Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Почём нынче паяльник?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43976
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Апр, 2014. 13:10     Почём нынче паяльник?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Апр, 2014. 13:10
Приятный день у меня сегодня, хотя начало этой приятности было весьма неприятным.

Дело в том, что эдак в конце прошлой недельки у одной из телефонных трубочек по какой-то причине звук пропал...
Через пару дней, делать мне было нечего - дай думаю разберу, погляжу..
Открыл, поглядел, проверил батарейкой динамик.. собрал... смотрю........ мля... а это была другая трубочка... и это.... ну, тоже работать она перестала с тем же анамнезом.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Делать нечего - нужно новый покупать.
Злясь на производителей, что они гады всё делают ровно на два года, сажусь я в этой связи на darty.com и начинаю муторно выбирать трубки.
Тут неожиданно почтальон мне приносит заказанные мной наушники! Настроение поднимается и я... решаю - а не ковырнуть ли мне телефонку.. всё равно делать нечего.. По секрету Гига улыбка

На этот раз мне повезло больше - я не ограничился одним осмотром и начал вынимать динамик, а проводок от него возьми, да и отвались..
Ну, думаю, наверное пока ковырял - оторвал - я же видел, что до этого он на месте был! Взялся я за паяльник, припаял проводок.. пиндык.. а звук-то пошёл!! В шоке В шоке Гига улыбка

Ставлю вызов на свою любимую Harp и на радостях лезу во вторую трубку. И что думаете? Там та же самая бодяга - припаянный провод при вынимании динамика отваливается! И причём отваливается тот же самый на том же самом месте и с разницей в несколько дней! В шоке В шоке В шоке

Короче, мораль!
Помимо приятно проведённого времени, не сходя с места, минут за 10 заработал я себе паяльником евров эдак восемьдесят.. Burzchuj Гига улыбка

Так что ценная весч, скажу я вам, этот ваш паяльник - и настроение поднимает и деньгу заколачивает!! Гига улыбка Гига улыбка

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Апр, 2014. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Апр, 2014. 15:56
Сильно! Хлопает
Всегда уважал рукастых людей, особенно шарящих в электроаппаратуре, умеющих паять.
У меня с этим делом проблема. Во первых, никогда не знаю куда и что паять, и во вторых, при тонких пайках у меня начинают трястись руки, начинаю нервничать, потом беситься, а потом... прихожу к выводу, что лучше купить что-то новое. Гига улыбка
Последний раз паял наверно в 90-е, когда ставил на гитару новые звукосниматели. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Апр, 2014. 19:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Апр, 2014. 19:40
А у меня всё детство прошло в канифоли. Вери Хеппи Мне очень нравился запах при этом процессе, и нравилось смотреть на капельки горячего припоя сначала на кончике паяльнике, а потом на проводах. Мне казалось это прямо ма-агией какой-то, как этот припой переносился, сцеплял концы проводов, а потом на это обязательно дули Гига улыбка , и вуаля - всё начинало работать, либо гореть, либо играть. Гига улыбка Это у меня у папы с братом такое хобби было, а я просто рядом всегда крутилась. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Апр, 2014. 20:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Апр, 2014. 20:00
Канифоль........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006