Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дети Гитлера


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Апр, 2013. 21:48     Дети Гитлера
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Апр, 2013. 21:48
Сегодня в разговоре с Обломушкой, я вспомнила про этот фильм, который, честно говоря, меня потряс. Я хотела вам сюда его поставить, но потом, видимо, про него забыла. А сейчас нашла. Думаю, это не безынтересно. В сомнении


Режиссер: Ханох Зееви.


Со дня окончания Второй Мировой войны прошло больше 65 лет. Преступление против человечества заклеймено Нюрнбергским процессом, главные нацистские преступники наказаны. Но не прощены. Их потомки – внуки, племянники – несут на себе груз вины и не знают, как найти прощение. Фильм Ханоха Зееви – это публичное покаяние потомков самых безжалостных и известных палачей Третьего Рейха.


 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Апр, 2013. 21:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Апр, 2013. 21:22
Я фильм пока не видел, но в таких случаях, наверное нормально, что потомки расплачиваются за своих предков и предки должны про это знать и помнить.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Апр, 2013. 01:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Апр, 2013. 01:51
.... интересно, как "папа" Геббельс может о чём-то помнить? В сомнении В сомнении В сомнении

Я вообще не возьмусь что либо комментировать, поскольку считаю, что Дети - не отвечают за Родителей, какими бы родители не были сволочами.... В сомнении
Но и ....конечно же... это очень сложный и трудный вопросъ. В сомнении Здесь нельзя махать шашкой. В сомнении
С одной стороны - это наследие той самой машины, с другой стороны.... они всего лишь дети! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Апр, 2013. 04:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Апр, 2013. 04:18
oblomoff :
.... интересно, как "папа" Геббельс может о чём-то помнить? В сомнении В сомнении В сомнении

А что там про папу Геббельса и о его памяти? В сомнении В сомнении Просто я давно смотрела, не помню этой фразы. В сомнении
oblomoff :
поскольку считаю, что Дети - не отвечают за Родителей, какими бы родители не были сволочами.... В сомнении

Понимаешь, вот, и у меня столько вопросов и много противоречивых эмоций было, пока я смотрела этот фильм. В сомнении В сомнении С одной стороны, можем ли мы идти против семьи? С другой стороны.. семьи наверное, тоже разными бывают.. Мы-то когда смотрим, то всё равно так или иначе на себя же примиряем. В сомнении А против, скажем, родителей, можем? С другой стороны, Геббельс он не родитель, он предок. В сомнении Ну, и потом, а вот, если это Геббельс, который всем известно кем был и каким был, то тогда... какая разница, родитель это или нет, если это Зло? наверное, можно? Я просто хочу понять, это не считается предательством?.. Помню рассказ приёмной дочери "железного командарма" Ежова, что, когда она узнала кем он был, даже, когда она узнала, что скорее всего он убил её родителей, она не только не отказалась от него, как её не заставляли и не жёстко прессинговали это сделать в детском доме, она всегда защищала его! Она говорила, что она не знает того злого и жестокого человека, она знает нежного и доброго, любящего отца. В сомнении Честно говоря, слушая как маленький ребёнок отважно старался не поддаться под давление и не предать своего своего отца ... я думала, что она права. В сомнении Ну, со своей точки зрения она права. В сомнении

Вообще, это такой странный парадокс, как один и тот же человек может быть таким разным?? Просто посмотреть семейные архивы Гельмута Хёссе, комменданта Освенцима, человека, который стольких людей убил, замучил, сжёг ... Разве можно его представить в человеческом обличье? Разве можно представить, что в нём вообще может быть хоть что-то человеческое? Ан, нет .. оказывается у него была семья, были дети, которых он любил ... Но с другой стороны, как можно, если ты любишь свою семью, что бы они жили рядом с печами где сжигали таких же женщин, как твоя жена, таких же детей, какие у тебя??? Прямо за стенами их "райского уголка" на территории лагеря ... Непостижимо!
Vadim :
наверное нормально, что потомки расплачиваются за своих предков и предки должны про это знать и помнить.

