Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Какова аудитория рунета и кто из неё за Медвепутов?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:27
Знаешь, Вадим, а я бы на такую тусовку точно не пошел бы.
Реакцию в блоге ты можешь почитать.
Во-первых, что на этой акции делать Щаранскому?
У него своя страна есть - там пускай порядок и наводит. Там тоже очень много проблем. И там Щаранский действительно на месте.
Во-вторых, посмотри на плакаты. Первый - вообще непонятно о чем.
Второй - о развале России.
Четких требований и программы нет.
И главное, что если бы вышло даже 30 тысяч, то практически ничего не изменилось бы.
На Русский марш выходят тысячи людей ежегодно - и эффект от этого в масштабах даже Москвы практически незаметен.
http://www.youtube.com/watch?v=gWsaDcJBsow

Кстати, действительно становится страшно. Если что случится - к власти придет совсем не Щаранский с защитниками Химкинского леса.
Я думаю, дело в том, что у нас по сути нет социал-демократической оппозиции - у нас или олигархи, или Зюганов, или диссиденты, или ДПНИ, или защитники Химкинского леса с совершенно разными идеями и целями - и от основной массы народа они страшно далеки и не способны выразить требования большинства избирателей. И более того, они создают какие-то политические фантомы (я не имею в виду защитников Химкинского леса), не имеющие отношения к реальным проблемам людей, и уводят за собой. Прохоров - про 10-часовой рабочий день. Зюганов - про то, какой Сталин хороший и какой плохой Горбачёв, ДПНИ - про то, что во всём виноваты приезжие (а кто их нанимает на работу?).
Про реальные бытовые и социальные проблемы все молчат.
Поэтому как они могут ожидать аншлага?
Идти надо не от Путина - большинству у нас всё равно, кто управляет, а от тех всем известных проблем, которые он не в состоянии решить, плюс должна быть позитивная программа действий на будущее.
То есть - ответ на вопрос: что делать дальше?
А так - это казацкая сходка под лозунгом: "Не любо" и всё.
А просто снять Путина с Медведевым - это глупость, как у американцев - мол, снимем Буша и всё у нас будет пучком. Пришел Обама - и всё то же самое, только в профиль.
И пока в обществе выкристаллизуется, во-первых, вменяемая оппозиция с четкой программой, во-вторых, политические и экономические проблемы затронут большинство граждан за живое - вот тогда и можно ожидать, что как в перестройку и в начале 90-х будут стотысячные митинги.
Хотя, не надо забывать о 93 годе. Кровавых воскресений с сотнями убитых ни в одной западной стране за последние лет 30-40 не было (ну там были стычки в Португалии в 70-е, но всё равно не таких масштабов). Так что здесь люди десять раз подумают, стоит ли, как тогда, подставлять лоб под пули, чтоб потом управлял пьяный Ельцин.

Последний раз редактировалось: Серж (Сб, 01 Окт, 2011. 06:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 102557
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:31
oblomoff :
Ещё меня шОкировала фраза ДАМа о том, что если люди не смотрят ТВ - значит их устраивает положение дел в стране. Сейчас не 1993 год, и это здорово. Улыбаеться

В шоке В шоке В шоке что, прямо так и сказал? В сомнении В сомнении В сомнении Кажется, это называется - с больной головы на здоровую. Twisted Evil Гига улыбка И не вдомёк человеку, что людям просто не интересно смотреть его "домашнее" телевидение. Вот, реально, я в основном смотрю только "Культуру". В сомнении Правда сейчас у меня включена "Семёрка", там идёт фильм "Дни Турбиных". Как только вижу опусы и отчёты ДАМа, переключаю сразу же, если ВВП пару минут слушаю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:33
Nata :

В шоке В шоке В шоке что, прямо так и сказал? В сомнении В сомнении

Ога! Гига улыбка Так и сказал. Вери Хеппи
А ты можешь посмотреть полностью, я уже разместил его опУсы. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 102557
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:43
Серж :
А просто снять Путина с Медведевым - это глупость, как у американцев - мол, снимем Буша и всё у нас будет пучком. Пришел Обама - и всё то же самое, только в профиль.
И пока в обществе выкристаллизуется, во-первых, вменяемая оппозиция с четкой программой, во-вторых, политические и экономические проблемы затронут большинство граждан за живое

Глупость .. В сомнении С одной стороны может и глупость, а с другой стороны, просто хотелось бы знать и понимать в каком правовом государстве ты живёшь и на что можешь влиять, сам, лично. Конечно, можно и назначать, я не спорю, только тогда не нужно всё это втЮхивать под соусом всенародных выборов. ИМХО.

