ли мощный творческий потенциал у той попсы, которую вытеснила Пугачева?
Однозначно - нет. Ни Катя Семенова, ни Легкоступова и т.п. исполнители не были личностями в творческом плане. Наша попса создавалась по схеме - минимум работы в студии, пара-тройка узнаваемых песен, пара-тройка клипов, раскрутка по ТВ, концертный чёс. Всё. Заметим, что теперь по этой схеме работает и мировой музыкальный поп-бизнес. Никаких творческих глубин там не было. Голоса у них - так себе, авторы музыки-текстов - не они, в общем, это не история загубленных Моцартов.

С выделенным однозначно не соглашусь. Как можно оценить потенциал попсы, если все "сбивалось на подлете"? Семенова и Легкоступова появились тогда, когда еще были "другие времена" , ну так хоть появились... С определенного времени никто появился? В стране нет людей с голосами или личностей? Есть, однозначно.
Просто мы видим только то, что для нас выбрал кто-то другой. Как и в политике на сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2012. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2012. 13:23
Серж :
был ли мощный творческий потенциал у той попсы, которую вытеснила Пугачева?

Да я тоже этот вопрос себе задавал, и даже думал о том, что нам никто не мешал делать ВАЗ а не ТАЗ, однако всё равно получается ТАЗ и с попсой могло получиться тоже самое. Тем не менее мне кажется, что присутствие на сцене наиболее талантливых (удачливых/любимых публикой) певцов, пусть и не Элтонов Джонов, так или иначе как живая конкуренция пошла бы отрасли только на пользу.


Exocat :
С выделенным однозначно не соглашусь.

Да я вот тоже в этом совсем не уверен.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2012. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2012. 13:24
Серж :
Голоса у них - так себе, авторы музыки-текстов - не они, в общем, это не история загубленных Моцартов.

Ну, Катя Семенова , может и не Моцарт, а вот у Легкоступовой голос был. Правда, тратился он на махровую попсу, но тогда именно так все пели. Суперзвезда из нее, может быть, и не вышла, но конкуренцию Пугачевой (при хороших авторах песен) вполне бы смогла сделать.

Кстати, сейчас пришла в голову мысль - а Аллегрова ведь тогда начала набирать популярность! Да еще какую!

Серж :
Не путайте продюсера с менеджером. На Западе продюсер в музыке - это по-русски говоря звукоинженер,

Я этих тонкостей не знала. Думала, что продюсер - тот, кто находит авторов для артиста, занимается его рекламой и концертами, в общем, организатор и отец родной Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 6 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2012. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2012. 14:17
Такую роль играют продюсеры у нас, на Западе - это работа менеджеров.
В звукозаписи продюсеры работают со звуком. И поэтому получают львиную долю доходов, если продюсер - известный, а музыкант - начинающий.
В кино роль продюсера другая. Он именно финансирует фильм, занимается вопросами проката и поэтому ему принадлежит право последнего монтажа. И поэтому "Оскар" за фильм получает продюсер, а не режиссер.

Скажу честно, перечисленных исполнительниц слышал, но целенаправленно не слушал и вряд ли смогу, так что скажу честно, не очень жалею о потерянных альтернативах.
Карьера, сломанная из-за совсем нетворческих причин - история относительно частая в музыкальном мире, и Пугачёва - это всё-таки не империя Зла,на которой лежит ответственность за все сломанные музыкальные карьеры в России.
В итоге каждый получил, что хотел.
Пугачёва - отсутствие конкуренции в жанре "Пугачёва" и аудиторию из тех, кому далеко за 30-40.
Поп-звёздочки - корпоративы со щедрой кормежкой и оплатой.
Публика попроще - Стаса Михайлова Вери Хеппи
Чтобы появился кто-то новый с уровнем популярности хоть отдаленно близким к Пугачёвой - для этого нужны не только голос, талант, желание, воля, наконец внешность и сама музыка, но и закачка огромных денег в ТВ и на радио, после чего у того, кто их вкачает, будет только желание вернуть хотя бы часть - и снова пойдёт концертный чёс под фонограмму. И заранее известная история, что из этого получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006