Знать, помнить, и даже расплачиваться тем, скажем, что на тебя показывают пальцем, что .. пусть даже тебя плюют в лицо, наверное.. наверное, это нормально, если твои предки пусть и идейные, но серийные убийцы и садисты, как иначе их назвать. Но молодого человека, потомка, коменданта Освенцима, мне искренне жалко.. Он как бы взял миссию на себя просить прощения за своего предка, за того, кого он по сути и в глаза никогда не видел. И он это делает не потому, что его "замрдовали", а потому, что он чувствует, понимает и принимает и те ужасы совершённые, и то .. что и жизни не хватит, что бы попросить прощения у всех, кто пострадал в Освенциме. Мне кажется .. это ооочень ... достойно и, думаю, совсем не просто.. Не просто смотреть пострадавшим людям в глаза и видеть их слёзы, и слышать их вопросы.. для этого требуется мужество и гражданская позиция, если хотите.. Вон, родня Геббельса, ну, его жены, владеют миллиардами и не парятся, что эти их миллиарды заработаны на крови.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Апр, 2013. 06:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Апр, 2013. 06:40
Vadim :
наверное нормально, что потомки расплачиваются за своих предков

По идее, нормально. Просто случаи-то совсем не ординарные. В сомнении Просто, вот, Райнер Хёс, по-идее, он не должен был бы расплачиваться. В том смысле, что ему лично ведь никто не пеняет, вряд ли, кто знает чей он потомок, да и историю сейчас, увы, знают не многие. Просто ведь человек сам на себя взвалил эту ношу, сам, ни под чьим-то давлением. Т.е. это было настолько продумано, пережито, осознанно. Если честно, меня сейчас это удивляет. Совсем не много таких в наше время. У меня этот человек определённо вызывает большое уважение.
Vadim :
и предки должны про это знать и помнить.

Так они и думали. Думали, что несли великую идею по правильному устройству мира. В сомнении
Nata :
Но с другой стороны, как можно, если ты любишь свою семью, что бы они жили рядом с печами где сжигали таких же женщин, как твоя жена, таких же детей, какие у тебя??? Прямо за стенами их "райского уголка" на территории лагеря ... Непостижимо!

А с другой стороны .. людей в лагере не считали же за людей, скорее, как за скот. Это примерно тоже самое, как если люди живут со своим натуральным хозяйством, кто будет горевать об убитой и сваренной курице. В сомнении Ужас!!! В шоке В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Апр, 2013. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Апр, 2013. 12:20
Nata :
если ты любишь свою семью, что бы они жили рядом с печами где сжигали таких же женщин, как твоя жена, таких же детей, какие у тебя???

Один папаша подкидывал в воздух русских детей и в воздухе рубил их шашкой, а его дети радостно улюлюкали: "папа, давай ещё, ещё..."

Это история такого-же папаши из немецкого концлагеря.... В сомнении Я не помню как его звали, и что это был за концлагерь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Апр, 2013. 22:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Апр, 2013. 22:33
oblomoff :
.... интересно, как "папа" Геббельс может о чём-то помнить?

Я в данном случае имею ввиду будущих гебельсов.
oblomoff :
считаю, что Дети - не отвечают за Родителей, какими бы родители не были сволочами....

А жизнь доказывает обратное, чего бы ты там не считал. Так что всем умникам стоит задуматься прежде чем доказывать миру исключительность свою, или своей нации.. Мы-то гордимся подвигами дедов, и считаем, что имеем право на то, а почему ты считаешь, что этот же механизм не должен работать обратную сторону?
Nata :
Честно говоря, слушая как маленький ребёнок отважно старался не поддаться под давление и не предать своего своего отца ... я думала, что она права.

А я думаю, что это голый эгоизм - ей было хорошо с ним, и певать, что многие тысячи были им замучены - это не важно главное, что мне было тепло и уютно.
Нужна зрелость, чтобы это признать, а если её нет, то это её проблемы, а не сторонних наблюдателей.
Nata :
Он как бы взял миссию на себя просить прощения за своего предка, за того, кого он по сути и в глаза никогда не видел. И он это делает не потому, что его "замрдовали", а потому, что он чувствует, понимает и принимает и те ужасы совершённые, и то .. что и жизни не хватит, что бы попросить прощения у всех, кто пострадал в Освенциме.

Это зрелое принятие судьбы, без попытки спрятаться за уютный гуманизм.
Он понял, что это неизбежный рок и не бегает от не го с визгами, что он не причём.
Nata :
Просто ведь человек сам на себя взвалил эту ношу, с

Ты от чего-то забываешь, что помимо знают-не знают, в людях есть ещё и совесть. По сути, эти люди более зрелые, чем привычные нам дворняжки.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Апр, 2013. 10:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Апр, 2013. 10:45
Vadim :
Мы-то гордимся подвигами дедов, и считаем, что имеем право на то, а почему ты считаешь, что этот же механизм не должен работать обратную сторону?

Ну они и не гордятся "подвигами" своих дедов... механизм работает и в обратную сторону. В сомнении Просто я не уверен, что дети должны нести ответственность за действия своих родителей. В сомнении
В Норвегии до 60-х или 70х годов, детей норвежских женщин от немецких солдат, принудительно помещали в психушки. В сомнении Это ли не проявление того же тупого нацизма?
Дети то здесь причём? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006