И потом, вот, складывается у меня ощущение, что для "выкристаллизации оппозиции" любой, и, уж, тем более реальной и вменяемой, нужны определённые условия в стране, в том числе и политические. Ну, условно, говоря, как растениям - нужен климат. В сомнении А тут мне кажется, повторюсь, именно кажется, что делается всё, что бы эту оппозицию уничтожить ещё в зародыше. Я понимаю, что если ты оппозиция и т.д. и т.п. то нужно быть сильным, вся жизнь - борьба и всё такое, это я понимаю, но шансов у неё появиться не слишком много, не только потому, что общество не созрело, но ещё и потому, что ресурсы власти и подконтрольных ей структур, гораздо весомее и не равны, и если есть цель не дать зародиться оппозиции, а на её месте напочковать Народные фронты и т.д, то она это с успехом сделает. Оппозиция, конечно, будет, со стараниями власти или нет, но всё же хочется, что бы она появилась в ближайшее время, а не через 100 лет.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 102557
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:45
oblomoff :
А ты можешь посмотреть полностью, я уже разместил его опУсы. Стесняеться

Отлично, я посмотрю на выходных. Ага! Тем более, что когда смотришь запись, то особенно тошнильные моменты можно немного перемотать. Стесняеться Гига улыбка У меня ещё должок по другой программе, я помню, с Минаевым. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:53
Nata :
с Минаевым. Улыбаеться

Как ни странно, но Минаев оказался значительно глубже, чем его коллеги с трёхъ федеральных каналов. Передача в разы острее получилась! Подмигивает А главное - там не замалчивалось главное! Россия - не может быть тупой и тихой Бельгией, России нужна великая идея, за которую можно умереть!!!!!!!!!!!! Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 102557
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 06:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 06:56
oblomoff :
России нужна великая идея, за которую можно умереть!!!!!!!!!!!! Большой босс

В шоке В шоке В сомнении В сомнении Умирать, однако, не хочется ... Но если надо ... girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 07:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 07:00
Nata :

В шоке В шоке В сомнении В сомнении Умирать, однако, не хочется ... Но если надо ... girl_sigh

Всю нашу историю был только один энтузиазм - умереть за великую идею! У России нет другого пути, не было и не будет никогда! Такая мы нация! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 30 дней
Сообщения: 44025
Благодарности:
Вам 3661
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Окт, 2011. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Окт, 2011. 07:02
Серж ты сильно привязал спасение страны к тем людям, (а точнее к одному человеку) которые были на митинге, но прошёл мимо главного - не нравится эта компания, создай свою и не тысячную и не десятитысячную а миллионную, как у мусульман в праздник, хотя бы на всю Москву и не на один день - это же буквально каждого касается. А где она? Вот и выходит, что народ устраивает всё.

А пока мы будем рассуждать, кто где должен митинговать, и что ничего не изменится, то ничего и не будет.

Я повторюсь ещё раз - я не за то, точнее не только за то, чтобы просто прервать порочный путь тандема, я за то, чтобы народ имел в своей стране реальное влияние, а никому этого не надо - все по норам сидят и бухтят, что бесполезно всё.

Будет влияние - заставят и тандем работать, но сейчас их нужно убрать хотя бы только от того, что весь кредит доверия они спустили, разбазарив страну.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 102557
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 02:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 02:11
Vadim :
Шикарно!!! Просто великолепно!
Каждый кортеж таким пламенным салютом народной любви нужно сопровождать.
К концу пути у них в головах гудеть будет!!
Молодцы ребята!!!!

Во время визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева некоторые горожане вели себя не по-петербургски, считает губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Так он прокомментировал в эфире "100 ТВ" инцидент, произошедший 10 октября во время проезда кортежа Дмитрия Медведева.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» - заявил Полтавченко. Губернатор не согласился с тем, что подобное поведение автомобилистов по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам. «Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья.Как мама с папой так воспитали», - убежден Полтавченко." (С)

Я, конечно, не оправдываю "всякие там пальцы", но пора бы уже перестать вести себя, как страусы и зарывать голову в песок, а все проблемы списывать на воспитание папы и мамы. По-моему, люди просто хотели быть услышанными, и у них это получилось. Кстати, вполне здравые и совсем не агрессивные комментарии простых питерцев на слова их градоначальника вот, здесь.

Например:
Россиянка
Надо полагать, что выскокультурный ненародный губернатор предлагает гражданам считать пробки из-за кортежей, как украшение правительственного производства… , а свое грубое высказывание насчет оборота недовольства граждан, как нравственный регулятор общежития …?!

Гражданин
Мы все прекрасно знаем, на решение каких проблем способен Премьер. Переименовать шило на мыло, отменить переход на зимнее-летнее. В общем все как в басне, а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь. Если в детских домах дети завшивят, Премьер наверняка приедет разобраться и самолично будет чесать детям головы. Ведь они зудят - значит надо почесать. Это его подход к решению проблем.

ееее
в Москве так всегда "радостно" встречают кортедж власти и не чего, в чем дело то . сдесь не подтусуешь голоса народа.

Дмитрий
Мне как коренному жителю этого города не стыдно. Приветствую гудевших!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006